>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 15 < 1 2 12 13 14 15 >
Опции темы
Оценить
#1450782 - 03/01/23 05:45 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 24 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2195
Откуда: Владивосток, Тихая


Место последней ночевки на Реке.
Небесная канцелярия уже начала чудить с облачностью, намекая на предстоящую смену погоды без всяких «как бы».

_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1450783 - 03/01/23 05:46 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 24 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2195
Откуда: Владивосток, Тихая
Из дневника сплава.
09.10.2022 (записи в дневник внесены во Владивостоке).
Проснулись в 6:30, Матвеич встал немного раньше, долго кашлял (курильщик со стажем), бродил по косе.
Когда я вылез из палатки, он и Канищев уже грелись у костра. В котелке потихоньку закипала вода.

Позавтракали овсяной молочной кашей, «догнались» очередным блюдом от Канищева (слегка обжаренный хрустящий лук, банка фасоли, копчёная обжаренная грудинка, немного томатного соуса и специи, специи, специи…). Получилось блюдо золотоискателей Клондайка: бекон с фасолью на современный лад. Сытное, калорийное, ароматное и вкусное. Как и всё, что готовит Виктор.

Не спеша собрались, ударили вёслами по воде в 11 часов. С утра погода хмурилась, всплывшие на горизонте перистые облака заполонили небо. Тепло, вечером накануне надоедали комары и мошки.
До Вострецово мы шли без остановок, финишировали в 13:30. Общий итог сплава 197 км (+1км). Эх, надо было до Рощино идти – аккурат бы 200 км получилось бы. Или как вариант позавчера надо было идти по правой протоке, а мы сократили путь по левой. Ну, уж как есть, так и есть. Две сотни это и в Африке две сотни.

В последние часы на Реке я и мои спутники частенько были молчаливы, думали о чём-то своём, о завершении нашего путешествия, предстоящих встречах, радостных и грустных новостях, событиях из того, большого Мира, значимых и незначительных - как для отдельных людей, так и целых государств. А может, просто любовались Рекой напоследок, ведь следующий сплав ещё нескоро…

Финишировали в 13:30, выгрузили вещи с катамарана и лодки. Приходилось десяток метров до берега топтаться по мелководью, утопая по щиколотку в жидкой грязи. Затем сообща вынесли на берег наши плавсредства. Последние три рыбки сплава были пойманы мною ведром-«терракой». Я их случайно зачерпнул, когда набирал воду, чтобы вымыть катамаран.

Пока оба Саши и Виктор ходили к Лалетину за автомобилями, я разбирал раму нашего плавсредства. Неподалеку Константин Матвеевич переупаковывал вещи и вполголоса напевал нашу песню:

«Летят перелетные птицы
Ушедшее лето искать
Летят они в жаркие страны,
А я не хочу улетать.
А я остаюся с тобою
Родная навеки страна –
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна!»

Я не торопясь выпрямился, отмахнулся от надоедливых мошек, маячивших перед глазами, и по новому взглянул на Иман. Вверх по Реке заполошно (деревня-то рядом) пронеслась пара нервных уток. Полоса прибрежных кустов ивняка почти растеряла всю свою листву, а ветви и вертушки более высоких деревьев были уже совсем голые. Осенний лес по берегам Имана выглядел притихшим в ожидании надвигающейся непогоды. Было какое-то странное ощущение взаимосвязи происходящего сейчас с «калейдоскопом» воспоминаний. Я видел нашу Реку совсем рядом, в 10 шагах - в настоящем, и одновременно мне вспоминались эпизоды прошлого, уже завершённого сплава, которые остались в моей памяти и на фотографиях. Ну, и в моём дневнике, конечно. И куплеты песни про «ненужный нам берег турецкий», которую сейчас пел Матвеич, удачно утвердились в нашей компании в новом смысловом значении, которое не совсем корреспондировалось с изначальным её смыслом, но очень даже укладывалось в наше собственное мировосприятие. Полагаю, что это и есть наше жизненное кредо.
Вот так и завершился сплав, закончилось наше очередное путешествие.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1450784 - 03/01/23 05:47 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 24 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2195
Откуда: Владивосток, Тихая
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1450785 - 03/01/23 05:48 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 24 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2195
Откуда: Владивосток, Тихая




Каждый из нас по-своему прощается с Рекой. Но мы прощаемся, всегда с надеждой на новую встречу.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1450786 - 03/01/23 05:48 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 24 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2195
Откуда: Владивосток, Тихая


И даже улыбка у Сани немного печальная. А ведь он тоже к Реке «прикипел», раз не хочет с ней расставаться.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1450787 - 03/01/23 05:49 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 24 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2195
Откуда: Владивосток, Тихая


Наш Матвеич, бодрый и энергичный не по возрасту. Не стареют душой ветераны!
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1450788 - 03/01/23 05:50 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 24 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2195
Откуда: Владивосток, Тихая


Фотографировал вообще-то Пехтерева, но обратил внимание, что Виктор Николаевич «подглядывает».



Когда все поняли, что Канищева «срисовали».
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1450789 - 03/01/23 05:51 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 24 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2195
Откуда: Владивосток, Тихая


На этой косе мы стояли табором в прошлом году, когда пережидали непогоду.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1450790 - 03/01/23 05:52 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 24 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2195
Откуда: Владивосток, Тихая




Вострецово. Где-то здесь находится финишная лента нашего сплава.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
#1450791 - 03/01/23 05:52 PM Re: ТАЕЖНЫЕ ХРОНИКИ – 24 [Re: тень отца Га]
тень отца Га Оффлайн


Зарегистрирован: 15/12/12
Сообщения: 2195
Откуда: Владивосток, Тихая


Воскресенье 09.10.2022, местное время 13:24, пройдено 197 (+1 км), максимальная скорость 15,7 км/ч, время в движении по Реке более 30 часов.
_________________________
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом...."
---------
Мы создаем воспоминания своим детям. А какими будут их воспоминания - зависит от нас самих.

Вверх
Страница 14 из 15 < 1 2 12 13 14 15 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Роланд, 1 невидимый), 163 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 27/01/10
Сообщения: 2875
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov