>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 14 1 2 3 13 14 >
Опции темы
Оценить
#197258 - 01/10/07 04:06 PM Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты.
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Предыстория.
В преддверии очередного сплавного осеннего сезона задумался я, на какую реку направиться. Более пятнадцати раз сплавлялся я по Арму, раз пять по Иману. Надоело. На Арму я уже действительно знаю каждый камень, а Иман, как сплавная река, на мой взгляд, умер навсегда
Были проработаны несколько не очень дорогих маршрутов по Хабаровскому краю, но по определенным причинам были отложены на следующий год. В нашем Приморском крае всего две реки представляют для меня интерес - Самарга и Зева. О первой я мечтал чуть ли не с детства, о второй до 2003 года знал только то, что это голубая ниточка на карте, где должна быть нереальной красоты природа и море рыбы. Как я было обидно прочитать объяву Сереги Уссурийского, о том, что не хватает одного человека в поход на Зеву, через несколько дней после того как они туда ушли. У меня было все для этого - небольшой опыт в сплавах, свободное время, денги, желание - просто поздно я об этом узнал:( После фильма Сереги поход туда стал моей навязчивой идеей. Прошел 2004 год - не получилось. 2005 - 2006 - тот же хyй, только в левой руке:( И вот год нынешний, пройдено два сплава по Арму, есть договоренности с потенциальной командой... Идем? Да. Начинаю подготовку. Какой же это ребяты адский труд - подготовка сложного сплава... Месяц трудов, мегабайты перекачанной информации, часы междугородних переговоров, встречи и переговоры с кучей нужных людей, которые часто бросают свои дела для того чтоб помочь тебе... Спасибо всем, кто мне помогал, имен не называю, кто прочитает поймет, что это о них. Почти все готово, остается срастить самую сложную часть заброски: Терней-Светлая... И тут начинает все рушиться - у одного понос, у другого кашель, утрирую канешна, но в результате идти стало не с кем
Все опять не получилось...
Идти опять на Арму? Желающих составить компанию море, но только я туда не очень хочу... И тут объява Алексея из Хабаровска. Перезваниваю по телефону, уточняю детали, пять минут на раздумья - иду!
С Владивостока идут трое, встречаемся обговариваем нюансы - кто что берет, кто за что отвечает... И вот 21 сентября мы на вокзале. Ничего лишнего не было взято. Вещей на троих всего чуть-чуть


Вложения
153156-cam2007001.jpg (590 скачиваний)



Отредактировано АндрейК (01/10/07 05:28 PM)

Вверх
#197259 - 01/10/07 04:20 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: Вованыч]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Грузимся в вагон. Слушаем долгий вой проводника о том, что у нас перебор багажа. Но у нас в рукаве козырь - нас трое, но купе выкуплено целиком - лишнее место под багаж. Приезжаем в Уссурийск, нас на перроне встречает Бегемот с подарком от Уссурийской фракции Лефуков.


Вложения
153160-cam2007004.jpg (552 скачиваний)


Вверх
#197260 - 01/10/07 04:26 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: Вованыч]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Начинаю подготовку. Какой же это ребяты адский труд - подготовка сложного сплава... Месяц трудов, мегабайты перекачанной информации, часы междугородних переговоров, встречи и переговоры с кучей нужных людей, которые часто бросают свои дела для того чтоб помочь тебе... Спасибо всем, кто мне помогал,



Приветствую Андрюха. Рад, что все получилось. Как я тебя понимаю, про организацию Ты верно заметил, что сколько бы суеты ты сам не провел, но все равно без постороней помощи, иногда даже не очень знакомых людей, сплав мог бы и не быть. Но мир не без добрых людей и многие идут на бескорыстную помощь. Согласись, когда ты сел в поезд, то огромная тяжесть упала с плеч и тебе хорошо, хорошо. И ты знаешь, что все проблемы позади и впереди твоя мечта. Эх жизнь. Быстрей бы опять на сплав!!!

Вверх
#197261 - 01/10/07 04:34 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: SergeiUssuriisk]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Дорога в поезде проходит почти нормально, не считая инцидента с траспортной полицией... Мы просто очень тщательно пытались распробовать насколько вкусен продукт привезенный Бегемотом и немного увлеклись. После протокола расстались почти друзьями. Прибываем в Хабаровск - какой контраст... На улице жуткий минус, а мы одеты по владивостокски. От холода колотит, как собак. Нас встречают и через полчаса мы на летном поле. Прибывает командир - вот ваша машина!


Вложения
153164-cam2007015.jpg (547 скачиваний)



Отредактировано АндрейК (01/10/07 04:35 PM)

Вверх
#197262 - 01/10/07 04:43 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: Вованыч]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Рядом еще два Ми-8, один грузится на Анюй, другой на Бикин. У вертолетчиков осенняя "страда" - клиентов хоть отбавляй.


Вложения
153168-cam2007014.jpg (447 скачиваний)


Вверх
#197263 - 01/10/07 04:45 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: Вованыч]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Дорога в поезде проходит почти нормально, не считая инцидента с траспортной полицией... Мы просто очень тщательно пытались распробовать насколько вкусен продукт привезенный Бегемотом и немного увлеклись.



А ты расскажи, чегойто вы стали пробовать общественную водку, при неполном составе команды
Помню этот день. Расскажу для остальных. Прилетев с Камчатки, я решил узнать, как сходил Андрей на Зеву. Звоню ему, хотя понимаю, что он в этот момент должен быть еще на Зеве, но трубку берет сам Андрей. Я аж но разочаровался, когда услышал его голос.
-А как же Зева.
- Да Зева облом, мы едем, через Хабаровск на Самаргу. Сейчас в поезде. Спасибо Бегемоту и Гело, за водку, что нам передали в Уссурийске. - говорит мне Андрюха.
Мы только, что в последнем походе обжегся на водке (я с Гело всегда в одном месте водку брали), понимаю, что пацаны тоже могут впухнуть, и Андрюху тоже могут потом звать Парфюмером. Я рассказываю Андрею, что можно с этой водкой попасть, её однозначно сначала надо попробовать, до вылета. Чтобы если что можно было купить новой.
Андрей упал с полки, связь прервалась
ЗЫ : Позже я узнал, что Гело купил водку в другом месте

Вверх
#197264 - 01/10/07 04:49 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: SergeiUssuriisk]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Меня за эту водку назвали по другому но об этом позже.


Вложения
153171-cam2007097.jpg (592 скачиваний)


Вверх
#197265 - 01/10/07 04:53 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: Вованыч]
AlexV Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/06/03
Сообщения: 840
Откуда: Владивосток Тел.+79242301791
Ну судя по наклейкам - Айболитом или еще как-то в этом роде?:-)
_________________________
С уважением AlexV _____________________________ Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

Вверх
#197266 - 01/10/07 05:06 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: AlexV]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Быстрей, быстрей грузимся, утрамбовываем багаж. Рассаживаемся согласно купленным билетам и вот входной люк, как нож гильотины с дробящим сердце лязгом, отсекает нас от внешнего мира.
Пилоты и бортмеханик щелкают многочисленными тумблерами, взвыли турбины, двигатели прогреваются, вой превращается в рев и аццкая железная стрекоза с жуткой вибрацией отрывается от земли.


Вложения
153175-cam2007023.jpg (491 скачиваний)


Вверх
#197267 - 01/10/07 05:18 PM Re: Осенние краски Самарги, или рассказ о том как сбываются мечты. [Re: Вованыч]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Под нами понеслись красоты нашей прекрасной дальневосточной тайги, сначала амурские протоки, мари, понемногу стали появляться сопки, а вот под нами могучая река Хор.


Вложения
153176-cam2007041.jpg (531 скачиваний)


Вверх
Страница 1 из 14 1 2 3 13 14 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Саня 81, maiklfish, 2 невидимый), 118 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/08/04
Сообщения: 3860
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,552 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov