>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 22 из 40 < 1 2 20 21 22 23 24 39 40 >
Опции темы
Оценить
#1201189 - 23/12/16 03:43 PM Re: термобелье [Re: agapit]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено agapit

ага,деревья тоже одинаковые. целюлоза smile
Деревья тоже мало чем отличаются,но волос-меньше.Белок,со всеми вытекающими.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1201195 - 23/12/16 03:52 PM Re: термобелье [Re: Сергей Капрал]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено agapit
ты про перчатки расскажи. стоит брать? комфортная вещь?
Мне-нравятся,а ты лучше себе суконки-рукавицы бери,оно тебе надо, веру менять? smile

где же их теперь возьмёшь ? frown
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1201196 - 23/12/16 03:55 PM Re: термобелье [Re: DemA]
DemA Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/08
Сообщения: 2812
Откуда: Находка
Вот про верблюда
_________________________
Не все так просто в этой простоте...

Вверх
#1201197 - 23/12/16 03:56 PM Re: термобелье [Re: Сергей Капрал]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено agapit

ага,деревья тоже одинаковые. целюлоза smile
Деревья тоже мало чем отличаются,но волос-меньше.Белок,со всеми вытекающими.

ага,бальса и Береза Шмидта. погуглил,но ход мысли понятен?
поймали мы в тропиках бревно какое то,неземной красоты дерево.
возрадовались,будут ручки классные на ножи,маски и прочие поделки...
но не судьба frown никто не смог отпилить кусочек приемлемого размера.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1201206 - 23/12/16 04:32 PM Re: термобелье [Re: Сергей Капрал]
DemA Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/08
Сообщения: 2812
Откуда: Находка
Изначально отправлено Сергей Капрал
...но у тебя же ОПЫТ,куда мне-теоретику smile.Да,ты-не носил,спорить о том чего не пробовал это-глупость.

Глупость утверждать то, чего про мой опыт ты знать просто не можешь. Раздутое самомнение вновь помешало тебе взглянуть на перечень моих нынешних перечисленных рыбацких "тряпок", далеко не первых и не одного года пользования. А кроме того, мне в отличие от тебя было и есть с чем сравнивать, поскольку из настоящих натуральных вещей у тебя кроме потертой шинелки, похоже, больше ничего и не было.
_________________________
Не все так просто в этой простоте...

Вверх
#1201212 - 23/12/16 04:45 PM Re: термобелье [Re: agapit]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Какие то страшные ужасы ты рассказываешь Серёга smile.Давай мы про деревья в теме про ножики поговорим,а здесь тема про термобельё,или про то кто и что таковым считает.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1201213 - 23/12/16 04:48 PM Re: термобелье [Re: DemA]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено DemA

Глупость утверждать то, чего про мой опыт ты знать просто не можешь. Раздутое самомнение вновь помешало тебе взглянуть на перечень моих нынешних перечисленных рыбацких "тряпок", далеко не первых и не одного года пользования. А кроме того, мне в отличие от тебя было и есть с чем сравнивать, поскольку из настоящих натуральных вещей у тебя кроме потертой шинелки, похоже, больше ничего и не было.
Дальнейшее твоё безинформативное нытьё мне не интересно.За сим более не вижу смысла чего то тебе объяснять,не люблю метать бисер.Пишу здесь для вменяемых,а невменяемые пусть идут лесом.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1201217 - 23/12/16 04:55 PM Re: термобелье [Re: agapit]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено agapit

где же их теперь возьмёшь ? frown
Ёбт! Так в магазинах спецодежды ищи. Или в ателье закажи,там верхонки то шить-делов smile.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1201219 - 23/12/16 05:22 PM Re: термобелье [Re: Сергей Капрал]
DemA Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/08
Сообщения: 2812
Откуда: Находка
Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено DemA

Глупость утверждать то, чего про мой опыт ты знать просто не можешь. Раздутое самомнение вновь помешало тебе взглянуть на перечень моих нынешних перечисленных рыбацких "тряпок", далеко не первых и не одного года пользования. А кроме того, мне в отличие от тебя было и есть с чем сравнивать, поскольку из настоящих натуральных вещей у тебя кроме потертой шинелки, похоже, больше ничего и не было.
Дальнейшее твоё безинформативное нытьё мне не интересно.За сим более не вижу смысла чего то тебе объяснять,не люблю метать бисер.Пишу здесь для вменяемых,а невменяемые пусть идут лесом.

Да хоть икру мечи... или не мечи. Вменяемые люди и так все давно поняли. Да и бронебойные у меня закончились.
_________________________
Не все так просто в этой простоте...

Вверх
#1201293 - 24/12/16 09:27 AM Re: термобелье [Re: _Макс_]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено _Макс_
Толстовка из флиса с фольгированным слоем? Но это же нонсенс какой-то получается. Флис используется, чтобы могла выводиться влага. Но мы не дадим этому произойти, перегородив путь фольгой. Зачем же тогда нам нужен флис?


Чудесных теплосберегающих свойств у флиса по сравнению с шерстью я не вижу.
Я использую флис в первую очередь потому что это удобно, практично, комфортно, и изделия из флиса всегда легки. Влага через флис не выводится в виду плохой смачиваемости. Она просто испаряется с тела потому что флис всегда хорошо продувается малейшим ветерком. Тут ты верно заметил что фольгированный слой может помешать. Но может и помочь.

Вот сейчас накрапаю сообщение и побегу на сопку в Тигровой пади. Сегодня погода безветренная, поэтому и белье и куртка на мне будет флисовая. Пока я буду заходить на хребет я буду весь мокрый, но как только выйду на верх непременно дунет ветерок и я буду ощущать себя как в трусах, продует насквозь. Но за пару минут я полностью обсохну.
Хочется что-то такое же практичное и легкое но плохо продуваемое. Что бы можно было снять, расстегнуть при необходимости, но и при случае что бы и от ветра защищало.

Сегодня зашел в рыболовный магазин в "Регионе", наткнулся на рыболовный зимний костюм с серебристой подкладочной тканью.
Ткань эластичная, продувается но плохо, примерно как мембрана. Не шуршит, очень тонкая, попробовал на прочность - нормальная.
Вот в принципе это то что надо. Сразу и непродуваемость и защита от тепловых потерь за счет излучения. Спросил у хозяина про подобные костюмы- часто ли бывают? Говорит что первый и единственный. Вот нашел этот костюм в интернете

Хотелось бы мнение Шляпника услышать про новинки в области шмоток. И еще хотелось бы что бы Капрал не перебивал нормальную инфу своими незыблемыми постулатами.

Вверх
Страница 22 из 40 < 1 2 20 21 22 23 24 39 40 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Citramon, Kolyambus), 188 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/09/15
Сообщения: 89
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov