>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 64 1 2 3 63 64 >
Опции темы
Оценить
#238354 - 04/05/08 09:43 AM Про вейдерсы
Multik Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 05/07/05
Сообщения: 584
Откуда: город-герой Хабаровск
В прошлом году взял Вейдерсы Кола-Салмон, как раз перед поездкой на Шантары. Там обнаружил что в процессе носки я отсыреваю (ибо одевал их тупо на хб штаны). В этом году купил термобелье + флис. В общем весь день проведя в них (в т.ч когда льет дождь как из ведра) обнаруживаю что сыро. Вот думаю мож всетаки ткань вейдерсов все таки пропускает влагу по чуть чуть ? Может с SIMMS не будет таких проблем ? Или дело в чем-то другом ?
_________________________
Как дыма не бывает без огня, Так 3.14здецу предшествует Йухня

Вверх
#238355 - 04/05/08 09:51 AM Re: Про вейдерсы [Re: Multik]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7106
Откуда: Владивосток
Не нужно думать, что эта супер-пупер ткань как решето одностороннее и будет выводить всю влагу. из-за разницы температур внутри штанов и снаружи все равно идет бурное отпотевание, и с выводом всей этой влаги наружу, особенно если часто в воде стоишь, ни одни супер технологии не справятся. флис Г полное, под вейдерсы нужно одевать 1-й слой нательное белье хб, 2-й полар поверх нательного белья, тогда будет все в порядке. я так делаю, и проблем нет, вся влага скапливается только между поларом и вейдерсами, а нательное белье практически всегда остается сухим, еели конечно вейдерсы не текут.

Вверх
#238356 - 04/05/08 10:02 AM Re: Про вейдерсы [Re: Федул]
Multik Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 05/07/05
Сообщения: 584
Откуда: город-герой Хабаровск
Я одеваю термобелью Гуаховское + флисовый комбез. А чем отличаетца полартек от флиса ? Я просто всегда думал что это одно и тоже ибо полартек это бред под которым флис выпускают.


Отредактировано Multik (04/05/08 10:05 AM)
_________________________
Как дыма не бывает без огня, Так 3.14здецу предшествует Йухня

Вверх
#238357 - 04/05/08 10:27 AM Re: Про вейдерсы [Re: Multik]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7106
Откуда: Владивосток
не знаю, но флисовые носки у меня очень сильно отличаются от так называемых полартековских, именно тем, что флисовые все пропитываются влагой, и работают больше как аккумулятор влаги, а поларовые влагу отводят на свой наружный слой, а внутри сухо.

Вверх
#238358 - 04/05/08 12:12 PM Re: Про вейдерсы [Re: Федул]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
+1, полностью поддерживаю!
Я тоже спрошлого года юзаю коласалмовские вейдеры, на позапрошлой рыбалке обнаружил, что какие-то они внутри подозрительно влажные. Но, обнаружил я это только тогда, когда переодевался. На мне было термобелье гуаху 280 + полар 300. Так что правильная одежда под вейдесы нас спасет, и хрен с ними, путь текут помалу

Вверх
#238359 - 04/05/08 02:50 PM Re: Про вейдерсы [Re: Федул]
Multik Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 05/07/05
Сообщения: 584
Откуда: город-герой Хабаровск
В ответ на:

не знаю, но флисовые носки у меня очень сильно отличаются от так называемых полартековских, именно тем, что флисовые все пропитываются влагой, и работают больше как аккумулятор влаги, а поларовые влагу отводят на свой наружный слой, а внутри сухо.




Вот нашел таки про флис и полартек если интересно

"Фактически флис – это собирательное понятие, относящееся к целому ряду тканей. Полартэк (Polartec) – это торговая марка принадлежащая фирме Malden Mills. Таким образом фактически Полартэк – это флис произведенный с использованием специального волокна производства фирмы DuPont. Особенности Полартэка (как в прочем и флиса) заключаются в том, что он имеет очень пористую структуру а материал обладает свойством практически не впитывать влагу. Влага от тела за счет каппилярных эффектов проникает во внутрь ткани а затем по «порам» добирается до поверхности и оттуда в зависимости от ситуации либо испаряется либо впитывается в следующий слой."
_________________________
Как дыма не бывает без огня, Так 3.14здецу предшествует Йухня

Вверх
#238360 - 05/05/08 05:56 AM Re: Про вейдерсы [Re: Федул]
Sanych Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 29/12/02
Сообщения: 5617
Откуда: Владивосток, Змеинка
В ответ на:

... флисовые носки у меня очень сильно отличаются от так называемых полартековских, именно тем, что флисовые все пропитываются влагой, и работают больше как аккумулятор влаги, а поларовые влагу отводят на свой наружный слой, а внутри сухо...


Лукавите, уважаемый.
И куда они (НОСКИ) отводят влагу в неопреновых носках?

А теперь по собственным наблюдениям.
Первый день в воде по яйцы или по пояс. Термобелье и флисовые рейтузы, носки coolmart и теплые синтетика + шерсть.
Вэйдерсы от СИММС.
Вечером достаточно сухо, но при внимательном рассмотрении, наружные носки слегонца влажноваты.
Раньше сушил вэйдерсы снаружи, утром снова в носки и в вэйдерсы, и ... стал замечать, что на второй день у меня начинают подмерзать ноги (в первый день такого ощущения не замечал).
Потом обратил внимание на легкую влажную внутреннюю поверхность неопреновых чулков.
Смекнул, что утром я имею влажный носок и гораздо более теплопроводный эффект из-за влажной поверхности носков.
Начал в первую очередь проветривать (сушить) вэйдерсы наизнанку, не озадачиваясь влажной наружной стороной, и эффект замерзания ушел.
Ну и вдобавок просушивал или пользовал сухие наружные носки, одевая вэйдерсы во второй (третий) день.
Т.е. напрашивается вывод (ИМХО):
мембрана от голени и выше с отводом пара (в виде пота) справляется, а вот чулок эти пары непроизвольно накапливает.
Т.е. штаны сухие, носки чутка паро-влажноватые (не мокрые).
И плюс влажный неопреновый носок - гарантия дискомфорта по температуре.

Сейчас проблема ушла.
Советую обратить на это пристальное внимание, СИММСы это будут или КолаСалмон.
_________________________
Саныч

Вверх
#238361 - 05/05/08 06:53 AM Re: Про вейдерсы [Re: Федул]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Под полар надевать х/б - худший вариант.
Напитавшись влаги, будет оно очень бережно ее хранить и дальше полару не отдавать. Если, конечно, не двигаться толком, тогда - да, хэбэшка приятная телу.
Да и один хрен, может она влагу накапливать.
А уж тем паче, если бегать по речке...
Лучший вариант - смесовая ткань - синтетика + х/б, либо чистая синтетика.
А отпотевают вейдеры - мембрана разная. Торэй, гор-тэкс и т.д. У каждой свои свойства. Ну и конечно, 100% сухости требовать от забродников сложно.

Вверх
#238362 - 05/05/08 07:30 AM Re: Про вейдерсы [Re: DENKILLER]
Primsatt Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 13/01/05
Сообщения: 2253
А вот такая проблемма ещё..., на заднице забродники протираться стали...
кто как с этим борется?

Вверх
#238363 - 05/05/08 09:41 AM Re: Про вейдерсы [Re: Primsatt]
FOX Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/05
Сообщения: 1140
Откуда: Владивосток, Приморье
Вообще если латку поставить можно, думаю можно заклеить. В пративном случае, только новые покупать.
_________________________
Fox <`)))))>>{

Вверх
Страница 1 из 64 1 2 3 63 64 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 144 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/05/05
Сообщения: 111
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,824 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov