>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 16 < 1 2 3 4 5 6 7 15 16 >
Опции темы
Оценить
#23298 - 18/10/03 07:17 AM Re: Зева-Бикин-2 [Re: SergeiUssuriisk]
gelo Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/05/03
Сообщения: 375
Откуда: Россия,Приморье,Уссурийск
Продолжение отчета.Прошу извинить, в таком стиле как у Сергея не получиться, Сергей на сплаве. После бутербродов и чая начали переходить к здоровой пищи ( хариус жареный в панировочных сухарях, хе из ленка, хариуса, суп с дикушей он- же рябчик, баклажаны на шапурах).На чистейшем воздухе, на лоне сказачной природы, под рюмочку водочки все это поедалось с большим аппетитом.Все трудности становились просто мелочью.Зева, просто сказачно красива и своеобразна, таких рек я еще невидел.Пересев на Туриста -3, мы с Зябликом (на Турист-3) уходили вперед и останавливались на любой ямке рыбачить. Рыбы бало просто очень много.Юра , для эксперемента на одном месте, на муху (расцветка под осу) на глухую удочку выловил 32 хариуса и 1ленка. Я, поплыл дальше и выйдя из-за поворота в метрах 15-17 увидел красавца Изюбра в воде который мирно поедал нежные водоросли из реки.Направив лодку на камень выступающий из воды остановился и замер.Зюбряк посмотрев на меня полность проигнарировав мое присутствие, дальше занимался приемом пищи, так прошло минут 15, подплыл Юра, зверь поднял голову и насторожился, но видя что от нас никакой угрозы неисходит продолжал поедать водоросли.Фотоаппарат и камера находились у Сергея в лодке, было очень обидно что не сняли такого красавца.Они подошли поже, как выяснилось Сергей пробил дно на Лидере, клеил. Таких ремонтов было очень много, за 10 точно, но самый серьезный был у меня, два отсека сразу, первый пробоина 80см, вторая 60см,осталось надутым только дно,но вещи все целые. Продолжение следует.....Извините должен прерваться.

Gelo
_________________________
Удачи Олег.

Вверх
#23299 - 21/10/03 09:53 AM Re: Зева-Бикин-2 [Re: gelo]
АлександерВ Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/05/03
Сообщения: 88
Откуда: г. Уссурийск
Ждем продолжения


Вверх
#23300 - 21/10/03 10:01 AM Re: Зева-Бикин-2 [Re: gelo]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
дикуша - это не рябчик, а очень даже краснокнижная птичка...


Вверх
#23301 - 24/10/03 12:17 PM Re: Зева-Бикин-2 [Re: DENKILLER]
Аноним
Незарегистрирован


На самом деле, не знающему подход к Зеве со стороны Светлой, трудно сориентироваться. Были в тех краях (Максимовка, Светлая, Амгу) в 15 числах сентября на двух крузерах. Решили завернуть на Зеву. Об " 1 км до Зевы от дороги" знали заранее. Осталось найти саму дорогу. Съезд с основной лесовозной дороги нашли легко. (были в тех краях в Золотом рейде), через пару км дорога делится на 5-6 более мелких и заброшенных дорог. Наша Задача найти нужную, от которой 1 км до Зевы. Зная направление начали рыскать. На это ушло 3-4 часа. В конце-концов опять вернулись на трассу. У водилы -лесовозника спросили о дороге. Оказалось Он там не был, но уверен, что на верном пути. Опять поехали искать нужную лесовозку.
Еще убили пару часов. в конце-концов плюнули, выехали на одну из ближайших к реке делянок, переехали 1,5 метровый земляной бруствер, еще проехали по тайге с 1 км. и уперлись в стену леса. По JPS до реки было 8 км. Нас это не пугало, т.к. мы были налегке, удочки , ружье, на 2 дна хлеба и водки. машины оставили на полянке.
Шли по просеке, где свалили, но не убрали деревья- км 3. Это что-то. Надо прочувствовать самому. Неожиданно вышли на дорогу. Сначала на второстепенную, а затем и на основную. ВОТ ОНА !!! КОТОРУЮ ИСКАЛИ!!! Назад, за машинами, решили не возвращаться (плохая примета). Шли бодро. Ориентировались на следы от мотоцикла с коляской и легковушки. Дорога широкая с небольшим подъемчиком. Действительно,очень много спиленного и складированного леса. За пятилетку не вывезти. Вот где головотяпство. Очевидно это "работа" СП "Светлая".Сразу подумалось о автомате и патронах.
Через полтора часа хода, поднялись на водораздел, где увидели м\а Ниссан Караван (легковушка), начался заметный уклон в долину р. Бикин., пошли короткие заболоченные участки со следами от тяжелой техники. Но на лебедках пройти можно, благо рядом деревья, даже спиленные, Бери делай гать. Прошли еше метров 500 и увидели мотоцикл с коляской. Поняли, что и нам пора сворачивать на Зеву. По JPSке от дороги до ближайшей излучине реки 998 метров. И мы шагнули в чащу. Тропы не было, Хотя мы ее искали. через 300-400 м начался очень крутой спуск. Ивот уже слышен шум реки. Мы оказались у Зевинских скал, км 8 ниже ключа Горелый. Легко перешли на левый берег. Вода коричневая. Напротив нас высоченная скала и шикарный плес, на котором я ночью на мыша взял ленка кг 3.5.. Два дня пролетели в миг. было много ленков (не считали), Ловили на двойную рапалу, и блесна Blue fox #4, Пробовали колебалки , но хуже. Харюза на муху- просто много. Два дня ели уху и жареную рыбу.
С горьким сожалением возвращались к машинам.
Все были в восторге от Зевы.
сам был неоднократно, на Бикине, И сплавом и с пешкой , а на Зеве впервые.


Вверх
#23302 - 26/10/03 05:09 AM Re: Зева-Бикин-2
зяблик Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/04/03
Сообщения: 466
Откуда: город Уссурийск
какой интересный рассказ, а подписи нет? почему? ведь даже незнаю к кому обращаюсь.
мне интересна та точка, где был мотоцикл, т.е. где закончилась дорога и вы пошли по лесу( координаты).
а еще хотелось бы прочитать отчет по всей поездке.



Вверх
#23303 - 26/10/03 05:10 AM Re: Зева-Бикин-2
Соломон Оффлайн
суперрыбак

Зарегистрирован: 08/10/02
Сообщения: 2861
Откуда: Владивосток
Аноним, спасибо, было интерестно.

_________________________
Андрейка ака Соломон

Вверх
#23304 - 26/10/03 05:12 AM Re: Зева-Бикин-2 [Re: АлександерВ]
зяблик Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/04/03
Сообщения: 466
Откуда: город Уссурийск
что-то Сергей молчит? пора мне изложить пару моментов.



Вверх
#23305 - 26/10/03 05:13 AM Re: Зева-Бикин-2 [Re: зяблик]
Соломон Оффлайн
суперрыбак

Зарегистрирован: 08/10/02
Сообщения: 2861
Откуда: Владивосток
Давай, давай, народ требет зрелищь :)))

_________________________
Андрейка ака Соломон

Вверх
#23306 - 26/10/03 11:42 AM Re: Зева-Бикин-2
Василич Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/11/02
Сообщения: 3708
Откуда: местный
Спасибо за ещё одну информацию по Зеве. Если Вас не затруднит, хотелось бы прочитать пару строк про дорогу на Светлую: много ли бродов, где развилка Амгу - Светлая, возможно ли проехать на Делике? Я всегда добирался туда только по воздуху:)))

_________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Вверх
#23307 - 27/10/03 06:05 AM Re: Зева-Бикин-2 [Re: Соломон]
Аноним
Незарегистрирован


Точку поворота с лесовозки выложу позже. JPSка написала весь наш путь "туда", Но важно найти заезд со стороны лесовозки. Если есть необходимость, могу подробно объяснить на форуме.
О себе, зовут Иван, 52 годка от роду. В меру охотник и рыбак, но больше люблю поездки по краю на внедорожнике. В свое время, много сплавлялся по "шестерочным " рекам Алтая, Памира и Тянь-Шаня. (в команде Геннадия Таран) Всегда подписываюсь "сват".
Не регистрируюсь на вашем форуме, т.к. не считаю себя хорошим рыбаком, Но с удовольствием посещаю ваш сайт.
Он просто ОТЛИЧНЫЙ.
30\10 собираюсь смотаться на 3-4 дня на Бикин. Могу взять 1 чел.
(в качестве учителя)
Иван


Вверх
Страница 5 из 16 < 1 2 3 4 5 6 7 15 16 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 110
К-59 109
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Генадич), 138 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 12/05/13
Сообщения: 164
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,470 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov