>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 479 из 498 < 1 2 477 478 479 480 481 497 498 >
Опции темы
Оценить
#1443449 - 30/08/22 04:07 PM Re: Грибочки ***** [Re: bymzz]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1060
Откуда: Владивосток - Угловое
Просто для интереса, у Вас это работа или так любите ходить за грибами? Ощущение, что Вы из леса не вылазите smile


Отредактировано Адыгеец (30/08/22 04:07 PM)
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1443463 - 30/08/22 08:13 PM Re: Грибочки [Re: Адыгеец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Адыгеец
Просто для интереса, у Вас это работа или так любите ходить за грибами? Ощущение, что Вы из леса не вылазите smile
Как сказал один наш одноклубник,который частенько ходит со мной по грибы,гриб второстепенен,главное драйв.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1443557 - 31/08/22 01:10 AM Re: Грибочки [Re: К-59]
tovarisch Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/07/07
Сообщения: 3125
Откуда: Владивосток
морда в паутине, перед носом муха, комары на ушах...

Вверх
#1443563 - 31/08/22 01:19 AM Re: Грибочки [Re: tovarisch]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено tovarisch
морда в паутине, перед носом муха, комары на ушах...
Покормить комаров и пожрать паутины это мечта для многих горожан. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1443656 - 31/08/22 05:09 PM Re: Грибочки [Re: К-59]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
Для меня сбор грибов приравнивается к охоте и рыбалке. Комары, мошка, мухи и т.д. только помогают, снижая количество желающих заниматься грибной охотой, что очень важно. Считаю сбор грибов занятие индивидуальное и азартное. Посему за грибами только в одиночестве. Сбор грибов, даже вдвоем уже не интересен. Больше будете искать друг друга и двигаться не туда куда хотелось бы, и постоянно орать.
И при сборе грибов нельзя торопится, не нужно стараться прибежать в какой то район. Если время ограничено лучше не начинать, получите только расстройство.
Компас, особенно в пасмурную погоду. Корзинку, а не гремящее и не устойчивое ведро, нож, в СКЛАДНОМ виде, иначе можете сделать харакири, не большой кусок яркой ткани. Ткань для обозначения перспективного места и его более тщательного обыска. Спички и свисток.
Кстати не рекомендую резиновые сапоги, особенно в мокром лесу или в дождь. Иначе будете постоянно разуваться и выливать из них воду, либо ложится на спину, задирать ноги и таким образом сливать воду себе на ягодицы. Наблюдал такой способ лично. И если вам не интересно, вы не испытываете азарта, а пошли в лес, дабы хочется грибов, купите их на трассе. И комар не укусит.


Отредактировано felix (31/08/22 05:13 PM)

Вверх
#1443658 - 31/08/22 05:23 PM Re: Грибочки [Re: felix]
tovarisch Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/07/07
Сообщения: 3125
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено felix
Для меня сбор грибов приравнивается к охоте и рыбалке. Комары, мошка, мухи и т.д. только помогают, снижая количество желающих заниматься грибной охотой, что очень важно. Считаю сбор грибов занятие индивидуальное и азартное. Посему за грибами только в одиночестве. Сбор грибов, даже вдвоем уже не интересен. Больше будете искать друг друга и двигаться не туда куда хотелось бы, и постоянно орать.
И при сборе грибов нельзя торопится, не нужно стараться прибежать в какой то район. Если время ограничено лучше не начинать, получите только расстройство.
Компас, особенно в пасмурную погоду. Корзинку, а не гремящее и не устойчивое ведро, нож, в СКЛАДНОМ виде, иначе можете сделать харакири, не большой кусок яркой ткани. Ткань для обозначения перспективного места и его более тщательного обыска. Спички и свисток.
Кстати не рекомендую резиновые сапоги, особенно в мокром лесу или в дождь. Иначе будете постоянно разуваться и выливать из них воду, либо ложится на спину, задирать ноги и таким образом сливать воду себе на ягодицы. Наблюдал такой способ лично. И если вам не интересно, вы не испытываете азарта, а пошли в лес, дабы хочется грибов, купите их на трассе. И комар не укусит.

а у меня трансферт, я рыбу, мне грибы.

Вверх
#1443690 - 31/08/22 09:07 PM Re: Грибочки [Re: felix]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено felix
Для меня сбор грибов приравнивается к охоте и рыбалке. Комары, мошка, мухи и т.д. только помогают, снижая количество желающих заниматься грибной охотой, что очень важно. Считаю сбор грибов занятие индивидуальное и азартное. Посему за грибами только в одиночестве. Сбор грибов, даже вдвоем уже не интересен. Больше будете искать друг друга и двигаться не туда куда хотелось бы, и постоянно орать.
И при сборе грибов нельзя торопится, не нужно стараться прибежать в какой то район. Если время ограничено лучше не начинать, получите только расстройство.
Компас, особенно в пасмурную погоду. Корзинку, а не гремящее и не устойчивое ведро, нож, в СКЛАДНОМ виде, иначе можете сделать харакири, не большой кусок яркой ткани. Ткань для обозначения перспективного места и его более тщательного обыска. Спички и свисток.
Кстати не рекомендую резиновые сапоги, особенно в мокром лесу или в дождь. Иначе будете постоянно разуваться и выливать из них воду, либо ложится на спину, задирать ноги и таким образом сливать воду себе на ягодицы. Наблюдал такой способ лично. И если вам не интересно, вы не испытываете азарта, а пошли в лес, дабы хочется грибов, купите их на трассе. И комар не укусит.
Во многом соглашусь,тоже люблю один,никого не ждать,не водить за руку,не орать боясь потерять напарника который не ориентируется в лесу.Люблю ползать медленно заглядывая под каждый кустик раздвигая траву палочкой которая у меня как суеверный фетиш. smile Толька на переходах от одного грибного места к другому могу включить скорость т.к. знаю что на переходах в таких кустах гриба нет и никогда там не было. Нож всегда в руке как только закрыл машину,никаких ножен и карманов не признаю для грибного ножа,только в руке и всегда.Заходя в лес отключаюсь от всех житейских проблем,в точности как на рыбалке и поиске женьшеня,с охотой завязал.Главное не гриб,а главное эмоции,поиск новых грибных мест,поэтому раньше мог рвануть в тайгу ХЗ куда и почти всегда находил такие места. Бывает уже отчаялся что поперся ХЗ куда и уже подустал,как опа,вот они заветные полянки белого или дальневосточников,я даже с грибами разговариваю когда присаживаюсь к нему. smile Шизую наверное. smile smile Ну и главное свалить из дома. smile В общем не грибнику не понять этого.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1443720 - 31/08/22 10:52 PM Re: Грибочки [Re: К-59]
Paganelь Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 05/11/17
Сообщения: 60
Откуда: Артем Кневичи
Смотрю стали продавать маслята-ну думаю надо ехать.В том году не ездил-впозапровшем году нарвался на косолапова,очко играло.Но сейчас решился.Приехал в нужный населённый пункт.Поинтересовался у местных-как насчёт медведей.Про мишек ничего не слышно,говорят.А вот киска ходит.Вышел на точку-смотрю стою среди маслят.Гриба очень много-ещё так никогда не попадал.Быстренко накидал три с половинкой мерки.Можно было ещё собирать,но ливень начался совсем неожидано.Просто стена воды обрушилась с небес.Промок моментально.Пришлось выходить из леса. Мокрый,но счасливый до самых пяток.Душа до сих пор поёт.И мне нравится такое состояние.

Вверх
#1443723 - 31/08/22 10:56 PM Re: Грибочки [Re: Paganelь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Опята осенние пошли в районе Новой Москвы,у нас еще не ходил не проверял. А маслят у меня корефан набрал на Седанке за водохранилищем по хвойнику.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1443756 - 01/09/22 08:00 AM Re: Грибочки [Re: К-59]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
Соглашусь с Валентином насчет палочки при сборе грибов. Это не просто палка, это ваша удача. Потеря ее, а это возможно при азартном сборе, неминуемо приводит к неудачному продолжению сбора! Хотите верьте, хотите нет! Испытано и проверено! Я в этом сезоне ее не потерял, и не выбросил, оставил на будущее. Очень удачный посох!

Вверх
Страница 479 из 498 < 1 2 477 478 479 480 481 497 498 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 119 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/01/12
Сообщения: 144
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,141 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov