>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#22348 - 23/09/03 05:12 PM Сырые пресноводные:
Дима Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 05/01/02
Сообщения: 747
Откуда: Россия,Приморье,Владивосток,Эг...
Я дико извиняюсь, помню раньше дискутировали об этом но не в этом разделе,однако пользоваться поиском я умею не лучше чем рыбу ловить:) Тем более в голове сумбур от того что лазаю по российским ресурсам в поисках теоретической базы - там такой разброд и шатание...обалдеть!
все таки, ленка,хариуза, тайменя, и т.д., насколько безопасно(обоснованно) есть сырьем (тала,скажем)?

D.aka Sp!nch
_________________________
D.aka Sp!nch

Вверх
#22349 - 24/09/03 04:22 AM Re: Сырые пресноводные: [Re: Дима]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Чем хуже будет экология, тем меньше будет безопастности. Я делаю просто: хариуза просматриваю, но это чистая рыба, а остальное либо вообще не употребляю в сыром виде, либо по русски-авось пронесет после тщательнейшего осмотра.

G.A.

Вверх
#22350 - 24/09/03 04:39 AM Re: А на предмет чего просматриваешь? [Re: Галицких Андрей]
Zerg62 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/04/05
Сообщения: 1204
Откуда: Владивосток
Я так понимаю, там могут быть всякие простейшие, которые только в электронный мелкоскоп и можно увидеть.
Один мой родственник очень любил из свежей сельди КХЕ делать. Пару раз удачно, потом подхватили всем семейством какую-то заразу жуткую. вплоть до того что ладони покрывались темными пятнами и ...просто не помню, но радостного мало. Теперь, спустя несколько лет, периодически проявляются рецидивы...Но это правда не пресноводная рыба, но все же...
Да еще - есть ведь еще эти уроды китайцы-химики. я так думаю рыба не вся дохнет, а та, что выжила и потом ее можно поймать и ... "моменто море"

С уважением,
Сергей
_________________________
С уважением, Сергей

Вверх
#22351 - 24/09/03 05:00 AM Re: А на предмет чего просматриваешь? [Re: Zerg62]
Владимир Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 21/06/03
Сообщения: 890
Откуда: Владивосток
Про "КХЕ". Если соблюдать технологию, пропорции и время выдержки, то ничего не должно было быть. При этом сельдь одна из самых "опасных" что ли, не знаю как сказать, рыб в этом плане. Отравления жуткие. Поэтому надо быть или безбашенным гурманом-экспериментатором или иметь огромные неоплаченные счета перед реальной жизнью, чтобы решиться на экспромт в этих делах. А если по десятилетиями отработанной технологии, то вполне. Правда на любителя. И при всем этом есть еще много способов приготовления этого "КХЕ", как ты выражаешься. Если интересует, могу порыться у себя, может и найду рецепт.

Всем удачи!
Владимир

Вверх
#22352 - 24/09/03 05:13 AM Re: Спасибо за предложение... [Re: Владимир]
Zerg62 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/04/05
Сообщения: 1204
Откуда: Владивосток
только с того случая уже не интересует...но все равно спасибо.
Я вообще с большим сомнением (подозрением) отношусь к любой сырой животной/рыбной пище...особенно в нашей Российской действительности...
м.б. где-нибудь и когда-нибудь в Японии...

С уважением,
Сергей
_________________________
С уважением, Сергей

Вверх
#22353 - 30/09/03 03:53 AM Re: Сырые пресноводные: [Re: Дима]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
Дима, привет.

Отвечаю с некоторым запозданием, но был в разного рода круизах, где и сподобился перепробовать все, о чем ты упомянул.
Первое: хариус, ленок и таймень - очень справные рыбы для сашими (по вкусу именно в той последовательности, что я написал).
Второе: очень важен момент чистоты реки и свежести самой рыбы.
Например в нашем случае наши корейцы надыбали в реке витую ракушку.
По их утверждениям она может жить исключительно в биологически чистой воде.
Поэтому о чистоте рыбы они даже не задумывались.
Третье: фактор свежести рыбы - они (корейцы) отпускают рыбе быть неразделанной после поимки не более 2-х часов.
Не буду комментировать, с чем это связано, потому что не выяснял.
Во всех сомнительных случаях они просто не будут рисковать.
Касательно рыб пресноводно-озерных. Опять же по их заявлению сашими из карася по вкусовым качествам превосходит многие известные породы рыб (используемых для сашими).
Но опасность велика не из-за заразы в теле рыбы, а из-за очень мелких и опасных косточек в самом мясе. Зачастую это по неосторожности может привести к летальному исходу.

А вообще - самое главное с чем есть и чем запивать :)) (т.е. стерилизовать).

Саныч


_________________________
Саныч

Вверх
#22354 - 30/09/03 02:07 PM Re: Сырые пресноводные: [Re: Дима]
РитаЮра Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/02
Сообщения: 2256
Откуда: Владивосток
Может, немного не в тему, но эта приправа использовалась Papermenом для хариуса сырого, поэтому спрашиваю здесь, также Fishmonger and Red Tirranozavrовцы угощали щукой с нею. Так вот - что это за ядрёная смесь трав? И ведь пакетик смотрел со списком ингредиентов, а название вылетело. Юра


Вверх
#22355 - 30/09/03 02:20 PM Re: Сырые пресноводные: [Re: РитаЮра]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
хм... Юра... мы вроде бы жарили щуку :-)))
А приправа называется Авокадо (серия такая) Панировка для жарки рыбы. И еще Вадим панировку давал. Вот ее не помню...

_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#22356 - 01/10/03 02:00 AM Re: Сырые пресноводные: [Re: Robert]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Не.. у нас Авокадо была но только "Для рыбы" и "Для засолки рыбы". И они разные. На талу шла для засолки а жарили с рыбной.


Вверх
#22357 - 01/10/03 09:39 AM Re: Сырые пресноводные: [Re: Robert]
РитаЮра Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/02
Сообщения: 2256
Откуда: Владивосток
Я и говорю - щукой угощали. Всем Спасибо.


Вверх
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 109
DJEK 57
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 118 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/10/08
Сообщения: 43
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,810 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov