>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 29 из 32 < 1 2 27 28 29 30 31 32 >
Опции темы
Оценить
#1348417 - 13/12/18 06:51 AM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: DENKILLER]
maverick44 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/01/11
Сообщения: 250
Из Сибири с любовью !

Отрывок из « Лучшие мушки !Краткий обзор сухих мушек от МAVERICK» .2015 г .Director's cut



CDC Caddis V -Rusty Brown &Grey

1.Крючок стандартный ТМС 100 № 10-14

2.Монтажная нить черная 8/0- 16/0

3.Тело-Даббинг темно-серый подшерстток бобра

4.Подклылок-Перо СДС 1-2 шт.Rusty Brown

5.Крыло-Мех оленя(козы)

6.Ножки-Перо петуха светло-серое Gray Dun

7.Торракс-оливковый

8.Головка черная


Зима 2013 - 2014 года .Экспериментов с новыми моделями мушек было не так и много ,но они были и один образец «выстрелил» !Да как выстрелил !Супер !На фото в самом низу рабочая ,потрепанная мушка . Больше всего пострадало крыло из меха оленя .Изначально было примерно 10-15 волосков ,а сколько осталось ? 5 …….? В течении дня поймано около 50 штук хариусов .Рыба атакова сразу ,без раздумий и рассматриваний ,как только мушка попадала в поле зрения .Возможно кто-то скажет ,что если клюет ,то клюет на все .Это не так .Так считать -ошибка .Конечно, бывают случае на речке ,когда что ни кинь -клюет ,но такое случается очень редко.Я специально привязывал другие мушки и делал 3 -4 проводки «по рыбе»-НОЛЬ ,или в лучшем случае удар хвостом .Чудо ,что единственный сигнальный образец остался «жив»!Сделал копии и уже тестил на Ангаре ,Ушаковке,Голоустной ,Тойсике.Отлично !Лучше всего работали мушки на № 12.Известно ,что у меня нет «секретных мушек» и следовательно мушка тестилась моими товарищами и просто нахлыстовиками ,почти по всем нашим речкам .Отличный результат !



Вроде совсем простая мушка ,ничего сложного ,но как так получилось ,что только в 2014 я ее связал и проверил ….Не знаю …..Всему свое время ! С самого начала своей «нахлыстовой «карьеры я учился у Сергея Куклина в Клубе ЛЕНОК вязать сухие мушки .Конечно в обязательной программе был и ручейник .Как без него ?Никак !Ведь это насекомое водиться у нас повсеместно с весны до поздней осени .И рыба прекрасно знает об этом ,и ей нравится ручейник .Маленький ,средний ,большой ,серый ,темно-серый, рыжий …… Много их ,ручейников .Так вот -помню, что было очень сложно мне с этим первым ручейником ,особенно с мехом козы .То все развалится ,то на бок сползет ,то ниткой стяну так , что хрупкие ,полые волоски начисто срежу .Связал конечно ,но намучился .Мушка оказалась уловистой ,а доступность материала в те дефицитные года заставила меня экспериментировать .Хорошо ,что в Клубе была отличная видеотека на касетах VHS там -то я и нашел 5-6 моделей ручейников .А одна даже с перевернутым вверх жалом крючка .Вова Марков все пытал меня -как ловит ,да как ловит ?Ловит Вова,но не отлично.

Последнее время стало особо популярным перо СДС .Заслуга здесь и моего товарища Андрея Селина и Славы Шеховцева и Сергея Харченко и……да многих !Делая мушки я в какой-то момент подумал -а почему бы не положить сверху СДС маленько меха козы ? Так и ручейник и веснянка ….. В ступке ровнять не стал ,да и не получилось бы -статическое электричество зимой ,будь оно не ладно !Срезал небольшой пучок со шкурки и прихватил монтажкой .Цвет даббинга в торраксе не менялся уже много-много лет -оливковый , а воротничок серый или темно-серый.Коричневый цвет надоел ,гризли тоже ,а Gray Dun в самый раз. Тело -бобровый даббинг .Хороший материал ,нравится мне с ним работать .Цвета живые ,красивые .Оставлял только подшерсток ,а ость убирал А что ?Красиво !Визуально цвета очень нравятся и пропорции хорошие.И новая мушка заняла свое место в коробочке рядом с другими такими-же новыми и ,хотелось бы думать ,убойными . Дальше вы знаете - речка ,хариус и ДОСТОЙНЫЙ ПОДАРОК Иркутским нахлыстовикам и не только Иркутским .

Харченко

" Рыба от мушки просто дуреет «



Андрей Феникс

Подтверждаю, мушка "убойная", ловит на 100%

Иван Мерко

Отличная мушка, работает как в сухом так и в мокром виде. Советую всем!.

Анатолий Кочетков

У рыбы нет шансов !

2016 Г .Начинающий нахлыстовик Александр Петрович -Великолепно!!!4 заброса -4 атаки .А ночью мне эта мушка приснилась.

Сейчас эта мушка есть даже у ленивого .И фото самого первого варианта


Вверх
#1348893 - 16/12/18 01:29 PM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: DENKILLER]
maverick44 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/01/11
Сообщения: 250
А ночью кто ловил хариуса и ленка на сухую ? Поделитесь опытом

Вверх
#1348935 - 16/12/18 03:09 PM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: maverick44]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
..ленка на мышА данчукова и «бороздилки» ловил. Удобно двуручником. Днем намечаешь ориентиры, иногда палим костёр далеко от уреза воды. Ловля для начала буквально на кромке воды , далее в глубь потока на снос с небольшим подстрипыванием, чтобы шли усы. При поклёвке-хлопке подсечка с задержкой. В общем, стандартно.

... хариуса ночью ловил и на тенкару. Для удобства на шнур подвязывал индикаторы - светонакопители.


Отредактировано Egor (16/12/18 03:52 PM)

Вверх
#1348961 - 16/12/18 05:13 PM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: DENKILLER]
maverick44 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/01/11
Сообщения: 250
Я хотел спросить о настоящей охоте за рыбой .Когда мы видим круги на воде и презентуем сухую мушку рыбе под нос .Без сноса ,без борозд на воде .Мушка плывет свободно .

Вверх
#1348970 - 16/12/18 11:42 PM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: maverick44]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено maverick44
Я хотел спросить о настоящей охоте за рыбой .Когда мы видим круги на воде и презентуем сухую мушку рыбе под нос .Без сноса ,без борозд на воде .Мушка плывет свободно .


... ночью охотим ленка по кругам на воде?

Вверх
#1349038 - 17/12/18 07:02 AM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: DENKILLER]
maverick44 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/01/11
Сообщения: 250
Ну да .Но больше хариуса .Ленка редко ,только на ленковых речках

Вверх
#1349072 - 17/12/18 09:51 AM Re: СУХИЕ МУШКИ (включая поверхностные - мышки, бомберы, и т.д. ....) [Re: DENKILLER]
maverick44 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/01/11
Сообщения: 250
Еще минут 30 рыба редко-редко покормилась и все стихло .Ночь .Пошли на табор .По дороге остановились у ямки . Чуть раньше здесь Андрей взял подряд 2-х хариусов .Удача ! Перед сливом булькнула рыба.Напарник тоже увидел ее и сказал

-Иди ,лови

Со второй проводки «достал «до рыбы и ленок сразу атаковал .Хороший !Вот только струя в 2-х метрах .Если рыба уйдет туда –все ,можно попрощаться с ней .Сдерживаю рывки удочкой 7 кл. А ленок все давит и давит с перекат …..Устал или понял ,что нужно искать другой путь для спасения ,он рванул в яму . Все ,дальше дело техники . И через 2 минуты я уже держал его в руках .Маленькая ,светлая мушечка , была глубоко во рту .Уса нет и рот слегка деформирован .Позже я ловил еще несколько таких –последствия сходов у других рыбаков ранее. Все довольны .Можно идти ужинать и спать .





Вверх
#1349102 - 17/12/18 12:27 PM СУХИЕ МУШКИ [Re: maverick44]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено maverick44
Я хотел спросить о настоящей охоте за рыбой .Когда мы видим круги на воде и презентуем сухую мушку рыбе под нос .Без сноса ,без борозд на воде .Мушка плывет свободно....



Перед сливом булькнула рыба.Напарник тоже увидел ее и сказал .


... ну, несколько посыл для меня спорный, мол, заброс на всплеск, - обратите внимание - на всплеск у вас , а не на круги подъема рыбы ночью, - это, мол, по-нашему, "по-настоящему", а проводка на снос со стрипами - это и НЕ охота. Кстати на наших реках не видел поимки ни одного ленка на сухую муху ночью, дрейфующую "непоколебимо" wink по поверхности. Исключительно видел только успешную ловлю , когда задействовали боковую линию (на "усы").


Отредактировано ЕгорЪ (17/12/18 04:18 PM)

Вверх
#1349196 - 17/12/18 04:49 PM Re: СУХИЕ МУШКИ [Re: Egor]
maverick44 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/01/11
Сообщения: 250
Видимо мы друг -друга не понимаем .Всплеск ,бульк -это однозначно круг на поверхности .Я его вижу ночью и мушку посылаю под нос рыбе .Если кругов несколько ,то определить самую крупную рыбу не сложно .Охота только за ней .Три -четыре заброса и мушку менять .Обычно к такой рыбалке готовлюсь до темноты .Мушки тщательно отбираю. В моем представлении рыбалка на снос со стрипами -как повезет .Если рыбы достаточно, то кто-нибудь да возьмет .Конечно это охота ,но чуть другая .Я применяю такую тактику на Ангаре в конце июня и до 10-15 июля .Но только тогда ,когда других вариантов нет .Хариус очень крупный -около 1 кг и может чуть больше .





Отредактировано maverick44 (17/12/18 04:56 PM)

Вверх
#1349197 - 17/12/18 04:51 PM Re: СУХИЕ МУШКИ [Re: Egor]
maverick44 Оффлайн


Зарегистрирован: 26/01/11
Сообщения: 250
Изначально отправлено Egor
[quote=maverick44]
Кстати на наших реках не видел поимки ни одного ленка на сухую муху ночью, дрейфующую "непоколебимо" wink по поверхности. Исключительно видел только успешную ловлю , когда задействовали боковую линию (на "усы").


Но круги на воде были от ленков ?

Вверх
Страница 29 из 32 < 1 2 27 28 29 30 31 32 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Ворчун72, 1 невидимый), 155 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/10/01
Сообщения: 14411
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,466 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov