>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#21525 - 10/09/03 03:31 PM Re: В защиту женщин [Re: Владимир]
РитаЮра Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/02
Сообщения: 2256
Откуда: Владивосток
Сами вы " обезьяны", женщину в аварийной ситуации редко встретишь, а вот мужчины - на каждом углу, едут как упертые, никогда не уступят, подрезают, фарами мигают, правила нарушают и т.д. Есть конечно солохи на дорогах, но и мужчин растяп достаточно :)) . РИТА .


Вверх
#21526 - 10/09/03 03:59 PM Re: В защиту женщин [Re: РитаЮра]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Ритуля, полностью солидарен с тобой :))
В стандартной ситуации женщина - стабильный водила. Не дергается по разного рода поводам.
Но вот в экстренной ситуации я не пожелал бы оказаться ни пассажиром с водилой-женщиной, ни оппонентом противоположной машины опять же с женщиной за рулем.
Но по статистике экстренных ситуаций с участием женщин случается гораздо меньше, чем с мужиками-лохами или лихачами; и это при том, что женщин за рулем немало. Просто женщина "тупит" (извини за термин) по правилам, а многая езда у нас в городе далека от езды по правилам.
Вот поэтому очень часто на женщин и ворчат :))
А так - все в порядке, не обижайся. Я заступлюсь :)), если Юра не накаутирует :))

Саныч

_________________________
Саныч

Вверх
#21527 - 11/09/03 02:35 AM Re: В защиту женщин [Re: РитаЮра]
zhukvladimir Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 25/11/02
Сообщения: 707
Откуда: уссурийск
Рита! Я не понял, ты за что меня обезьяной назвала?)))))))

BIG BEATLE
_________________________
BIG BEATLE

Вверх
#21528 - 11/09/03 02:54 AM Re: В защиту женщин [Re: Sanych]
Abver Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/03/03
Сообщения: 3820
Откуда: Владивосток,1 речка,т.575-808
Поддерживаю! Женщина имеет право места за рулем, только вот на статистику не надо ссылаться это вещь многогранная, к примеру по стаистике, 23% аварий происходит при алкогольном опьянении, получается чтол остальные при трезвых. И что получается? Получается надо пьяному ездить?

Боров
_________________________
C Уважением!
Евгений
P.S...- Лучше быть чем казаться!

Вверх
#21529 - 11/09/03 03:28 AM Re: В защиту женщин [Re: РитаЮра]
зеленый Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 16/04/03
Сообщения: 845
Откуда: Владивосток
Есть за рулем женщины (1 категория), а есть БАБЫ (2 категория), которым все по барабану, они считают себя женщинами, но по сути таковыми не являются, потому что они БАБЫ (это когда, к примеру, она тебя нехило подрезает, оборачивается на твой скромный сигнал и еще тебя же посылает - женщина на ее месте скромно и застенчиво улыбнется, отчего сердце любого мужика растает).
А еще есть за рулем мужчины-мужики-джентельмены (1 категория)- каждый определяет как хочет, которые помогут той же растерявшейся на дороге женщине, к примеру, пропустят, стоически подождут, а иногда и прикроют от 2 категории (см. дальше), и к пешеходам будут относиться также. А есть уроды-недоумки-дебилы (2 категория)-продолжать можно много, для которых правила не писаны, которым насрать на окружающих, и которые считают себя пупами земными, хотя по сути они являются отходами.
Так вот, как только на наших дорогах останется только 1 категория - во блин круто будет.
Правда, иногда скучновато....
Еду на днях по Тополиной аллее .На Паджерике БАБА кренделя выписывает. Пытается влезть наглейшим образом. Начала возмущаться, что ее не пускают. Оччень агрессивная особа. Открываю форточку - говорю ей:
"Смотрю, какая интересная женщина за рулем, а оказалось - просто БАБА!".
Она, блин, рот раскрыла и даже остановилась. Секунд 10 стояла. Дальше не видел - уехал я...

Важно не количество, важен процесс...
_________________________
С уважением, Андрей

Вверх
#21530 - 11/09/03 04:07 AM Re: В защиту женщин [Re: РитаЮра]
Vlad Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 15/10/02
Сообщения: 1990
Откуда: Владивосток
Ну внесу и моё мнение :)
Машину мне первый раз разбила именно тётенька, которая в час пик на зелёнке с испугу перепутала газ с тормозом и на всем ходу, прямиком в меня :))
Сейчас меня моя половина возит, иногда такие чудеса выделывает, что пот холодный прошибает.
Один раз тормозил мотор, две девушки подвезли, надо отдать должное - хорошо водила, даже удивился.
А вообще, Саныч прав, пока всё спокойно - и девушки едут нормально, но стоит случиться экстремальной ситуации и тут уж начинается, и руль бросают, и педали путают и т.д и т.п., но надеюсь, что не все, а по поводу мужской части, носятся в основном молодые и из-за них и случаются аварии.
По поводу никогда не уступят, опять же пример с моей половиной, пропускает только если машина понравилась, что бы получше рассмотреть или человек за рулём ей приятным показался, и совсем не смотрит на ситуацию когда просто надо пропустить.

Vlad.

Вверх
#21531 - 11/09/03 04:15 AM Небольшой камушек в женский монастырь [Re: РитаЮра]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Если честно ЭМАНСИПАЦИЯ по русски просто достала, многие русские женщины, не зная этого чисто заграничного термина считают себя достаточно современными эмансипированными дамами. Хотя если немного копнуть историю, то окажется что женщина до революции была на 2 головы выше в этом плане чем современные. И косой могла и рукой. А нынче на автомобиль сели, а колесико сменить эмансипированности нехватает. Особенно, при всем уважении к женщинам, смешно видеть женщину с веревочными бицепсам зарулем например 70 круизера на 33 резине. Седит она бедная и не знает что вся ее эмансипация это просто понты корявые а впереди ее ждет серьезная морока ввиде баллона который весит с 25-30 кг.(Пол ее бараньего веса). Помогать женщине святое, но зачем же так унижать всех мужчин, когда говорят что они все уже как мужики стали и за нас все делают. Ведь любим то мы дам не за то что они мужиками стали, а может быть за их слабость тоже. Ну и конечно о безопастности движения. Одно дело когда она только себя подвергает опастности, а когда очень многих людей и списывает потом все это на свою слабость. В правилах ястно сказано что машина является объектом повышенной опастности для окружающих. Неплохо было бы чтоб права выдавались не только как кто отучился и проехал заветные 100-500 метров, но и тест такой был на экстремальные ситуации. Может и дибилов 18 летних и других возрастов поменьше за рулем было. Всем однако поспокойнее стало.

G.A.

G.A.

Вверх
#21532 - 11/09/03 04:23 AM Re: В защиту женщин [Re: РитаЮра]
Владимир Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/06/03
Сообщения: 890
Откуда: Владивосток
Про обезьяну это не я придумал. Так давно говорят. И если не зацикливаться на образе, то спорить с вложеным смыслом - глупо. Я бросил обучать свою половину не потому, что не способна, а потому, что живая нужна. Именно в сложных ситуациях все и проявляется, а во Влдв практически весь процесс из этих самых ситуаций и состоит. А еще я заметил, что в узких или сложных местах, женщины ведут себя как в магазинной очереди. Сразу перестают соображать, лишь бы пролезть поближе к "прилавку". Хотя и мужики, надо сказать уподобляются:))))

Всем удачи!
Владимир

Вверх
#21533 - 11/09/03 06:58 AM Re: В защиту женщин [Re: zhukvladimir]
Аноним
Незарегистрирован


" Жуку" Владимиру мои извинения, лично Вас я обезьяной не считаю и надеюсь что Вы относитесь к первой категории джентльменов на дороге. Это я так - в отместку.

А по поводу эмансипации, порой вождение машины женщиной - это больше необходимость, чем потребность.

Что касается обучения жены вождению - мое мнение - это категарически нельзя делать мужьям. Сама через это прошла, учили меня на коробке, после каждого занятия в слезах возвращалась. Но зато - не поверите - я всего один раз ездила на автомате. Все наши машины по стечению обстоятельств были и есть на механике. Поэтому, если я смогла, то наверно и обезьяну этому делу можно научить, не то, что жену :))

Обидеть никого не хотела, Рита


Вверх
#21534 - 11/09/03 07:03 AM Re: В защиту женщин
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Рита, везде есть исключения из правил, вон например Софья Ковалевская, Мария Кюри, блин больше пока не помню, но и этого достаточно. А перед тобой снимаю шляпу... Я когда учил супругу вроде как то получалось, но когда она стала практику сдавать, я даже не решился бакшишь предлагать, подумал и решил мгновенно что пусть лучше здоровая пешком ходит. Мне и окружающим так спокойней будет. :-))

G.A.

Вверх
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
catts (59), Komsmember (56), shepkina (40), snoopi (47), Vovan1912 (41), Александр 64 (60), галанд (49), Проста рыбак (34)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 47
Федорович Вл-к 33
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 164 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/05/06
Сообщения: 50
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,546 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov