>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 19 1 2 3 18 19 >
Опции темы
Оценить
#257611 - 22/07/08 04:35 AM Приготовление КАЛЬМАРА ?
Lucky Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 16/12/03
Сообщения: 2032
Откуда: Владивосток
В свете сезона ловли кальмара, кто подскажет интересные и проверенные рецепты приготовления данного молюска, а также способы его очистки? У меня к сожалению не получается достичь такой мягкости, как например подают в Аллегро пабе.

Вверх
#257612 - 22/07/08 09:27 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Lucky]
Maveriсk Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/03/06
Сообщения: 1109
Откуда: Владивосток
Я знаю только способ быстрой вялки кальмара:

Шупальца свежего кальмара кинуть в кипящую соленую воду (чтоб плавала картошка сырая), через 1-2 минуты слить воду, по возможности очистить от шкуры, выложить на противень, поставить в приоткрытую духовку на 50-70 градусов, сушить 3-4 часа.
В прошлом году читал отчеты про хе или сашими из сырого кальмара, очень бы хотел узнать рецептик.
_________________________
BRGDS

Вверх
#257613 - 22/07/08 03:20 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Lucky]
..Ё... Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/11/06
Сообщения: 845
Сергей!Мы дома уже много лет юзаем способ варки кальмара подсмотренный по телику в передаче про поваров.Морозишь кучу льда либо на крайний случай проточная холодная вода,правда летом она недостаточно холодна.В большой ёмкости кипятишь подсолёную воду в большом количестве.Как закипит кидаешь туда одного очищенного кальмара,примерно через 5 секунд вода снова закипает,выдерживаешь секунд 5 вынимаешь и сразу в лёд закапываешь.Получается очень нежное филе для салата.На салат нужно штук 5-6 если для ужина в узком кругу.А в ресторане скорее всего подают курильский кальмар так он сам по себе гораздо мягче чем наш приморский.Так же можно фаршировать некрупного кальмара смесью его же и например риса,получается неплохо,но тут не смогу обьяснить надо чувствовать процесс иначе вытащишь из духовки рис затянутый в резиновый чулок. Приятного аппетита.

Вверх
#257614 - 22/07/08 03:51 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: ..Ё...]
Zadoff Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/02/07
Сообщения: 4459
Откуда: Уссурийск
Самый жесткий это китайский ! Смотрится красиво, а на вкус подошва!

Вверх
#257615 - 22/07/08 04:55 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Lucky]
Big_Beatle Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 20/02/04
Сообщения: 367
Откуда: Москва
моя жена делает следующим образом: в кипящую воду кладет весь кальмар, доводит до кипения и вынимает. Льда, к сожалению, такого количества дома нет:-)))
_________________________
Big Beatle

Вверх
#257616 - 22/07/08 06:06 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Big_Beatle]
ИСХ Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 09/12/07
Сообщения: 632
Откуда: Владивосток
Кальмар кладут в холодную воду, доводят до кипения, затем остужают в холодной воде тогда он остается нежным, а дальше его готовят у кого на что хватит фантазии.

Вверх
#257617 - 23/07/08 07:34 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: ИСХ]
Maveriсk Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/03/06
Сообщения: 1109
Откуда: Владивосток
Так никто и не ответил на вопрос, можно ли есть кальмар сырым?
В нете нашел только японское блюдо "Сиокара" (сырой кальмар замоченный в собственных чернилах и соли).
_________________________
BRGDS

Вверх
#257618 - 23/07/08 09:08 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Zadoff]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Китайский кальмар - не рекомендую есть вообще.
Красивым он становится после сильнейшего отбеливания химией.
Затем сверху - глазурь ,тож химия.
В итоге - белий белий, красивый красивый, аж блестит - но от кальмара = там уже ничего не осталось (

Вверх
#257619 - 23/07/08 09:17 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Maveriсk]
Zadoff Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/02/07
Сообщения: 4459
Откуда: Уссурийск
С удовольствием лопали сырой кальмар! Нам делал повар прямо на катере, васаби, соевый соус и за уши не одтащишь!

Вверх
#257620 - 23/07/08 09:27 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Zadoff]
Maveriсk Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/03/06
Сообщения: 1109
Откуда: Владивосток
Т.е. просто чистишь и режешь и все?
_________________________
BRGDS

Вверх
#257621 - 23/07/08 09:45 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Maveriсk]
Борис Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 01/03/05
Сообщения: 850
Откуда: Россия, Приморский, Владивост...
Я ел только выловленного. Поймал, почистил, порезал мелко, макнул в васаби или сою - вкусно.

Вверх
#257622 - 23/07/08 09:50 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Борис]
Maveriсk Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 29/03/06
Сообщения: 1109
Откуда: Владивосток
А как на счет червячков и паразитов? Или это тоже мясо? ))
_________________________
BRGDS

Вверх
#257623 - 23/07/08 11:22 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: ИСХ]
Valgor Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/03/07
Сообщения: 1629
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Кальмар кладут в холодную воду, доводят до кипения, затем остужают в холодной воде тогда он остается нежным, а дальше его готовят у кого на что хватит фантазии.




Я не кипячу никогда. На 30-40 сек в кипяток и готов. Минута и эта уже резина. Кальмар настолько нежен в приготовление что сварить его можно обесшкуривая в горячей воде. Края начинают краснеть - значит уже варишь.
_________________________
Не награды ради , а удовольствия для!

Вверх
#257624 - 23/07/08 12:35 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Maveriсk]
Sania Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 25/12/07
Сообщения: 620
Откуда: Находка
Сам готовил и ел по вышесказанной технологии, оч.понравилось:)
_________________________
BRGD

Вверх
#257625 - 24/07/08 02:05 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Maveriсk]
ИСХ Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 09/12/07
Сообщения: 632
Откуда: Владивосток
Берешь перцовую пасту, добавляешь понемногу соевого соуса, уксуса, сахара, чеснока, все это размешиваешь, чтобы получилось по консистенции примерно как жидкая сметана. Затем чистишь и режешь кальмар макаешь и в рот, а если непосредственно перед этим пропустишь сто граммов, то получается еще вкуснее.

Вверх
#257626 - 24/07/08 02:50 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Maveriсk]
markus Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 31/01/06
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Виталя, Конец один , уже было, повторюсь.
Готовишь соус, васаби, кунжутное масло( капля), чеснок, перец ещё добавляю каплю уксуса, даешь настоятся.
Кальмар очищенный, на 5 -10 секунд в кипяток ( почти сырой ) мелко нарезаешь, мокаешь, и кушаешь,
Х.. знает но мне нравится.
10 сек даже многовато, 5 достаточно.


Отредактировано markus (24/07/08 02:52 AM)

Вверх
#257627 - 24/07/08 09:28 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Maveriсk]
Борис Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 01/03/05
Сообщения: 850
Откуда: Россия, Приморский, Владивост...
Конечно мясо, тем более фаршированное кальмаром:))

Вверх
#257628 - 24/07/08 04:08 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Lucky]
..Ё... Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/11/06
Сообщения: 845
Кстати Сергей!Не ответил на вторую часть твоего вопроса.Кальмар лучше чистить подмороженным под проточной водой и вдобавок руками жены пообещав ей всё что угодно


Отредактировано murket (24/07/08 04:09 PM)

Вверх
#257629 - 24/07/08 04:34 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: ..Ё...]
Эдвард Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/03/06
Сообщения: 3464
Откуда: Уссурийск
Чисто свой рецепт, надыбанный в результате длительных экспериментов. Некоторые Лефуки пробовали, не отравились. Даже Гуру кулинарии – Кекс одобрил. Свежевыловленного и потрошенного кальмарчика бросаем в горячею водичку ( не кипяток) и быстро , быстро мешаем секунд 30. Шкура сама лохмотьями отваливается, а та что осталась, движением одной руки смывается под струей холодной воды. Далее в глубокой сковороде обжаривается энное количество шинкованного полукольцами лучка с морковочкой порезанной соломкой ( только не на терке!). Далее весь этот натюрморт заливаем хорошим соевым соусом с добавлением молока (а можно и без него). Ждем пока закипит. Кальмарчика режим колечками, забрасываем в кипящею смесь, перемешиваем, накрываем крышкой и в течении нескольких секунд ожидаем вспенивания. ВСЕ! Сковородку ставим на стол левой рукой, в правой уже держим вилку, а то можно не успеть попробовать результаты своего творения.
_________________________
Рыбалка – это процесс! Настоящих рыбаков никакие удочки от этого процесса не отвлекут!

Вверх
#257630 - 25/07/08 03:07 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Эдвард]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Может уже было.....очень понравилось-маринуем очищенные тушки сырого кальмара в контейнере укладвая посыпая солью и перцем без фанатизьма,даем постоять в холодильнике,я обычно с вечера,на сл.день на море перед шашлычком,(типа апперетива)закладывается на решетку и на угли до золотистого цвета,можно до цвета загоревшей мулатки,тоже вкатывает.очень вкусно макая в соевый соус,готовится быстро,правда исчезает еще быстрей,как сказал Эдвард при поднесении к столу в одной руке должен быть кальмар во второй вилка а в третьей стопарик,обычно народ очень удивляется простоте приготовления и прекрасным вкусовым качествам данного блюда.
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#257631 - 25/07/08 01:46 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Эдвард]
Змеелов Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/05/04
Сообщения: 674
Откуда: г. Салехард, но скоро - ВЛАДИВ...
Ага... Сделал я так как-то... И вилка у меня была. А что толку? Созастольники вооружены были ЛОЖКАМИ! :-(

Вверх
#257632 - 28/07/08 05:48 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Ыйафдтный Колч]
Zadoff Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 06/02/07
Сообщения: 4459
Откуда: Уссурийск
Все не плохо, но где взять третью руку?

Вверх
#257633 - 13/08/08 10:07 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Zadoff]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Самый простой рецепт, слямзил у Борисыча, который Морской.
Свежепойманный кальмар потрошится и режется кольцами.. или соломкой.. пофигу.На сковороде разогревается масло (ложка). Туда-же ложка соевого соуса. Хорошего!!!
В разогретую смесь вываливается кальмар и непрерывно помешивается до начала выделения сока. Накрывается крышкой. Можно без крышки но тогда непрерывно мешается.
Как побелеет-готово. Открывается банка пива, делается глоток и закусывается. Водка не идет.

Вверх
#257634 - 13/08/08 10:43 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Paperman]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
водка не идет только под пироженные и торты
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#257635 - 14/08/08 09:30 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Ыйафдтный Колч]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Еще как идёёёёёёт и называется: посошок, стременная, ну и так далее.....

Вверх
#257636 - 15/08/08 04:16 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Ыйафдтный Колч]
hek Оффлайн
новичек

Зарегистрирован: 24/04/07
Сообщения: 788
Откуда: Владивосток
Водка не идет только когда кто-нибудь под руку пи...дит.
_________________________
Догоним и перегоним!!! А не догоним, так согреемся.

Вверх
#257637 - 08/09/08 09:16 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: hek]
NDK Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 23/04/07
Сообщения: 5
Откуда: г. Хабаровск
А вот мой рецепт.
Количество тушек кальмара зависит от количества и аппетита приглашенных гостей. Обычно, я рассчитываю по 2 тушки на один рот.
Берется филе кальмара, тщательно очищается от всевозможных плёночек, даже самых прозрачных, ибо они провоцируют кальмар к свертыванию при тепловой обработке, (чистить, причём, его нужно , пока он замороженый - так от легче очищается). Тушка разрезается с одной стороны и получается что-то типо кальмарного квадратика)))))
Отбиваем кальмар немножко, валяем его в муке, затем топим в яичном кляре (взбитые яйца + соль) — и на раскаленную сковороду с растительным маслом, буквально секунд по 30 на каждой стороне. Обжарили, — складывайте в неглубокую тарелку. Пока кальмар остывает, делайте соус из майонеза и давленого чеснока. Этим соусом намазываем каждый обжареный пласт филе.
После этого кальмар сворачивается рулетиком (для фиксации можно использовать обычные зубочистки). Готовые рулетики укладываются на противень вместе с нарезанными дольками кисло-сладких яблок (их тоже можно смазать майонезно-чесночным соусом).
Запекается кальмар в духовке минут 7, при 150-170 градусов, не дольше, чтоб чуток прихватился майонез, иначе кальмар будет жестким. Подается порционно. Гарниром служат печеные кислые яблоки. Смешение вкуса просто неповторимое.

Вверх
#257638 - 10/09/08 08:09 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: NDK]
Озерный Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/12/04
Сообщения: 4398
Откуда: Приморье
Прям шедевр ! По крайней мере - чисто теоретически !))

Вверх
#257639 - 13/10/08 07:25 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: NDK]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Я тут слегка опоздал, но могу сказать что, предыдущий рецепт хорош, можно остановится даже просто слегка обжарив кальмар, далее изыски :-) тем более майонезом можно все испортить, ну не будет вкуса самого кальмара, простите. А вот еще один рецепт, сырой чищу и режу сразу кольцами, кипящую воду подсаливаю и уже в нёё бросаю кальмар, если большое количество, то варю минут пять, не большое три, чтобы вода стала слегка мутной (белесой) и снимаю с огня. Так даю остыть кальмару в собственном соку, сливаю холодный типа рассол и далее уже готовлю салат. Еще есть рецепт жаренного, чищу, разрезаю тушку вдоль, отбиваю крупным молоточком обваливаю в муке или в сухом кляре, на сковородку растительное масло и пол чайной ложки горчичного масла, обжариваю по 30 секнд с каждой стороны на сильном огне. Внимание!!! Таким способом только с хорошей вытяжкой!!! Иначе вдохнете испаряющегося горчичного масла, словите блэкаут, он вкус обалденный.
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#257640 - 13/10/08 09:03 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Keks]
Змеелов Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/05/04
Сообщения: 674
Откуда: г. Салехард, но скоро - ВЛАДИВ...
Привет Костя! Очень интересно! А почему именно горчичное? Как к нему пришел? Обоснуй плиизз!

Вверх
#257641 - 13/10/08 09:25 AM Re: Четкое оно [Re: Змеелов]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
А мне нравится горчичное масло :-) Я его кое куда постоянно добавляю, в бульон с пельмешками, в уху, да много куда. Особенно мне нравится его добавлять например в селедочку, покупай простую в масле мелко наруби укропчика и несколько капель его родимого перемешай поставь на 10 минут и пробуй. Вот на Камчатке парни насолили харюзей, чутка съели малосолом, еще чутка рядом с костром завялили. Остальное распустил на филе, укропчик, растительное масло, зеленый лучок и горчичного масла, за вечер все съели, кто был отзовитесь и скажите вкатило или нет :-).
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#257642 - 13/10/08 10:32 AM Re: Четкое оно [Re: Keks]
AlexV Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/06/03
Сообщения: 840
Откуда: Владивосток Тел.+79242301791
Вкатило - не то слово Кстати - после Камчатки у меня на кухне тоже "поселилось" горчичное масло. А на фото ежели память мне не изменяет кажись тот самый харюзок и есть.


Вложения
201677-P9120116.jpg (1092 скачиваний)

_________________________
С уважением AlexV _____________________________ Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

Вверх
#257643 - 31/07/09 09:09 AM Re: Четкое оно [Re: AlexV]
Артем Олегович Оффлайн


Зарегистрирован: 18/07/09
Сообщения: 149
Откуда: Владивосток-Артем
Вопрос? может кончно не та тема, но конкретно про кальмар! Может есть рецептик горячего копчения? щюпальца? Тушки? Слышал, что с головоногим возни поболя чем с рыбой, в магазине продается вкусный собака, но дорого

Вверх
#257644 - 31/07/09 09:20 AM Re: Четкое оно [Re: Артем Олегович]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Рецепт прост.Филе кальмара посыпается крупной солью,через пару часов,смывается соль,обсушивается и в коптильню с опилками(кому какие нравятся,кроме березы и хвойных)я использую Ольху.Коптильню на угли,время выдержки,30-40мин.Недостаток один:-очень быстро кончается!:))

Вверх
#257645 - 31/07/09 09:25 AM Re: Четкое оно [Re: sat]
Улахе Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 09/02/06
Сообщения: 2427
Откуда: г.Владивосток
Кальмар сырой?Вареный?Чищеный?Это я так понимаю кальмар горячего копчения?а есть рецепт по холодному копчению?Сергей Кадет отзовись,говорят у тебя опыт холодного копчения кальмара ну просто огромный.
_________________________
ты только свистни,что там рыба ловится...

Вверх
#257646 - 31/07/09 12:45 PM Re: Четкое оно [Re: Улахе]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Кальмар сырой и чищеный,тушка.Копчение горячее.

Вверх
#257647 - 02/08/09 03:00 PM Re: Четкое оно [Re: sat]
Артем Олегович Оффлайн


Зарегистрирован: 18/07/09
Сообщения: 149
Откуда: Владивосток-Артем
sat спасибо тебе Получается, что рыба, что кальмар - процесс одинаковый. А меня пугали, что сложно с ним. Отдохну от выходных и займусь творчеством

Вверх
#257648 - 12/08/09 10:42 AM Re: про пельмени [Re: Артем Олегович]
Улахе Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 09/02/06
Сообщения: 2427
Откуда: г.Владивосток
Не помню,было уже али нет,но тем не менее...
Вопрос собстно:кто делал пельмени или котлеты с кальмара?Поделитесь плиз рецептиком.А то уже практически по всем рецептам кальмар испробовал.Говорят,исшо пельмени из него вкусные получаются да котлеты тоже.У кого есть рецепты,плиз в студию,буду крайне признателен!
_________________________
ты только свистни,что там рыба ловится...

Вверх
#257649 - 28/08/09 10:59 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Zadoff]
Vlad&K Оффлайн


Зарегистрирован: 21/11/08
Сообщения: 1845
Откуда: Владивосток
Я делаю вообще просто:
Мою, чищу, и перемалываю через очень крупную мясорубку.
Затем все это в прямоугольную стеклянную типа вазочку (забыл как называется) Сверху 2-3 ложки майнеза, приправа для морепродуктов и все обильно засыпаю тертым сыром. В духовку на пол часа на 200 градусов и пальчики облизываем. Гарнир по вкусу.
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.

Вверх
#257650 - 31/08/09 06:32 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Vlad&K]
Улахе Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 09/02/06
Сообщения: 2427
Откуда: г.Владивосток
Должно вкусно получиться.Но тем не менее вопрос по котлетам-пельменям остается открытым.Я тут уже поузнавал,в принципе фарш такой же как и из мяса.но ведь наверочку у каждого есть какие-то свои маленькие секретики.
_________________________
ты только свистни,что там рыба ловится...

Вверх
#257651 - 11/10/09 02:49 PM хронометраж одной народной мерки [Re: Улахе]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
Тут много писано про приготовление, но чистка не особо раскрыта.
Хочу поделиться своим может и недолгим (всего второй сезон), но опытом чистки кальмара. Начинающим пригодиццо.

Лирическое отступление - памятуя о выдающихся практиках менеджмента начала ХХ века, и их экспериментах по хронометражу рабочих операций, приведших к известному правилу (рабочий, выполняющий только одну операцию, выполняет больше работы, чем тот, который выполняет последовательно несколько операций), я решился тоже на некий практический опыт, результаты которого выношу на ваш строгий суд.

ЭКСПЕРИМЕНТ ПО ЧИСТКЕ КАЛЬМАРА НА ВРЕМЯ

Исходные данные:

Необходимо:
1) НМ (она же террака) кальмара средне-крупного
2) рыбак, выспавшийся, с ногтями средней длины
3) отсутствие раздражающего фактора (жена, дети, друзья с пивом, любые телефоны и проч.)
4) тара, достаточная для вмещения различных частей кальмара в одну единицу себя (эко завернул). Расстановка тары должна быть максимально удобная для соответствующего содержимого (потроха, щупальца, тушки)
5) нож, острый
6) дверь в туалет открыта, стульчак поднят (потроха вываливать)
7) по желанию лёгкая, тяжёлая музыка (у меня второй вариант проканал) для ритма

Задачи:
1) филеровать кальмара с максимальным удалением ВНУТРЕННИХ плёнок и хорды
2) измерить по времени каждую операцию
3) спихнуть самые нудные операции на жену , типа кухню вымыть

1 этап - 20 минут.
Вываливаешь кальмар в раковину, выдираешь кишки. Отрываешь крепление головоногой части в трёх местах на поверхности тушки, и немного надрываешь внутри тушки крепление кишок. Сильным, но аккуратным движением вытаскиваешь кишки, с головоногами вместе, всё кидаешь в одну кучу. Не получилось с первого раза - можно и остатки сразу выдрать, при особом рвении и длине пальцев

2 этап - 10 минут
Кому щупальца не нужны, могут пропустить и сэкономить время.
Одним движением отрезаешь голову выше глаз, но ниже клюва. В одной руке (у меня в правой, так как левша) остаются щупальца с клювом, в другой - кишки с головой. Той рукой, в которой щупальца, сразу выдавливаешь клюв, другой рукой его выдираешь, и одним действием отправляешь кишки вместе с клювом в одну тару, а щупальца - в другую. При сноровке и остроте ножа можно и за 5 минут справиться. Потроха сразу можно выбросить в унитаз, ибо тара ещё пригодится для второй партии внутренностей.

3 этап - самый трудоёмкий - 40 минут
Разрезаешь тушку изнутри до самого хвоста. Запускаешь ногти средней длины посередине тушки под хорду, выдираешь её с львиной долей внутренних плёночек и остатками кишок. По возможности отрываешь остатки плёнки ножом или теми же ногтями.

4 этап - моешь щупальца - 5 минут

5 этап - моешь тушки - 10 минут.

6 этап - распихиваешь кальмар по пакетам и в холодильник - 5 минут

7 этап - моешь кухню - 20 минут.

И идёшь отдыхать, мечтая о выведении новой породы кальмара с исчезающими чернилами, самоотстреливающимися кишками и автоматически отваливающимися присосками.

Итого минимум (без щупалец, пропускаем 2 и 4 этап) - 1 час 35 минут.
Максимум 1 час 50 минут.

ЗЫ. Просьба сильно не пинать тем, кого время не впечатлило.


На фото - 3 этап.


Вложения
272670-3этап.JPG (647 скачиваний)

_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#257652 - 11/10/09 02:50 PM Re: хронометраж одной народной мерки [Re: Павло]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
5 этап


Вложения
272672-5этап.JPG (704 скачиваний)

_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#257653 - 11/10/09 03:19 PM Re: хронометраж одной народной мерки [Re: Павло]
Беломор Оффлайн


Зарегистрирован: 10/06/09
Сообщения: 1100
Откуда: Владивосток
А у нас в семье самый трудоемкий процес считается снятие наружной пленки.
_________________________
Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет - это болезнь.

Вверх
#257654 - 21/10/09 08:47 AM Re: хронометраж одной народной мерки [Re: Павло]
Rover Оффлайн


Зарегистрирован: 30/06/09
Сообщения: 400
Откуда: Владивосток
Информация действительно межет быть полезна новичкам. Только одно не понятно, зачем тушку вдоль резать??? Так ни знаменитые кольца из кольмара не получатся, ни фаршированный. Вобщем не по технологии!
Хорда и так легко выдергивается, если не смог сразу, потом перед непосредственной готовкой. Все пленки только снаружи тушки.

Вверх
#257655 - 22/10/09 04:34 AM Re: хронометраж одной народной мерки [Re: Rover]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
А мне ближе по душе жареный кальмар и в салате.
Так что по технологии, но по другой
Поделитесь своей технологией чистки, тоже будет полезно.
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#257656 - 22/10/09 09:30 AM Re: хронометраж одной народной мерки [Re: Павло]
Rover Оффлайн


Зарегистрирован: 30/06/09
Сообщения: 400
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Поделитесь своей технологией чистки, тоже будет полезно.




Дык, так же и чищу! Только тушку не разрезаю. Перед готовкой обвариваем 40сек. !поштучно! в кипящей подсоленной воде. Затем в холодную и снимаем все виды шкур и пленок. В салат режу кольцами, лучка, майонеза и вперед

Из наблюдений: мороженный кальмар получается мягче, чем парной! Поэтому парного всегда в морозилку а в пищу из предыдущей партии.

Вверх
#257657 - 23/10/09 10:49 AM Re: хронометраж одной народной мерки [Re: Беломор]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Никакого гемора по поводу чистки пленки не испытываю. Просто берешь уже разделанную тушку и обдаешь кипятком. Пленка сворачивается в камочки которые удаляются простым способом - провел рукой по тушке и все она чиста и невинна,как девственница в первую брачную ночь
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#257658 - 23/10/09 01:05 PM Re: хронометраж одной народной мерки [Re: fisher hawk]
Беломор Оффлайн


Зарегистрирован: 10/06/09
Сообщения: 1100
Откуда: Владивосток
Видимо мы с Вами разного кальмара ловили, так как про то, что надо обдать кипятком знает даже мой внук.
_________________________
Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет - это болезнь.

Вверх
#257659 - 26/10/09 03:58 PM Re: хронометраж одной народной мерки [Re: Беломор]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Видимо мы с Вами разного кальмара ловили, так как про то, что надо обдать кипятком знает даже мой внук.

______________________________________________________________________________________________

Ну и в чем тогда трудности со снятием шкуры? Народ,задаете странные вопросы,а потм сами на них отвечаете...
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#257660 - 27/10/09 07:22 AM Re: хронометраж одной народной мерки [Re: fisher hawk]
Rover Оффлайн


Зарегистрирован: 30/06/09
Сообщения: 400
Откуда: Владивосток
Я думаю речь не о шкуре (бордовой/коричневой), а о прозрачной пленке, которая под ней. Снимать ее необходима определенная сноровка...

Вверх
#257661 - 27/10/09 11:51 AM Re: хронометраж одной народной мерки [Re: fisher hawk]
Беломор Оффлайн


Зарегистрирован: 10/06/09
Сообщения: 1100
Откуда: Владивосток
Ответ был дан относительно пятиэтапной чистки кальмара.Я считаю, что снятие шкуры занимает дольше времени чем любой из этих пяти этапов.И еще, может быть у вас в семье все с радостью принимаются за эту процедуру, то у меня это целая проблема найти крайнего кто бы его почистил от пленки.
_________________________
Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет - это болезнь.

Вверх
#257662 - 24/07/11 07:55 AM Re: хронометраж одной народной мерки [Re: Rover]
макс76 Оффлайн


Зарегистрирован: 10/07/08
Сообщения: 291
Откуда: Владивосток
Вчсем привет где то на форуме писали о приготовление кальмара и что дескать не надо чистить пленку потому что так японцы едят (много ценных веществ в пленке) а готовить вместе с ней .И кто то из форумовчан вроде так и делает. Прошу ссылку или в личку способ.
_________________________
рыбалка это не болезнь
это диагноз

Вверх
#257663 - 24/07/11 03:33 PM Re: хронометраж одной народной мерки [Re: макс76]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Когда готовим кальмар на катере,то вообще с пленкой не паримся. Удаляем кишки,голову. Нарезаем лучек крупно,обжариваем на подсолнечном масле, когда лук на половину готов, закидываем нарезанный кальмар,подливаем водички (немного) ,закрываем крышкой и тушим на медленном огне ок 10 мин, периодически помешивая. За пару минут до готовности, вливаем в кастрюлю соевый соус по вкусу, перемешиваем. Снимаем с печки и едим палочками как китаезы, на палубе, при этом дергая снасти с кальмарницами Мне кажется, что когда дергаешь, то вкусней получается
Приятного аппетита
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#257664 - 28/08/11 02:33 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Maveriсk]
макс76 Оффлайн


Зарегистрирован: 10/07/08
Сообщения: 291
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Я знаю только способ быстрой вялки кальмара:

Шупальца свежего кальмара кинуть в кипящую соленую воду (чтоб плавала картошка сырая), через 1-2 минуты слить воду, по возможности очистить от шкуры, выложить на противень, поставить в приоткрытую духовку на 50-70 градусов, сушить 3-4 часа.
В прошлом году читал отчеты про хе или сашими из сырого кальмара, очень бы хотел узнать рецептик.



Воспользовался советом Витали по посолке и сушки кальмарки и вот в принципе все получилось. Все натурально, свежо , вкусно.Особенно с холодным пивом)))


Отредактировано макс76 (28/08/11 02:38 AM)
_________________________
рыбалка это не болезнь
это диагноз

Вверх
#257665 - 28/08/11 02:37 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: макс76]
макс76 Оффлайн


Зарегистрирован: 10/07/08
Сообщения: 291
Откуда: Владивосток
на первом фото процес очистки


Вложения
486062-picture_00142.jpg (604 скачиваний)



Отредактировано макс76 (28/08/11 02:41 AM)
_________________________
рыбалка это не болезнь
это диагноз

Вверх
#257666 - 28/08/11 02:43 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: макс76]
макс76 Оффлайн


Зарегистрирован: 10/07/08
Сообщения: 291
Откуда: Владивосток
на втором выкладываем в духовку с конвектором


Вложения
486063-picture_00143.jpg (554 скачиваний)

_________________________
рыбалка это не болезнь
это диагноз

Вверх
#257667 - 28/08/11 02:45 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: макс76]
макс76 Оффлайн


Зарегистрирован: 10/07/08
Сообщения: 291
Откуда: Владивосток
ну и соответственно через 3.5 часа готово)))


Вложения
486064-picture_00153.jpg (535 скачиваний)



Отредактировано макс76 (28/08/11 02:52 AM)

Вверх
#257668 - 28/08/11 02:53 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: макс76]
макс76 Оффлайн


Зарегистрирован: 10/07/08
Сообщения: 291
Откуда: Владивосток
еще


Вложения
486065-picture_00154.jpg (512 скачиваний)

_________________________
рыбалка это не болезнь
это диагноз

Вверх
#257669 - 11/09/11 12:32 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: макс76]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
кальмар приготовленный в пиве....во рту тает , просит еще пива

Вверх
#257670 - 11/09/11 02:41 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: LOTOS]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Лучше пива,приготовленного в пиве, не может быть ничего Кальмар в пиве,это моветон
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#257671 - 11/09/11 03:47 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: fisher hawk]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
В ответ на:

Лучше пива,приготовленного в пиве, не может быть ничего Кальмар в пиве,это моветон


может вы и правы... но у меня первый раз получился такой вкусный и мягкий ...ну там естественно не только пиво присутствовало , а еще куча индригиентов

Вверх
#257672 - 11/09/11 05:38 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: LOTOS]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
На этом месте просьба по подробнее.


Отредактировано форь (11/09/11 05:39 PM)
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#257673 - 11/09/11 06:48 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: форь]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
В ответ на:

На этом месте просьба по подробнее.


ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ !!!
ВЫТАЩИЛИ КАЛЬМАРКУ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА , (шесть тущек)заливаем кипятком 2 литра.и элегантным движением ножа снимаем пленку..после кипятка очень легко идет ,два -три движения ножа и он чистый промываем кальмарку , чистим две луковицы предварительно смочив их водой , дабы слезу не вышеблорежем лук морковочку , отмеряем меньше пол стакана РАПСОВОГО масла , масло в сковородку , разогреваем , и пассируем лучок с морковочкой до золотистого цвета ну как то так кальмар режем крупно , примернр так в сковороду выливаем половину бокала пиваи ждем пока закипитзакладываем кальмарку в сковороду и засекаем время..накрываем крышкой..через минуту туда же бросаем болгарский перец резаный соломкой и один зубок мелко резанного чеснока + столовая ложка соевого соуса и пол столовой ложки соли...ну это по вкусу ..я люблю посолонее выдерживаем общее время с момента закладки кальмара 5-6 минут и снимаем с огня...выкладываем в блюдо , заливаем тем в чем он готовился и украшаем по мере фантазии главное дам к процессу не подпускать..обязательно чего нибудь перемудрят...кстати юшечка получается довольно вкусная...можно есть ложкой!!ну как то так вот

Вверх
#257674 - 12/09/11 04:21 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: LOTOS]
Mitro Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 10/09/06
Сообщения: 2212
Откуда: Владивосток
Раньше все Федорович над народом изголялся, теперь Петр Викторович народ слюной пытает
Спасибо за рецепт, обязательно попробую.

Вверх
#257675 - 12/09/11 06:49 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Mitro]
bowhunter Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/09
Сообщения: 225
Откуда: Владивосток(центр)
Дима. Мне вот очень не хватает отчетов Федора Федоровича. Обидели видать его, а жаль !

Вверх
#257676 - 12/09/11 02:30 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: bowhunter]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Говорит творческий кризис

Вверх
#257677 - 12/09/11 03:20 PM Re: хронометраж одной народной мерки [Re: Беломор]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
В ответ на:

Ответ был дан относительно пятиэтапной чистки кальмара.Я считаю, что снятие шкуры занимает дольше времени чем любой из этих пяти этапов.И еще, может быть у вас в семье все с радостью принимаются за эту процедуру, то у меня это целая проблема найти крайнего кто бы его почистил от пленки.




вот хоть убейте меня - не понимаю,зачем снимать пленку? конечно ИМХО,но именно "шкура" дает настоящий вкус любому головоногому,без нее тупо белок.попробуйте хоть раз просто порезать его кольцами и приготовить,думаю в крайнем случае хуже не будет

по моему только в россии так над кальмаром издеваются,весь мир его "с пленкой" ест


Отредактировано vseyadnyi (12/09/11 03:23 PM)
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#257678 - 12/09/11 04:58 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: bowhunter]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
В ответ на:

Дима. Мне вот очень не хватает отчетов Федора Федоровича. Обидели видать его, а жаль !



http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&i=73090&t=73090
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#257679 - 12/09/11 05:14 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Просто щукарь .]
Mitro Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 10/09/06
Сообщения: 2212
Откуда: Владивосток
В ответ на:

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&i=73090&t=73090



Точно обиделся и переметнулся в соседний лагерь.

Вверх
#257680 - 13/09/11 10:12 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Просто щукарь .]
OlegBuryat Оффлайн


Зарегистрирован: 24/07/09
Сообщения: 3252
Откуда: Находка
Эх,вы видели какие там чебуреки?
_________________________
Муха,связанная своими руками,вкуснее!

Вверх
#257681 - 13/09/11 11:25 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: OlegBuryat]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
В ответ на:

Эх,вы видели какие там чебуреки?


Олег Владимирович!!!это чужой сайт , ЧУЖИЕ чебуреки!!! мы не хуже приготовим , какмбалу ма тоже полавливаем:) вот рекомендую салатик охлажденный из кальмара с грибами ШИИТАКЕ....афигенно поднимает настроение .и все прочие части мужского организма!!! грибы маринованные собственного приготовления отварной кальмар 50*50 ..две ложки маринада с грибов , две ложки рапсового масло и в холодильник на пол часика...туда же (в холодильник бутылочку хорошей водочки)....
по истечении получаса все выставляем на стол ...отрезаем кусочек черного хлебушка бородинского, сверху кладем маленький пучечек петрушки , слегка подсаливаем ..можно придавить тоненькой долькой огурчика.наливаем стопочку 50 гр внимательно на нее смотрим наслаждаясь прозрачностью, ждем пока рюмочка запотеет ( водочка из морозилки) иииииииии хлоп!!!!покатилась родимая раскаленным угольком ...не спеша закусываем чернушкой с петрушечкой а уже сверху придавливаем кальмарчиком с грибочками!!! и по бабам!!! красота !!!:)

Вверх
#257682 - 13/09/11 12:22 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: LOTOS]
serga Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/09/07
Сообщения: 1140
Откуда: г.Фокино Приморского края
красивый рецепт.Вот толькогрибов найду и сделаю.

Вверх
#257683 - 13/09/11 12:52 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: LOTOS]
OlegBuryat Оффлайн


Зарегистрирован: 24/07/09
Сообщения: 3252
Откуда: Находка
Пётр Викторович,шиитаке-грибы неплохие,едал.Но рыжики солёные с груздём очень люблю,кои надеюсь в Бурятии достать.
_________________________
Муха,связанная своими руками,вкуснее!

Вверх
#257684 - 13/09/11 01:08 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: OlegBuryat]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
В ответ на:

Пётр Викторович,шиитаке-грибы неплохие,едал.Но рыжики солёные с груздём очень люблю,кои надеюсь в Бурятии достать.


Гриб шиитаке столь ценится за свои вкусовые и лечебные качества, что многие столетия его использовали лишь при императорском дворе. Если же простой человек находил шиитаке и утаивал его от императора, ему грозило суровое наказание. хотя я рыжики тоже очень уважаю... а бурятские в особенности!! ?)

Вверх
#257685 - 13/09/11 06:13 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: LOTOS]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Спасибо за рецепты, обязательно сделаю. Что за гриб такой, где достать, купить, сорвать, или у него есть более простонародное название, а я просто туплю.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#257686 - 14/09/11 04:38 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: форь]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
В ответ на:

Спасибо за рецепты, обязательно сделаю. Что за гриб такой, где достать, купить, сорвать, или у него есть более простонародное название, а я просто туплю.


Максим !!! гриб довольно редкий ...название именно такое ..шиитаке...очень типа ценный .произрастает -япония , китай , приморье.грибы шиитаке в салате , можно заменить на маринованные шампиньоны ...вот шиитаке которые растут в приморье

Вверх
#257687 - 16/09/11 07:28 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: макс76]
Фишер Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 13/07/06
Сообщения: 238
Откуда: Владивосток
Не могли бы разжевать, для тех кто в танке, как качественно и быстро чистить щупальцы ?

Вверх
#257688 - 16/09/11 07:49 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Фишер]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
После ошпаривания крутым кипятком и паруминутной выдержки в нём же, всё делается очень просто. Можно помочь рукам металлической сеткой для чистки пригоревших кастрюль-сковородок.

Вверх
#257689 - 24/09/11 04:05 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Warm]
Чабача Оффлайн


Зарегистрирован: 17/01/10
Сообщения: 1165
Откуда: Владивосток Чуркин
Лучше чиститься после заморозки.

Вверх
#257690 - 27/07/12 02:08 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: LOTOS]
grey Оффлайн


Зарегистрирован: 05/05/11
Сообщения: 890
Откуда: владивосток
интересные грибочки, видать не слабо вставляют

Вверх
#257691 - 27/07/12 02:10 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: LOTOS]
grey Оффлайн


Зарегистрирован: 05/05/11
Сообщения: 890
Откуда: владивосток
ну и если без шуток, те которые маринованные, они магазинные или самодельные?

Вверх
#257692 - 27/07/12 03:03 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: LOTOS]
Беломор Оффлайн


Зарегистрирован: 10/06/09
Сообщения: 1100
Откуда: Владивосток
Зашел почитать новые рецепты приготовления кальмара, а тут, в основном, про грибы. Про кальмара, наверно, надо искать в грибах.
_________________________
Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет - это болезнь.

Вверх
#257693 - 27/07/12 03:37 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Беломор]
Oleg.sail Оффлайн


Зарегистрирован: 13/01/10
Сообщения: 4127
Откуда: Де-Фриз
_________________________
Out of Sea

Вверх
#257694 - 27/07/12 03:50 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Oleg.sail]
D71Sanya Оффлайн


Зарегистрирован: 02/01/12
Сообщения: 8624
Откуда: VL.Neybuta
Олег,там про паразитов ничего вообще нету.....буду гуглить


Отредактировано D71Sanya (27/07/12 03:50 PM)

Вверх
#257695 - 09/08/12 01:55 PM Кальмар фаршированный [Re: D71Sanya]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Не знаю, знаете ли вы, достопочтенная публика, такое блюдо али нет. Но все же...
Все очень просто. Времени много не отнимает. Нужно лишь желание и душевный подъем
Собственно о баранах (кальмаре)
Естественно берем не разделанные тушки кальмара, я например, взял 6 шт. Отрезаем щупальца, они нам нужны, голову отрезаем и выкидываем. Т.к. кальмар предполагаем фаршировать, то тушки оставляем целыми, вытащив все внутренности и промыв. С щупалец очищаем присоски, они легко отлетают под холодной проточной водой. Очищенные щупальца и тушки кальмара складываем в миску и заливаем кипятком из чайника. Очень важно проделать данную процедуру.Держим в посуде кальмар, пока вода не остынет. Благодаря этой процедуре, кальмар будет мягким. Затем вытаскиваем тушки и ножиком очищаем от верхней тонкой пленочки. После процедуры ошпаривания, это сделать очень легко. Пока чистим кальмар, ставим на плиту варить рис. Количество определяем на глаз.
Фарш включает в себя, на 6 шт кальмара, следующие ингредиенты: Рис вареный, банка зелен горошка, одна средняя натертая морковь и очищенные,перемолотые щупальца.
Вот, рис готов, морковка натерта, горошек открыт, щупальца перемолоты . Смешиваем все это в кастрюльке с рисом. Далее берем тушки и начинаем накладывать фарш во внутрь. Это не совсем удобно, придется немного повозиться. ВАЖНО в каждую тушку перед наполнением, положить небольшой кусочек сливочного масла. Благодаря этому, он будет особо вкусным
Затем смазываем посуду для запекания растительным маслом и укладываем тушки кальмара. После этого, обмазываем кальмар сверху майонезом, что бы он не высох при запекании. Ставим в предварительно разогретую духовку. Готовим при температуре 200 градусов, 35-40 мин. ВАЖНО, тушки кальмара не солим, т.к. внутри соленый по вкусу рис.
Фаршированный кальмар получается очень мягким, тает во рту. Это самодостаточное блюдо-гарнир внутри.
Сервируем и наслаждаемся.
Приятного аппетита!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL



Отредактировано fisher hawk (09/08/12 03:49 PM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#257696 - 09/08/12 02:24 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: fisher hawk]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Сервируем и наслаждаемся.





Попробуй щупальца заменить спизулой и крабами... - сразу поймешь, как ты был неправ!

Вверх
#257697 - 09/08/12 02:31 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Я спизулу и краба так сожру . Это моветон, сударь!
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#257698 - 09/08/12 02:49 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: fisher hawk]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Моветон, мля - это выкидывать головы кальмара! Небось, еще вместе с мозгами?
БИФ-ТИНРО специально ведут лов кальмара (известный тебе "Росинант" и "Кальмар") ради этих голов.... Тушки отдают ловцам, а головы забирают.... А, ты - выкидываем!
Мало того, что это очень вкусно, поджарить их на смеси постного и сливочного масла в хрустящем кляре, там еще и ценнейшая вещь - мозги (два небольших фасолевидных тела белого цвета)! Идут в переработанном виде в рацион питания космонавтов на орбите.... Ты, оказывается - "пехота"!

Вверх
#257699 - 09/08/12 02:53 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Ну, то что я не космонавт, это факт. А про мозги я уже читал . Только вот не могу пересилить себя сожрать башку кальмара . Некоторые змей жрут и тараканов и ничего. А я башку сожру, только чуть позже. Надо психологически подготовиться
ГЫ! И по поводу тушек и голов, в частности на "Росинанте" мы подходили на о. Попова и сдавали на жрачку в местный магаз. Ну, мож и не в магаз, но сдавали явно не для обрезания .


Отредактировано fisher hawk (09/08/12 02:58 PM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#257700 - 09/08/12 02:54 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Напомнило, как мать в молодости отправила посылку на родину в Сибирь.... Отец, потом, всю жизнь пришедшее вскоре письмо вспоминал: "спасибо, доченька за рыбку, а вот ягода, вся провоняла рыбой и, мы ее выкинули...." "Ягода" - это была красная икра....

Вверх
#257701 - 09/08/12 03:44 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: fisher hawk]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
В ответ на:







а нафига компот в рюмку налил?
коньячного было бы кошернее
Рецепт зачот, бум попробовать
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#257702 - 09/08/12 03:47 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Павло]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Это был обед . В обед пьют только алкаши или по настоению. У меня в тот момент пивного настроения не было
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#257703 - 09/08/12 06:20 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: fisher hawk]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
В морском походе не оказалось кляра или панировочных сухарей для кальмара.
Была манка, её и использовал. Корочка получилаль более плотная, следовательно весь сок внутри.

Вверх
#257704 - 10/08/12 05:43 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
В ответ на:

Моветон, мля - это выкидывать головы кальмара! Небось, еще вместе с мозгами?
БИФ-ТИНРО специально ведут лов кальмара (известный тебе "Росинант" и "Кальмар") ради этих голов.... Тушки отдают ловцам, а головы забирают.... А, ты - выкидываем!
Мало того, что это очень вкусно, поджарить их на смеси постного и сливочного масла в хрустящем кляре, там еще и ценнейшая вещь - мозги (два небольших фасолевидных тела белого цвета)! Идут в переработанном виде в рацион питания космонавтов на орбите.... Ты, оказывается - "пехота"!




Федор Федорович, а можно поподробнее - чего с головы выкинуть, чего оставить и как приготовить?

Вверх
#257705 - 10/08/12 06:43 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Мухомор]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
И желательно с картинками красивыми. Ну Вы знаете...

Вверх
#257706 - 10/08/12 03:23 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Kotoid]
Billibons Оффлайн


Зарегистрирован: 09/08/08
Сообщения: 2314
Откуда: Владивосток 2-я речка
Вчера на работе попробовали кальмарку на решетке,по рецепту Колча за 2008 год(тогда ещё Коли Всеядного) - не дурственно,надо сказать!Пацанам понравилось!Сегодня откушали кальмарку тушёного в пиве,по рецепту LOTOSа,за прошлый год.Очена вкусненько получилось!Благодарю обоих за рецепты!
_________________________
Не важно откуда растут руки,главное,что они золотые!

Вверх
#257707 - 11/08/12 07:15 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Мухомор]
Billy Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/05/07
Сообщения: 567
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Федор Федорович, а можно поподробнее - чего с головы выкинуть, чего оставить и как приготовить?



Присоединяюсь к вопросу, начистил чашку голов, как теперь готовить?

Вверх
#257708 - 12/08/12 06:38 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Billibons]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
В ответ на:

Вчера на работе попробовали кальмарку на решетке,по рецепту Колча за 2008 год(тогда ещё Коли Всеядного) - не дурственно,надо сказать!Пацанам понравилось!Сегодня откушали кальмарку тушёного в пиве,по рецепту LOTOSа,за прошлый год.Очена вкусненько получилось!Благодарю обоих за рецепты!



самое сложное в приготовлении "КАЛЬМАРА в ПИВЕ"- это отбить пиво у товарищей по партии

Вверх
#257709 - 12/08/12 03:07 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: LOTOS]
Billibons Оффлайн


Зарегистрирован: 09/08/08
Сообщения: 2314
Откуда: Владивосток 2-я речка
Во-во,видели б вы их косые взгляды!
_________________________
Не важно откуда растут руки,главное,что они золотые!

Вверх
#257710 - 15/08/12 01:40 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Billibons]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
кальмарчик в пиве (жигулевском) сегодня приготовил ...лепота !!


Вверх
#257711 - 16/08/12 05:08 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: LOTOS]
Lucky Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 16/12/03
Сообщения: 2032
Откуда: Владивосток
Рецепт кальмара в пиве (жигулёвском) - в студию! Плз...

Вверх
#257712 - 17/08/12 03:45 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: fisher hawk]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
В ответ на:

Это был обед . В обед пьют только алкаши или по настоению. У меня в тот момент пивного настроения не было




надо у нарколога знакомого спросить - "кто пьет компот в обед из рюмок?"

и все таки не понимаю - чем людям "пленка" мешает,которую они с таким упорством с кальмара пытаются снять?


Отредактировано ыяафдный колч (17/08/12 03:49 AM)
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#257713 - 17/08/12 03:54 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Ыйафдтный Колч]
Kot1000 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/12/07
Сообщения: 2611
Откуда: Владивосток
так от пленки он вроде еще жестче становится. или я заблуждаюсь

Вверх
#257714 - 17/08/12 03:54 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Ыйафдтный Колч]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
В ответ на:

В ответ на:

Это был обед . В обед пьют только алкаши или по настоению. У меня в тот момент пивного настроения не было




надо у нарколога знакомого спросить - "кто пьет компот в обед из рюмок?"

и все таки не понимаю - чем людям "пленка" мешает,которую они с таким упорством с кальмара пытаются снять?




Тоже не снимаю шкурку с кальмара по совету Колька.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#257715 - 18/08/12 01:05 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Alex71]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
Я снимаю только темную шкурку, которая сворачивается при ошпаривании. Толстую шкуру не сдираю.


Отредактировано fisher hawk (18/08/12 03:44 PM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#257716 - 19/08/12 12:15 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Lucky]
LOTOS Оффлайн


Зарегистрирован: 11/01/11
Сообщения: 1984
Откуда: СПАССК-ДАЛЬНИЙ
В ответ на:

Рецепт кальмара в пиве (жигулёвском) - в студию! Плз...


закипела вода в кастрюле,выключаем газ , кидаем туда пять тушек кальмара (потрошеных)и ейные ноги(щупальцы однака) и не вытаскиваем , достаем по одному и легким движением ножа снимаем то что черное .слеГка проводим ножом внутри , или разрезаем тушку вдоль и чистим и совсем еле касаясь...нарезаем поперек широкими пластинками ...достаем из кастрюльки следующюю тушку ..вода не горячая .вода подсоленная ...щупальца тоже чистим..все помещаем в глубокую сковороду заливаем стаканом жигулевского..туда же один перец (болгарский)порезанный соломкой,помидорчик без кожицы размером с куриное яйцо,.. такого же размера луковица шинкованая ...на газ ставим ,закипело , подсаливаем по вкусу , тушим минут десять,выключаем газ, добавляем мелко порезанный зубок(дольку) чеснока, накрываем крышкой..даем остыть..и понеслась душа в рай..кстати охлажденный еще вкуснее...хотя и горячий тоже сметается не успеваешь за конкурентами. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА УВАЖАЕМЫЕ !!

Вверх
#257717 - 19/08/12 05:07 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: LOTOS]
эдиж Оффлайн


Зарегистрирован: 21/05/08
Сообщения: 1223
Откуда: 125rus владивосток
Вот спасибо. бум пробовать

Вверх
#257718 - 27/08/12 04:33 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
victord Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 09/07/06
Сообщения: 650
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Моветон, мля - это выкидывать головы кальмара! Небось, еще вместе с мозгами?
БИФ-ТИНРО специально ведут лов кальмара (известный тебе "Росинант" и "Кальмар") ради этих голов.... Тушки отдают ловцам, а головы забирают.... А, ты - выкидываем!
Мало того, что это очень вкусно, поджарить их на смеси постного и сливочного масла в хрустящем кляре, там еще и ценнейшая вещь - мозги (два небольших фасолевидных тела белого цвета)! Идут в переработанном виде в рацион питания космонавтов на орбите.... Ты, оказывается - "пехота"!



Прошлый день с 13.30 до 23.00 был в заскрыплевье. По рыбалке отпишусь в ветке Кальмар. По Вашему совету оставил головы кальмара с целью приготовить. В принципе понятно смесь сливочного и постного масла, кляр. Но можно подробности:1.головы целиком( некоторые большие) 2. Снимать шкуру по технологии щупалец. 3 кляр пойдет корейский Оттоги. 4. пропорции масла.
С уважением, Виктор.

Вверх
#257719 - 27/08/12 07:35 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: victord]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
Попробовал кальмар наш по японски приготовить, кишки вынул, на шкуре сделал надрезы, полил соей (Киккоман) и на решетку до золотистого цвета, подошва подошвой, только вкусная.....
А вот котлеты и вкусные и мягкие получаются.

Вверх
#257720 - 27/08/12 08:34 AM Re: Щупальца кальмара. [Re: посейдон2]
victord Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 09/07/06
Сообщения: 650
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В прошлых годах где-то писал. Повторюсь.
Наловил.Пришёл домой, щупальца(можно и тушки)перемешал с крупной солью и упал спать. Утром, когда проснулся и не надо на работу(почему люблю пятницу),если надо, тогда по приходу с работы:
1.В раковину и хорошо промыть хол. водой, активно мешая, 1-2 мин.
2.Заливаете горячей (руки не терпят), при активном помешивании,и оставляете так на время перекура, возвращаетесь когда в воду можно засунуть руки и мнёте пока не сойдет чернота.
3.Промываете хол. водой, и оставляете в ней на 10-20мин, если процесс начался вечером, если утром то должно хватить того промывания что было для чистки.
4.Раскладываете на решетку и ставите 75 град.
5.Через 20-30 мин. перевернуть.
6.Процесс идет 3-5 часов, в зависимости от толщины.
Миген приходил и научил лепить красивые фото пробую.Сделал пробу кальмара- понравилось.
Можно сушить и без сушилки, но он тогда не очень красив и при сушке могут выгнать из дома(балкона,гаража).
Успехов в этом нелёгком деле. МУЖИКИ всегда готовили лучше, потому-что с фантазией, можете в соль добавить сахар(1:1)или добавить всякие соусы. Дерзайте. Все шеф-повара мужчины.
Были и ошибки (пересол, пришлось сушёный вымачивать недолго и снова сушить), но чаще уходит влёт.



Начал процесс с щупальцами. Стоит три поддона, еще на пару наберется.
Замечания-вопрос: не стал стелить на противни газету(вроде свинец в краске вредно) постелил пергамент но вода с кальмара на ней. Оставшиеся щупальца стекать поставил. В общем процесс идет. Осталось дождаться ответа от Федоровича по головам...
С уважением, Виктор.


Отредактировано victord (27/08/12 09:15 AM)

Вверх
#257721 - 27/08/12 01:36 PM Re: Щупальца кальмара. [Re: victord]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
В кухонные салфетки оберни щупальца,вся влага и удет. И потом на решетку или поддон.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#257722 - 30/08/12 11:58 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: fisher hawk]
grey Оффлайн


Зарегистрирован: 05/05/11
Сообщения: 890
Откуда: владивосток
а я фарширую кальмаром, крабовыми палочками и кукурузой заправленными майонезом, и вкусно и мягко получаецо ))

Вверх
#257723 - 30/08/12 12:16 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: посейдон2]
grey Оффлайн


Зарегистрирован: 05/05/11
Сообщения: 890
Откуда: владивосток


морковка размером 20 см
две луковицы размером с кулак
два патисона размером с кулак
три помидора размером с ... ны вы поняли
жарим, тушим, все на растительном, потом кальмар,
7 тушек, 10 минут, и немного муки для вязкости, соль/перец по вкусу,
+ гарнир, потом главное успеть
а остывший - еще вкуснее

Вверх
#257724 - 30/08/12 12:31 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: victord]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Прошлый день с 13.30 до 23.00 был в заскрыплевье. По рыбалке отпишусь в ветке Кальмар. По Вашему совету оставил головы кальмара с целью приготовить. В принципе понятно смесь сливочного и постного масла, кляр. Но можно подробности:1.головы целиком( некоторые большие) 2. Снимать шкуру по технологии щупалец. 3 кляр пойдет корейский Оттоги. 4. пропорции масла.
С уважением, Виктор.




1. Головы Таня жарит целиком, но, думаю, можно и разрезать пополам - главное, мозги не зацепить!
2. Головы чистятся от остатков шкуры, но, после обрезания щупалец "венчиком" - там ее фактически не остается.
3. Подойдет.
4. 50/50

Головы получаются с пикантной хрустинкой и очень приятны на вкус!

Вверх
#257725 - 31/08/12 05:33 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: посейдон2]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
В ответ на:

Попробовал кальмар наш по японски приготовить, кишки вынул, на шкуре сделал надрезы, полил соей (Киккоман) и на решетку до золотистого цвета, подошва подошвой, только вкусная.....
А вот котлеты и вкусные и мягкие получаются.




странно - на барбекю всегда мягкий получается (если не пересушивать) правда не насекаю,а в соевый соус макаю уже на тарелке
на крайней кальмаровке была барбекюшница ,товарищ тушки набил беконом и сыром "от души" и на решетку - тоже прикольно получилось
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#257726 - 31/08/12 09:24 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:


Прошлый день с 13.30 до 23.00 был в заскрыплевье. По рыбалке отпишусь в ветке Кальмар. По Вашему совету оставил головы кальмара с целью приготовить. В принципе понятно смесь сливочного и постного масла, кляр. Но можно подробности:1.головы целиком( некоторые большие) 2. Снимать шкуру по технологии щупалец. 3 кляр пойдет корейский Оттоги. 4. пропорции масла.
С уважением, Виктор.




1. Головы Таня жарит целиком, но, думаю, можно и разрезать пополам - главное, мозги не зацепить!
2. Головы чистятся от остатков шкуры, но, после обрезания щупалец "венчиком" - там ее фактически не остается.
3. Подойдет.
4. 50/50

Головы получаются с пикантной хрустинкой и очень приятны на вкус!




Век живи век учись как говориться. Даже в мыслях не было попробовать головы. Да еще и полезные оказывается! залез в интернет, ничего найти по этому поводу не удалось. Если ссылка под рукой завалялась, просьба скинуть..

а глаза? эти бездонные глаза то же в пищу идут?


Отредактировано РуссоТуристо (31/08/12 09:28 AM)

Вверх
#257727 - 02/09/12 03:47 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: РуссоТуристо]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Век живи век учись как говориться. Даже в мыслях не было попробовать головы. Да еще и полезные оказывается! залез в интернет, ничего найти по этому поводу не удалось. Если ссылка под рукой завалялась, просьба скинуть..

а глаза? эти бездонные глаза то же в пищу идут?




К сожалению, Интернет не только впитал коллективную мудрость, но и убил тягу к творчеству....
Не старайся жить выжимками из прошлого!

Ну, а глаза.... Пущай идут дальше смотреть на Мир - однозначно в утитаз.... Да, не забудь еще клювы удалить! А, то подумаешь, что эта та пиканетная хрустинка и есть....

Вверх
#257728 - 02/09/12 03:41 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:


Век живи век учись как говориться. Даже в мыслях не было попробовать головы. Да еще и полезные оказывается! залез в интернет, ничего найти по этому поводу не удалось. Если ссылка под рукой завалялась, просьба скинуть..

а глаза? эти бездонные глаза то же в пищу идут?




К сожалению, Интернет не только впитал коллективную мудрость, но и убил тягу к творчеству....
Не старайся жить выжимками из прошлого!

Ну, а глаза.... Пущай идут дальше смотреть на Мир - однозначно в утитаз.... Да, не забудь еще клювы удалить! А, то подумаешь, что эта та пиканетная хрустинка и есть....




Спасибо, о гуру, без содержания, но хоть ответили убогому!


Отредактировано РуссоТуристо (02/09/12 03:48 PM)

Вверх
#257729 - 03/09/12 03:15 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: LOTOS]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
В ответ на:

закипела вода в кастрюле,выключаем газ , кидаем туда пять тушек кальмара (потрошеных)и ейные ноги(щупальцы однака) и не вытаскиваем , достаем по одному и легким движением ножа снимаем то что черное .слеГка проводим ножом внутри , или разрезаем тушку вдоль и чистим и совсем еле касаясь...нарезаем поперек широкими пластинками ...достаем из кастрюльки следующюю тушку ..вода не горячая .вода подсоленная ...щупальца тоже чистим..все помещаем в глубокую сковороду заливаем стаканом жигулевского..туда же один перец (болгарский)порезанный соломкой,помидорчик без кожицы размером с куриное яйцо,.. такого же размера луковица шинкованая ...на газ ставим ,закипело , подсаливаем по вкусу , тушим минут десять,выключаем газ, добавляем мелко порезанный зубок(дольку) чеснока, накрываем крышкой..даем остыть..и понеслась душа в рай..кстати охлажденный еще вкуснее...хотя и горячий тоже сметается не успеваешь за конкурентами. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА УВАЖАЕМЫЕ !!




Рецепт вчера опробован и занесен в кулинарную книгу. Спасибо!

Вверх
#257730 - 04/09/12 04:11 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Мухомор]
Аноним
Незарегистрирован


Немного не в тему, но не знал куда написать... При перемалывании щупалец на мясорубке (электро), сломался нож (внутри под шестигранник). Где купить не знаю, мож кто подскажет...

Вверх
#257731 - 04/09/12 05:24 AM Re: Кальмар фаршированный
cameramax Оффлайн


Зарегистрирован: 05/01/10
Сообщения: 445
Откуда: Владивосток
В сервисных центрах посмотри, но всё зависит от производителя.
г. Владивосток, Океанский пр-т, д. 101А Телефон/факс: + 7(423)2917227 ; + 7(423)2917447
Про-Сервис Владивосток, Народный проспект 28 те.+7 (4232)300-253

Вверх
#257732 - 04/09/12 07:17 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: cameramax]
Аноним
Незарегистрирован


Благодарю Максим. Попробую...

Вверх
#257733 - 05/09/12 05:59 AM Re: Кальмар фаршированный
эдиж Оффлайн


Зарегистрирован: 21/05/08
Сообщения: 1223
Откуда: 125rus владивосток
В ответ на:

... При перемалывании щупалец на мясорубке (электро), сломался нож (внутри под шестигранник). Где купить не знаю, мож кто подскажет...


Уже приборы не выдерживают такой нагрузки Паша браконьер

Вверх
#257734 - 05/09/12 06:10 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: эдиж]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28840
Откуда: планета Земля
В ответ на:

В ответ на:

... При перемалывании щупалец на мясорубке (электро), сломался нож (внутри под шестигранник). Где купить не знаю, мож кто подскажет...


Уже приборы не выдерживают такой нагрузки Паша браконьер


Рога,копыта и подковы надо удалять из кальмара ,да и кальмарницы тоже.:))
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#257735 - 05/09/12 07:35 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: К-59]
Аноним
Незарегистрирован


В ответ на:

Рога,копыта и подковы надо удалять из кальмара ,да и кальмарницы тоже.:))




Мляяя... по ходу жена вместе со спинингом крутанула... убью!

Вверх
#257736 - 05/09/12 07:36 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: эдиж]
Аноним
Незарегистрирован


В ответ на:

Уже приборы не выдерживают такой нагрузки Паша браконьер



И не говори...

Вверх
#257737 - 05/09/12 07:52 AM Re: Кальмар фаршированный
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28840
Откуда: планета Земля
В ответ на:

В ответ на:

Рога,копыта и подковы надо удалять из кальмара ,да и кальмарницы тоже.:))




Мляяя... по ходу жена вместе со спинингом крутанула... убью!


Лишь бы не с винтом от катера,или старую фуфайку с гайками в кармане.:))
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#257738 - 12/09/12 01:15 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: cameramax]
Аноним
Незарегистрирован


В ответ на:

В сервисных центрах посмотри, но всё зависит от производителя.
г. Владивосток, Океанский пр-т, д. 101А Телефон/факс: + 7(423)2917227 ; + 7(423)2917447
Про-Сервис Владивосток, Народный проспект 28 те.+7 (4232)300-253



Пиндыр!!! Нужно ехать к ним и ЗАКАЗЫВАТЬ!!! нож... Совдеб грёбанный... В наличии нет!


Отредактировано Pavelbohan (12/09/12 01:17 PM)

Вверх
#257739 - 12/09/12 03:09 PM Re: Кальмар фаршированный
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
А что за мясорубка? Я с Мулинекса нож с очистками выкинул, в сервисном центре на Океанском проспекте без проблем купил новый. Ценник 200-250 рублей.

Вверх
#257740 - 12/09/12 05:27 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Kotoid]
Аноним
Незарегистрирован


"Витек", сцуко!
Вот он гад:





Отредактировано Pavelbohan (12/09/12 05:33 PM)

Вверх
#257741 - 14/09/12 05:37 AM Re: Кальмар фаршированный
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Можешь попробовать от моего Мулинекса, вдруг подойдёт, тогда в сервисном центре купишь. Они там в запаянных пакетиках идут и их не распечатывают.

Вверх
#257742 - 23/09/12 11:26 AM Re: Кальмар в кляре [Re: Федорович Вл-к]
victord Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 09/07/06
Сообщения: 650
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:


Прошлый день с 13.30 до 23.00 был в заскрыплевье. По рыбалке отпишусь в ветке Кальмар. По Вашему совету оставил головы кальмара с целью приготовить. В принципе понятно смесь сливочного и постного масла, кляр. Но можно подробности:1.головы целиком( некоторые большие) 2. Снимать шкуру по технологии щупалец. 3 кляр пойдет корейский Оттоги. 4. пропорции масла.
С уважением, Виктор.




1. Головы Таня жарит целиком, но, думаю, можно и разрезать пополам - главное, мозги не зацепить!
2. Головы чистятся от остатков шкуры, но, после обрезания щупалец "венчиком" - там ее фактически не остается.
3. Подойдет.
4. 50/50

Головы получаются с пикантной хрустинкой и очень приятны на вкус!



В общем после очередного выхода на головонога решил таки приготовить головы, а так как до этого не пробовал головы, то еще кольца и щупальца.Предыдущая партия щупалец по рецепту Волоха ушла на ура, но запах в процессе приготовления как рядом с тукомолкой, в общем молодежь семьи против.Как обычно обдал кипятком и по возможности снял шкуру с тушек и щупалет, немного снялось и с голов. Далее кляр Оттоги и сотейник с маслом. Почитав в инете про кольца решил немного отварить- закипела вода бросил все части кальмара и через три минуты вытащил. Как остыли в кляр разведенный холодной водой из диспенсера и жарить. Скажу головы не понравились и приготовив пробную партию, дальше не стал жарить, кольца получились как обычно, но немного жестковаты, самый вкусные оказались щупальца. Венчик щупалец режется на 4 части в кляр и обжаривать.
С уважением, Виктор.


Отредактировано victord (23/09/12 11:31 AM)

Вверх
#257743 - 24/09/12 03:49 AM Re: Кальмар в кляре [Re: victord]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
В субботу также делал кальмара кляре. Головы просто окунул в сухой кляр, потом в жидкий, потом на сковороду.
Тушки залил кипятом, выдержал минут 10, потом почистил.
Получилось сказочно.
Щупальцы пойдут в катлетки.

Вверх
#257744 - 25/09/12 08:35 AM Re: Кальмар фаршированный
Inozval Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/11/05
Сообщения: 622
Откуда: Владивосток
В ответ на:

"Витек", сцуко!
Вот он гад:








Что то я пропустил... Кто знает как это Pavelbohan стал Гостем незарегистрированным
_________________________
Три зубаря

Вверх
#257745 - 25/09/12 09:34 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Inozval]
Inozval Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/11/05
Сообщения: 622
Откуда: Владивосток
Так он, что в революционэры подался? Ни чего не понимаю
_________________________
Три зубаря

Вверх
#257746 - 25/09/12 12:05 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Inozval]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Так он, что в революционэры подался? Ни чего не понимаю




Дык, чего тут понимать... - прикольный был чувак! Самое главное, непосредственный и искренний. А, это, в наше время - многого стоит! У самого иногда от зевоты челюсти сводит, когда живое общение и человеческие эмоции подменяются перечислением пойманных "народных мерок" или рапортами типа "8:2 в нашу пользу". Вот это, я и считаю настоящим обычным флудом: "обычный флуд сообщениями — отправка большого количества однотипных сообщений"....
Жалко, что у Пахи, от излишней эмоциональности, башку немного сорвало!

Вверх
#257747 - 26/09/12 02:37 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
Inozval Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/11/05
Сообщения: 622
Откуда: Владивосток
+1 как говорится. И особенно умиляет когда со строгим видом запрещают, например в ветке "Кальмар" про другую рыбалку писать, предлагая перейти в другую ветку и т.д. Читать видите ли всё подряд напрягает, а так хочется знать где и сколько, и самое главное со скольки до скольки ловилось
Это всё равно, что сидеть вечерком у костра, разговоры разговаривать и тут вдруг кто-то предлагает:
- Э, базар пошел не по теме... Идите пожалуйста, вон к палаткам поближе сядьте...
Культурно главное так и что тут ответить, что бы не обидеть?
_________________________
Три зубаря

Вверх
#257748 - 26/09/12 04:18 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Inozval]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Собственно по сабжу:

Пробежался по всей ветке, котлеты из кальмара упоминаются, но рецепта не нашел. Поэтому предлагаю следующий рецепт. Пропорции составляющих продуктов на свой вкус, с салом не переборщить . Кальмар, естественно, должен преобладать. Все ниже перечисленное пропускаем через мясорубку и жарим на медленном огне. Приятного аппетита!

1. Филе кальмара
2. Филе трески, или минтая, или красной рыбы.
3. Сало свиное свежее
4. Батон или белый хлеб, размоченный в молоке
5. Яйцо сырое
6. Лук репчатый
7. Соль, перец черный молотый


Отредактировано Migen (26/09/12 04:18 AM)
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#257749 - 26/09/12 12:30 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Migen]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Собственно по сабжу:

Пробежался по всей ветке, котлеты из кальмара упоминаются, но рецепта не нашел. Поэтому предлагаю следующий рецепт. Пропорции составляющих продуктов на свой вкус, с салом не переборщить . Кальмар, естественно, должен преобладать. Все ниже перечисленное пропускаем через мясорубку и жарим на медленном огне. Приятного аппетита!

1. Филе кальмара
2. Филе трески, или минтая, или красной рыбы.
3. Сало свиное свежее
4. Батон или белый хлеб, размоченный в молоке
5. Яйцо сырое
6. Лук репчатый
7. Соль, перец черный молотый




Как говорится, "на вкус и цвет...", однако:
1. Филе кальмара однозначно заменить очищенными от хитина и шкуры щупальцами;
2. Филе трески, или минтая, или красной рыбы - можно не добавлять;
3. Сало свиное свежее - однозначно, долой;
4.Батон или белый хлеб, размоченный в воде, непременно заменить на тертый картофель, примерно 1/3. Можно добавить добавить немного свежей капусты;
5. Яйцо сырое - без возражений;
6. Лук репчатый - не подвергается сомнению;
7. Соль, перец черный молотый - несомненно, можно добавить других приправок для морепродуктов.
Иными словами, "почувствуй разницу"....


Отредактировано Федорович Вл-к (26/09/12 12:32 PM)

Вверх
#257750 - 26/09/12 12:33 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
Фёдорыч, а почему сало долой?
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#257751 - 26/09/12 12:34 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
П.С. А, вообще-то - это флуд! Причем здесь котлеты, когда речь о фаршированном кальмаре....

Вверх
#257752 - 26/09/12 12:59 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
victord Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 09/07/06
Сообщения: 650
Откуда: Владивосток
В ответ на:

П.С. А, вообще-то - это флуд! Причем здесь котлеты, когда речь о фаршированном кальмаре....


Федорович ветка называется "приготовление кальмара", так что все, кроме ножей от мясорубки - по теме. Ну и чтобы не флудить- попробовал я приготовить головы в кляре, беря за основу Ваш рецепт. Головы, несмотря на то что я их даже немного поварил, бросив в кипящую воду и вынув через 3 мин, оказались сыроваты и на вкус не очень(конечно понятие вкуса у каждого разное). Жарить же дальше не имело смысла- кляр начал бы подгорать. В чем ошибка?
С уважением, Виктор.


Отредактировано victord (26/09/12 01:01 PM)

Вверх
#257753 - 26/09/12 01:49 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: victord]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Дык, мой рецепт не подразумевает кипятка в принципе, а, тем более - варку в течение 3 минут! Это, для кальмара, в смысле приготовления - абсолютная смерть! Жена, даже на салатик, отваривает крупные тушки в большом объеме кипящей воды не более 30-40 секунд, погружая не более двух тушек за раз, чтобы не прекращался процесс кипения....
Лишенные глаз и клюва головы, прекрасно прожариваются практически мгновенно! Главное условие, масла не жалеть! Т.е., жарить как хворост в кипящем объеме на смеси постного и сливочного масла в пропорции 50/50....
Ну, а после таких пыток, белок, естественно, уподобится хорошей резине, как по консистенции, так и по вкусу!

Вверх
#257754 - 27/09/12 01:36 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Федорыч, спасибо за рецепт драников из кальмара! Бум пробовать.
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#257755 - 27/09/12 03:06 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Migen]
Voloh Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/04/05
Сообщения: 1445
Откуда: Вл-ток, Эг-шельд
Вы видимо забыли, что САЛО Фёдоровичу нельзя!
А вот с добавкой тёртого картофеля, да что-то должно улучшится, ктож не любит жаренной картошки.Так и хочется вспомнить Высоцкого.
_________________________
Всем удачи(в дороге,работе,любви) и не болеть.

Вверх
#257756 - 27/09/12 12:25 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Voloh]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Вы видимо забыли, что САЛО Фёдоровичу нельзя!
А вот с добавкой тёртого картофеля, да что-то должно улучшится, ктож не любит жаренной картошки.Так и хочется вспомнить Высоцкого.




Что это ты такое, Александр Васильевич, ляпнул? Сало - это почти синоним зимней рыбалки! Сало, полезно для организма!! Вот, сахар - да, стараюсь не употреблять, как и другие продукты, богатые быстрыми углеводами. Ем практически все, но..., стараясь соблюдать меру. Время такое тяжелое пришло....
Эх, скорее бы зима - лед, "махалки" и "комбайны", пешие прогулки по морозцу, сало!

Вверх
#257757 - 28/09/12 06:18 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Павло]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
В ответ на:

Фёдорыч, а почему сало долой?


Паша,пока ФФ думает,отвечу.Уже несколько лет жена не добавляет сало.Мягкость и вкус по совету достигатся майонезом.
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#257758 - 28/09/12 06:47 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: игорь_любитель]
Kot1000 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/12/07
Сообщения: 2611
Откуда: Владивосток
уж лучше натуральное сало, чутка, чем говномайонез ))) ИМХО

Вверх
#257759 - 28/09/12 07:44 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Kot1000]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
Салорыба котлета тоже ничего
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#257760 - 28/09/12 07:45 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Kot1000]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
В ответ на:

уж лучше натуральное сало, чутка, чем говномайонез ))) ИМХО




присоединяюсь
несколько лет делаю с салом, недовольных никогда не было
Но - надо попробовать и с картошкой в т.ч., вдруг от меня что-то скрывают
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#257761 - 28/09/12 08:33 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
Voloh Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/04/05
Сообщения: 1445
Откуда: Вл-ток, Эг-шельд
Ну извиняюсь, я то думал Татьяна сала тебе уже не даёт. Только камбала,кальмар,корюшка,кребешок,картошка,кукуруза и т.п.
А сало, это не тот холестерин, который в сосудах застревает, наоборот с ним всё быстро проскакивает. Особо ОНА родимая.
_________________________
Всем удачи(в дороге,работе,любви) и не болеть.

Вверх
#257762 - 28/09/12 11:30 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: игорь_любитель]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Фёдорыч, а почему сало долой?


Паша,пока ФФ думает,отвечу.Уже несколько лет жена не добавляет сало.Мягкость и вкус по совету достигатся майонезом.




Ну, может быть и комплекс, но.... Уже давненько, на одной из осенних охот "за системой" в устье Тумангана, надумали парни накормить "архирейской ухой". Отварили пару фазанов, а потом, на этом бульоне, сварганили уху из кефали. На мой вкус, получилось редкостное говно - "ни рыба-ни мясо"!
Вот, с тех пор, "мухи отдельно, котлеты отдельно"....

Вверх
#257763 - 28/09/12 11:34 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Kot1000]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

уж лучше натуральное сало, чутка, чем говномайонез ))) ИМХО




Говномайонез - потому, что сделан из говнопродуктов. Кстати, нормальное сало - тоже, редкость! Практически перестали брать даже парное мясо на рынке, просто нет нормального. Так что, не надо портить собственноручно добытый продукт "от матери природы"....
Кстати, домашний майонез из нормальных домашних яиц - вовсе, не так плох!

Вверх
#257764 - 29/09/12 05:18 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
Kot1000 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/12/07
Сообщения: 2611
Откуда: Владивосток
Ну и где же Вы Федор Федорович нынче покупаете мясо, если даже парного нормального не найти? Или не едите мяса? Пожалуйста, рецепт майонеза из домашних яиц в студию!

Вверх
#257765 - 30/09/12 02:51 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Kot1000]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Ну и где же Вы Федор Федорович нынче покупаете мясо, если даже парного нормального не найти? Или не едите мяса? Пожалуйста, рецепт майонеза из домашних яиц в студию!




Может, тебе покажется и смешно, но это... действительно так! Ты видел, хоть один из моих рецептов, где присутствовало бы мясо? Подавляющая доля потребляемого мной животного белка - собственноручно пойманная морская рыба. Кстати, я об этом не раз говорил....
Не скрою, мясо животных, хоть и присутствует, но, исключительо редко. Вчера мотались в Тавричанку: приятель забивал кроликов-америанцев, а я помогал разделывать - нормальное полезное мясо!
Куриные яйца, оттуда же! Очень, очень редко берем мясо на шашлыки или сало на зимнюю рыбалку в мясной лавке на рынке Строитель. Мясо - у знакомых фермеров из Хороля, сало - у тетки из Ярославки....
Практически все, что сейчас продается - чистейший говнопродукт! Попробуй сквасить бутылку хорольского молока: оно не скиснет - просто, протухнет! Давно прошло время, когда я любил отрезать добрый ломоть ароматной докторской колбасы из СССР, набодяжить сверху из трехлитровой банки уссурийского майонеза и сожрать все с белым хлебом!
Пока все, "погода шепчет"! Про домашний майонез расскажу попозже....

Вверх
#257766 - 30/09/12 11:07 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Домашний майонез - прерогатива жены! Знаю, только в общих чертах: берем желтки домашних яиц, взбиваем, добавляя хорошее оливковое масло! Сначала по капелькам, по мере образования устойчивой эмульсии, немного смелее! Соль, немного горчицы и лимонного сока - по вкусу! Все!
Качество исходных ингридиентов, опрелеляет вкус конечного продукта!
Кстати, несложные опыты с новомодными продуктами, приводят к занимательному результату: печенье Чокопай, например, горит как сырая нефть с образованием черного чадящего дыма....

Вверх
#257767 - 30/09/12 02:24 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
В ответ на:


Кстати, несложные опыты с новомодными продуктами, приводят к занимательному результату: печенье Чокопай, например, горит как сырая нефть с образованием черного чадящего дыма....




Сублимированная лапша также - костер можно разжечь.

Вверх
#257768 - 10/10/12 09:47 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Мухомор]
Inozval Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/11/05
Сообщения: 622
Откуда: Владивосток
Про спирт я вообще молчу, что с ним можно делать
_________________________
Три зубаря

Вверх
#257769 - 14/10/12 04:31 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Inozval]
Профиль закрыт Оффлайн


Зарегистрирован: 17/10/11
Сообщения: 1306
Всё время употреблял кальмар очищеный от кожи по русским рецептам,в том числе и вяленый.На неделе попробовал не очищенный от кожицы,вкатило больше. Азиаты,вроде не очищают,теперь смотрю в зеркало-не стали ли сужаться глаза Форумчане,кто ещё при приготовлении не очищает от кожицы?

Вверх
#257770 - 14/10/12 06:08 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Профиль закрыт]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
В ответ на:

Всё время употреблял кальмар очищеный от кожи по русским рецептам,в том числе и вяленый.На неделе попробовал не очищенный от кожицы,вкатило больше. Азиаты,вроде не очищают,теперь смотрю в зеркало-не стали ли сужаться глаза Форумчане,кто ещё при приготовлении не очищает от кожицы?



Уже где-то писал кишки долой, надрезы, и после поливания соевым киккоманом на горячую чугунную сковородку по минуте на каждом боку, подсмотрел у японцев.

Вверх
#257771 - 14/10/12 06:50 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
АндрейМ Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 22/08/04
Сообщения: 708
Откуда: Владивосток
Нифига Чоко Пай не горит.Бросили в костёр.Плавится,не более того.Уже когда расплавился крем и совсем высох,тогда немного с краю начал гореть.

Вверх
#257772 - 14/10/12 07:23 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: АндрейМ]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Значит подделка. Настоящий, привезённый моряками из Кореи сгорал за 5 минут. Проверяли.

Вверх
#257773 - 14/10/12 03:47 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: АндрейМ]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Нифига Чоко Пай не горит.Бросили в костёр.Плавится,не более того.Уже когда расплавился крем и совсем высох,тогда немного с краю начал гореть.




Дык зачем всю плюшку жечь было? горит, и неплохо - белая серединка
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#257774 - 15/10/12 12:54 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Павло]
АндрейМ Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 22/08/04
Сообщения: 708
Откуда: Владивосток
Проверим.

Вверх
#257775 - 17/10/12 03:04 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: АндрейМ]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Проверим.




Что-то не видно отчета.... Или, еще не прогорело?

Вверх
#257776 - 22/10/12 02:32 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: посейдон2]
JPS Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/08/03
Сообщения: 2147
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Уже где-то писал кишки долой, надрезы, и после поливания соевым киккоманом на горячую чугунную сковородку по минуте на каждом боку,




Чуть усовершенствовал рецепт, моим очень понравилось.
Греем масло и в него пару зубчиков чеснока, только пошел запах - 30 сек и долой, следом лук, много лука, на 2 тушки - 2 луковицы (больших). Луковицу пополам и половину режем поперек мм по 2, чуть начал золотится льём соевый соус, очень нравится китайский с креветкой на этикетке и немного кетчупа Хайнс, который острый кетчуп, в красной упаковке. Буквально секунд 30-40, что бы все смешалось и ингредиенты и ароматы и закидываем шинкованный кальмар, лучше щупальца резанные длиной 3-5 см. Шкуру не снимать!!!
Очень даже и в холодном виде. Главный нюанс - поймать момент снятия сковородки, кальмар должен быть чуть-чуть не готов. Он доходит в процессе остывания блюда.
Ну и напоследок - берегите талию, хлебушек обмакнутый в соус бесподобен.
_________________________
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ!

Вверх
#257777 - 23/10/12 08:04 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: JPS]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
На корпоративе опробовал 2 рецепта шашлыков из кальмара.

1-й вариант:
Ингредиенты: 1 авокадо, 1 банка помидоров в собственном соку "Зеленый Великан", чеснок, оливковое масло, лимон, соль, черный перец.
Тушки кальмара разделанные на холодную, режутся сантиметра по 2 толщиной в длину. Дома перед выездом, на блендере измельчается в однородную массу одна банка помидор с авокадо (ЗВ потому что самые вкусные и очень густой сок). На природе - в оливковом масле давится чеснок, перемешивается с кальмаром, поливается соком лимона и полчаса маринуется. Через полчаса надеваем полоски кальмара на зубочистки. Чем больше складок получается, тем красивее и готовится равномерней. Заливаем заранее приготовленным пюре из помидоров и авокадо, солим, перчим. Обжариваем на решетке. Готовый кальмар заливаем предварительно разогретым соусом (не кипятить!!!) или на тарелочки и полить (чтобы руками не полоскали)).

Зачем авокадо в рецепте понял только после приготовления. Отдельно этот фрукт на вкус никакой. Вместе с томатами очень напоминает кедровый орех. В шашлыке совсем другой вкус, с чем сравнить не знаю, но необычно и интересно.

Кожу с кальмара лучше снимать когда тушки подморожены. И конечно, ни в коем случае не ошпаривать.

2-й вариант:
Ингредиенты: Соус Терияки, чеснок, оливковое масло, лимон, соль, черный перец.
Тут наверно все понятно. Кстати Терияки спокойно заменит тертый имбирь, соевый соус, сахар. Остальные почти все составляющие уже есть в рецепте шалшлыка.

Всем очень понравился 1-й вариант.


Отредактировано РуссоТуристо (23/10/12 08:14 AM)

Вверх
#257778 - 23/10/12 08:59 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: РуссоТуристо]
Inozval Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/11/05
Сообщения: 622
Откуда: Владивосток
Кто подскажет, как правильно делать кляр для кальмара кольцами?
Решил недавно сделать плов из кальмара и так получилось, что 2 тушки оказались лишними,
порезал их кольцами и обмакнув в кляр пожарил. Вот только есть пришлось кольца отдельно и кляр отдельно Весь кляр слез и есть его практически ни кто не стал.
Состав был мука, яйцо, соль.
_________________________
Три зубаря

Вверх
#257779 - 23/10/12 09:03 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Inozval]
посейдон2 Оффлайн


Зарегистрирован: 23/06/08
Сообщения: 11444
Откуда: о.Русский
В ответ на:

Кто подскажет, как правильно делать кляр для кальмара кольцами?
Решил недавно сделать плов из кальмара и так получилось, что 2 тушки оказались лишними,
порезал их кольцами и обмакнув в кляр пожарил. Вот только есть пришлось кольца отдельно и кляр отдельно Весь кляр слез и есть его практически ни кто не стал.
Состав был мука, яйцо, соль.




Готовый кляр продается во всех супермаркетах корейский и японский.

Вверх
#257780 - 23/10/12 09:19 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: посейдон2]
Inozval Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/11/05
Сообщения: 622
Откуда: Владивосток
Готовый кальмар кольцами, тоже продаётся. Хочется самому от и до попробовать.
_________________________
Три зубаря

Вверх
#257781 - 23/10/12 10:20 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Inozval]
Kot1000 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/12/07
Сообщения: 2611
Откуда: Владивосток
ты не понял, продается готовая сухая смесь для кляра, разводишь ее водичкой, макаешь кольца и в кипящее масло.

Вверх
#257782 - 24/10/12 01:38 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Kot1000]
Inozval Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/11/05
Сообщения: 622
Откуда: Владивосток
Улыбнуло ты не понял. Хочется знать состав и пропорции в этой сухой смеси.
Повторюсь идея пожарить кальмар кольцами возникла спонтанно.
Не всегда есть возможность добраться до супермаркета.
_________________________
Три зубаря

Вверх
#257783 - 24/10/12 12:28 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Inozval]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Можно, и в самодельном кляре! Я частенько его использую, жена считает - он вкусней!
Залог успеха: нужная густота, подготовленный кальмар (чтобы не было влаги на поверхности) или рыба, предварительная панировка в сухой муке перед обмакиванием в кляр. Замешиваю кляр всегда с парочкой яиц (куриных), придающих дополнительную вязкость. Иногда, делаю "ленивый кляр", набузыкав кусочки рыбы прямо в кастрюлю с кляром. Такая шняга, легко хранится в холодильнике два-три дня: прийдя домой, быстренько нагреваем сковороду с большим количеством масла и споро перемещаем туда будущую жрачку! 15-20 минут - ужин готов....

Вверх
#257784 - 24/10/12 12:33 PM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
На Островах, самодельный походный кляр - всегда в почете!



Отредактировано Федорович Вл-к (24/10/12 12:35 PM)

Вверх
#257785 - 25/10/12 01:54 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Федорович Вл-к]
Inozval Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/11/05
Сообщения: 622
Откуда: Владивосток
Спасибо Фёдор Фёдорович! Понятно теперь, что делал не так.
1 - кальмар был мокрый, 2 - не обваливал в муке, 3 - кляр был жидковатым
Воистину век живи - век учись.
_________________________
Три зубаря

Вверх
#257786 - 01/11/12 07:13 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Inozval]
Inozval Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/11/05
Сообщения: 622
Откуда: Владивосток
По совету старших товарищей, купил по случаю готовый кляр. Один взял корейский, другой росейский. Лежит кляр в шкафу ни кому не мешает. Но как же, руки то чешутся. Так как кальмар только на наживу остался, решил запытать креветку. Достал из морозилки с десяток креветки Лангустино б/г, С-1, 35-55, глазурь 1%, открыл кляр, прочитал инструкцию и за 15 минут приготовил, как мне казалось, очередной кулинарный шедевр. В роли дегустаторов, как всегда жена и дочь. Резюме - кляр солёный, креветка местами сырая, какой-то посторонний запах возможно от масла. Короче я ел креветку один, кляр доедал домашний кото-пёс. Для себя решил больше ни какими клярами морепродукты не портить. Пусть лучше будет просто, но со вкусом.
_________________________
Три зубаря

Вверх
#257787 - 01/11/12 08:11 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Inozval]
Kot1000 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/12/07
Сообщения: 2611
Откуда: Владивосток
фото готового блюда где?

Вверх
#257788 - 01/11/12 08:23 AM Re: Кальмар фаршированный [Re: Kot1000]
Inozval Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/11/05
Сообщения: 622
Откуда: Владивосток
где, где? в Караганде
Как написал один форумчанин в зимней рыбалке - "Фото улова не выкладываю, пока не умею вставлять. Да и не фотографировал я"
Ответ - Не фотографировал, фотоаппарат глючить, что-то стал. Кнопка on/off не фунциклирует.
_________________________
Три зубаря

Вверх
#257789 - 20/07/14 09:38 AM Re: Четкое оно [Re: Улахе]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
На даче смастерил коптилку для холодного копчения. Хочу попробовать кольца кальмара приготовить. Может у кого-нибудь есть какой-нибудь опыт, рецепты?

Пока в планах использовать командорский кальмар, он помягче, засолить его, подъвялить и в коптилку. Смущает возможная жесткость, может его на недолго в духовку, градусов на 50-60?

Вверх
#257790 - 20/07/14 09:42 AM Re: Четкое оно [Re: Oleg]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
http://mamed.ua/retsepty/recepty-holodnogo-ko/holodnoe-kopchenie-kalmar.html
Вот здесь в рецепте на 15 сек рекомендуют в кипяток.

Вверх
#1253662 - 02/07/17 10:18 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Maveriсk]
ЖОлтый Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/12
Сообщения: 3957
Откуда: Диомид
Изначально отправлено Maveriсk
Так никто и не ответил на вопрос, можно ли есть кальмар сырым?
В нете нашел только японское блюдо "Сиокара" (сырой кальмар замоченный в собственных чернилах и соли).


_________________________
зима близко

Вверх
#1260291 - 03/08/17 06:53 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: ЖОлтый]
Zana Оффлайн


Зарегистрирован: 23/10/14
Сообщения: 1333
Откуда: Владивосток
всем привет!
Наверняка, на форуме найдется кухонный умелец, который подскажет, что следует добавить в фарш из кальмара, чтобы котлетки не разваливались при жарке?
Фарш уже посолен, кальмар прокручен через мелкую решетку, добавлен репчатый лук и пара яиц на 1 кг фарша, приблизительно.
_________________________
И о погоде. Завтра в нашем городе возможно всё. Причем сразу...

Вверх
#1260294 - 03/08/17 07:01 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Zana]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
Я всегда хлеб добавляю, или сухари
иногда и сало, точно не портит вкус
котлеты крепкие, оформленные
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
#1260295 - 03/08/17 07:01 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Zana]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Zana
всем привет!
Наверняка, на форуме найдется кухонный умелец, который подскажет, что следует добавить в фарш из кальмара, чтобы котлетки не разваливались при жарке?
Фарш уже посолен, кальмар прокручен через мелкую решетку, добавлен репчатый лук и пара яиц на 1 кг фарша, приблизительно.


Тут - http://periskop.livejournal.com/1646588.html

Цитата:
б) не жарить на среднем огне - только на слабом, иначе обжаренные котлеты прямо на плите разваливаются
в) если белого хлеба будет меньше, чем 18-20% чистой массы кальмаров - котлеты тоже будут разваливаться
г) переворачивать только после полной готовности нижней стороны (примерно 2,5 мин) - иначе разваливаются
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1260333 - 03/08/17 09:28 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Ruslan_Mgd]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7406
Откуда: Владивосток
[b][/b]Добавляю процентов 20 к фаршу, выреный рис. С рисом котлеты из кальмара можно даже лепить :), без риса у меня фарш разползается smile


Отредактировано fisher hawk (03/08/17 09:29 AM)
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1260384 - 03/08/17 01:31 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: ЖОлтый]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Изначально отправлено ЖОлтый
Изначально отправлено Maveriсk
Так никто и не ответил на вопрос, можно ли есть кальмар сырым?
В нете нашел только японское блюдо "Сиокара" (сырой кальмар замоченный в собственных чернилах и соли).




В видео не раскрыта тема внутренностей, там повар нарезал на дольки, а на тарелке их нет...... хотя умом понимаю что не смогу скорее всего даже после литра белой.....
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1260387 - 03/08/17 01:46 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Zana]
Smehalych2 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/04/16
Сообщения: 2967
Откуда: Палау
Изначально отправлено Zana
всем привет!
Наверняка, на форуме найдется кухонный умелец, который подскажет, что следует добавить в фарш из кальмара, чтобы котлетки не разваливались при жарке?
Фарш уже посолен, кальмар прокручен через мелкую решетку, добавлен репчатый лук и пара яиц на 1 кг фарша, приблизительно.

Глупости,разваливаются из покупного кальмара,фарш из нашего самовыловленного на порядок крепче.Яйца обязательно,также кладу мелко нарезанный репчатый лук,чеснок и чёрный молотый перец.Если фарш плохо формируется добавьте в фарш муки пару ст.ложек или крахмала,крахмала естественно меньше.Манку не пробовал,панируйте опять же в муке или сухарях.И да,фарш из кальмара вязок,совсем не как мясной,поэтому всё делаем ложкой,а не руками.
_________________________
"Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс."©

Вверх
#1260400 - 03/08/17 03:31 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Zana]
Лёша Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 08/01/17
Сообщения: 67
Откуда: Россия Владивосток
Добрый день.
Хочу предложить такой рецепт приготовления котлет из кальмара:
Один кг кальмара , 400 грамм любого рыбного фарша , 300 грамм белого хлеба, 3 яйца , соевый соус, головка лука , соль и специи на свой вкус.
Тонкость приготовления заключается в том , что очищенный и порезанный на дольки кальмар отправляется в морозилку для заморозки в разложенном виде на пол. пакете. После заморозки через электро-мясорубку порциями он легко перемалывается. После чего перемалывается рыбный фарш с луком.
Порезанный белый хлеб смешанный с яйцами и политый соусом перемалывается , затем всё смешивается и немного солится с учётом солёного соевого соуса.
Из такого фарша лепить котлеты получается ложкой , я лично формирую котлеты в специальные формы для микроволновки. Если нужно поджарить в сухарях , в микроволновке держу минуты две , затем остужаю котлеты ,, обваливаю в сухарях и ложу на минуту в разогретую сковородку с одной стороны и на пол минуты с другой стороны.
Весь секрет этого рецепта заключается в том , что кальмар при таком приготовлении выделяет собственный сок и котлеты получаются сочными. Приятного аппетита.

Вверх
#1260414 - 03/08/17 05:49 PM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Лёша]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6341
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
Кальмар+красная рыба. 1:1. Много лука. Яйцо обязательно. Сало - можно.
Кальмар-рыбу молоть крупно. Лук рубить.


Отредактировано Uvelir (03/08/17 05:52 PM)
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#1260441 - 04/08/17 02:41 AM Re: Приготовление КАЛЬМАРА ? [Re: Uvelir]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Изначально отправлено Uvelir
Кальмар+красная рыба. 1:1. Много лука. Яйцо обязательно. Сало - можно.
Кальмар-рыбу молоть крупно. Лук рубить.


Вот, прям, наш рецепт - один в один. Только у меня: сало - Нужно.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
Страница 1 из 19 1 2 3 18 19 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 111
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (maiklfish, 1 невидимый), 265 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/02/15
Сообщения: 581
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,848 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov