>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 32 из 33 < 1 2 30 31 32 33 >
Опции темы
Оценить
#230708 - 21/04/15 06:28 AM Re: Мульт для спининга - help! [Re: njibr]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
Судя по описаниям, катуха - норм в бюджете. Блёсенки покидать и джиг, самое - то. Насчёт воблеров, тоже можно, но магнитная система не совсем для этого. Тоже над покупкой такой подумывал. Но больше склоняюсь к воблерам, поэтому буду выбирать с "центрифугой".

Вверх
#230709 - 21/04/15 07:30 AM Re: Мульт для спининга - help! [Re: Александр;)]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

Судя по описаниям, катуха - норм в бюджете. Блёсенки покидать и джиг, самое - то. Насчёт воблеров, тоже можно, но магнитная система не совсем для этого.Но больше склоняюсь к воблерам, поэтому буду выбирать с "центрифугой".



А можно подробнее, какая для вас разница, при забросе мультом блесен и воблеров одного веса?

Вверх
#230710 - 21/04/15 08:26 AM Re: Мульт для спининга - help! [Re: Vladimirov]
njibr Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 12/04/04
Сообщения: 1063
Откуда: Владивосток
В ответ на:

А можно подробнее, какая для вас разница, при забросе мультом блесен и воблеров одного веса?



насколько я знаю теорию воблер парусит больше блесны, т.е. замедляется сильнее и центробежный тормоз справляется с этой ситуацией лучше чем магнитный
_________________________
НХНЧ
Антон.
C&R sakura masu

Вверх
#230711 - 21/04/15 09:30 AM Re: Мульт для спининга - help! [Re: njibr]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
В ответ на:

В ответ на:

А можно подробнее, какая для вас разница, при забросе мультом блесен и воблеров одного веса?



насколько я знаю теорию воблер парусит больше блесны, т.е. замедляется сильнее и центробежный тормоз справляется с этой ситуацией лучше чем магнитный




ужас,как все сложно.Все,пошел изучать катушки для воблеров и отдельно для блесен.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#230712 - 21/04/15 10:17 AM Re: Мульт для спининга - help! [Re: Alex71]
alex_st Оффлайн


Зарегистрирован: 27/04/08
Сообщения: 4117
Откуда: Владивосток
Лучше (дальше, контролируемей) воблера с системой дальнего заброса летает только пилькер и пустая чебурашка. Колебло хуже летает тк парусит сильнее и сбивается...

По факту современный тормоз любой (кроме изначально узкоспециализированных) одинаково комфортно отрабатывает все почти.
Мне например воблеры магниткой удобнее кидать а пилькеhы частным случаем центробега IVCB4 вообще в радость.
_________________________
ща ченить придумаю...

Вверх
#230713 - 23/04/15 02:08 AM Re: Мульт для спининга - help! [Re: Vladimirov]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
njbr уже ответил. Дело в парусности.

Вверх
#230714 - 23/04/15 02:20 AM Re: Мульт для спининга - help! [Re: alex_st]
Александр;) Оффлайн


Зарегистрирован: 21/08/13
Сообщения: 608
Откуда: Владивосток
По воблерам много нюансов. Узкие и тяжёлые вобы летают как пуля. А широкие(толстые), но лёгкие, даже с системой дальнего заброса, будут парусить. А если ещё ветер, то капец. По части катух, то, как вариант можно использовать двойную систему торможения и регулировать как надо. Но гемор, особенно для новичка. А вообще, начинать надо без тормозов. Тогда поймёшь сам принцып работы мульта. Только плетню потолще и приманку потяжелее. Потом можно чем угодно кидать, будет кайф. ИМХО.

Вверх
#230715 - 23/04/15 09:56 AM Re: Мульт для спининга - help! [Re: alex_st]
Vladimirov Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 29/02/08
Сообщения: 2414
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

По факту современный тормоз любой (кроме изначально узкоспециализированных) одинаково комфортно отрабатывает все почти.
Мне например воблеры магниткой удобнее кидать а пилькеhы частным случаем центробега IVCB4 вообще в радость.



Совершенно верно!
У меня такие-же впечатления! Именно из-за парусности воблера и непредсказуемости его траектории при сильных порывах ветра - для меня более удобен магнитный тормоз, работающий на протяжении всего заброса, а центробежную систему включаю при забросе лёгких приманок когда магнитный на минимуме...
У меня катушка с обоими видами тормозов.


Отредактировано Vladimirov (23/04/15 09:58 AM)

Вверх
#230716 - 08/07/15 04:21 PM Re: Мульт для спининга - help! [Re: Vladimirov]
vasiliev Оффлайн


Зарегистрирован: 23/12/14
Сообщения: 15
Откуда: Владивосток
Кроме этих недостатков если ли еще какие-то?

-цена качественной мультипликаторной катушки существенно выше, чем безынерционной.
-после заброса удилище оснащенное мультипликатором следует каждый раз перекладывать из правой руки в левую.
-удилище, оснащенное мультипликаторной катушкой, тяжелее держать в руке, так как она находится сверху.
-мульт сложнее в настройке.

Вверх
#230717 - 09/07/15 01:31 AM Re: Мульт для спининга - help! [Re: vasiliev]
MORRA Оффлайн


Зарегистрирован: 02/03/11
Сообщения: 198
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Кроме этих недостатков если ли еще какие-то?

-цена качественной мультипликаторной катушки существенно выше, чем безынерционной.
-после заброса удилище оснащенное мультипликатором следует каждый раз перекладывать из правой руки в левую.
-удилище, оснащенное мультипликаторной катушкой, тяжелее держать в руке, так как она находится сверху.
-мульт сложнее в настройке.



Всё немного не так...
1.Цена качественной мультипликаторной катушки в большинстве случаев несколько ниже или реже равна цене КАЧЕСТВЕННОЙ безинерционной.
2.После заброса правой рукой ничего перекладывать не надо.Надо купить мульт с левой рукояткой.
3.Удилище оснащенное мультом легче держать в руке,поскольку центр тяжести в виде катушки находится близко к бланку и охватывается рукой.
4.Мульт "сложнее" в настройке,если учесть что для мясорубки никакой настройки вообще не надо.

По системам торможения.
Дайва выпускает мульты с магнитной системой,Шимано-с центробежной,Абу-и то и то или то + то.Но катушки всех производителей прекрасно подходят для работы со всеми типами приманок.Эти системы постоянно совершенствуются производителями для более комфортной ловли.А покупатели уже сами выбирают что им удобней.И потом в сети разгораются глупые жаркие баталии "магнитка vs центробег".ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ...


Отредактировано MORRA (09/07/15 01:45 AM)

Вверх
Страница 32 из 33 < 1 2 30 31 32 33 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 136 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/04/09
Сообщения: 69
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov