>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 5 < 1 2 3 4 5
Опции темы
Оценить
#196775 - 07/10/07 12:08 PM Re: Бикин. Сентябрь. От Яра до Перевала: «Ультралайт – форева!». [Re: Udjin]
PutinVova Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 22/08/07
Сообщения: 28
Откуда: Москва
А зачем для УЛ мульт? И какая связь между мультом и одним спином на сплаве?
Выбор удилища для сплава для себя делаю исходя из условий лова - закоряженность реки, наличие мотора на сплав средстве (то бишь можно ли будет при зацепе хотя бы останавиться на течении дабы не травмировать палку и не терять приманку), а так же предполагаемый размер рыбы. Исходя из того что на всем своем течении река как правило имеет не однородный характер на сплав беру 2-3 спина с разными тестами .
На УЛ удачно применяю безинернционные катушки размерами 1000 (с плетенкой 0,052-0,1)для сверхлегких приманок и 2000 (с плетенкой 0,1-0,15)для более теяжелых приманок и условий рыбалки. К стати какую плетенку использывал? Если можно в мм
Спасибо
_________________________
Главный раввин России поздравил президента Путина с победой на выборах!

Вверх
#196776 - 07/10/07 12:31 PM Re: Бикин. Сентябрь. От Яра до Перевала: «Ультралайт – форева!». [Re: Udjin]
СтаниславТ Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 140
Откуда: Владивосток
На сплавы с одним ультралайтом?
В нашем недавнем сплаве по Самарге, Костя, фанат ультралайта чуть было не остался совсем без рыбы. Что то он конечно ловил, но это не шло даже в сравнении с остальными пользующими "болонку", и человек чуть не получил душевную травму от разочарования Самаргой. Напротив, на прошлогодней Арму ультралайт рулил во всю.
Хотя, наверно можно и с одним У/Л сплавится. Видал я сплавщиков, чувствующих себя великолепно поймав пару рыб за сплав и убиравших шахматы только перед посадкой в плот.

Вверх
#196777 - 07/10/07 12:50 PM Re: Бикин. Сентябрь. От Яра до Перевала: «Ультралайт – форева!». [Re: PutinVova]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
В ответ на:

А зачем для УЛ мульт?




Зачем - на вкус и цвет .. :-).
Понравилось мне с мультом. Да и проблем с забросом на 4-5 и т.д. день сплава нема.

В ответ на:

И какая связь между мультом и одним спином на сплаве?
Выбор удилища для сплава для себя делаю исходя из условий лова - закоряженность реки, наличие мотора на сплав средстве (то бишь можно ли будет при зацепе хотя бы останавиться на течении дабы не травмировать палку и не терять приманку), а так же предполагаемый размер рыбы. Исходя из того что на всем своем течении река как правило имеет не однородный характер на сплав беру 2-3 спина с разными тестами .





Все верно.
Не нужно быть ортодоксом, так что я тож от здравого смысла :-)
А здравый смысл и опыт кое какой мне подсказывает, что для сплава по Бикину нужен УЛ спин с мощностью 2-8 Lb, 2.4 метра с тестом 3-8 грамм.
Для Арму - 2,1 метра. Больше не треба. Остальные параметры те же.
Для тяжелых и закоряженных мест, если есть в планах там порезвиться - какчественный спин 15-20 Lb по мощности.

В ответ на:


На УЛ удачно применяю безинернционные катушки размерами 1000 (с плетенкой 0,052-0,1)для сверхлегких приманок и 2000 (с плетенкой 0,1-0,15)для более теяжелых приманок и условий рыбалки. К стати какую плетенку использывал? Если можно в мм
Спасибо




На экстралайте стрен ф-карбон 4 Lb.
На УЛ - спайдер 8 Lb.
В мм не скажу - не помню маркировку на коробках.

Вверх
#196778 - 07/10/07 12:57 PM Re: Бикин. Сентябрь. От Яра до Перевала: «Ультралайт – форева!». [Re: СтаниславТ]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
В ответ на:

На сплавы с одним ультралайтом?
В нашем недавнем сплаве по Самарге, Костя, фанат ультралайта чуть было не остался совсем без рыбы. Что то он конечно ловил, но это не шло даже в сравнении с остальными пользующими "болонку", и человек чуть не получил душевную травму от разочарования Самаргой. Напротив, на прошлогодней Арму ультралайт рулил во всю.
Хотя, наверно можно и с одним У/Л сплавится. Видал я сплавщиков, чувствующих себя великолепно поймав пару рыб за сплав и убиравших шахматы только перед посадкой в плот.




Есть ведь еще и тиролька, блеснение в отвес и прочие приблуды для подачи мушек спином на расстояние ..
Мне лично болонка в руку не легла, в отличии от глухарика.
А где нужна болонка - я тиролькой. Мне с ней удобней оказалось :-)
Ну и насчет двух рыбов подмечено верно.
Вот сейчас пошел лист, к примеру.
И фигли с блесной делать на реке? Мушка рулит.
Я первый день пробежался по речушке с УЛ - сбил оскомину. А потом укоротил глухарик до 2-вух с половиной метров и по ручьям шарился в удовольствие.
А вот завтра на сучан именно с лайтом рвану. Тут еще лист не пошел, а крупняк зараз в нижнее течение катится.
Так что все от потребности и здравого смыслу.

А мульт - да удобен он, вот и весь сказ.

Вверх
#196779 - 08/10/07 07:31 AM Re: Бикин. Сентябрь. От Яра до Перевала: «Ультралайт – форева!». [Re: Udjin]
PutinVova Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 22/08/07
Сообщения: 28
Откуда: Москва
В ответ на:

что для сплава по Бикину нужен УЛ спин с мощностью 2-8 Lb, 2.4 метра с тестом 3-8 грамм.
Для Арму - 2,1 метра. Больше не треба. Остальные параметры те же.



Ну география рыбной ловли очень широка и не только Бикин и Арму:)) а тест 3-8 это не УЛ а скорее лайт! По международной классификации УЛ это не более 7г!
Советую мышковать УЛ! Ощущения не передаваемы!!!! Чувствуешь каждое движение леночка!
_________________________
Главный раввин России поздравил президента Путина с победой на выборах!

Вверх
#196780 - 08/10/07 07:48 AM Re: Бикин. Сентябрь. От Яра до Перевала: «Ультралайт – форева!». [Re: PutinVova]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Я со всем согласный сегодня. Пусть будет 7. :-) Или пусть будет 5 ..
Я вот ламик прикупил УЛ, только что, и пикси либретто к нему.
Успеть бы в этом сезоне.
А помышковать УЛ - идея богатая. Потенциально, ощущениями. Спробую пренепременно.

Вверх
Страница 5 из 5 < 1 2 3 4 5

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 176 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/11/09
Сообщения: 88
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov