>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 11 < 1 2 3 4 5 10 11 >
Опции темы
Оценить
#18389 - 26/06/03 09:26 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Larion]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Все уже покаялся, хватит.:-))

G.A.

Вверх
#18390 - 26/06/03 09:38 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Клишин]
Гуру Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 06/11/02
Сообщения: 96
Откуда: Чугуевка
на рынках валом китайских сеток и они гребут все подряд не только крупняк хотя об этом тоже можно спорить на удочку тоже хоца помать болшую осень крупую рыбу но им это не проблема не все умеют лвить наплывом, обидно что готовит эту рыбу не для себя , даже не для соседей а как они говорят "выживать надо?" и утром рыба на рынках ,и по подъездам продают и через час мешок а то и по три мешка уже проданы и так каждый день и еще помошники следом идут с эл. удочкой в Деревне наблюдал сидя просто на берегу под вечер с интервалом в 20-30 минут проплыли шесть команд ловцов - и что это нормально? , это спорт или ???????

ВИК
_________________________
ВИК

Вверх
#18391 - 26/06/03 10:10 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Гуру]
Аноним
Незарегистрирован


Электроудочка - это извращение , факт.
Азарта нет, да и не по божески это.
Но об электроудочке речь и не шла !!!

Речь идет о том , что поставить сетку - это тоже умение и труд.И азарт.
И мандраж, кстати тоже, в том числе и от опасности занятия (ввиду наших идиотских законов).
И тот, кто не выпутывал из сетки хорошую рыбину , может до одури горлопанить о том что это не интересно, не азартно и вообще тягомотно.

Но.. глупо было бы ждать здесь другие ответы , большинство сетки видели и держали в руках только китайские и только со стороны, не говоря уже о том что бы попробовать с умом поставить самому.

Зато "правдивых" оценок и эмоциональных ответов - каждый первый.
И вправду - а судьи кто ??







Вверх
#18392 - 26/06/03 10:29 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Surbo]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
"...это как украсть."
У кого украсть? У рыбинспектора? :)) Я думаю, не имеет смысла в очередной раз говорить о том, кто на реке главный браконьер...


Вверх
#18393 - 26/06/03 10:34 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Да нет, у меня только русские и финские есть. А про мандраж на сетку и то что все, окромя тебя, ТОЛЬКО МАЛЬКОВ КОЛБАСИЛИ, это ты правильно сказал, ведь сам себя не похвалишь.......

G.A.

Вверх
#18394 - 26/06/03 10:34 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Гуру]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
"...что это нормально? , это спорт или ???????"
Разумеется, это не нормально. Только давайте не будем подменять понятия. Автор темы говорит, насколько я понимаю, о ЛЮБИТЕЛЬСКОМ лове, пусть даже сеткой, а то, о чем говорите вы - это браконьерский ПРОМЫСЕЛ. Разницу чувствуете?


Вверх
#18395 - 26/06/03 10:37 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Trout]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Не не чевствую, чувствую, что любительский лов на сетку и браконьерский лов на сетку это одно и тоже, да и рыба думается такого же мнения. Спорить глупо ибо все и так сказано.

G.A.

Вверх
#18396 - 26/06/03 10:56 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Галицких Андрей]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Да рыбе вообще пофиг, на крючек ее поймали или сеткой :) Ну а если вы не чувствуете разницу, то подозреваю, что это просто неприязнь к конкурентам :)
Кстати, вопрос ко всем - все ли таймени, пойманные вами спортивной снастью и не имевшие серьезных повреждений, были отпущены? Всегда ли вы соблюдаете нормы вылова и вообще знаете о их существовании? Приходилось ли вам ловить рыбу в нерестовый период? А как насчет троллинга симы: ловим - фотографируем - отпускаем, я правильно понял?
Публично отвечать не обязательно. Но я сомневаюсь, что найдется много рыбаков, которых по результатам этого опроса нельзя будет записать в формальные браконьеры.

Edited by Trout on 2003/06/26 10:58.


Вверх
#18397 - 26/06/03 10:59 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Галицких Андрей]
Larion Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 31/05/02
Сообщения: 1774
Откуда: Владивосток
Господа, IMHO, сознательность - штука сугубо личная... и зависти от многих факторов... посему толку нет воду толочь...
дайте человеку в руки УДОЧКУ (но не рыбу), и ежели он использует возможность ПОБОРОТЬСЯ, то, быть может, начнет видеть разницу меж РЫБАЛКОЙ и продразверсткой... Опять же IMHO

Larion
_________________________
WBR,
Larion
P.S. Чужого не надо, но свое возьму, чье бы оно ни было!!!

Вверх
#18398 - 26/06/03 12:54 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Larion]
islander Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/04/03
Сообщения: 72
Откуда: Владивосток
Интересно, большинство высказываются руководствуясь ощущениями, типа "мне кажется вот так". А для меня все просто: принцип законопослушания (благо образование - юрист), раз установили что сетью нельзя, значит нельзя, те кто это устанавливал за это дело отвечают, информацию о ситуации с рыбой имеют, анализируют, меры принимают соответственно. Если глобальная ситуация требует запретить какой-то способ ловли, то так и надо поступать, независимо ни от чего. И рассуждения что труднее, где больше адреналина - значения не имеют. Кому-то может людей душить трудно, но адреналина море - так что с того? В общем, я хотел сказать, что надо больше уважения и доверия к другим людям, в частности к государстваенным специалистам, которым наверняка ситуация лучше видна, чем отдельному рыбаку, воспринимающему мир на основании уловистости собственно палки/сети.

Кстати, а на форуме не было идей организовано практическую помощь рыбоохране? Они хоть и не без греха, но отчасти дело свое делают и идейные защитники природы (которых, как я понимаю, на сайте достаточно) могли бы помочь в их трудном деле. Можно организовывать совместные выезды и бить браконьеров по морде, а можно действовать более сдержанно, может быть даже официально.


Вверх
Страница 3 из 11 < 1 2 3 4 5 10 11 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Ворчун72, coralsea, СтарыйВойт, 1 невидимый), 231 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 26/05/11
Сообщения: 48
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov