>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 11 1 2 3 10 11 >
Опции темы
Оценить
#18369 - 26/06/03 05:13 AM Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Аноним
Незарегистрирован


Всем здоров, парни.
Я вот тут часто читаю - удочка в клеточку, то-сё, негодяи, браконьеры,так нельзя, это неспортивно, не интересно и т.д. и т.п.
И ни хрена согласиться не могу , хоть тресни.
Я люблю ловить и простой удочкой и сеточкой.И подчас испытываю большее чувство удовольствия от процесса ловли сеткой.
Кто ни разу не ставил сеть , сейчас конечно поднимет вал эмоций, описанных выше.
Однако, по порядку.
Подчас в сетку попадается не намного больше, а то и меньше рыбы чем на ловлю так называемыми "спортивными" снастями (спины, палки и тд.), при чем мелкая рыба естессно сквозь ячею уходит, остается товарный вид, и тот конечно сортируешь, как и на ловле удочкой - это что касается нас , " браконьеров".
Что это не спортивно - ну извините, так может говорить только полный профан.
Надо иметь гораздо больше сил , здоровья и выносливости что бы поставить сеточку так, как надо. Вылазиишь из воды так, как будто в зале часа полтора от штанги не отходил, бывает ноги подкашивает(не от водки).

То , что это "неинтересно" - вообще байда. Интересно , и еще как.
Надо многое знать и уметь видеть и чувствовать на воде. Без навыков и знаний воды и рыбы , результат будет детский.
И что - я браконьер ??
Тут народ пишет - поймал на удочку 50 -70 штук ( а то и ведро) карасей, размер с ладошку. Извините , так вы такие же браконьеры как и те , кто ловит сеточкой.
Даже еще большие, по сути.
Потому как не соизмеримы трудовые усилия в процессе ловли сеткой и удочкой.

Не так ?
С уважением ко всем






Вверх
#18370 - 26/06/03 05:18 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Аноним
Незарегистрирован


Наверное в чем-то прав. действительно, ловить килограммами/ведрами и рассуждать об экологии/браконьерстве - нелепо. Азарт - это причина.
НЕ БРАКОНЬЕР.


Вверх
#18371 - 26/06/03 05:42 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Между прочим, сеть не является абсолютно запрещенным (т. е. браконьерским) орудие лова. Купил лицензию и лови. Другое дело, что в нашем государстве система лицензионного любительского лова, как и многое другое, сделана через известное место...


Вверх
#18372 - 26/06/03 05:42 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Вот когда будут соревнования по спортивной рыбалке сеткой, тогда с тобой спорить трудно будет, а так это похоже на оправдание алика или наркомана. Не о чем говорить просто, чушь и байда обыкновенная.
Сам же сказал устаешь очень от сетки, опять же улов мешками таскать тяжко, или ты не достиг еще совершенства, так поставь сеть с ячеей поменьше. Могу объяснить еще то, что иногда мелочь вылавливают, но для водоема гораздо полезнее взрослая особь, которая способна давать потомство, то бишь нереститься.

G.A.

Вверх
#18373 - 26/06/03 05:54 AM Re: А я вот с тобой не могу
Zerg62 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/04/05
Сообщения: 1204
Откуда: Владивосток
согласиться! Хоть тресни! Ну наверное не спроста сети относятся к браконьерской снасти и изымаются соотв. органами. ПРАВИЛЬНО поставленные сети способны, буквально "под метелку" вычистить водоем от "товарной" рыбы.
Я вот как то на Корове сидел весь день, азарт, то да се...рядом мужики весь день проквасили, (водка - пей, земля-валяйся) ну никакие были. Удочки, спины закинули и редко-редко так проверяли. Ну а вечерком лодочку спустили и поставили штуки три сети за 15 минут - и заметь, спина у них не была в мыле и ноги не подкашивались, разве, что от водки? И пошли опохмеляться. А к утру будут с рыбой, наверняка. Вот и прикинь, если каждый поплавочник сменит снасть на сеть, то рыбы на всех не хватит.
А вот ЭТО ты правильно написал: "...Потому как не соизмеримы трудовые усилия в процессе ловли сеткой и удочкой...". Ну а выводы, похоже, не те сделал...
Мне сейчас фотку показали - сазана держат в 7 кг весом. Пойман на сеть и не один такой пойман...и спина не в мыле. А попробуй такого на спорт. снасть взять - век вспоминать будешь...


С уважением,
Сергей
_________________________
С уважением, Сергей

Вверх
#18374 - 26/06/03 05:55 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Vlad Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 15/10/02
Сообщения: 1990
Откуда: Владивосток
А мне кажется так: кто в своё время сетью и неводами баловался - сами дойдут до ловли только спортивными снастями и откажутся от квадратной, а кто не баловался - то нечего их убеждать, т.к. испытать надо всё и крики правильно это или нет на них не подействуют.
P.S. Первый залёт с сеткой с рыбнадзором и выкладывание энного количества денежек у многих энтузиастов отобьёт напрочь желание ставить её еще раз :))

Vlad.

Вверх
#18375 - 26/06/03 06:04 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
JPS Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/08/03
Сообщения: 2147
Откуда: Владивосток
Есть правда в словах!
Сетки, я думаю ставил каждый, я в том числе. По своему опыту скажу что сеть кинуть и поймать вагон рыбы нахоляву бред и блаж, места знать надо, глубины и т.д.
Что касается постановки сетки как физического действия, извини не соглашусь. НАХРЕНА лезть в холодную воду, когда есть лодка, да и метается сеть с лодки быстро и качественно.
Ну а теперь ....
За время пока я хожу с удочкой или спинингом некоторые уроды ставят километры сетей!.
Перегораживают пути к нерестилищам и кормным местам, сети стоят месяцами. Сам был свидетелем как некоторые "РЫБАКИ" проверяли сети раз в неделю. Дохляка всего за борт! Вода портится, рыба переводится.

Могу сказать точно, популяцию ленка на КУчелинова загубили браконьеры точнее уроды. Перекрывали вход в речку во время хода на нерест в течении трех лет, [цензура] позорные.

Это ты называеш спортивной рыбалкой?
Или бучу очередную затеять на форуме решил?


Edited by JPS on 2003/06/26 06:08.

_________________________
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ!

Вверх
#18376 - 26/06/03 06:11 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Larion Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 31/05/02
Сообщения: 1774
Откуда: Владивосток
Кажется мне, что это натурально провокация....
По мне, так не в кайф клетчатый спиннинг (хотя я не разу не пробовал).
Неоспоримо, что впечатлений от БОРЬБЫ с Рыбой посредством удочек разных мастей должно быть БОЛЬШЕ!!!
А сеть... ну ежели, может, кушать совсем нечего... да и то - левая отмазка... БРАКОНЬЕР и точка!

Larion
_________________________
WBR,
Larion
P.S. Чужого не надо, но свое возьму, чье бы оно ни было!!!

Вверх
#18377 - 26/06/03 06:32 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
зеленый Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 16/04/03
Сообщения: 845
Откуда: Владивосток
Правда всегда где-то посередине. У меня дед в свое время был заядлым рыбаком. Удочки, то да се, но он никогда при этом не гнушался и так называемыми "мордушками". Но, это ведь на две-три крупных рыбки, и не на неделю, как народ говорил.
А если следовать твоей логике, то метание динамита - обалдеть как трудно и тяжело. Это ж надо точно вымерять, чтобы и полберега не снесло. И кинуть грамотно, в место особливо рыбное. Да фитиль запаливать тоже наука нужна. Ну куда тут с удочками ....

_________________________
С уважением, Андрей

Вверх
#18378 - 26/06/03 08:56 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: зеленый]
Клишин Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/12/01
Сообщения: 867
Ведь сколько надо знать , чтобы точно вычислить место стоянки рыбы, какой это тяжкий физический труд целый день таскаться по реке, да еще и с тяжелым аккумулятором на плече, да еще может в сырую погоду и шарахнуть самого крепким разрядом. Одно не понятно почему электроудочника называют браконьером? :-)


Вверх
#18379 - 26/06/03 09:03 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Surbo Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 13/05/03
Сообщения: 644
Откуда: Врангель
а как на счет мандража? на сетке ты его однозначно не испытываешь, там ты как на работе - пришел, поработал, заработал и ушел. так сходи в магазин.

_________________________
НИ ХВОСТА!

Вверх
#18380 - 26/06/03 09:05 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Surbo]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
а мандраж от возможности быть пойманным рыбинспектором? ;))


Вверх
#18381 - 26/06/03 09:06 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Клишин]
Surbo Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 13/05/03
Сообщения: 644
Откуда: Врангель
так ты за электроудочку, что-ли?

_________________________
НИ ХВОСТА!

Вверх
#18382 - 26/06/03 09:09 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Trout]
Surbo Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 13/05/03
Сообщения: 644
Откуда: Врангель
этот мандраж не удовлетворяет, это как украсть.

_________________________
НИ ХВОСТА!

Вверх
#18383 - 26/06/03 09:10 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Surbo]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Саша Клишин старый электроудочник. А самое страшное он ее (электроудочку) с нахлыстом скрестил!!! Теперь такие номера откалывает!!!
С уважением...

_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#18384 - 26/06/03 09:11 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Да кстати, могу покаяться, когда то давным давно и я сетками ловил, но было это только на Кучелиново и Камчатке и вот как только я спускаюсь в подвал и вижу там сетки, сразу такой сволочью себя чувствую, хочешь я тебе сетки отдам, а вместе с тем и чувство енто. :-))

G.A.

Вверх
#18385 - 26/06/03 09:14 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Галицких Андрей]
Larion Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 31/05/02
Сообщения: 1774
Откуда: Владивосток
Предлагаю сделать новую ветку ПОКАЯНИЯ ЛЕФУКОВ!
:)))

Larion
_________________________
WBR,
Larion
P.S. Чужого не надо, но свое возьму, чье бы оно ни было!!!

Вверх
#18386 - 26/06/03 09:18 AM А судьи - кто ?? [Re: Клишин]
Аноним
Незарегистрирован


Мда..
Как говорится смешали Божий дар с яичницей.
Чудным образом сплелось всё - и электроудочки (хотя о них речи ни шло) ,и мешки рыбы , и пьянка ( как будто "рыбаки-спортсмены" сплошные трезвенники)
Бред какой то.
Взвешенных ответов совсем мало.
И написали их в основном те, кто сам таскал бредень, ставил сеть и знает что почём в этом деле.
Один пишет - надо оставлять взрослых рыб, другой - зачем выловили взрослых рыб .
Женский лепет.
Настоящий рыбак должен всё уметь, и сеть поставить как надо и мордушку связать грамотно и блеснить здорово.
А так - гринпис какой то.
Или туризм






Вверх
#18387 - 26/06/03 09:22 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
андрей_м Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/05/03
Сообщения: 85
Откуда: Владивосток
Тут прошлись по моему поводу,что мол 50-60 шт.карасей наловил на Ильинке.Так,извините,этих карасей мы наловили втроём и при этом испытывали действительно азарт и интерес.Пробовали разные снасти,наживки,меняли место лова.А насчёт того,что сети ставить,проверять и снимать их великий труд-то это блеф чистой воды.
Ставили мы эти сети и работали на них.Никаких особых усилий при этом не прилагали(если конечно ставить километровые сети.........,ну тогда извините,это уже не рыбалка,а промышленый лов).И когда из сети достаёшь китину не испытываешь такого кайфа,как при вываживании полкилограммового карася.


Вверх
#18388 - 26/06/03 09:24 AM Re: А судьи - кто ??
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
А ты вглядись, здесь же одни "женщины" и собрались, только что и могут удилищем махать, да языками чесать. А вот по мужски куда нам. Да и сайт называется "Клуб рыбаков". Скоро китайцы зачастят с советами по отраве и т.д.

G.A.

Вверх
#18389 - 26/06/03 09:26 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Larion]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Все уже покаялся, хватит.:-))

G.A.

Вверх
#18390 - 26/06/03 09:38 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Клишин]
Гуру Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 06/11/02
Сообщения: 96
Откуда: Чугуевка
на рынках валом китайских сеток и они гребут все подряд не только крупняк хотя об этом тоже можно спорить на удочку тоже хоца помать болшую осень крупую рыбу но им это не проблема не все умеют лвить наплывом, обидно что готовит эту рыбу не для себя , даже не для соседей а как они говорят "выживать надо?" и утром рыба на рынках ,и по подъездам продают и через час мешок а то и по три мешка уже проданы и так каждый день и еще помошники следом идут с эл. удочкой в Деревне наблюдал сидя просто на берегу под вечер с интервалом в 20-30 минут проплыли шесть команд ловцов - и что это нормально? , это спорт или ???????

ВИК
_________________________
ВИК

Вверх
#18391 - 26/06/03 10:10 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Гуру]
Аноним
Незарегистрирован


Электроудочка - это извращение , факт.
Азарта нет, да и не по божески это.
Но об электроудочке речь и не шла !!!

Речь идет о том , что поставить сетку - это тоже умение и труд.И азарт.
И мандраж, кстати тоже, в том числе и от опасности занятия (ввиду наших идиотских законов).
И тот, кто не выпутывал из сетки хорошую рыбину , может до одури горлопанить о том что это не интересно, не азартно и вообще тягомотно.

Но.. глупо было бы ждать здесь другие ответы , большинство сетки видели и держали в руках только китайские и только со стороны, не говоря уже о том что бы попробовать с умом поставить самому.

Зато "правдивых" оценок и эмоциональных ответов - каждый первый.
И вправду - а судьи кто ??







Вверх
#18392 - 26/06/03 10:29 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Surbo]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
"...это как украсть."
У кого украсть? У рыбинспектора? :)) Я думаю, не имеет смысла в очередной раз говорить о том, кто на реке главный браконьер...


Вверх
#18393 - 26/06/03 10:34 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Да нет, у меня только русские и финские есть. А про мандраж на сетку и то что все, окромя тебя, ТОЛЬКО МАЛЬКОВ КОЛБАСИЛИ, это ты правильно сказал, ведь сам себя не похвалишь.......

G.A.

Вверх
#18394 - 26/06/03 10:34 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Гуру]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
"...что это нормально? , это спорт или ???????"
Разумеется, это не нормально. Только давайте не будем подменять понятия. Автор темы говорит, насколько я понимаю, о ЛЮБИТЕЛЬСКОМ лове, пусть даже сеткой, а то, о чем говорите вы - это браконьерский ПРОМЫСЕЛ. Разницу чувствуете?


Вверх
#18395 - 26/06/03 10:37 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Trout]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Не не чевствую, чувствую, что любительский лов на сетку и браконьерский лов на сетку это одно и тоже, да и рыба думается такого же мнения. Спорить глупо ибо все и так сказано.

G.A.

Вверх
#18396 - 26/06/03 10:56 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Галицких Андрей]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Да рыбе вообще пофиг, на крючек ее поймали или сеткой :) Ну а если вы не чувствуете разницу, то подозреваю, что это просто неприязнь к конкурентам :)
Кстати, вопрос ко всем - все ли таймени, пойманные вами спортивной снастью и не имевшие серьезных повреждений, были отпущены? Всегда ли вы соблюдаете нормы вылова и вообще знаете о их существовании? Приходилось ли вам ловить рыбу в нерестовый период? А как насчет троллинга симы: ловим - фотографируем - отпускаем, я правильно понял?
Публично отвечать не обязательно. Но я сомневаюсь, что найдется много рыбаков, которых по результатам этого опроса нельзя будет записать в формальные браконьеры.

Edited by Trout on 2003/06/26 10:58.


Вверх
#18397 - 26/06/03 10:59 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Галицких Андрей]
Larion Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 31/05/02
Сообщения: 1774
Откуда: Владивосток
Господа, IMHO, сознательность - штука сугубо личная... и зависти от многих факторов... посему толку нет воду толочь...
дайте человеку в руки УДОЧКУ (но не рыбу), и ежели он использует возможность ПОБОРОТЬСЯ, то, быть может, начнет видеть разницу меж РЫБАЛКОЙ и продразверсткой... Опять же IMHO

Larion
_________________________
WBR,
Larion
P.S. Чужого не надо, но свое возьму, чье бы оно ни было!!!

Вверх
#18398 - 26/06/03 12:54 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Larion]
islander Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/04/03
Сообщения: 72
Откуда: Владивосток
Интересно, большинство высказываются руководствуясь ощущениями, типа "мне кажется вот так". А для меня все просто: принцип законопослушания (благо образование - юрист), раз установили что сетью нельзя, значит нельзя, те кто это устанавливал за это дело отвечают, информацию о ситуации с рыбой имеют, анализируют, меры принимают соответственно. Если глобальная ситуация требует запретить какой-то способ ловли, то так и надо поступать, независимо ни от чего. И рассуждения что труднее, где больше адреналина - значения не имеют. Кому-то может людей душить трудно, но адреналина море - так что с того? В общем, я хотел сказать, что надо больше уважения и доверия к другим людям, в частности к государстваенным специалистам, которым наверняка ситуация лучше видна, чем отдельному рыбаку, воспринимающему мир на основании уловистости собственно палки/сети.

Кстати, а на форуме не было идей организовано практическую помощь рыбоохране? Они хоть и не без греха, но отчасти дело свое делают и идейные защитники природы (которых, как я понимаю, на сайте достаточно) могли бы помочь в их трудном деле. Можно организовывать совместные выезды и бить браконьеров по морде, а можно действовать более сдержанно, может быть даже официально.


Вверх
#18399 - 26/06/03 01:11 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: islander]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
...ага, и назвать эту акцию "Голубой патруль возвращается" ;)))
А если серьезно - не стройте иллюзий.


Вверх
#18400 - 26/06/03 01:28 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Да уж, с такими понятиями можно, что угодно под спорт подвести - острога, чем не спорт и умение и знание нужны и азарт, багрение пиленгаса, красноперки - тоже спорт и труд (причем здесь труд вообще непонятно), навагу драть зимой - суперспорт, электроудочка - азарт, да еще и какой, бомбу кинуть - класс, сплавные сети - супер, рыбку орехом потравить ("так это же все природное"). А отличие спорт снасти от неспортивной одно - дается рыбе право выбора или нет. Сетка такого выбора не дает. Все ИМХО конечно.
А я резал сети и резать буду - будут возмущаться, морду тоже неслабо начистить. И пусть потом мне докажут, что сетка это спорт... детский лепет какой-то...


Вверх
#18401 - 26/06/03 01:45 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Oleg]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Олег, ты демагогией занимаешься. Мы говорим только о сетках, бомбы-яды-электроудочки не обсуждаются по определению. Еще раз повторю, что сеть - снасть не запрещенная, но ловить ею можно по разному. Можно выгребать все подчистую, а можно и так, чтобы и в следующем году рыба была, и через десять лет... Так что вопрос не в способе ловли, а в отношении рыболова к природе, как ни банально это звучит.

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Edited by Trout on 2003/06/26 13:46.</EM></FONT></P>

Edited by Trout on 2003/06/26 13:50.


Вверх
#18402 - 26/06/03 02:22 PM Re: А судьи - кто ??
Клишин Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/12/01
Сообщения: 867
Да и не судьи мы, так, народные заседатели... Насчет сеток и азарта - я по своей професии сетями (неводами, тралами, ставниками и пр.) поймал столько рыбы ( думаю несколько тысяч тонн) - поэтому мне не надо объяснять суть и ощущения этого вида лова. Ребята ( и я в том числе) сильно утрируют ( электроудочка, динамит, острога, убийство людей, воровство яблок ) только для того , чтобы более ярко была видна суть твоей позиции. Везде есть свой азарт, в любом деле нужен профессионализм - попробуй найти другие более веские аргументы в том, что сети - это мирное увлечение рыболова-спортсмена.


Вверх
#18403 - 26/06/03 02:24 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Trout]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Да, я вообщем-то не собираюсь ничего никому доказывать, пустое это, да и бесполезно. Кому интересно можно ветку БРАКОНЬЕРСТВО на фишинге прочитать, там такой кадр есть под ником Браконьер - можно почитать его аргументацию и антиаргументы противников сеток.
А вообще я написал, что все ИМХО, для меня электричество и сетка стоят на одном уровне, еще раз повторяю для МЕНЯ. Для кого-то спиннинг и сетка где-то рядом, и речь не идет об уловистости снасти абсолютно я вполне могу допустить, что удочкой можно больше наловить. Ладно, не считаю нужным спорить по этому поводу...


Вверх
#18404 - 26/06/03 05:51 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Oleg]
Grek Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 04/10/02
Сообщения: 1369
Откуда: Приморский край Владивосток
Олег это просто очередная фишка для прикола -в тот раз затравили народ -сейчас опять решили подзавести. удочка и спиннинг это единственное достойное орудия лова -даже подсак считаю излишиством.


Вверх
#18405 - 27/06/03 02:42 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Grek]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
слово в защиту Затишка, ИМХО если ты хочешь поймать себе на уху, на жареху, не вижу никакого криминала в том, что поставить сеточку...Мои аргументы: рыба травмируется меньше, количество выловленной рыбы сопоставимо с ловлей на удочку. Другое дело, если ты начинаешь выметать бреднем полностью водоем подчистую, но, сдуру можно и .... сломать. Я уже говорил, что мне ни разу не удавалось поймать столько рыбы, что я ее испортившуюся выкидывал . Вот такой я хреновый рыбак.. Посему весь мой улов идет в дело. Объясните мне разницу в том, поймал я десяток (!) ( я говорю о десятке карасей) на удочку или на сетку? Ну руки у меня растут не оттуда, откуда надо и я не могу ее поймать на удочку, а уху вечерком под водочку хоЦЦа... Если надо купить лицензию на ведро карасей- я ее куплю, другое дело в том, что не продают ее....Тогда, следуя логике я должен на рыбалку ехать с купленной рыбой ( которую тоже не известно кто ловил и на что). Я не беру во внимание спортивный аспект, как то, борьба, вываживание рыбы, это несколько другое. Я сейчас говорю о том, что с моей точки зрения- нравится человеку сеть- выделите ему квоты, пусть платит и ставит.То, что у нас это не практикуют- второй вопрос. За электроудочки надо к стенке- ОДНОЗНАЧНО, за химию в воду- туда же...
P.S. Не судите строго- сам ни разу сеть не ставил, не из соображений любителей природы, а потому, что не умею, да и сетки нету...

VITAL
_________________________
VITAL

Вверх
#18406 - 27/06/03 03:05 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: VITAL]
Аноним
Незарегистрирован


Олег , уравнивать электро удочку и ядохимикаты с сеточкой - это все равно, что уравнять спиннинговую снасть с "якорьком" или "кошкой" . Схожести даже гораздо больше.
Про "неспортивность" ловли сеточкой это вообще демагогия и блеф чистой воды.
Залезли бы разок в воду, попробовали бы сами сетку правильно выставить, переночевать среди болота, от рыбнадзора сховаться умело , и поймав то что хотел , от ментов уйти лесными тропами - а потом бы рассуждали о неспортивности и неазартности такой ловли , а так - голословщина чистой воды.
И , Олег , надо видеть разницу между ловлей рыбы на БМРТосе или даже МРСке и ловлей на сеточку самостоятельно.
Тут некоторые из "правильных" в азарте ловят подчас не меньше чем иной "браконьер" на сеточку возьмет.
И ничего - спортсмен , однозначно.
А с сеткой - все, негодяй и подлец.
Глупости. Ко всему надо подходить с головой.
И однозначно утверждать, что раз с сеткой - то браконьер - просто глупо. ИМХО, конечно.




Вверх
#18407 - 27/06/03 03:25 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Oleg]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Вообще я думаю можно поставить точку, а резюме такое: не выкладывайте на сайте где ловили, а делитесь только с теми в ком уверенны. Ибо ездят люди не только для но и за, да и ходят на сайт наверное для мяса.

G.A.

Вверх
#18408 - 27/06/03 07:21 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Галицких Андрей]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
ааа, по-этому поводу была большая свара. Предлагал я устроить клуб в клубе, типа, инфо делиться только с проверенными кадрами.. Как помните ничего не получилось..

VITAL
_________________________
VITAL

Вверх
#18409 - 27/06/03 07:47 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Галицких Андрей]
Vlad Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 15/10/02
Сообщения: 1990
Откуда: Владивосток
По поводу выкладывайте на сайте где ловили, как то описал дорогу на Кневичанку, был там такой ориентир, железная гадость перед поворотом буквой П, так её кто то снёс сейчас :))))

Vlad.

Вверх
#18410 - 27/06/03 08:59 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Vlad]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Это был не я точно :-))

G.A.

Вверх
#18411 - 27/06/03 09:04 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: VITAL]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Да как то клуб в клубе не очень понятно, может просто с сомнительными людьми не общаться, да и членство в клубе чисто формальное, зарегистрировался и ты типа в клубе, как показала практика это неправильно :-(( Клуб это единомышленники, а те кто кидают сетки и т. д. мне не единомышленники, так что либо я не в клубе либо они.

G.A.

Вверх
#18412 - 27/06/03 10:04 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Аноним
Незарегистрирован


Все правильно, создали клуб, арендовали водоем экслюзивно и ловите. Ни вы , ни вам никто мешать не будет. И на полном основании вы можете гонять и сеточников и посторонних. Реализуете свои тайные желания покомандовать.


Вверх
#18413 - 27/06/03 10:13 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Соломон Оффлайн
суперрыбак

Зарегистрирован: 08/10/02
Сообщения: 2861
Откуда: Владивосток
Олег, вишь опять браки надсмехаются :-((( Я ентого слушать больше не в силах!!! Считаю так: местное население, сельское, не могу упрекнуть за сетки, да и собственно ловить они должны с умом, на мой взгляд, а вот когда бригады городских аль не местных приезжают и сетями, электроудочками, да всякой другой гадостью орудуют во всю и без разбора эт точна полный беспредел. Из моих наблюдений тоже следует что трепаться на сайте во всеуслышанье, даже о названии реки аль водоема, чревато:-(((

_________________________
Андрейка ака Соломон

Вверх
#18414 - 27/06/03 10:18 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: islander]
зяблик Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/04/03
Сообщения: 466
Откуда: город Уссурийск
да, с юридической точки, да со стороны государства все правильно.
НО!!!! ГОСУДАРСТВО запресчает очень многое, подчас не зная что з

апресчает.
а воще подняли тему о которой очень много говорить можно. мне кажется что не туда все "пошли" . ПРИЧИНА В РЫБАКЕ, точнее в том можно ли его называть РЫБАКОМ цивилизованым, В ЕГО МЫШЛЕНИИ И МИРООСЧУСЧЕНИИ. нельзя обобщать если очень коротко.

лично я иногда сеточкой пользуюсь, хоть некоторые меня и непоймут. но чтоб это было спортивно, ну вы меня извините-несогласен.


Вверх
#18415 - 27/06/03 10:20 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Trout]
зяблик Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/04/03
Сообщения: 466
Откуда: город Уссурийск
согласен.


Вверх
#18416 - 27/06/03 10:31 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
зяблик Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/04/03
Сообщения: 466
Откуда: город Уссурийск
ты немного путаешь спорт и адренолин в крови, может ето можно экстримом назвать в какойто степени.


Вверх
#18417 - 27/06/03 10:39 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Соломон]
зяблик Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/04/03
Сообщения: 466
Откуда: город Уссурийск
а вот здесь очень странная избирательность.(вот местные как раз ставят сетки весной, а снимают осенью, выбирая рыбу когда им захочется. ВОТ ЗДЕСЬ И ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!


Вверх
#18418 - 27/06/03 01:48 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: islander]
Аноним
Незарегистрирован


принцип законопослушания в нашем Отечестве -фантастика Где найти столько рыбинспекторов ментов таможенников которым ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО Нету Вот в америке ради бога Купил за 7 баков дневную лицензию и вперед на строго отведенном участке реки Стоят и ловят краснуху -за брюхо зацепилась -обратно Ни кому не приходит в голову ловить запрещенными способами Река проходит через поселок Глянешь с моста -дна не видно и не одна падла даже не пытается ее добыть У нас же строго говоря 100:% не браконьеров в городе по пальцем одной руки сощитать можно Я сетями динамитом не и прочими снастями не ловлю но не могу сказать что я кристально законопослушный Ежли при ловле камбалы зацеплю краба -отпускать не буду Значит -браконьер Думаю что и большинство из зарегистрированнх на сайте строго говоя браконьеры Только весовые категории у всех разные


Вверх
#18419 - 27/06/03 02:59 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: зяблик]
РитаЮра Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/02
Сообщения: 2256
Откуда: Владивосток
Не надо путать рыбалку с промыслом. Мы сети никогда не ставили, но если сравнить улов прошлого года с уловом близкого родственника, который практикует рыбалку сетью, то мы- "спортсмены" ущерба природе принесли больше. Во всем должно быть рациональное зерно: не бери лишнего, не жадничай. А ущерб наносят и нам ловить мешают безграмотные и нелегальные промысловики, которых тоже не нам судить. Ужаса от того, что кто-то поймал 1 сазана сетью - не испытываю, так как что на сеть одного, что на удочку - кому что больше нравиться.


Вверх
#18420 - 27/06/03 06:56 PM Ну вот...приехали! :-(((
Анабелль Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 03/06/03
Сообщения: 335
Откуда: Владивосток
Если кратко........ахтунг...полный ахтунг.........просто слов нет! Рыбалка СЕТЬЮ это СПОРТИВНО???? Молодой человек! А вы ничего не путаете???
Ладно, можно согласиться с тем ,что сеть не является снастью полностью браконьерской, можно согласиться и с тем, что мы все в чем-то нарушаем правила рыболовства (в кол-ве выловленной рыбы, сроках лова и т.п.)и , следовательно, все мы "немножко браконьеры":-))). НО! Если снасти типа спининга, удочки, нахлыста и иже с ними ОФИЦИАЛЬНО признаны спортивными(ну хотя бы потому что дают рыбе, наряду с рыболовом, равные шансы....), то сеть просто напросто является орудием промыслового лова, причем кол-во вылавливаемой рыбы при этом не имеет никакого значения(не суть одну вы рыбу поймали аль ведро - поймали что бы съесть!). Давно канули в лету те времени, когда человек ловил рыбу ради пропитания, теперь мы ловим рыбу ради того удовольствия, которое испытываешь, когда на противоположном конце тонкой снасти бьеться сильный противник! А рыбу и в магазине купить можно(ну....или пачку пельменей!:-)
Допустим для меня конечный результат , особенно в количественном измерении, не важен.......можно просидеть весь день на водоеме ожидая одной-единственной поклевки и при этом получить горазно больше удовольствия, нежели чемв случае, когда рыба клюет "в охотку". Важен САМ ПРОЦЕСС!!! Процесс приготовления к рыбалке, процесс самой рыбной ловли, процесс вываживания, наконец!!!! Я вообще почти всю рыбу, пойманную мной, отпускаю, по принципу"No kill", т.е. поймал-отпустил.......А вы выпускаете рыбу....пойманную сетью??? Сомневаюсь....

Сеть - ЭТО ПРОМЫСЕЛ!!! И точка:-))) (поверьте члену Федерации рыболовного спорта) И рядом со спортом нигде не валялась...даже близко, и далеко тоже..... И очень часто сеть - браконьерское орудие лова........
Печально, господа, печально........но браконьеры и НЕспортсмены у нас не переводятся.....пока..........

С уважением, Анабелль.
_________________________
С уважением, мадмуазель Анабелль.

Вверх
#18421 - 27/06/03 08:42 PM Re: Ну вот...приехали! :-((( [Re: Анабелль]
Urga Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/03/03
Сообщения: 128
Откуда: Владик
Да что Вы все про сети да про сети. А давайте не про сети, а про ведра из-под "Терраки" набитые доверху ценной рыбой, кстати удочками, в нерестовый период. И про то, что лов хариуса в Приморских реках запрещается с середины июля и практически до конца сентября ,и про то,что таймень занесен в Красную книгу (а мы тут друг друга с уловами поздравляем).Ну да,это дядьки- браки с сетками плохие и их надо по-мордасам,а мы хорошие спортсмены-рыболовы и даем рыбе равные шансы :-))). А вы крокодилов взрослых руками ловить не пробовали с *равными* шансами :-) "...на противоположном конце тонкой снасти бьеться сильный противник!... -это карась сто граммовый что-ли? или Таймень,лов которого даже на удочку запрещен? Я думаю,что не стоит лицемерить и надо признаться,что в сплавных реках рыбу повыбивали вовсе не браки-сеточники и электроудочники,а мы рыболовы-спортсмены,ведь в сезон по рекам , плавсредства идут с интервалом максимум полчаса и все ловят и ловят, когда плывут ловят и когда стоят и даже когда надо спать :-)Да я согласен :сеть - браконьерская снасть,а как назвать рыболова-спортсмена ( т.е. высокопрофессионального рыбака) который ловит рыбу в нерестовый период на терках,или запрещенную к лову породу рыб,причем очень профессионально и на профессиональные снасти. Или вор тот,кто миллионы только ворует?,а если так,по мелочам-какую старушку там на уши поставить,то это вовсе даже и ничего :-)),вовсе даже и не проступок ,и даже очень по- спортивному - "...сильный противник..." Интересно,что по этому поводу думают присутствующие юристы,или они заняты подготовкой к мордобою с браками :-))))?Крестики носим,а забыли ,кто первым должен камень кинуть.Надо изучать историческое наследие :-))) С уважением Юрга ЗЫ: Палычу привет и мои наилучшие пожелания.


Вверх
#18422 - 28/06/03 10:15 AM Re: Ну вот...приехали! :-((( [Re: Анабелль]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Если кратко........ахтунг...полный ахтунг.........просто слов нет!
---------------------------------------------------
Нихт шайзе, товарисч! :-))



Вверх
#18423 - 28/06/03 01:54 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Oleg]
Serg Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/11/01
Сообщения: 127
Откуда: Владивосток
Олег вполне согласен!!!
Мне вообще сдаётся, что "Затишок" и "Trout" одно и то же лицо. Если у тебя есть такая возможность глянь IP адреса.
Теперь, что касается автора и защитника взяли-бы да и выложили свои фото в форуме. Что-б знать с кем рядом садится на берегу или кишка тонка...

Serg
_________________________
Serg

Вверх
#18424 - 28/06/03 02:10 PM Re: Ну вот...приехали! :-((( [Re: Trout]
Serg Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 18/11/01
Сообщения: 127
Откуда: Владивосток
И ещё если брать того-же карася сколько он икринок метает один;
Ребята да если все сети начнут ставить, что мы детям оставим. Может немножко путано, но на удочку хочется поймать чего нибудь стоящее ту же мелочь тобишь карасиков всё равно немного надо прореживать ибо при их большом количестве, а такой пример у меня на памяти есть подрывается кормовая база водоёма во-первых, во-вторых рыба тормозит в развити,то есть останавливается её рост. Ну и в итоге бушь всегда ловить карасиков а не карасей. А вот крупняк отпускай ибо он как раз и даёт молодь, да и возможность в следующий раз поборотся.

Serg
_________________________
Serg

Вверх
#18425 - 28/06/03 03:07 PM Re: Ну вот...приехали! :-((( [Re: Serg]
РитаЮра Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/02
Сообщения: 2256
Откуда: Владивосток
То то толпа народу на " коровах" все прореживает и прореживает, а карась все мельчает и мельчает и клюет все реже и реже. А это оказывается они поппуляцию спасают. С такой логикой сеточники ее еще и эффективней спасают.А между прочим, до 20 июня ловля карася запрещена. Рита.


Вверх
#18426 - 29/06/03 10:40 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
sema033 Оффлайн
не случайный

Зарегистрирован: 29/06/03
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток
Тут кто на чем ездить привык ,грузовик или спортивка и что вреднее для экологии.Вообще рыбалка с сеткой это формула: ночь+водка=утром рыба.Здесь кто зачем на рыбалку идет.


Вверх
#18427 - 29/06/03 04:25 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: РитаЮра]
зяблик Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/04/03
Сообщения: 466
Откуда: город Уссурийск
так я с вами согласен, о чем и писал.


Вверх
#18428 - 30/06/03 04:47 AM Re: Ну вот...приехали! :-((( [Re: Анабелль]
VITAL Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/06/02
Сообщения: 2440
Откуда: Владивосток
сударыня, спорт спорту рознь... Если я иногда по утрам бегаю, это не значит то, что я на работ топаю пешком. Если надо насобирать рыбы на уху,почему бы и не кинуть сетку?

VITAL
_________________________
VITAL

Вверх
#18429 - 30/06/03 05:36 AM Re: Ну вот...приехали! :-((( [Re: Urga]
JPS Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/08/03
Сообщения: 2147
Откуда: Владивосток
А по моему фигня это все!
Сетки - удочки, кошки матрешки!!
Над всем этим висит два очень сладких понятия -
ХАЛЯВА и УДОВОЛЬСТВИЕ
Но часто эти понятия смешиваютя в одно и получается БРЫКОНЕР чем бы при этом не руководствовался.
Почитайте Сабанеева, чем только на Руси не ловили но .... при этом рыбы было много, потому что жили все завтрашним и послезавтрашним днем, а не после нас хоть потоп............
Ну.. если при энтом не брать экологию и окружающую среду.

НО каждому электроудочнику - электрический стул !

_________________________
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ!

Вверх
#18430 - 30/06/03 06:06 AM Re: Ну вот...приехали! :-((( [Re: JPS]
JPS Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/08/03
Сообщения: 2147
Откуда: Владивосток
А с другой стороны, у меня язык не поворачивается назвать браконьером деда, который живет в с.Крондштадка, у которого вместо одной руки протез, Который ставит сетку, вылавливает ВЕДРО...................
востробрюшки, потому что ему просто нечего есть, он ее жарит , варит, солит, вялит и бог знает что еще делает

Edited by JPS on 2003/06/30 06:07.

_________________________
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ!

Вверх
#18431 - 30/06/03 06:09 AM Re: Ну вот...приехали! :-((( [Re: JPS]
JPS Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/08/03
Сообщения: 2147
Откуда: Владивосток
И третье как назвать людей с корочками инспекторов рыбоохраны, которые перетянули сетью пол водохранилища, и перекрыли переметами пол побережья?

Я так думаю, что при определении браконьерство это или нет, надо руководствоваться прежде всего отношением к природе каждого конкретно взятого индивидуума, ярлык повесить просто, а дальше что ?????

Edited by JPS on 2003/06/30 06:14.

_________________________
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ!

Вверх
#18432 - 30/06/03 06:15 AM Re: Ну вот...приехали! :-((( [Re: JPS]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Короче путь к совершенствованию-вегетарианство полное, но тогда встанет впрос какую "траву" есть и не помереть? А рыбу, чтобы все по честному было, вообще запретить ловить, а то спор ни о чем. Браки есть, были и пока рыба будет от них не избавишься, но зачем же такую хорошую идею о спортивном рыболовстве гавнять и размениваться на то, что один
фигню говорит, а другие подхватывают и мусолят. В Америке с их стукаческим менталитетом зачинатель такого гнилого обсуждения наврядли до вечера на свободе проходил, а у нас прямо по Хабарту-чем хуже тем лучше. Ну и страна блин, ну и люди с их нравами.

G.A.

Вверх
#18433 - 30/06/03 07:14 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Serg]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
"Мне вообще сдаётся, что "Затишок" и "Trout" одно и то же лицо. Если у тебя есть такая возможность глянь IP адреса"

Вы меня развеселили изрядно, спасибо :)))
Свою фотку в хуизах скоро опубликую, чтобы вы со мной на одном гектаре случайно не уселись, раз уж эта проблема вас настолько волнует :)
Администратору:
Олег, пожалуйста, выполни просьбу товарисча насчет айпишников.


Вверх
#18434 - 30/06/03 07:54 AM Re: Ну вот...приехали! :-((( [Re: JPS]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
И третье как назвать людей с корочками инспекторов рыбоохраны, которые перетянули сетью пол водохранилища, и перекрыли переметами пол побережья?

Ну вот приблизительно об этом я и говорил. Пока сами инспектора являются главными браконьерами, говорить о серьезной борьбе с браконьерством бессмысленно. Сейчас они в основном со своими конкурентами (то есть с любителями) борются, чтобы самим рыбы побольше хапнуть. Так что именно по этой причине я себя браконьером не считаю. Несколько раз принимал участие в рыбалке сеткой, кстати, помниться, мы раньше даже лицензии какие-то на рыбу брали. Кстати, не скажу, что уловы были очень большие, мешками рыбу не увозили. Потом что-то изменили, короче, хрен вам, господа любители, хотите ловить рыбу сеткой - становитесь браконьерами, а мы вас будем за это наказывать, потому что сеткой ловить можем только мы, рыбинспекторы.
PS Надеюсь, что все же не все рыбинспекторы являются браконьерами, но все же таких ИМХО абсолютное большинство.


Вверх
#18435 - 30/06/03 07:59 AM Re: Ну вот...приехали! :-((( [Re: Галицких Андрей]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
В Америке с их стукаческим менталитетом зачинатель такого гнилого обсуждения наврядли до вечера на свободе проходил, а у нас прямо по Хабарту-чем хуже тем лучше. Ну и страна блин, ну и люди с их нравами.

Что-то я не понял... по вашему, стукаческий менталитет американцев - это хорошо, и нам неплохо было бы таким же обзавестись???


Вверх
#18436 - 30/06/03 08:54 AM Re: Ну вот...приехали! :-((( [Re: Trout]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Хорошо, когда всем хорошо, а если после того как одному стало хорошо все остальные отсасывают (надеюсь что понятно, хоть и грубо) тогда плохо всем и тому которому недавно было хорошо-тоже. Вот если возьмут и все в округе промышленники отравят - им хорошо, я думаю нет.
А кивать на инспекторов можно, но какой разговор получается они [цензура] п....
ну и тогдалее засранцы и я буду в двойне. Ну пойди сними их на пленку, выведи на чистую воду и всем лучше будет, скажи это стукачество? Я думаю что тебе люди спасибо скажут за это. Регулярно по настоящему смелые люди так и делают, к сожалению таких мало. А так прикрытся сеточкой, бомбочкой, электроудочкой и т. д., вести речь что мы мол плохие а за бугром в погонах еще хуже, чем дышать то будешь или после нас хоть потоп. Думается что потомства у тебя еще нет, будет повоспитываешь вложишь себя в них и по другому запоешь.

G.A.

Вверх
#18437 - 30/06/03 09:00 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Trout]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Веселый ты парень, во первых ты считаешь что Олег на сайте как свадебный генерал, захочу опубликую свою физию, а захочу нет.
Да ктоб тебе еще такое право дал. А во вторых смелый ты за кадром, ну прям Ван-Дамм. Ты почитай написано ВСЕ ОБО ВСЕМ, а не ВСЕ обосрем.

G.A.

Вверх
#18438 - 30/06/03 10:23 AM Re: Ну вот...приехали! :-((( [Re: Галицких Андрей]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Хорошо, когда всем хорошо, а если после того как одному стало хорошо все остальные отсасывают (надеюсь что понятно, хоть и грубо)
тогда плохо всем и тому которому недавно было хорошо-тоже. Вот если возьмут и все в округе промышленники отравят - им хорошо, я думаю нет.
-----------------------------------------------------------------
То, что когда одним хорошо, потому что остальные отсасывают (у тех, кому хорошо, надо полагать, и хорошо им, видимо, именно по этой самой причине :) - это на самом деле плохо, мне более-менее поятно :) Но вот как это все отностся к теме разговора, я понять затрудняюсь. Не могли бы вы выражеться более конкретно, пусть даже менее образно?

А кивать на инспекторов можно, но какой разговор получается они [цензура] п....
ну и тогдалее засранцы и я буду в двойне.
------------------------------------------------------------------
Ну с чего вы это взяли??Что "я буду вдвойне"? Я такого не говорил и так не считаю.

Ну пойди сними их на пленку, выведи на чистую воду и всем лучше будет,
----------------------------------------------------------
...а потом туда назначат нового рыбинспектора, который будет воровать осторожнее... честных людей, согласных работать за такую зарплату, не так уж много.

скажи это стукачество?
--------------------------------------------------------
"...зачинатель такого гнилого обсуждения наврядли до вечера на свободе проходил" -вот это, по моему, стукачество

Я думаю что тебе люди спасибо скажут за это. Регулярно по настоящему смелые люди так и делают, к сожалению таких мало.
-------------------------------------------------------------------
Да, и таких легко узнать по бронежилетам, в которых они ездят на рыбалку. Как говорится, у нас и за меньшие деньги убивают... :-(((

А так прикрытся сеточкой, бомбочкой, электроудочкой и т. д.,
---------------------------------------------------------------------
ну вот, опять дватцать пять! Сколько можно повторять, что уравнивать сетку и электроудочку некорректно? По вашему, сетка есть = браконьер? Ну тогда каждый водитель = убийца, каждый мужчина = насильник...

вести речь что мы мол плохие а за бугром в погонах еще хуже, чем дышать то будешь или после нас хоть потоп.
------------------------------------------------------------
ну вот, меня у же в злостные браконьеры записали...
образ врага - великая вещь, всегда есть кого ненавидеть.


Edited by Trout on 2003/06/30 10:37.


Вверх
#18439 - 30/06/03 10:35 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Галицких Андрей]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Веселый ты парень,
-------------------------------------------------------
да, веселый. но вместе мы водку не пили и баранов не пасли, так что на "вы", пожалуйста

во первых ты считаешь что Олег на сайте как свадебный генерал, захочу опубликую свою физию, а захочу нет.
Да ктоб тебе еще такое право дал.
-----------------------------------------------------
честно говоря, вообще ни хрена не понял, выражайтесь яснее

А во вторых смелый ты за кадром, ну прям Ван-Дамм. Ты почитай написано ВСЕ ОБО ВСЕМ, а не ВСЕ обосрем.
--------------------------------------------------------------
А помоему, больше всех в этом топике хамите именно вы


Edited by Trout on 2003/06/30 10:52.


Вверх
#18440 - 30/06/03 10:56 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Затишку и еже с им посвящяется....
Просьба глядеть тут..



Вложения
14514-catch.jpg (96 скачиваний)


Вверх
#18441 - 30/06/03 11:09 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Самое главное здесь...



Вложения
14520-release.jpg (99 скачиваний)


Вверх
#18442 - 30/06/03 11:14 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: DENKILLER]
JPS Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/08/03
Сообщения: 2147
Откуда: Владивосток
Одним словом catch & release

_________________________
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ!

Вверх
#18443 - 30/06/03 11:37 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Видать, конечно, хреновато, но все равно разглядеть момент выпускания РЫБА можно. Вряд ли гражданин Затишок поступит с рыбой также после поимки ЕЕ в свои сети. Или мне только так кажется... Если не прав - поправь. Это к вопросу о собственном примере. Просто в следующий раз я хочу поймать рыбу, вот и все, при чем, в той же Реке.
Ну а теперь по теме.
Переодически все это всплывает, колышет общественность, сотрясает форумы (не только наш). Не знаю, как изменяется психология людей, но наверное, меняется все же.
Каждый раз, когда я еду в Славянку, меня добивает одна и та же картина. Утро, Суйфун, одни и те же браки в "химдыме", с сетками (почему то они выбрали именно ее, а не удочку или спин, как более уловистые :-))). Типа для пропитания и все такое. Остановился я как-то в том же Раздольном в гамазине, позади меня разговор аборигенов - один - другому -"Я, грит, когда деньги за рыбу получу, куплю вон-н-н ту бутулку (показывает на "Сангрию"), типа, давно-о она мне в душу запала". ЗАНАВЕС.
Не знаю, почему, но образ человека с сеткой навевает мне вид тех "обсосков" из Раздольного. Не могу даже объяснить, почему :-))).
Да, не скрою, сам когда-то баловался изредка (за всю жизнь может, десяток раз) сеткой и то по-шпанячеству. Да и жили мы на Амуре, больше ничего, я думаю, объяснять не надо.
А Затишку просто острых осчущений не хватает, я думаю, может, пару раз по карнизу пройтись, схлынет?
Самое главное во всей этой ситуёвине - не развивать и не пропагандировать сетку.
В следующий раз, я думаю, про переметы-поставки я вообще отвечать не буду - человек-то "урывистый" оказался, не простой, надо сказать, гражданин. Хапнуть бы поболя, адреналину в кровь впрыснуть. Не по тропе мне с тобой, бывай. Да прибудет с тобой великая ... Дырка !




Вверх
#18444 - 30/06/03 01:36 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Trout]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Мужики, брейк, что вы в самом деле... Я вот часто посещаю автомобильные сайты и мне подобная ситуация уже знакома - типа написать на avto.vl.ru, что круче мерседесов машин нету, а японки все полный отстой или написать на сайте ВАЗа, что десятка отстой и начинается подобная буча, а вот на сайте avto.vl.ru написать, что десятка отстой - это в порядке вещей, никто даже слово не скажет, а только поддержат.
Поэтому просьба, не надо на сайте "честных" рыбаков заводить подобные разговоры зараннее понимая, что 99% вас не поддержут и поднимется подобная волна. Убегать от рыбинспекторов - это спортивно, идиотизм какой-то, ей Богу... Так, что давайте прикроем эту тему поговорим о чем-нибудь более "рыболовистом".


Вверх
#18445 - 30/06/03 02:36 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: DENKILLER]
Аноним
Незарегистрирован


Хотел помыть, но упустил


Вверх
#18446 - 30/06/03 02:54 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Oleg]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Олег, да мне самому надоело ругаться, но ведь "абыдно, да", когда вот так огульно в браконьеры записывают и с электроудочниками сравнивают... :(( Хоть я и ловлю в основном удочкой ("механической", разумеется :), но и сеткой пару раз приходилось и поневоле воспринимаю несправедливые наезды на свой счет. Но больше не буду :)

Edited by Trout on 2003/06/30 14:57.


Вверх
#18447 - 30/06/03 03:01 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Trout]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Ну вот и ладненько:)


Вверх
#18448 - 12/08/05 12:14 PM спасти матушку землю [Re: islander]
Аноним
Незарегистрирован


ЗЕМЛЯ – ЭТО ЖИЗНЬ.
Я думаю, что вы, так же как я, живете ради Мира и за спасение матушки-Земли. Очень прошу вас, распространите, пожалуйста, мой призыв, который высказываю с болью в сердце и со слезами на глазах за то, что по вине человечество рушится Земля и атмосфера. Я обращаюсь ко всему человечеству, чтобы всем миром остановиться и представить себе такую картину, что дышать нечем, жажду утолить нечем, стоит жара или холод , наводнения или засуха. Тогда поздно будет сожалеть о том, что своевременно не отказались от пагубной цивилизации. Последствия добычи: грунта, гравия, песка, камня, соли, угля, руды, нефти, газа и так далее. На лицо: изменился климат к худшему, обмелевшие и высохшие реки и озера в разных точках Мира, таяние айсбергов и ледовитого океана, землетрясенья, ураганы, кислотные дожди и снега, изуродованы и отравлены Земля, атмосфера и вода, различных болезней. Все во всем мире дышат одним отравлении воздухом, пьем одну и ту же отравленную воду. Поэтому мы все больны и не живем, а мучаемся и медленно мучительно погибаем. Пока не поздно можно избавиться от всех бед и разрушений, для этого необходимо нам всем миром раз и навсегда прекратить добычу грунта, гравия, песка, камня, соли, угля, руды, нефти, газа и так далее. Жизнь на свете одна, это матушка – Земля, которая создала все живое на свете и все живое на свете есть одна семья. Когда-то я и другие животные жили по законам матушки-Природы свободно, мирно, равноправно со всеми окружающими и без слов понимали друг друга, и никто никого не эксплуатировал и никто ни над кем, не господствовал. Никому в голову не приходило ничего плохого, и никто никого не обижал. Жилища строили из веток деревьев и сухой травы, в этих жилищах находились мы зимой, и нам мороз был нипочем. Мы вообще огнем не пользовались, питались всякими растениями, которые росли кругом и повсюду. Мы смерти не боялись, если кто-то умирал, то это не было трагедией ни для кого. А тело умершего относили вдаль от жилища и там оставляли, а хищники пожирали его, так ничего не оставалось для разложения. Никто не думал о мертвых, все думали только обо всем живом и разумно относились ко всему живому. Мы не подозревали, что где-то в мире есть животные по названию человечество, которые возвысили себя до небес, господствуя над матерью Землей и над всеми. Они нашли нас и нарушили мирный покой и сказали, что мы должны покинуть эти места и нас проводят туда, где мы будем жить цивилизовано. Так нас силой лишили места обитания и разумного поведения и приучили ко всему пагубному. Но я не старался, не стараюсь приучиться ко всему плохому, поэтому у меня очень мало друзей по всему миру. Цивилизация ведет к всемирной катастрофе, от которой никто не сможет спастись. Пока не поздно нам всем миром опомниться и раз навсегда прекратить добычу грунта, гравия, песка, камня, соли, угля. руды, нефти, газа и так далее. Так сможем предотвратить всемирную катастрофу. Между нами и другими животными и растениями никакой разницы нет, так как мы все дети Земли, и мы все зависим только от нее. И нам всем миром надо жить одной дружной семьей по законам матушки-Природы.



Вверх
#18449 - 12/08/05 12:58 PM Re: спасти матушку землю
HookMan Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/07/05
Сообщения: 183
Откуда: Россия, Приморский край, г. Па...
Мда, я думаю человечество не готово к тому, чтобы возвратиться в каменный век...
С пониманием, Михаил.

Если бы рыбалка так не успокаивала...
_________________________
Если бы рыбалка так не успокаивала...

Вверх
#18450 - 12/08/05 04:21 PM Re: Ну вот...приехали! :-((( [Re: Trout]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Можно говорить.что раз рыбинспектор браконьер,значит чем я хуже.Совесть,господа,вот что отличает людей порядочных в мире,но как правило ее нам и не хватает.люди и есть самая главная проблема природы.ИМХО.

Бешеной собаке и сто киллометров не помеха.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#18451 - 15/08/05 06:27 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Владимир Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/06/03
Сообщения: 890
Откуда: Владивосток
"Залезли бы разок в воду, попробовали бы сами сетку правильно выставить, переночевать среди болота, от рыбнадзора сховаться умело , и поймав то что хотел , от ментов уйти лесными тропами - а потом бы рассуждали о неспортивности и неазартности такой ловли , а так - голословщина чистой воды. "

А для чего тебе все это надо? Может тебе лучше в paintnball поиграть?


Всем удачи!
Владимир

Вверх
#18452 - 15/08/05 08:26 AM Спасите свою Душу ...
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
"ЗЕМЛЯ – ЭТО ЖИЗНЬ."
А я слышал тезис, что "Жизнь - это Движение "


"... Я думаю, что вы, живете ради Мира и за спасение матушки-Земли... по вине человечества рушится Земля и атмосфера... всем миром остановиться и представить себе такую картину, что дышать нечем, жажду утолить нечем, стоит жара или холод , наводнения или засуха. Тогда поздно будет сожалеть о том, что своевременно не отказались от пагубной цивилизации..."

Пагубная цивилизация ?!
А что емсть вирусы и микробы, обосновавшиеся у нас в организме?
А не пагубное ли это "микробовечество" внутри и снаружи планеты "человек" ?! А ну давайте не будем стрич волосы, мыться по утрам и вечерам, чистить зубья, лечить органы. И не дай бог мы пойдем по нужде !!!
Ведь тем самым мы приблизимся еще на один шаг к кончине.
А если не сходим, то и не приблизимся :))
Ё-ма-Ё, ЭВРИКА !!! Формула вечной жизни. Прожить длинную жизнь или даже две можно лишь не пользуясь отхожим местом !!!


"...где-то в мире есть животные по названию человечество, которые возвысили себя до небес, господствуя над матерью Землей и над всеми. Они нашли нас и нарушили мирный покой и сказали, что мы должны покинуть эти места и нас проводят туда, где мы будем жить цивилизовано. Так нас силой лишили места обитания и разумного поведения и приучили ко всему пагубному. Но я не старался, не стараюсь приучиться ко всему плохому, поэтому у меня очень мало друзей по всему миру. Цивилизация ведет к всемирной катастрофе, от которой никто не сможет спастись..."

А кто емсть Вы? Пророк или ... От еды Вы все же не отказываетесь. А что, если питаться святым духом? Да и других научить этому. Вот и не потребовалось бы изничтожать все вокруг нас произростающее, дабы накормить свою ненасутную утробу.


" ... мы все дети Земли, и мы все зависим только от нее ..."

Это что за учение новое такое? В этом месте пожалуйста поподробнее.


"... по законам матушки-Природы "

Ну и здесь хотя бы пару слов для несведущих.



Саныч
_________________________
Саныч

Вверх
#18453 - 15/08/05 08:39 AM Re: спасти матушку землю
Роман62 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 06/04/05
Сообщения: 784
Откуда: Дальнегорск
Подобные рассуждения вызывают у меня острые приступы раздражния в отношении из авторов. Начните с себя, малоуважаемый. для начала откажителсь отинтернета, ибо он есть продукт высоких технологий, которые и есть основная причина удручающего состояния экологии. Не ездите на авто, от них тоже масса дряни по свету разносится, не храните продукты в холодильнике (фреон), не пользуйтесь электричеством (электростанции гидро нарушают режим рек, тепловые - сами знаете чего в атмосферу выбрасывают, атомные вообще...)
Вот когда станете праведником, тогд и поговорим.
Удачи
Роман


Вверх
#18454 - 16/08/05 05:48 AM КАК организоваться [Re: Роман62]
Дмитрий29 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/04/04
Сообщения: 4193
Откуда: Уссурийск
Для того чтобы члены клуба могли эффективно с сеточниками бороться надо бы организоваться! На мой взгляд это достаточно просто для жителей краевого центра. Тогда некоторые члены клуба смогут иметь официальные удостоверения.
В ОБЩЕМ ЕСЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ПУСТЬ ОЛЕГ ОТВЕТИТ И Я ЕМУ НА МЫЛО ПОДРОБНЕНЬКО ОПИШУ И СВОЮ КОРОЧКУ ЧЕРЕЗ СКАНЕР ПРИШЛЮ.


Вверх
#18455 - 21/09/05 04:35 AM Re: КАК организоваться [Re: Дмитрий29]
ellorio Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 21/09/05
Сообщения: 18
а можно имея такое удостоверение самому быть браконьером а ксива для прикрытия типа да вот снимаю чьюто сетку или отобрал у местных браков а сеточка та его :-)


Вверх
#18456 - 21/09/05 06:05 AM Re: КАК организоваться [Re: Дмитрий29]
Соломон Оффлайн
суперрыбак

Зарегистрирован: 08/10/02
Сообщения: 2861
Откуда: Владивосток
Дык чем затея с плучением прав бороться с браками закончилась?
Олег, проясни пожалуйста.
Дмитрий, имея подоюное удостоверение можно законно орудие браконьерского лова изъять у брака и составить все необходимые документы об изъятии и наложении штрафа?

_________________________
Андрейка ака Соломон

Вверх
#18457 - 21/09/05 10:50 AM Re: КАК организоваться [Re: Соломон]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
По-моему, будет в тему. Буквально пару минут назад у соратников прочитал. Способ "вертолётом", честно, понравился.
См. сюда: http://fishing-altai.ru/forum/index.php?showtopic=26

С уважением,
Леонид.
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#18458 - 04/10/05 10:25 AM Re: КАК организоваться [Re: Страдалец]
Ратимир Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 31/07/03
Сообщения: 3459
Откуда: Артем
Видел я этот способ в Галичном озере, в районе Комсомольска. После появления китайских сетей, способ потерял смысл и его отменили.

С уважением,
Ратимир
_________________________
Хватит кормить хоккей!

Вверх
#18459 - 06/10/05 08:36 AM Re: КАК организоваться [Re: Ратимир]
Старый Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/05
Сообщения: 5887
Откуда: Владивосток
Я думаю ,что многие бывали на Максимовке( Да и не только там), так вот вто время, когда красная поднимается в речку ,все население в устьях, по три четыре человека на сетку .и одновременно по течению сплавляется три-четыре сетки - проходит слезы а не косяки и попробуйте их образумить. мы пробывали -не утопили ,но толку никакого . Правда все они еще и внизовья ходят порыбачить для души на спин или удовку и рассуждают -как мало стало рыбки...
А вот на прошлой недели мы с "Дилетантом" подЪехали к скале ниже пасики на Журавлевке -стоит сетка метров 150 -спрашиваем у мужиков чья - ничья Сняли- меленькая. Мужики спобенько так -оставьте на ушицу ведь, может и правда поймают немного а может и загубят тучу. Спалили.



Вверх
#18460 - 02/03/06 10:58 AM Re: Спасите свою Душу ... [Re: Sanych]
Аноним
Незарегистрирован


ЗЕМЛЯ – ЭТО ЖИЗНЬ.
Я думаю, что вы, так же как я, живете ради Мира и за спасение матушки-Земли. Очень прошу вас, распространите, пожалуйста, мой призыв, который высказываю с болью в сердце и со слезами на глазах за то, что по вине человечество рушится Земля и атмосфера. Я обращаюсь ко всему человечеству, чтобы всем миром остановиться и представить себе такую картину, что дышать нечем, жажду утолить нечем, стоит жара или холод , наводнения или засуха. Тогда поздно будет сожалеть о том, что своевременно не отказались от пагубной цивилизации. Последствия добычи: грунта, гравия, песка, камня, соли, угля, руды, нефти, газа и так далее. На лицо: изменился климат к худшему, обмелевшие и высохшие реки и озера в разных точках Мира, таяние айсбергов и ледовитого океана, землетрясенья, ураганы, кислотные дожди и снега, изуродованы и отравлены Земля, атмосфера и вода, различных болезней. Все во всем мире дышат одним отравлении воздухом, пьем одну и ту же отравленную воду. Поэтому мы все больны и не живем, а мучаемся и медленно мучительно погибаем. Пока не поздно можно избавиться от всех бед и разрушений, для этого необходимо нам всем миром раз и навсегда прекратить добычу грунта, гравия, песка, камня, соли, угля, руды, нефти, газа и так далее. Жизнь на свете одна, это матушка – Земля, которая создала все живое на свете и все живое на свете есть одна семья. Когда-то я и другие животные жили по законам матушки-Природы свободно, мирно, равноправно со всеми окружающими и без слов понимали друг друга, и никто никого не эксплуатировал и никто ни над кем, не господствовал. Никому в голову не приходило ничего плохого, и никто никого не обижал. Жилища строили из веток деревьев и сухой травы, в этих жилищах находились мы зимой, и нам мороз был нипочем. Мы вообще огнем не пользовались, питались всякими растениями, которые росли кругом и повсюду. Мы смерти не боялись, если кто-то умирал, то это не было трагедией ни для кого. А тело умершего относили вдаль от жилища и там оставляли, а хищники пожирали его, так ничего не оставалось для разложения. Никто не думал о мертвых, все думали только обо всем живом и разумно относились ко всему живому. Мы не подозревали, что где-то в мире есть животные по названию человечество, которые возвысили себя до небес, господствуя над матерью Землей и над всеми. Они нашли нас и нарушили мирный покой и сказали, что мы должны покинуть эти места и нас проводят туда, где мы будем жить цивилизовано. Так нас силой лишили места обитания и разумного поведения и приучили ко всему пагубному. Но я не старался, не стараюсь приучиться ко всему плохому, поэтому у меня очень мало друзей по всему миру. Цивилизация ведет к всемирной катастрофе, от которой никто не сможет спастись. Пока не поздно нам всем миром опомниться и раз навсегда прекратить добычу грунта, гравия, песка, камня, соли, угля. руды, нефти, газа и так далее. Так сможем предотвратить всемирную катастрофу. Между нами и другими животными и растениями никакой разницы нет, так как мы все дети Земли, и мы все зависим только от нее. И нам всем миром надо жить одной дружной семьей по законам матушки-Природы.



Вверх
#18461 - 02/03/06 12:22 PM Re: Спасите свою Душу ...
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
КГ/ам.Афтор жжот!Чё за трава?
Ф топку!

Edited by Стажер on 2006/03/02 21:20.


Вверх
#18462 - 02/03/06 12:51 PM Re: Спасите свою Душу ...
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5365
Откуда: ,Черниговка
Я уже не хочу машину, хочу ослика. А вместо квартиры хочу на пальму.

_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#18463 - 02/03/06 12:54 PM Re: Спасите свою Душу ...
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Автор, ты забыл пообещать нуминуемую сбычу заветных мечт за десятикратное распространение этого послания и туеву хучу неприятностей за игнор :-)))

Телевизор не смотрю,
Радио не слушаю (с)

Вверх
#18464 - 03/03/06 01:23 AM Re: Спасите свою Душу ...
ПавНиколаич Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/12/05
Сообщения: 383
Откуда: Россия, Уссурийск
Вроде правильно все, а читать не хочется. Смахивает на проповедь и письма которые по ящикам разбрасывали. А может я еще маленький и не дорос


Вверх
#18465 - 03/03/06 01:34 AM Re: Спасите свою Душу ...
Vitt Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/05/04
Сообщения: 1434
Откуда: Находка
Кто пишет это - не знаю, но не человек. В доказательство цитата.
"Мы не подозревали, что где-то в мире есть животные по названию человечество, которые возвысили себя до небес, господствуя над матерью Землей и над всеми. Они нашли нас и нарушили мирный покой и сказали, что мы должны покинуть эти места и нас проводят туда, где мы будем жить цивилизовано. Так нас силой лишили места обитания и разумного поведения и приучили ко всему пагубному".
По всей видимости, автор относится к переходному виду между приматом и неандертальцем. Говорю так, потому что не хочется верить, что насекомые добрались до интернета, и приучились к пагубным привычкам, курят, водку пьют и порнуху смотрят. Бр-р-р, мороз по коже. Или это Йети? Тоже не хочу встретить пьяного Йети.


Вверх
#18466 - 03/03/06 02:41 AM Re: Спасите свою Душу ... [Re: Vitt]
AlecsandrT Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/11/05
Сообщения: 1592
Откуда: Владивосток
12 августа в этой же ветке было то же самое, слово в слово...Вот и можно посчитать цикл залета данного "назара", как он был обозван ранее, на форум.Очнулся от зимней спячки...


Вверх
#18467 - 03/03/06 03:02 AM Re: Спасите свою Душу ... [Re: AlecsandrT]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Тогда это либо вельмедь, либо бурундук :-))

Телевизор не смотрю,
Радио не слушаю (с)

Вверх
#18468 - 23/08/06 09:32 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
Аноним
Незарегистрирован


Предлагаю уравнять шансы рыбака и рыбы. Запретить и сети и удочки. Давайте будем ловить голыми руками.


Вверх
#18469 - 25/08/06 04:35 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер???
markus Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 31/01/06
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Ага, был тут анегдот про сухарик в жопе, так и будем ловить.


Вверх
#18470 - 29/08/06 11:32 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: markus]
JonnyNe Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/04/06
Сообщения: 552
Откуда: г.Уссурийск
Приманил сухариком в жопе и потом резко и мощно жопой засосал чтоли?

Если человек никак не хочет поверить в ваш гуманизм, то можно попробовать пытки
_________________________
Если человек никак не хочет поверить в ваш гуманизм, то можно попробовать пытки

Вверх
#18471 - 29/08/06 11:59 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: JonnyNe]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Нет, трусы надел :-)))

Телевизор не смотрю,
Радио не слушаю
(с) www.leningradspb.ru

Вверх
#18472 - 30/08/06 07:29 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: JonnyNe]
markus Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 31/01/06
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Засосал, это что то ГЫ ГЫ.


Вверх
#18473 - 30/08/06 02:58 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: JonnyNe]
Змеелов Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/05/04
Сообщения: 674
Откуда: г. Салехард, но скоро - ВЛАДИВ...
Засосал... Трусы надел... Дилетанство, мля! Пердучей волной оглушил! ВО!!! :-D

Редкий КАСТМАСТЕР долетит до середины Оби!

Вверх
#18474 - 30/08/06 03:54 PM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Змеелов]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Оглушил? Тогда это браконьерство! :-)))

Телевизор не смотрю,
Радио не слушаю
(с) www.leningradspb.ru

Вверх
#18475 - 31/08/06 11:33 AM Re: Удочка-спортсмен, сетка-браконьер??? [Re: Trout]
JonnyNe Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/04/06
Сообщения: 552
Откуда: г.Уссурийск
А если ловить трусами, то это не то же ли самое что сеткой ловить (просто ячейка крупная)?

Если человек никак не хочет поверить в ваш гуманизм, то можно попробовать пытки
_________________________
Если человек никак не хочет поверить в ваш гуманизм, то можно попробовать пытки

Вверх
Страница 1 из 11 1 2 3 10 11 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 119 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/01/12
Сообщения: 144
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,141 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov