>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 81 из 95 < 1 2 79 80 81 82 83 94 95 >
Опции темы
Оценить
#1139269 - 11/06/16 12:44 PM Re: Советы Юному Троллингисту.....??? ***** [Re: DemA]
Ravshan Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 23/02/16
Сообщения: 103
Откуда: Nakhodka
Изначально отправлено DemA
Изначально отправлено Ravshan

...Привет!
Сделал сам. Просто зашел разговор на катере с товарищем, что можно самим сделать кое что. Я сказал что кочерыжку, эту американку да любой воблер или блесну можно сделать не напрягаясь в гараже за вечер. Был бы вечер. Выдался вечер я сделал порядка 30 кочерышек, с десяток американок включая светонакопительные и некоторые с электрочипом, а так же воблер 18 см, 100 гр, плавающий, может быть даже не много нетральной плавучести, на лакедру. Все за вечер. Потом пара вечером на сушку и покраску ушло. Там делов то на пять минут. Материал, иструмент, гараж и время есть у всех. Тут самое главное водоем чтоб рядом был, чтоб сразу пробывать и настраивать, а потом все по лекалу. Сейчас хочу воблеров на симу лакедру сделать. Опять же от времени все зависит. Все это делал первый раз. Всегда покупал. О продажах не думаю, пусть Мамонтов этим грузится.

Ну, и чего я такой неугомонный? Сам, вроде, не без рук, но... заинтересовало, прямо скажем. А раз мужик сказал... ВЕЧЕР, полагаю, совсем не ночь, Пусть с 18 до 24 - 6 часов. Кочережки и американки не делю - 40 штук + воблер. Настройки и чипирование вообще опускаю. Простым делением времени на штуки и минусом на смахивание пота со лба и выдрючевания воблера, прикидываю на единицу минут этак 5-6. Нельзя ли как-то увидеть видео ( готов разориться на траффик )обработки прямого листа, гнутья в двух плоскостях, сверления и финиша готового изделия? С таймером времени, естесственно? smile smile


Привет!
Я не понял Вашего сарказма. Перед работой я обычно продумываю план действий. Так вот, первый этап, зайдя в гараж я взял кусок оргстекла и старый светонакопительный флешер с электрочипом. С собой прихватил одну кочерышку и несколько разных увеличенных фотографий американки. Простым карандашом нарисовав на всем этом шаблоны я все вырезал "грубо" лобзиком, эту кучку переместил к шлифмашинке, ею грани обработал. Второй этап, все переместил к фэну и двум трубкам разного диаметра. Трубки огрызки мебельные. Нагреваешь заготовку ложишь в трубку большего диаметра, а меньшим давишь, пара секунд. Третий этап. Берешь заготовку, пару секунд держишь над фэном и прикладываешь к кочерышке для изгиба. Американки гнул на глаз по фотографии. На все ушло пара-тройка часов, так как время еще было, то взял заготовку деревянную, вырезал силуэт тела рыбки, распилил попалам, вырезал внутри конавки для арматуры и свинца, вложил все, склеил и зажал в тиски для сушки, в общей сложности и на это ушло час-два. Делов то. Ночью сходил в бассейн и проверил что получилось, за кочерышки не переживал, делалось с образца, игра понравилась, а у американок игра получилась у всех разная, в зависимости от изгибов итд. В последующем кое что перезагнул. Другие вечера посвятил как уже писал сушки, покраске и рисованию. Повторю что все заготовки сделал за вечер.
Да заготовку надо рисовать так чтоб электрочип попал в район где находятся жабры. Мне показалось так удобней. Я его и закрасил красным. Да...забыл про сверление...вот где времени ушло очень много...80 отверстий!
Удачи нам.
_________________________
TOcean

Вверх
#1139290 - 11/06/16 01:40 PM Re: Советы Юному Троллингисту.....??? [Re: Ravshan]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Дружище, либо ты что то не договариваешь, либо сказал лишнего, ибо в 30 кочережках уже 90 отверстий. smile
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1139300 - 11/06/16 02:35 PM Re: Советы Юному Троллингисту.....??? [Re: Warm]
Ravshan Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 23/02/16
Сообщения: 103
Откуда: Nakhodka
Изначально отправлено Warm
Дружище, либо ты что то не договариваешь, либо сказал лишнего, ибо в 30 кочережках уже 90 отверстий. smile


Да! Раскусили! Наврал! Отверствий и впрям по 3шт на кочережках. Сегодня возился с американками, а там по 2 отверстия, не сопоставил. Если вы не верите, что за вечер можно сделать 40 блесен из оргстекла и вырезать воблер, то я с вами соглашусь. Пусть будет ...что я их сделал за пару недель. Вот так лучше звучит. Не люблю... и не стоит флудить далее.
Удачи нам.
_________________________
TOcean

Вверх
#1139389 - 12/06/16 12:54 AM Re: Советы Юному Троллингисту.....??? [Re: Ravshan]
fotograf Оффлайн


Зарегистрирован: 09/09/11
Сообщения: 372
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Ravshan
........ Выдался вечер я сделал порядка 30 кочерышек ....

Гиббс с Апексом позавидуют вашей производительности ! smile
Не ставя под сомнения ваши аргументы и доводы ваших оппонентов, очень хотелось бы увидеть картинки процесса и метаморфозы заготовок на разных его этапах .
Несколько фото "от нарезки до покраски" были бы убедительней всех слов и в практическом плане очень интересны всем коллегам

Вверх
#1139435 - 12/06/16 05:16 AM Re: Советы Юному Троллингисту.....??? [Re: fotograf]
Ravshan Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 23/02/16
Сообщения: 103
Откуда: Nakhodka
Изначально отправлено fotograf
Изначально отправлено Ravshan
........ Выдался вечер я сделал порядка 30 кочерышек ....

Гиббс с Апексом позавидуют вашей производительности ! smile
Не ставя под сомнения ваши аргументы и доводы ваших оппонентов, очень хотелось бы увидеть картинки процесса и метаморфозы заготовок на разных его этапах .
Несколько фото "от нарезки до покраски" были бы убедительней всех слов и в практическом плане очень интересны всем коллегам


Добрый день!

Еще раз. Берете кочерышку дома (на работе) и делаете проекцию на картонку, чтоб была плоская. Так удобней потом будет силуэты обводить. Минут 10, для меня. Для всех я так понял полвечера! Друг подогнал оргстекло, размер порядка 55*35 см. Размер не точный т.к. это поломаное стекло с какой то техники. Взял линейку и расчертил в виде таблицы, где одна сторона длина кочерышки, другая ширина. У меня в ряд получилось от 5 шт и менее по длине. Оргстекло не ровное было! Нарисовав столбики. Ушло минут 10-15. Подошел к элекролобзику прошелся вдоль линий, сложил в стопку развернул и разпилил на заготовки. Не помню на бысро минут 10-15. Потом высовываете язык, здесь у многих такая привычка, и прорисовываете заготовкой контур на заготовках, силуэт американки по не много другой, в виде рыбки. По времени не помню но не долго, тоже копейки. Берете все и перемещаетесь к шлифмашинке, у которой лента наждачная крутится. Не знаю как у вас, у меня ушло не более часа на все. Берем заготовки и перемещаемся к фену. Нагреваю заготовку прямо в трубке, пара секунд и они уже мягкие, прижимаю их другой трубкой, меньшего диаметра, пара секунд, отпускаю, вытаскиваю. В трубку помещается по две три шт. Но мне проще по одно ложить. По времени не помню, но работа не пыльная и быстрая. Вот вам и продольная выемка кочерышки. После беру заготовку в руку держу над феном несколько секунд, чтоб не раскисла а стала немного гнутся, прикладываю к кочерышке для загиба. После нескольких штук уже сам гнешь. Работа тоже не особо долгая. Американки просто загибал руками, глядя на фотографию, Получилось несколько видов. В последующем, после опробывания не много доработал. У меня на это ушло пара тройка часов. Не пойму к чему эти вопросы. Лично мне нужно было спросить у человека его совет. Все. Врать здесь ни к чему. Если я бы это сделал за несколько дней я бы сказал. Если кто то думает что здесь какой то умысел, то не смешите меня жить! Да, зайдя домой покушав я опять пошел в гараж. Про воблер я уже писал, еще пара часиков. Я бы мог и не отвечать на все эти вопросы. Но из уважения к сайту и людям что здесь сидят, я подчерпнул здесь много интересного. Фотографировать процессы не хочу. В интернете много всякого, там ищите. Завтра я возможно в своем гараже буду ваять что нибудь уже другое.
Удачи!
_________________________
TOcean

Вверх
#1139718 - 13/06/16 03:43 PM Re: Советы Юному Троллингисту.....??? [Re: Ravshan]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6897
Откуда: г. Владивосток
Последний ловчий экспресс отправляется из Канады на этой неделе. Спасибо ..Ей (Бабушке) за то, что каким-то...посонам в России шлет проверенные в деле блесна...


Отредактировано coralsea (13/06/16 03:43 PM)
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#1139764 - 14/06/16 12:11 AM Re: Советы Юному Троллингисту.....??? [Re: coralsea]
Ravshan Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 23/02/16
Сообщения: 103
Откуда: Nakhodka
Изначально отправлено coralsea
Последний ловчий экспресс отправляется из Канады на этой неделе. Спасибо ..Ей (Бабушке) за то, что каким-то...посонам в России шлет проверенные в деле блесна...


Доброе утро!

Спасибо за фотографию. Теперь более менее понятна их игра и материал.
Я так понял, игра у них у всех отличается от медленной до быстрой? Хорошие блесна! Спасибо!

Удачи нам!
_________________________
TOcean

Вверх
#1139937 - 14/06/16 10:00 AM Re: Советы Юному Троллингисту.....??? [Re: Ravshan]
Фдуч Оффлайн


Зарегистрирован: 22/02/13
Сообщения: 1122
Откуда: VVO
странный какойто поток сознания, один массово в гараже конвеером снасти ловчие колдует по картинке второго, общающегося близко с чудо бабушкой из забугорья, третий не верит в возможности первых двоих и цинично оспаривает оба факта...
граждане, где конструктив? для чего вся эта информация здесь? к чему эти намеки и многозначительные многоточия?
заебали

Вверх
#1139948 - 14/06/16 10:41 AM Re: Советы Юному Троллингисту.....??? [Re: Фдуч]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6897
Откуда: г. Владивосток
Заебали.. Ну, извините.Бывает.
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#1140050 - 15/06/16 12:32 AM Re: Советы Юному Троллингисту.....??? [Re: Фдуч]
Ravshan Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 23/02/16
Сообщения: 103
Откуда: Nakhodka
Изначально отправлено Фдуч
странный какойто поток сознания, один массово в гараже конвеером снасти ловчие колдует по картинке второго, общающегося близко с чудо бабушкой из забугорья, третий не верит в возможности первых двоих и цинично оспаривает оба факта...
граждане, где конструктив? для чего вся эта информация здесь? к чему эти намеки и многозначительные многоточия?
заебали


Добрый день!
Тема "Советы Юному Троллингисту". Один у другого совет попросил, все! Походу всплыли наводящие вопросы у людей которым это интересно! Конструктив в чем, поясню. Увидев первую фотографию меня заинтересовало оформление блесны, по второй фотографии я увидел силуэт который меня заинтересовал. Но это все было плоско, отсюда и возник вопрос. А вот третья фотография была снята в нужном мне ракурсе, особо спасибо автовспышке, которая показала модель блесны в 3D обЪеме. У меня сложилось в голове полная картина. За что спасибо!
И по Вам у меня сложилось тоже полная картина, сперва вы сказали что руками не можете работать, а теперь видно и ... Зря вы так!
Удачи нам!
_________________________
TOcean

Вверх
Страница 81 из 95 < 1 2 79 80 81 82 83 94 95 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (SanuaZ, VL2015, 2 невидимый), 194 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/07/09
Сообщения: 1472
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov