>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 21 из 40 < 1 2 19 20 21 22 23 39 40 >
Опции темы
Оценить
#1201159 - 23/12/16 03:04 PM Re: термобелье [Re: DemA]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
так я к тому что шерсть так же не удерживает влагу,не вся конечно.такой шерсти на всех не хватит.
а деньги заработать то надо,вот и продвигается "термобельё" из пластиковых бутылок. шутка,почти. smile
к тому же животных беречь надо.гринпис...
коже натуральной замену так и не нашли ? так и шерсти нет замены wink
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1201170 - 23/12/16 03:15 PM Re: термобелье [Re: DemA]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено DemA

Зачем ты мне рассказываешь то, что я и без тебя знаю, возможно, даже глубже, чем тебе думается?
Если ты говоришь откровенные глупости,то я делаю вывод:а)что ты сам не пробовал того о чём пытаешься говорить,б)по той же причине ты повторяешь чью то глупость.Почему бы тебе не указать на то,что ты говоришь глупости?
Изначально отправлено DemA
Полагаю, что эти прописные истины и другие тоже знают.
Ну ты вот не знаешь,остальные тоже задают вопросы,интересуются.Почему бы не поделиться своим ЛИЧНЫМ опытом? Я и делюсь.
Изначально отправлено DemA
Я, в отличие от тебя, не держу людей за полных идиотов.
А можешь уточнить по этому пункту? Если человек говорит откровенные глупости,вот как ты например,то я указываю ему на это.
Изначально отправлено DemA
НО… в семье,как говорится..., открой любую ссылку по отзывам на какое-либо термобелье и обязательно найдешь пару-тройку дебилов, пододевших термобелье под трикушку и чуть не отморозивших свои драгоценные яйца.
Мне наплевать на идиотов,я тут информацией и делюсь для того,что бы люди знали что к чему со всеми этими слоями.
Изначально отправлено DemA
Так что МАРКЕТИНГОВАЯ приставка ТЕРМО к обычному ВЛАГОВЫВОДЯЩЕМУ белью работает до сих пор. И весьма неплохо.
Причём тут само название? Если человек не идиот,то он поищет в сети информацию,пообщается с более опытными людьми,прежде чем что то на себя напялить.А если человек идиот,то это его личные проблемы.Я тут делюсь своим опытом с адекватными,а все прочие пусть хоть в чём ходят,с чего бы они меня волновали?
Изначально отправлено DemA
Что касается различных задач, то, да, есть такое. Только вот в чем беда, чем ниже температуры и меньше активность, тем больше производители добавляют в белье не чего-то там, а именно лучшей шерсти.
Вот с чего ты это взял? Какие производители?
Изначально отправлено DemA
Лучшей именно потому, что без нее все созданные легенды о супервозможностях термобелья исчезают со скоростью звука, поскольку обязательность легкости и утепления с помощью одной синтетики без КАЧЕСТВЕННОЙ шерсти выполнить просто невозможно.
Люди занимающиеся серьёзным туризмом,походами в серьёзные горы,работой в экстремальных условиях,предпочитают приобретать вещи известных брендов,чья репутация подтверждена не одним десятком лет использования их одежды.Ты хочешь оспорить их предпочтения? Ну флаг в руки,наверное твой совокупный опыт куда серьёзней чем опыт нескольких поколений.
Изначально отправлено DemA
И по барабану, что оно быстро сохнет, тепло без шерсти синтетика держит плохо, при любой «толщине карманов».
Снова какие то глупости.В шерсти,в синтетике,в поролоне,полиуретане,пухе, ВЕЗДЕ,термоизоляция происходит за счёт воздуха.Тех самых воздушных карманов и прослоек.Только совсем уж дремучий человек может этого не понимать.Преимущество современных синтетических материалов заключается в большей практичности,минимальной гигроскопичности,возможности делать комплексы,в которых эти самые материалы работают во взаимодействии друг с другом.
Изначально отправлено DemA
Надо ли пояснять почему производители идут на компромисс с увеличением времени сушки и удорожание?
О каких производителях речь? Ну давай уж будем говорить конкретно а не отстранённо.Вот приведи тут пример производителей,о которых ты постоянно говоришь.Давай,штук пять,ну и сразу примеры их ассортимента.
Изначально отправлено DemA
Если да, то вспоминаем физику. Тепло передается:
1.инфракрасным излучением.
2.тепловой конвекцией.
3. контактной теплопроводностью.
Запомним. Далее нам это еще пригодится.
Так вот , если излучению материал из предложенных, по-сути, не важен, оно его легко преодолевает, то по двум последним пунктам термобелье с его специальным плетением для лучшей конвекции и относительно хорошей контактной теплопроводностью пластмассы обычному шерстяному белью проигрывает в разы.
Серьёзно? У тебя имеются подтверждающие твою версию,результаты исследований,или это ты просто придумал?
Изначально отправлено DemA
А поскольку человеческое тепло – это всегда пар, то я и говорил об эффекте кондиционера, когда ИСПАРЯЮЩАЯСЯ влага при хорошей конвекции охлаждает тело с которого испаряется. Заметил, как тонко я тебя подвожу к «сухой одежде, а не телу»?
Мне интересно,ты сам понимаешь какую чушь ты несёшь с очень многозначительным видом? Я уже говорил в этой теме,что ЛЕТОМ на рыбалку я пододеваю термобельё из Полартек Экстра Драй,именно для эффекта кондиционера,для ОХЛАЖДЕНИЯ. Но вот в чём дело,для холодного времени года,твоё замечание полностью теряет актуальность,потому что помимо тонкого первого слоя,основная задача которого,это именно удаление лишней влаги с поверхности кожи,далее идёт следующий слой,который состоит из тонкого флиса,который выполняет уже две задачи.Помимо того что он отводит выделенную организмом влагу в следующий слой,он за счёт ворса,создаёт воздушные карманы,которые являются первым теплоизолирующим барьером.На нём эффект кондиционера собственно и заканчивается.
Изначально отправлено DemA
В стовосемнадцатый раз повторю оговоренные условия рассмотрения использования термобелья, если ты «не заметил» или просто захотелось с умным видом поговорить - низкие температуры с НИЗКОЙ активностью. Так зачем ты мне рассказываешь про какие-то переходы с сушкой белья на себе?
То есть в тёплой машине ты едешь голым,а не навздевав на себя кучу одежды,и не потеешь? Идя к месту рыбалки,сверля лунки и т.д.,ты не потеешь? Человек ВСЕГДА потеет,в холодную погоду потоотделение может усиливаться,снимая свои сапоги ты находишь там мокрые носки,портянки или что ты там носишь,так откуда что берётся? Ты приезжаешь на рыбалку уже во влажной одежде,все твои свитера и носки впитывают в себя всю выделяемую тобой воду,и при этом их термоизолирующие свойства ухудшаются.
Изначально отправлено DemA
Чтобы я тебе в очередной раз повторил, что в ОГОВОРЕННЫХ условиях в пять раз более дешевый шерстяной свитерок в пять раз лучше справится с поставленной задачей сохранения тепла?
Моя одежда при этом в пять раз легче,она не заванивается псиной,она позволяет мне чувствовать себя более комфортно.Что бы понять разницу,ты должен сравнить,а так как опыта использования тех и других вещей у тебя нет,в отличии от меня,то для меня твои слова не несут никакой информации.
Изначально отправлено DemA
Ну, так, повторяю.
Про знакомого водолаза можешь и дальше рассказывать, только не забудь у него спросить, пробовал ли он когда-нибудь вместо сбора морепродуктов просто посидеть некоторое время под водой со сваркой, например.
Конечно пробовал,он профессионал,и всю ту тряхомудию что носили полвека назад водолазы,он тоже носил.С появлением нового оборудования,материалов и снаряжения,он приобретает то что считает более удобным и комфортным.
Изначально отправлено DemA
И, если вдруг да, то сколько слоев термобелья он одевает на себя.
Я знаю это точно,потому что он мой давний приятель,и по теме шмоток мы с ним достаточно часто общались и общаемся,что то я от него узнаю,что то он от меня. Что конкретно тебя интересует?
Изначально отправлено DemA
А можешь и СЮДА сходить, узнать, например, кроме ценника и нечто интересное про сохранение тепла мокрой шерстью вязаных свитеров.
Нет,это ты туда-сюда ходи,я уже собственного опыта столько набрал,что мне чужой мало интересен.Чужим я пользовался пока сам всю эту тему не прошерстил и всё на себе наперепробовал.
Изначально отправлено DemA
Что касается «обчитанных супертеоретиков», то ты опять почему-то «не заметил» мой пост на той же странице с перечнем ходовой рыбацкой одежды и моим к ней отношением.
А что я там должен был вынести? Я прокомментировал только ту откровенную чушь что ты выдал за разоблачение каких то там распространённых мифов.Твоего личного опыта использования одежды из современных материалов я нигде не увидел,а если у человека нет личного опыта,то такого человека я называю голым теоретиком,мнение которого для меня абсолютно не имеет никакой информативной ценности.Мне куда интересней общаться с теми,кто имеет собственный опыт,мы можем оказаться друг другу взаимно полезными.Вот есть у нас на форуме Вадим(Митрич) вот с ним мне есть о чём в этом плане пообщаться,потому что у него опыт использования того о чём я говорю,побольше моего будет.
Изначально отправлено DemA
Выдумал отчего-то, что я выдаю чьи-то чужие мысли за свои. Может потому, что в школе и институте, в отличие от некоторых нормальных людей,я не «ходил» на физику, а ее учил? Ну, так это не моя проблема. Гы.. smile
Я ничего не выдумываю,любому кто имеет хоть немного опыта использования нормальных современных вещей,все твои теоретические высоски,как дурной анекдот.ты хоть заучись в школе физику,от этого никак не зависит твой личный опыт по данному вопросу,которого у тебя просто нет.Это о вкусе устриц,которых никогда не пробовал.И дело даже не в самом тебе,ну ходишь ты в тряпках и ходишь.Это твоё личное дело.Но по какой то нелепой причине,ты решил подискутировать smile.С Самоделкиным подискутируй про кеды,он такой же "опытный" чувак,и теоретически подкован(как ему почему то кажется) smile.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1201175 - 23/12/16 03:27 PM Re: термобелье [Re: agapit]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено agapit
так я к тому что шерсть так же не удерживает влагу,не вся конечно.такой шерсти на всех не хватит.
Вся.Такова структура волоса.Это-белок.В первых гигрометрах(надеюсь в курсе),использовался именно волос.Сейчас появилось очень много современных синтетических материалов,поэтому шерсти хватит на всех.Кому она нужна smile.
Изначально отправлено agapit
а деньги заработать то надо,вот и продвигается "термобельё" из пластиковых бутылок. шутка,почти. smile
к тому же животных беречь надо.гринпис...
коже натуральной замену так и не нашли ? так и шерсти нет замены wink
Серый,что за хуйня smile ? Кому там шерсти вдруг стало не хватать? smile Деньги? Потребление,это-двигатель прогресса,если бы не оно,волосатые обезьяны так бы и жили в пещерах,и жрали друг дружку smile
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1201176 - 23/12/16 03:28 PM Re: термобелье [Re: agapit]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено agapit
шерсть она разная бывает.
чем отличается шерсть/волосики белого медведя от шерсти, скажем, льва? smile
ну исключая покрытие жиром,так сказать конструктивно отличается.
Ничем.Та же белковая структура,просто другой формы и немного другого состава. Кератин smile.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1201179 - 23/12/16 03:31 PM Re: термобелье [Re: _Макс_]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено _Макс_
Изначально отправлено Сергей Капрал
Животные,в отличии от человека, не потеют и ходят босиком,а медведь вообще в спячку впадает


Снова засомневался и полез в интернет:

"...Некоторые потеют, некоторые нет. У многих млекопитающих, включая приматов, потоотделение используется для регуляции температуры тела (испарение его охлаждает), но почти никто не умеет потеть так обильно, как лошади и люди. У свиней, скажем, очень немного функциональных потовых желез – именно поэтому они так любят в жару валяться в грязи или залезать в прохладную воду. У медведей есть потовые железы, а у собак их очень мало, и они охлаждают себя, высовывая язык и часто дыша: так они ускоряют испарение с поверхности языка и пасти..."

Так что получается, животные все же потеют. Но ходят при этом сухие smile

Цитата:
У кабанов вообще щетина,сомневаюсь что человеку будет очень тепло и комфортно в свитере из щетины smile.


Ну это только сверху щетина. Она несет скорее защитную функцию. А ниже подшерсток.
Но ходят все босиком,даже зимой,даже те у кого не копыта smile.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1201180 - 23/12/16 03:32 PM Re: термобелье [Re: Сергей Капрал]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
ты про перчатки расскажи. стоит брать? комфортная вещь?
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1201183 - 23/12/16 03:34 PM Re: термобелье [Re: Сергей Капрал]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Изначально отправлено Сергей Капрал
Изначально отправлено agapit
шерсть она разная бывает.
чем отличается шерсть/волосики белого медведя от шерсти, скажем, льва? smile
ну исключая покрытие жиром,так сказать конструктивно отличается.
Ничем.Та же белковая структура,просто другой формы и немного другого состава. Кератин smile.

ага,деревья тоже одинаковые. целюлоза smile
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1201185 - 23/12/16 03:39 PM Re: термобелье [Re: Сергей Капрал]
DemA Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/08
Сообщения: 2812
Откуда: Находка
Другого и не ожидал. Свирепая броня, без любых умственных потуг хоть чего либо понять, а потому и сомнения твои в принципах теплопередачи мне вполне понятны. Ну, да и то правда, ведь кроме тебя никто ничего не носит, все ходят голыми.
_________________________
Не все так просто в этой простоте...

Вверх
#1201186 - 23/12/16 03:40 PM Re: термобелье [Re: agapit]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Изначально отправлено agapit
ты про перчатки расскажи. стоит брать? комфортная вещь?
Мне-нравятся,а ты лучше себе суконки-рукавицы бери,оно тебе надо, веру менять? smile
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#1201188 - 23/12/16 03:41 PM Re: термобелье [Re: DemA]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Броня у тебя,я тебе уже всё это который раз разжевал,но у тебя же ОПЫТ,куда мне-теоретику smile.Да,ты-не носил,спорить о том чего не пробовал это-глупость.
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
Страница 21 из 40 < 1 2 19 20 21 22 23 39 40 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 172 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/04/10
Сообщения: 7899
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov