>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#195400 - 16/09/07 06:32 AM Сбирулино
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
Отпочковываемся от тенкары.
Коллеги, у кого есть положительный опыт по этой снасти - welkome.
Я приобрёл плавающий поплавок.
На последней рыбалке цеплал на длинных поводках плавающие мушки и просто сплавлял его потечению.
Кидать - никак, были в верховьях одной речки, тесновато.
На сбирулино не поймал ничего
Вообще снасть универсальная, можно доставлять приманки и насадки на большие расстояния, буду пробовать дальше.
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#195401 - 16/09/07 09:24 AM Re: Сбирулино [Re: Kolyambus]
RowingDAD Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 13/04/07
Сообщения: 1393
Откуда: берег моря-Находка
Николай, привет. прошлой осенью пробовал сбирулино(15гр) на озере. на двухметровом поводке(012) тонущая муха(извини- не нахлыстуй- названий не знаю- кажись нимфа). очень медленная проводка. ловились гальяны хорошо. потом пробовал тесто- нифуя. поводок можно до трех метров, тк стартует с воды. палка у меня была неправильная-спин атеми 2.7м 10-30.
_________________________
Дышу простором, обнимая океан. забыл подруг, бутылку и стакан...

Вверх
#195402 - 17/09/07 06:46 AM Re: Сбирулино [Re: RowingDAD]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
Гальянов я тоже ловил.
Вот интересно, как к этому аппендиксу относится осторожная рыба.
Раз сообщений больше нет, будем экспериментировать
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#195403 - 17/09/07 08:12 AM Re: Сбирулино [Re: Kolyambus]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
пробовал кидать (пока нахлыстовку не купил). наша рыба не боится совсем (поплавок тонущий, прозрачный), ходит рядом. ставил мокрых мух и вулибаггеров - поклевок 0 )))
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#195404 - 18/09/07 04:28 PM Re: Сбирулино [Re: Kolyambus]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
На Максимовке, довольно успешно, ловили гольца на сухую муху, пока не разбили бамбарду об скалы. Местные ловят на "балду". Большой разницы не увидел. Разве, что сбирулино фабричного изготовления.
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#195405 - 18/09/07 08:40 PM Re: Сбирулино [Re: Kolyambus]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Иркутская область, юго-западная часть, река Ия, высота 2200.
Бомбарда (сбирулино) работает очень реально. Ловил хариозов и ленков (до 1 кг)
Мухи разные, в основном голд хед (коричневые и зеленые), муравьи.
Раньше ловил с наливным поплавком, но его рыба шугается, а бомбарду нет.
Очень нравится ловить на такую приспособу. В конце октября попробую эту штуку на нижней волге. По уловистости на уровне нахлыста, а иногда и лучше, т.к. забросы можно выполнять очень разные и близкие и дальние. Вобщем пять баллов. Удачи.
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#195406 - 19/09/07 02:47 AM Re: Сбирулино [Re: Львович]
Valgor Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/03/07
Сообщения: 1629
Откуда: Владивосток
Разница была Валера. Мы сбирулино пластиковые все покололи о камни, а "балда" пенопластовая держится дольше. Думаю оправдано применение ее, на широких речках и озерах. Снасть целее будет.:)))
_________________________
Не награды ради , а удовольствия для!

Вверх
#195407 - 25/09/07 07:06 AM Re: Сбирулино [Re: Львович]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
Угу, приехал из командирофки, прочёл, подумал.
Значит буду дальше энту снасть пытать.
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#195408 - 10/10/07 02:00 PM Re: Сбирулино [Re: Kolyambus]
Змеелов Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/05/04
Сообщения: 674
Откуда: г. Салехард, но скоро - ВЛАДИВ...
Приветствую! Юзаю сбиролино уже, не соврать, четвёртый год. Поплавков есть наверное с десяток, от плавающих, до супер-быстро-тонущих. В качестве приманок... Да всё что душа твоя и рыбья пожелают! Но чаще всего, конечно, различные мухи-стримеры. Рыба - всякая. Сиговые, хариус, язь, окунь, щука (нужен поводок соответствующий). Мнтересует конкретика, спрашивай. Отвечу!

Вверх
#195409 - 12/10/07 04:19 PM Re: Сбирулино [Re: Змеелов]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
Спасибо, если в ходе экспериментов возникнут вопросы - обращусь.
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#195410 - 16/10/07 07:53 AM Re: Сбирулино [Re: Kolyambus]
AlexanderV Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 11/05/07
Сообщения: 27
Откуда: Уссурийск
приобрел сбирулино после того как отец на Суйфуне навязал мне попробовать вместо обычного поплавка, в итоге за три заброса два чебака...потом стемнело, сын замерз короче рыбалка кончилась. Могу сказать что снасть очень интересна тем, что во первых можно кинуть очень легкую снасть на дальнее растояния, я кидал мепс 2 метров на 70, сам поплавок 20 г. Во вторых поплавки разных отгрузок ведут себя по разному, тот что я кидал идет в пол воды и совсем не пугает рыбу т.к. прозрачен. Вообще немного информации о снасти в журнале за август Рыбачте с нами.

Вверх
#195411 - 08/11/07 04:37 AM Re: Сбирулино [Re: AlexanderV]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
Прочитал такую весч.
Можно сделать снасть поплавочную, где вместо грузила используется сбирулино.
Получается, что медленно тонущий поплавок сбирулино весом 30 граммов в воде ведёт себя как свинцовый груз 3 грамма. На течении эта снасть не удобна.
Получается, что можно сделать чуствительную снасть и достаточно далеко её забрасывать.
Вот такое совмещение несовместимого.
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#195412 - 08/11/07 04:59 AM Re: Сбирулино [Re: Kolyambus]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
На торрентхот есть видеофильм по сбирулино.

Вверх
#195413 - 28/05/08 02:24 AM Re: Сбирулино [Re: Kolyambus]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Приветствую. Каков результат экспериментов со сбирулино ? Валерий.

Вверх
#195414 - 28/05/08 05:11 AM Re: Сбирулино [Re: Vitalich]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Не актуально уже.
Научился обходиться тем что есть, а сверх-аккуратной рыбы требующей сбируллино у нас нетути.
Если меня пропрет половить сазана и карася на карьерах золотых приисков - то там может и воспользуюсь.
На горных - нет необходимости.

Вверх
#195415 - 28/05/08 05:18 AM Re: Сбирулино [Re: Udjin]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
А ежели скомбинировать прилагаемую в файле снасть. Оснастить поплавком сбирулино , если он ( как его рекламируют) прозрачен и рып не пугает.На верхний поводок- сухую муху,плавающую по померхности воды, а на нижний- мокрую.


Вложения
185300-Схемаснасти.jpg (800 скачиваний)



Отредактировано Vitalich (28/05/08 05:34 AM)

Вверх
#195416 - 28/05/08 05:40 AM Re: Сбирулино [Re: Vitalich]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Сбирулино выплыл, т.к. у Олега(Админа)в маге не оказалось тирольской палочки, которая меня заинтересовала(поищу еще).Он и предложил сбирулину как эрзац.На рунете много про него инфы, но решил узнать мнение матерых практиков улова. А схема снасти в прошлом году неплохо у ребят с Востока на Валенку работала. ( Тока поплавок обычный горный)


Отредактировано Vitalich (28/05/08 05:41 AM)

Вверх
#195417 - 29/05/08 01:53 AM Re: Сбирулино [Re: Vitalich]
Vitt Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/05/04
Сообщения: 1434
Откуда: Находка
Так уже давно ловят. Причем поплавок рыб не пугает на речке. Более того, кусает его, есть мысль крючок на него повесить.

Вверх
#195418 - 29/05/08 02:01 AM Re: Сбирулино [Re: Vitt]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Знаю , что давно. Но пользовал ли кто вместо обычного горного поплавка сбирулино прозрачный(но не шар, заполняемый водой)? Есть ли разница в результатах?

Вверх
#195419 - 29/05/08 12:25 PM Re: Сбирулино [Re: Vitalich]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Пользовался. Разница есть. Не знаю как ваши харюзя, но в иркутсткой область они реально боятся удара о воду наливного поплавка. Да еще и поплавок норовит развалиться на части. Воду надо подливать периодически, контролировать, следить, а это все нервы.... Сбирулино (бомбарда) сняла у меня эти проблемы. Да и форма шар летит хуже. И не в дистанции даже дело, а в точности заброса (боковой ветер и т.п.).
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#195420 - 29/05/08 02:59 PM Re: Сбирулино [Re: 412-й Костян]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Благодарствую. Сам спытаю -доложу. А то , что кроме мух и поплавок часто значение имеет, юзал на себе. Как-то грязно-белый(твердый пенопласт) в начале октября харюзей пугал, поменял на желтый горный -сенокос.


Отредактировано Vitalich (29/05/08 03:12 PM)

Вверх
#195421 - 22/01/10 12:24 PM Re: Сбирулино [Re: Vitalich]
chud-nik-off Оффлайн


Зарегистрирован: 22/01/10
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск-Тулун
Мужики! Че тему перестали развивать?? Давайте покнкретнее. К примеру меня интересуют мухи. А именно чем надо руководствоваться при их выборе?? И хотелось бы всю эту инфу по конкретным местам ловли. К примеру на Волге каких рып и какими мухами ловить и Т.Д.

Вверх
#195422 - 22/01/10 01:21 PM Re: Сбирулино [Re: chud-nik-off]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
Ребята, кто на Волге ловит, отпишите плиз
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#195423 - 22/01/10 01:25 PM Re: Сбирулино [Re: Kolyambus]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
А теперь серьёзно.
Я лично приобрёл сбирулино, когда появился интерес к мухам, а до нахлыста ещё не дозрел. Сейчас я ловлю нахлыстом и сбирулино для меня не актуально. Мухи подбираются по сезону, погоде, воде и объекту ловли. Вот так запросто ответить на ваш вопрос я лично не возьмусь. Тут или трактаты писать и конкретизировать ситуацию.
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#195424 - 22/01/10 01:31 PM Re: Сбирулино [Re: Kolyambus]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
Вот Вы, Роман, с Иркутска, там есть в продаже местные мухи для хариуса, к примеру. Да тот-же настрой, к примеру. Его можно спокойно крепить на сбирулино и пробовать поймать хариуса. Можно сухие мухи....
Ведь бомбарда - это просто способ доставить муху или легкую блесну на достаточное расстояние от рыболова.
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#195425 - 22/01/10 05:09 PM Re: Сбирулино [Re: Kolyambus]
chud-nik-off Оффлайн


Зарегистрирован: 22/01/10
Сообщения: 2
Откуда: Иркутск-Тулун
Ваша точка зрения мне понятна! Я если честно сказать тоже нахлыстовик. Просто один мой друг, который ловит на сбирулино попросил сделать ему немного мух. А ловит он в часто на водохранилищах. А так как он Москвич, то и ловит в основном на близлежащих Водохранилищах и реках.

Вверх
#195426 - 23/01/10 03:55 AM Re: Сбирулино [Re: chud-nik-off]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

я если честно сказать тоже нахлыстовик. Просто один мой друг, который ловит на сбирулино попросил сделать ему немного мух.




...мухи нужно брать мокрые, очень хорошо со сбирулино идут иммитации всплывающего ручейника. Вниз по потоку хорошо работают подгруженые нимфы (поток их поднимает, иммитируестя фаза отрыва и всплытия). Удачи!

ЗЫ У нас наблюдал однажды как мужики деревенский ловили то что называется в проводку на "химию". Огромный поплавок, снасть отпускают по течению очень далеко от себя. Муха болтается в верхней части потока. Ловят в вечернее время на перекате, куда пришёл крупный осторожный ленок кормиться

Вверх
#195427 - 25/01/10 07:06 PM Re: Сбирулино [Re: Kolyambus]
Aleksandr Оффлайн
не случайный

Зарегистрирован: 06/09/06
Сообщения: 531
Откуда: Волга - нижняя город-герой...
В ответ на:

Ребята, кто на Волге ловит, отпишите плиз




Откуда столько иронии...? Нахлыстом ТЕПЕРЬ ловишь ? Попробуй на Амуре (твой смайлик) Я ловлю на Волге. И ??? На Сбирулино - селёдка, жерех (котловой), окунь. РЫБУ (с большой буквы), на Волге ловят с больших глубин - джиг, троллинг. Хотел бы посмотреть на тебя, с мухами на Волге... )))

Вверх
#195428 - 26/01/10 02:05 AM Re: Сбирулино [Re: Aleksandr]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
Вот и отписались.
Только не по делу, а так, желчь излить.
Вопрос был по мухам применительно к твоей местности.
Ирония возникла от того, что на этом ресурсе большинство рыбаков с Дальнего Востока, и только.
С удовольствием половил бы нахлыстом на Волге, даже если бы ничего не поймал. Мухи понятие довольно широкое: кроме сухариков и нимф есть к примеру стримера и нахлыст даёт широкие возможности для экспериментирования и для поимки самой разной рыбы.
Если можешь написать по делу - ответь человеку
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#195429 - 26/01/10 11:17 AM Re: Сбирулино [Re: Kolyambus]
Aleksandr Оффлайн
не случайный

Зарегистрирован: 06/09/06
Сообщения: 531
Откуда: Волга - нижняя город-герой...
По делу. ловлю на Сбиро только на поверхности. Мух не пользую, только мелкие блёсны, твистеры, воблеры. Тяжко понимаешь, загнать стриммер на 20 - 25 метров. В таких местах чебураха 36гр, висит, дно не поймаешь...

Вверх
#195430 - 26/01/10 02:03 PM Re: Сбирулино [Re: Aleksandr]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
Саня! Ты что ополчился на народ? Я вот вообще ничегооо не пишу, потому как нечего мне писать, не пользу я мухи тут, за исключением ситуации наличия хариуса в воде... В личке с Тулунским другом списались маленько...
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#195431 - 24/02/10 04:06 AM Re: Сбирулино [Re: 412-й Костян]
UVV8 Оффлайн


Зарегистрирован: 08/02/10
Сообщения: 2
Откуда: Улан-Удэ
Добрый день уважаемые форумчане.Возник такой вопрос.Можно забросить этой снастью легкую блесну на большое расстояние.А как осуществлять игру блесной?Ведь поплавок я думаю не даст это сделать.Сам ни разу не пробовал ловить этой снастью,потому и возник такой вопрос.
_________________________
А мы тут плюшками балуемся.

Вверх
#195432 - 24/02/10 04:17 AM Re: Сбирулино [Re: UVV8]
Kolyambus Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/06/06
Сообщения: 4368
Откуда: Владивосток
Игра упрощается, но при достаточно длинном поводке можно варьировать и скорость и глубину проводки.
Бомбарды есть разные от плавающих до быстротонущих.
_________________________
Есть ещё похер в похеровницах.

Вверх
#195433 - 24/02/10 02:41 PM Re: Сбирулино [Re: Kolyambus]
hek Оффлайн
новичек

Зарегистрирован: 24/04/07
Сообщения: 788
Откуда: Владивосток
Есть даже бомбарды с собственной игрой.
_________________________
Догоним и перегоним!!! А не догоним, так согреемся.

Вверх
#195434 - 11/03/10 09:54 AM Re: Сбирулино [Re: hek]
UVV8 Оффлайн


Зарегистрирован: 08/02/10
Сообщения: 2
Откуда: Улан-Удэ
Спасибо уважаемые.
_________________________
А мы тут плюшками балуемся.

Вверх
#195435 - 23/03/10 12:42 PM Re: Сбирулино [Re: UVV8]
Andrey72 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/10
Сообщения: 151
Откуда: Арсеньев
Добрый день. Нашел в интернете видео о сбирулино, залил на депозит. Файл 55мБ. Есть еще, но пока проблема с загрузкой. Фильм о ловле голавля на сбирулино. http://depositfiles.com/files/uxxv3coku

Вверх
#195436 - 27/03/10 01:32 PM Re: Сбирулино [Re: Andrey72]
Andrey72 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/03/10
Сообщения: 151
Откуда: Арсеньев
В ответ на:

Есть еще, но пока проблема с загрузкой. http://depositfiles.com/files/uxxv3coku




Добавляю второй фильм в двух частях о бомбардах с более подробным описанием различных видов. http://depositfiles.com/files/m2oxprx02

Вверх
#195437 - 13/04/10 12:19 PM Re: Сбирулино [Re: Andrey72]
AsQwer Оффлайн
не случайный

Зарегистрирован: 28/11/05
Сообщения: 258
Откуда: Комсомольск
В ответ на:

Добавляю второй фильм в двух частях о бомбардах с более подробным описанием различных видов. http://depositfiles.com/files/m2oxprx02




Не могу скачать по прямой ссылке - инет с проблемами. С депозита качаю с помощью сервиса ru.savefrom.net , но этот сервис позволяет скачивать файлы не более 100 mb, поэтому первую часть стянул, а вторую не могу. Может кто-нибудь че посоветует?

Вверх
#195438 - 28/04/10 04:59 PM Re: Сбирулино [Re: AsQwer]
Щук и Хек Оффлайн


Зарегистрирован: 08/12/08
Сообщения: 10877
Откуда: Владик
Сижу, читаю форумы и статьи по теме. Покупал сие творение итальянской мысли на чебака и краснопу. А сейчас думаю, что надо будет любимые щучье-змейско-сомовьи жабовнички обкидать стриммерками да поролонками. И аж видения посещают...
Так это же еще и сома ночью можно попробовать подаставать!!!
_________________________
Историк скажет - "Будущего тропы
Сокрыты." Что ж. Зато прекрасны дни
Страны во весь опор летящей в жопу
Под страстное "спаси и сохрани"

Вверх
#195439 - 28/04/10 05:05 PM Re: Сбирулино [Re: Щук и Хек]
Щук и Хек Оффлайн


Зарегистрирован: 08/12/08
Сообщения: 10877
Откуда: Владик
А еще. Спортивная ловля змея у нас - это практически только лягуха. Кто-нибудь стриммер для этой цели пробовал? По идее, с бомбардой должно получаться.
_________________________
Историк скажет - "Будущего тропы
Сокрыты." Что ж. Зато прекрасны дни
Страны во весь опор летящей в жопу
Под страстное "спаси и сохрани"

Вверх
#195440 - 25/10/14 12:02 PM Re: Сбирулино [Re: Vitt]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Так уже давно ловят. Причем поплавок рыб не пугает на речке. Более того, кусает его, есть мысль крючок на него повесить.




Решил обновить тему...
Сам познакомился с этой снастью на форелевых платниках в Германии более 10 лет назад...
Ловят форель обычно на пасту, мелкий твистер ядовитых расцветок, микровоблеры и мушки...
Учитывая, что даже на платниках форель ведет себя очень осторожно и часто сбивается в кучу возле поверхности, тоже удается ловить успешно эту рыбу на сбиру... Применяли пластиковые плавающие и с нейтральной плавучестью сбиры. Иногда и тонущие весом до 25-30 гр.
Затем я переориентировался на нахлыст и уже лет пять ежегодно езжу на север Швеции за хариусом и форелью. Самый первый раз брал легкий спин и снасть со сбирой... Поняли и мои коллеги спиннингисты, что для ловли хариуса (особенно в озерах) продуктивнее именно такая снасть... В последнее время довольно часто (совместно с нахлыстом) использую также сбиролино в основном плавающего типа с поводком из флюрокарбона длиной не менее 2-2,5 метров. Больше 2-х мушек не использую, как правило перед "сбирой" 50-70 см на коротком поводке 10-15 см ставлю "сухарик", на конце длинного поводка нимфу или мокрую мушку... Результат всегда выше и экз. солиднее на такую снасть, чем на нахлыст... Очень много раз проверено опытом... Кому интересно, загляните на мою страничку, там много материала про эту снасть. Кроме этого практическое применение описано в шведских отчетах...

Матерые хариусы и форель, действительно часто "атакуют" саму сбиру,но оснащать ее крючком, ИМХО не стоит... Как правило, следуют почти сразу же поклевки на мушки...

Как правило, сбалансированная снась получается при применении удилищ "штеккерного" типа (3-4 части составных длиной 3,80 -4,20 см), "телескоп" тоже подойдет, но, ИМХо "штеккер" с тестом 10-30 гр. все же лучше...

http://aborigen.rybolov.de/ribalka/snasti/ruka_mastera









http://aborigen.rybolov.de/turism/wodnyj/avtoprobegom_po_shvecii_2014

http://aborigen.rybolov.de/ribalka/angel...vernojj_ameriki



Удачи!
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#195441 - 25/10/14 01:29 PM Re: Сбирулино [Re: Дмитрич]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Спасибо! компактно, познавательно

Вверх
#195442 - 25/10/14 02:39 PM Re: Сбирулино [Re: Дмитрич]
Щук и Хек Оффлайн


Зарегистрирован: 08/12/08
Сообщения: 10877
Откуда: Владик
Пробовал сбиру пока только по чебаку. С блесенкой на поводке. Работает, но на УЛ без "посредника" приятней.
_________________________
Историк скажет - "Будущего тропы
Сокрыты." Что ж. Зато прекрасны дни
Страны во весь опор летящей в жопу
Под страстное "спаси и сохрани"

Вверх
#195443 - 25/10/14 07:47 PM Re: Сбирулино [Re: Щук и Хек]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
В ответ на:

Пробовал сбиру пока только по чебаку. С блесенкой на поводке. Работает, но на УЛ без "посредника" приятней.




Солидарен...
Так ведь, Леонид - Сбира : это "оружие" дальнего боя...
И было придумано (банальность скажу) вроде итальяшками именно для элегантных забросов легкой снасти в условия дальних забросов... Можно спокойно перебросить ту же блесенку через "бой" окуня или жереха (не напугав при этом рыбу)и спокойно потом провести чтобы ощутить поклевку...
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
#1050445 - 07/10/15 06:36 PM Re: Сбирулино [Re: Дмитрич]
Never Оффлайн


Зарегистрирован: 04/07/09
Сообщения: 2295
Откуда: Крым
Вернулся недавно с Крыма, так вот там оказывается сбирой(по ихнему бомбарда), лет 7 уже как все болеют на море, ловят практически всё, и саргана, и кефаль, барабулю, ставриду, бычков... Тратиться на фидер я не хотел, поэтому кидал китайским складишком, и через пару дней уже не отставал по улову саргана, использовал медленотонущую 35 гр. Мне вот интересно по нашим рекам как ее применить? Там была основная леска 0.25, потом шоклидер из шнура, сама сбира,карабин, и поводок 0.14 с мелким крючком. Насаживал ниреиса

Вверх
#1051408 - 11/10/15 09:47 AM Re: Сбирулино [Re: Never]
Дмитрич Оффлайн


Зарегистрирован: 09/02/13
Сообщения: 1354
Откуда: Планета Земля
Изначально отправлено Never
Мне вот интересно по нашим рекам как ее применить? Там была основная леска 0.25, потом шоклидер из шнура, сама сбира,карабин, и поводок 0.14 с мелким крючком.


Не могу ничего сказать по этому поводу, так как сбиру не использовал на Сахалине (речки в основном неширокие)...
В Швеции на сливах между озерами неплохой результат был, когда хариус начинал кормиться с поверхности... Как правило, попадались экз. крупнее, чем с использованием нахлыста... Очевидно, ИМХО, из-за высокой прозрачности воды...

Может кому-то пригодится еще шведский метод использования тонущего поплавка, который крепится на самый конец снасти, а мушки (обычно 2-3) вяжутся выше него...



На фото видны кружочки от кормящегося хариуса...
_________________________
Жизнь даруется всем, Старость - только избранным...

Вверх
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
Aleks-zubarisT (36), Aleks_K (36), berg (49), bigger (54), Serega Artem (50), vangog (49), Алексей026 (33), Виктор Черепков (82)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 127
К-59 110
DJEK 90
Classic 54
Big charr 38
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Саня 81, 1 невидимый), 62 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 19/01/06
Сообщения: 328
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,380 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov