>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 38 из 40 < 1 2 36 37 38 39 40 >
Опции темы
Оценить
#1202713 - 28/12/16 04:03 PM Re: термобелье [Re: Самоделкин5]
vik-buk Оффлайн


Зарегистрирован: 05/07/12
Сообщения: 670
Откуда: Дальнегорск
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено vik-buk
Насчет рюкзака. У меня только камера с батареей весит около 5 кг. Просто пустой рюкзак, с запасными ножами и рукавицами, 3 кг. Еще 2 рации) Это уже 10.


Рации стало быть по килограмму. Не любишь ты себя.

Немного ошибся, не 20 кг. 17.100 С утра взвесил. Но полный. Куртку сбоку пристегнул к рюкзаку. Шли пешком час, 10 минут. Спина один хрен мокрая, от рюкзака) Сегодня на Имане было минус 35 с ветром. Борщ первый раз за эту зиму застыл)

Вверх
#1202732 - 28/12/16 04:32 PM Re: термобелье [Re: vik-buk]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Я сегодня взвесил свою камеру для подводной съемки, удивился 5.7 кг.
Но она у мня в жестком кофре с гелевой батареей. Если бы на себе нести а не на машине, я бы мог вес значительно сократить. Аккумулятор литий полимерный например, в "стельках с электроподогревом" я о нем говорил. Кофр не обязательно, для защиты монитора можно взять футляр от электронной книги, должен один в один подойти.
Рюкзак анатомический с жесткостью на спине у меня весит 1.1 кг. Емкость 50 литров, плюс карманов литров на двадцать пять.
Шубенные рукавицы не использую по причине того что когда руки замерзли их в шубенки бесполезно совать, слишком велика тепловая инерция у массивных рукавиц. Флисовые тоже не катят, холодные. У меня есть тонкие ватные верхонки, именно ватные а не синтепоновые. Они лучше греют. Стоят копейки, нет проблем дюжину купить в магазинах спецодежды.
Две рации у меня весят пятьсот грамм с футляром. Но это маломощный мидланд, впрочем мощности хватает для таких случаев.

Не подумай что это я тебя разоблачить хочу, просто тоже вектор так сказать задаю. Надо поработать над облегчением веса рюкзака.
Кстати о рюкзаках, я не могу найти такой рюкзак который меня устроил хотя бы на девяносто процентов. По любому придется покупать новый рублей за пять и дорабатывать. Существующий уже маловат стал.

Видео выкладывал на ютуб? интересно посмотреть.

Вверх
#1202738 - 28/12/16 04:50 PM Re: термобелье [Re: selyanin]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено selyanin
Последнюю холодную неделю одеваюсь по-старинке: толстый тельник, байковая рубашка, свитер, другой комбез - и в машину. Если еду прицепом с городскими гостями, сижу в сторонке, открыт ветрам - гораздо лучше, чем по-мерикосовски! Сижу, не потею, сберегаю, что напукал! Может, дело в последнем, верхнем слое? Современные рыбацкие костюмы не носил, перешёл сразу от полушубка на комбез, перехваченный ремнём (типа, спасать проще smile ).




Я вот такой верхний слой прикупил лет семь назад, до сих пор пользую. На снимке моя жена в куртке от лыжного костюма, теплая куртка в машине лежит за ненадобностью. Мороз примерно минус десять, ветерок примерно метров пять в секунду, пасмурно, я бы сказал зусман. Оба относим себя к мезлявым созданиям. Но в теплой одежде нужды нет.



Вверх
#1202781 - 29/12/16 01:53 AM Re: термобелье [Re: Самоделкин5]
vik-buk Оффлайн


Зарегистрирован: 05/07/12
Сообщения: 670
Откуда: Дальнегорск
Изначально отправлено Самоделкин5
Я сегодня взвесил свою камеру для подводной съемки, удивился 5.7 кг. Видео выкладывал на ютуб? интересно посмотреть.

Ящик из под камеры дома валяется. Все сложил в пластиковое ведерко с плотно закрывающейся крышкой, на него же прикрепил держатель для монитора. Получилось удобно и гораздо легче чем было. Пример видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=7-S-BmNJIYM Там еще есть ролики. Когда не холодно использую двойные китайские перчатки. В них удобно и ножи менять и остальное делать. Когда холодно шубенки. Очень тепло, и плюс, что они сбрасываются легко, когда рыбу тащишь.

Вверх
#1202833 - 29/12/16 05:17 AM Re: термобелье [Re: Самоделкин5]
I. Petrovich Оффлайн


Зарегистрирован: 02/07/09
Сообщения: 461
Откуда: Спасск-Дальний, П-Камчатский...
Благосостоянием всё хвастаетесь. smile


Отредактировано I. Petrovich (29/12/16 05:19 AM)
_________________________
Я против платной рыбалки !

Вверх
#1202834 - 29/12/16 05:21 AM Re: термобелье [Re: Ruslan_Mgd]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11716
Откуда: Россия, Магадан
Кстати, кто планирует делать заказ на Сплаве. У них сейчас акция.

_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1202845 - 29/12/16 06:41 AM Re: термобелье [Re: I. Petrovich]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено I. Petrovich
Благосостоянием всё хвастаетесь. smile


Слышу выстрел а вижу смайлик - впал в когнитивный диссонанс. Не знаю как отвечать.
Обрати внимание что я указал температуру воздуха, силу ветра, состояние облачности, продемонстрировал как мы одеты, и руки без перчаток как дополнительное доказательство моих слов.
А на протяжении всего обсуждения я слышу только про комфорт при ношении пиндосовского шмутья, и ни какой конкретики.
Есть еще кое какие вопросы которые хотелось бы обсудить, но и те что прозвучали остались без обсуждения.

Вверх
#1202909 - 29/12/16 09:15 AM Re: термобелье [Re: Самоделкин5]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Самоделкин5

А на протяжении всего обсуждения я слышу только про комфорт при ношении пиндосовского шмутья, и ни какой конкретики.
Есть еще кое какие вопросы которые хотелось бы обсудить, но и те что прозвучали остались без обсуждения.

C 2013 года переоделся в пиндосовский военный шмот. Нужно было для работы, т.к. она связана с долгим пребыванием на улице, активность при разных видах деятельности разная: от почти неподвижной работы на самом верху мачты до тяговых или погрузочно-разгрузочных работ внизу.
Ничего и никого не рекламирую, но комплект отработал на "отлично". Во-первых, это тот самый комфорт, костюм не габаритный, сидит плотно, нигде ничего не выступает, легкий сам по себе. Во-вторых, в нем тепло.
Как пример, могу привести работу в январе в ЕАО, где днем мороз был -15 -22, приправленный ветром с порывами до 12 м/с. Пальцы рук мерзли, т.к. ими работал, их никуда не спрячешь. А телу вообще пофиг: сухо и тепло, не продувается вообще.
Другой пример: Халкидон, февраль месяц. На сопку нужно занести 16 30-килограммовых АКБ и спустить столько же уже 50-килограммовых. Тащить на себе, т.к. уклон такой, что машина не заходит. Понятное дело, что в процессе работы взмокли, как загнанные кони. Но. Уже в конце работы обратил внимание, что весь костюм снаружи мокрый, будто под дождь попал. Через минут 15-20 спокойного состояния (ехали домой) внутри был сухой.
Про рыбалку даже говорить не вижу смысла. Все эти 3 года зимой рыбачу в нем же. С утра подмерзают пальцы рук, потом отпускает.
Сойдет за конкретику?

Вверх
#1202911 - 29/12/16 09:26 AM Re: термобелье [Re: Тов. Прапорщик]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Сойдет. Только что именно за шмотка не понятно.
P.S. А твои коллеги выжили или все в такой шмотке были?

Вверх
#1202983 - 29/12/16 12:57 PM Re: термобелье [Re: Самоделкин5]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Выжили. Но на следующий сезон двое из трех переоделись в такой же комплект. Речь идет о комплекте ECWCS GENIII. В самые холода я использовал слои 1,2,3,7.


К слову, у меня и сейчас многие щупают одежку, приговаривая, как я в ней не мерзну, уж больно тонкая она smile


Отредактировано Тов. Прапорщик (29/12/16 01:01 PM)

Вверх
Страница 38 из 40 < 1 2 36 37 38 39 40 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Citramon, Kolyambus), 188 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/09/15
Сообщения: 89
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov