>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 11 1 2 3 10 11 >
Опции темы
Оценить
#18369 - 26/06/03 05:13 AM Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Аноним
Незарегистрирован


Всем здоров, парни.
Я вот тут часто читаю - удочка в клеточку, то-сё, негодяи, браконьеры,так нельзя, это неспортивно, не интересно и т.д. и т.п.
И ни хрена согласиться не могу , хоть тресни.
Я люблю ловить и простой удочкой и сеточкой.И подчас испытываю большее чувство удовольствия от процесса ловли сеткой.
Кто ни разу не ставил сеть , сейчас конечно поднимет вал эмоций, описанных выше.
Однако, по порядку.
Подчас в сетку попадается не намного больше, а то и меньше рыбы чем на ловлю так называемыми "спортивными" снастями (спины, палки и тд.), при чем мелкая рыба естессно сквозь ячею уходит, остается товарный вид, и тот конечно сортируешь, как и на ловле удочкой - это что касается нас , " браконьеров".
Что это не спортивно - ну извините, так может говорить только полный профан.
Надо иметь гораздо больше сил , здоровья и выносливости что бы поставить сеточку так, как надо. Вылазиишь из воды так, как будто в зале часа полтора от штанги не отходил, бывает ноги подкашивает(не от водки).

То , что это "неинтересно" - вообще байда. Интересно , и еще как.
Надо многое знать и уметь видеть и чувствовать на воде. Без навыков и знаний воды и рыбы , результат будет детский.
И что - я браконьер ??
Тут народ пишет - поймал на удочку 50 -70 штук ( а то и ведро) карасей, размер с ладошку. Извините , так вы такие же браконьеры как и те , кто ловит сеточкой.
Даже еще большие, по сути.
Потому как не соизмеримы трудовые усилия в процессе ловли сеткой и удочкой.

Не так ?
С уважением ко всем






Вверх
#18370 - 26/06/03 05:18 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Аноним
Незарегистрирован


Наверное в чем-то прав. действительно, ловить килограммами/ведрами и рассуждать об экологии/браконьерстве - нелепо. Азарт - это причина.
НЕ БРАКОНЬЕР.


Вверх
#18371 - 26/06/03 05:42 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Между прочим, сеть не является абсолютно запрещенным (т. е. браконьерским) орудие лова. Купил лицензию и лови. Другое дело, что в нашем государстве система лицензионного любительского лова, как и многое другое, сделана через известное место...


Вверх
#18372 - 26/06/03 05:42 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Вот когда будут соревнования по спортивной рыбалке сеткой, тогда с тобой спорить трудно будет, а так это похоже на оправдание алика или наркомана. Не о чем говорить просто, чушь и байда обыкновенная.
Сам же сказал устаешь очень от сетки, опять же улов мешками таскать тяжко, или ты не достиг еще совершенства, так поставь сеть с ячеей поменьше. Могу объяснить еще то, что иногда мелочь вылавливают, но для водоема гораздо полезнее взрослая особь, которая способна давать потомство, то бишь нереститься.

G.A.

Вверх
#18373 - 26/06/03 05:54 AM Re: А я вот с тобой не могу
Zerg62 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/04/05
Сообщения: 1204
Откуда: Владивосток
согласиться! Хоть тресни! Ну наверное не спроста сети относятся к браконьерской снасти и изымаются соотв. органами. ПРАВИЛЬНО поставленные сети способны, буквально "под метелку" вычистить водоем от "товарной" рыбы.
Я вот как то на Корове сидел весь день, азарт, то да се...рядом мужики весь день проквасили, (водка - пей, земля-валяйся) ну никакие были. Удочки, спины закинули и редко-редко так проверяли. Ну а вечерком лодочку спустили и поставили штуки три сети за 15 минут - и заметь, спина у них не была в мыле и ноги не подкашивались, разве, что от водки? И пошли опохмеляться. А к утру будут с рыбой, наверняка. Вот и прикинь, если каждый поплавочник сменит снасть на сеть, то рыбы на всех не хватит.
А вот ЭТО ты правильно написал: "...Потому как не соизмеримы трудовые усилия в процессе ловли сеткой и удочкой...". Ну а выводы, похоже, не те сделал...
Мне сейчас фотку показали - сазана держат в 7 кг весом. Пойман на сеть и не один такой пойман...и спина не в мыле. А попробуй такого на спорт. снасть взять - век вспоминать будешь...


С уважением,
Сергей
_________________________
С уважением, Сергей

Вверх
#18374 - 26/06/03 05:55 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Vlad Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 15/10/02
Сообщения: 1990
Откуда: Владивосток
А мне кажется так: кто в своё время сетью и неводами баловался - сами дойдут до ловли только спортивными снастями и откажутся от квадратной, а кто не баловался - то нечего их убеждать, т.к. испытать надо всё и крики правильно это или нет на них не подействуют.
P.S. Первый залёт с сеткой с рыбнадзором и выкладывание энного количества денежек у многих энтузиастов отобьёт напрочь желание ставить её еще раз :))

Vlad.

Вверх
#18375 - 26/06/03 06:04 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
JPS Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/08/03
Сообщения: 2147
Откуда: Владивосток
Есть правда в словах!
Сетки, я думаю ставил каждый, я в том числе. По своему опыту скажу что сеть кинуть и поймать вагон рыбы нахоляву бред и блаж, места знать надо, глубины и т.д.
Что касается постановки сетки как физического действия, извини не соглашусь. НАХРЕНА лезть в холодную воду, когда есть лодка, да и метается сеть с лодки быстро и качественно.
Ну а теперь ....
За время пока я хожу с удочкой или спинингом некоторые уроды ставят километры сетей!.
Перегораживают пути к нерестилищам и кормным местам, сети стоят месяцами. Сам был свидетелем как некоторые "РЫБАКИ" проверяли сети раз в неделю. Дохляка всего за борт! Вода портится, рыба переводится.

Могу сказать точно, популяцию ленка на КУчелинова загубили браконьеры точнее уроды. Перекрывали вход в речку во время хода на нерест в течении трех лет, [цензура] позорные.

Это ты называеш спортивной рыбалкой?
Или бучу очередную затеять на форуме решил?


Edited by JPS on 2003/06/26 06:08.

_________________________
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ!

Вверх
#18376 - 26/06/03 06:11 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Larion Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 31/05/02
Сообщения: 1774
Откуда: Владивосток
Кажется мне, что это натурально провокация....
По мне, так не в кайф клетчатый спиннинг (хотя я не разу не пробовал).
Неоспоримо, что впечатлений от БОРЬБЫ с Рыбой посредством удочек разных мастей должно быть БОЛЬШЕ!!!
А сеть... ну ежели, может, кушать совсем нечего... да и то - левая отмазка... БРАКОНЬЕР и точка!

Larion
_________________________
WBR,
Larion
P.S. Чужого не надо, но свое возьму, чье бы оно ни было!!!

Вверх
#18377 - 26/06/03 06:32 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
зеленый Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 16/04/03
Сообщения: 845
Откуда: Владивосток
Правда всегда где-то посередине. У меня дед в свое время был заядлым рыбаком. Удочки, то да се, но он никогда при этом не гнушался и так называемыми "мордушками". Но, это ведь на две-три крупных рыбки, и не на неделю, как народ говорил.
А если следовать твоей логике, то метание динамита - обалдеть как трудно и тяжело. Это ж надо точно вымерять, чтобы и полберега не снесло. И кинуть грамотно, в место особливо рыбное. Да фитиль запаливать тоже наука нужна. Ну куда тут с удочками ....

_________________________
С уважением, Андрей

Вверх
#18378 - 26/06/03 08:56 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: зеленый]
Клишин Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/12/01
Сообщения: 867
Ведь сколько надо знать , чтобы точно вычислить место стоянки рыбы, какой это тяжкий физический труд целый день таскаться по реке, да еще и с тяжелым аккумулятором на плече, да еще может в сырую погоду и шарахнуть самого крепким разрядом. Одно не понятно почему электроудочника называют браконьером? :-)


Вверх
Страница 1 из 11 1 2 3 10 11 >

Сегодняшние дни рождения
Aleks-zubarisT (36), Aleks_K (36), berg (49), bigger (54), Serega Artem (50), vangog (49), Алексей026 (33), Виктор Черепков (82)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 127
К-59 113
DJEK 90
Classic 54
Big charr 38
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (Генадич, сирота, 4 невидимый), 73 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 05/03/06
Сообщения: 3464
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,388 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov