>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#183240 - 13/06/07 03:43 PM Аццкий сплав по Арме под знаком ептыть.
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок не засчитывать.
Тем и счастливы.



Глоссарий.
Поляризат (он же пастеризат) - пастеризованное молоко. В баночках. Типо настоящее. Об эффекте см далее по тексту.
Ептыть - типо восклицание. Ни разу не нецензурно. Перманентно использовалось АндреемК, когда подсекал мимо харюза, и вооще.
Гм-гхм - спонтанно возникшее. Намек. Означает: а не пора ли нам усугубить. Прижилось аки глист-паразит.
Было на ура подхвачено местным населением и вызывает непроизвольное вздрагивание, вот уже сутки после сплава.

Вверх
#183241 - 13/06/07 03:44 PM Re: Аццкий сплав по Арме под знаком ептыть. [Re: Udjin]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Аццким этот сплав предложил обозвать Андрей Галан.
Аццкий, так айццкий. Мне пофиг, а участникам приятно. Однако все, кто с кем я имел честь пересечься на сплаве, честно
мною предупреждались, - "Все что вы скажете будет использовано в Аццком отчете" :-)


Ну ... кхм, приступим.
Серегу Пейпера вы все знаете.
В тот самый момент когда я только закончил усиление весел и приступил к оперативному пошиву ножен для ножечега из ахренеть какой стали,
мне позвонил Пейпер и беззлобно помянув кого-то, кто роет копытом землю в нетерпении, порекомендовал выдвинуться из дома прям счас.
На пару-тройку часов раньше срока.
Какой такой обед и катлетки. Быстро-быстро грузиться.
В последний момент пробежавшись по списку обнаружил что пучок спинов заныкался в кладовке.
Хорош бы я был на сплаве только с катушками да удочками.
Чмок-чмок родным. Любимая еще раз пробежалась до фазенды (я таки забыл свою рыбацкую панамку) и летс гоу.

Во Владике.
Уже объединенная команда в сотаве Пейпер старший и младший, АндрейК, Галан и ваш покорный слуга
быстро пробежалась по списку святого.
Огонь-вода было взято 9 + 2. А пыва - всего 6*2.5.
Колбасу решили не брать. А вот пыва добрать из рассчета на сутки дороги.
Я же мудро (сплав предидущий научил) прихватил с полки 1 + 1 (на бруньках и о пяти звездах), ака заначку, да на случай поимки таймешки.
Алкаши? - фига там.
Вода в верхах 3.4 градуса. Воздух свеж. Сплав рассчитан на 5 ночей на реке, а команда Соломона, как оказалась, не отказывается :-)
Правда мы им отомстили выхлебав их Саппоро. Но о том позже.

О списке необходимого.
- Газа сколько взяли?
- 4 баллона. Пейпер сказал что газа хватит.
- Серега же, блин, потом тебе и скажет - а ты чем думал. Своя голова есть на плечах или так и будешь моей пользоваться?
- Да, так оно и будет.
Ну, вы все знаете Серегу Пейпера. Так что ничего удивительного нет в том, что именно так он и сказал.


- Дороги на Спотыкач нет!
- Всмысле?
- Туда только направление!
- Фигня вопрос. Пусть будет дольше путь, но нам нужно на Спотыкач.
Мы сами этого хотели.
И мы это получили.
Через 8 часов хода по вполне приличной (на мой взгляд) дороге добрались до спотыкача в полном составе
и без потерь.
Травление баек скрасило путь. Остатки пыва также не давали застояться кровИ в чреслах.
Всмысле их приходилось разминать.
Вот, кстати, и команда.


Вверх
#183242 - 13/06/07 03:45 PM Re: Аццкий сплав по Арме под знаком ептыть. [Re: Udjin]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
На берегу.
Вода Аццкая. Мутновата и великовата.
Были пару дней дожди, но давление прет в гору.
Совместно порешали, что через сутки рыбалка будет "у и для" всех, а не только для АндреяК,
который сутки только и занимался тем, что снабжал коллехтив закуской.



Кстати, все еще ПОКА злобный Пейпер шчупает хлеб, в надежде высказать какие мы и какой он.



Ему это не удалось. Хлеб дожил до конца сплава не превратившись в кашу из крошек, что и было увековечено на рыбАццком ящике Сержа.
При случае попросите - он даст позырить на лейблу.

Вверх
#183243 - 13/06/07 03:45 PM Re: Аццкий сплав по Арме под знаком ептыть. [Re: Udjin]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Собсно Арма.
Вверхах. Нехило так. Зато камнями по заднице не шкрябает.



У первые сутки Пейпер типо специально (мол дряхлое) сломал весло, а Галан заполучил первые пробоины.



Команда притиралась к реке, вгоняла организмы в темп сплава.
Училась пыркать на кнополки на мотороллах, менять блесна на ходу, и вооще.
Первый день - он и есть первый день.

Утром Галан, окинув команду взглядом, изрек что жысть без пастеризата скучна и невыразительна.
?? ответила команда соучастников.
На что Андрей популярно разжевал сирым - пастеризат, залитый в верхнее горло, в краткий промежуток времени
вызывает у нижнего горла рвотный рефлекс.
И без огурцов? (недоверчевое от АндреяК)
Смотрите сами - ответил Галан и засосал банку пастеризата.
Буквально через 3 минуты у него появился задор в глазах, чресла обрели подвижность и Андрей убег искать свой байконур.
- Кто еще хочет в космос? Спросил у участников Галан чуть позжей.
У меня этого ядреного топлива захвачено много. Т.Е. - на всех.
Ептыть, ответили соучастники.
И почти все приложились в тот или иной момент сплава к Аццкому зелью.
Я не прикладывался - организма другая. Но где я, а где пастеризат :-))

Вверх
#183244 - 13/06/07 03:46 PM Re: Аццкий сплав по Арме под знаком ептыть. [Re: Udjin]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Шли красиво. Вода пошла на убыль и запрозрачнела.
Вот, кстати, ультра-ультра лайт. Аццкое оружие супротив микро-ленка и макро-харюза.



Второй день. Где-то в районе после обеда.
Стою, пымаш, на перекате. Запытываю тирольскую палочку.
Некая срань господня уже оторвала мне поводок с мухой и я в надежде раз за разом простукиваю дно в надежде глянуть ктож там такой
резвится.
Подходит чел.
Здров грит.
Здров.
Я Соломон с улова.



А я - Юджин.
Забратовались.

Вверх
#183245 - 13/06/07 03:46 PM Re: Аццкий сплав по Арме под знаком ептыть. [Re: Udjin]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Вечером того-же дня две команды забомжевались на косе и разбили совместный лагерь.



Чудеса кулинарного искусства со стороны второй команды проявлял Сергей



Со стороны нашей команды - Галан.


Вверх
#183246 - 13/06/07 03:47 PM Re: Аццкий сплав по Арме под знаком ептыть. [Re: Udjin]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Идея спец Аццкой добавки к ухе - моя.
Народ недоверчиво заявил, что так не делают уху.
Я пообещал? что выхлебаю весь котел один, если что не так.
Гы, уха вкатила и осела в своей новой реинкарнации у всех участников в сборнике кулинарных рецептов.



И было много. И много разговаривали, и было хорошо.

Вверх
#183247 - 13/06/07 03:48 PM Re: Аццкий сплав по Арме под знаком ептыть. [Re: Udjin]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Утро добрым не бывает. (c) Русское Радио.



Кстати, на заднем плане Пейпер приканчивает последнюю банку Саппоро соседей :-).
У соседей:
На что, говоришь, леночек-то клевал?


Прикиньте, что делает с людями река :-)
И, что примечательно, никакой головной боли. После того как скунешься с головою в реку, ессно.

Помахав друг дружке носовыми плотками, команды разбежались.
Мы вниз, а они остались. Кунались-то далеко не все ...

Вверх
#183248 - 13/06/07 03:48 PM Re: Аццкий сплав по Арме под знаком ептыть. [Re: Udjin]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
На третий день движения я успешно прохерачил днище Ориона аж в пяти местах, заклеился и пересобрал пайолы как пологается а не как
бог на душу положил.
Дружно ржали над гарминами, казавшими что идем мы сплавом не по реке а по лесу, аки по водам, и бомжуемся стабильно на противопроложных берегах.
Т.Е. врут шелезки или карты. Метров на 140 - 150 верочно.
И за что мы бабки отслюниваем? (каменюка в огород тем, кто нам эти карты заливает).

Занимались мы в основном тем, что раскусывали эту зарразу харюза. Который ептить, кусает муху нерешительно.
Как бы то ни было, на ужин наловили. Причем столько, что вышло килограмма три жареного ленка с харюзами и Андрей опять отличился
тем, что сделал нам копченого харюза.



А это харюза спустя три часа.

Вверх
#183249 - 13/06/07 03:49 PM Re: Аццкий сплав по Арме под знаком ептыть. [Re: Udjin]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Вот под этот мировой закусон и родилось знаменитое Гм-гхм. Которое преследовало нас до сааамого конца сплава, а кое кого и сейчас :-)
АндрейК в перывах между гм-гхм рассказал нам как ловил налима на много-много кил.
Вот так жабры точали:

Аццкая рыба налим.

Вверх
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Uvelir, 1 невидимый), 140 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/11/11
Сообщения: 124
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,824 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov