>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Опции темы
Оценить
#215560 - 10/01/08 10:18 AM Как я учился ловить корюшку
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пару лет глодало меня желание изловить этих "огурчиков". Снастей накопилось приличная кучка, а вот встретиться тет-а-тет (хотелось конечно один-на-тысячу) никак не получалось. В нынешние каникулы занесло меня на речку Паратунка (в народе почему-то зовется Тихой) в район Камня (иже с ним Холодильник и Второй Бугор).

Раз первый. Знакомство с местностью.

Дома. Ну держитесь красотки!

Раз второй. Знакомство с местностью и местной камбалой. Корюшку не встретил.

Дома. Воспитание Sage #1 5 штук. Стримеры на мустаде №12 с крылом из бело-фиолетового банта + полоска mirror flash. голова черная, темно-оливковая или черный бисер.

Раз третий. Оооооооооо! что было! выполз на лед в 20 метрах от машины. Мужики резко руками машут и чего-то в сторонку откидывают. Присмотрелся - Мама мия! Она, родимая! Неужели повезло?!
в 5 сек появляется 2 лунки. И тут меня застолбило. На ЧТО ловить? Ибо у меня БЫЛО. Покупные самодуры, бородки разных мастей и цветов, махалочные блесны, ну и самовязанные "стримеры".
Выбор снастей определила глубина - 5-8 метров (+ течение). Ставлю яповские самодуры. С зелеными головами и с красными. Начинаю "играть" ... Цуко! чета не катит ... никак ...
Внимательно присмотрелся к соседям (а их больше чем корюшек подо льдом) и рука сама начала выбивать ритм. 1-я, 2-я, 3-я, ... 100-я! УУУУУУУУ, братцы! Это не рыбалка - это тяжелая работа на лед тащить зубаря-бегемота.

Дома. тисочки, нитки, флэши, перышки.

Раз четвертый. Колбасил корюхана на бороды покупные и самодельные.(потому что процент зубаря больше чем на покупные самодуры, видимо для "гвоздей" №12 от мустада не совсем по вкусу) Отлично.
После обеда, уже пресытившись колбасней, перешел на новое место. Ставлю нижним поводком нимфу бокоплава, дальше любимые бородки. БАБАХ! Я не смог этот камбало-блин протащить в лунку от барнаульского бура и она ушла оборвав поводок. (В след раз возьму побольше нимф!) Потом настал черед наваги - а снастей то нету! (это я так думал). Оглядываюсь на доколупавшихся до наваги мужиков и беру бороды. Пошла милая, как по маслу. Без червей и креветок.(Но, объективности ради, надо сказать что не так кучно как на наживку).

В след раз будут фоты ;-)
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#215561 - 10/01/08 10:59 AM Re: Как я учился ловить корюшку [Re: DDD_DIMCHIK]
St®ashila Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/02/06
Сообщения: 3842
Откуда: Угловое
ну че сказать ,с почином!
_________________________
С уважением Стас с Угловки.

Вверх
#215562 - 10/01/08 12:54 PM Re: Как я учился ловить корюшку [Re: St®ashila]
Zadoff Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/02/07
Сообщения: 4459
Откуда: Уссурийск
Эх! Зубарика бы подергать!!!

Вверх
#215563 - 15/01/08 04:24 PM Re: Как я учился ловить корюшку [Re: DDD_DIMCHIK]
AlexR Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 06/04/07
Сообщения: 268
Откуда: г.Бикин
Ждемс следующего раза с фотами.

Вверх
#215564 - 21/01/08 12:29 AM Re: Как я учился ловить корюшку [Re: DDD_DIMCHIK]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Раз пятый. корюшки мало. активного клева нет.

и вааще, корюшка - дура!
я ей бородки, я ей мохер ... а она на креветку как навага кидается :-(, гак 8-10 глотает ...
тьфу! обиделся я на нее за подолое непостоянство.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#215565 - 23/01/08 02:39 AM Re: Как я учился ловить корюшку [Re: DDD_DIMCHIK]
sea Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/01/07
Сообщения: 116
Откуда: Комсомольск-на_Амуре
В ответ на:


я ей бородки, я ей мохер ... а она на креветку как навага кидается...




АГА! Сначала разбаловали корюшку всяким "ганжубасом", а потом бороды, мохеры и пр. подсовывают, а потом удивляютцо, чо эта корюшка на креветку кидается. Так дело пойдет начнем свежих омаров, лангустов и пр. "ништяки" заказывать, чтобы удовлетворить корюшку.
А я прикармливал лунки отходами от разделки кальмаров. Собрал пленки и внутренности от кальмаров, пропустил через мясорубку, положил в п\пакет под капот, чтобы растаяло и все. Из пакета небольшую порцию в лунку кинул помешал, чтобы комом не схватилось, и рыбачь. Доходило до того, что корюшка из лунки выпрыгивала ( правда не часто ) раза 2-3 было. Ей богу не вру.
_________________________
Самая лучшая рыба - это колбаса, а самая лучшая колбаса - чулок с деньгами!

Вверх
#215566 - 28/01/08 12:50 AM Re: Как я учился ловить корюшку [Re: sea]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
у нас корюшку не прикармливают. вообще. потому что ловят в реке на течении.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 111
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Георгич41), 174 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/06/11
Сообщения: 146
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov