>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#260604 - 30/08/08 04:03 AM Re: змей -привередливый гад [Re: Тай]
St®ashila Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/02/06
Сообщения: 3842
Откуда: Угловое
Сань,а че доказывать???,был на каналах,змей мелкий,но много,змея не ем ,11 шт поймал,на телефон не снимал-утопили мне его еще на эльдуге,так что не хочет снимать,фотоапарат не ношу с собой(лишний груз),по поводу смешка-Женька интересное выражение высказал- мне смешо,спасибо за сплав...
_________________________
С уважением Стас с Угловки.

Вверх
#260605 - 30/08/08 05:45 AM Re: змей -привередливый гад [Re: Главмех]
Тай Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/05/06
Сообщения: 2213
Откуда: г. Артем
Молодец, зачетный зверь!!! А мне вот некогда, даже рядом съеэдить поохотится.
_________________________
"Что наша жизнь - игра!" Сюжет не очень, но качество отличное!

Вверх
#260606 - 30/08/08 05:49 AM Re: змей -привередливый гад [Re: St®ashila]
Тай Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/05/06
Сообщения: 2213
Откуда: г. Артем
А вы че не "подпрыгиваете" по особо важным персонам?
А насчет сплава - мы еще порыбалим!
_________________________
"Что наша жизнь - игра!" Сюжет не очень, но качество отличное!

Вверх
#260607 - 01/09/08 01:53 PM Re: змей -привередливый гад [Re: Тай]
St®ashila Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/02/06
Сообщения: 3842
Откуда: Угловое
Это мы не подпрыгиваем?,да я дома не бываю,с суток на сутки,школы,дорги,как все(может и поболе)...
_________________________
С уважением Стас с Угловки.

Вверх
#260608 - 01/09/08 04:34 PM Re: змей -привередливый гад [Re: St®ashila]
Тай Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/05/06
Сообщения: 2213
Откуда: г. Артем
Везет тебе, я только за первые четверо суто появился дома ( всякие первые лица, да еще День Города АРТЕМА). УЙДУ НА ПЕСИЮ НАХ.......
_________________________
"Что наша жизнь - игра!" Сюжет не очень, но качество отличное!

Вверх
#260609 - 04/09/08 06:27 PM Re: змей - ... мой первый " монстрик"... [Re: Тай]
Genych Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/06/07
Сообщения: 268
Откуда: Владивосток
Наконец свершилось,мой первый змей,"монстрик",пойманный на спининг,но все по порядку. Переварив кучу теоритической информации о повадках, месте-времени, наживках-лягушках,проводках и т.д... , взятую, в 90% на сайте, от наших местных Гуру, по ловле змееголовых монстриков,подобрав снасти, пытался я его поймать. Начал охоту на эту зверушку,спинингом, в прошлом сезоне.Были целенаправленные выезды на одно из озер Хасанского района,предпринемались попытки поймать его на заливе "Индопал", на Уссури.Было много выходов,бодание лягушек,несколько раз подержал монстриков на привязи,но то уходили в траву и дальше сход,то попрыгав по поверхности, на поводке, выплевывали лягушку.В прошедшую субботу, вечером, оторвавшись от "родимой" работы ,согласовав с напарником время выезда и прочие необходимые мелочи,рванули.Решил двинуть на заветное "озерко",в пределах 250-ти км., на котором не был несколько лет,но в котором водятся монстрики и не малые.Точно знаю,сам ловил, но давно и на поставки. Приехали ночем, ужин, наркомовские,сон. Утром,часиков в 10.00 накачав лодку,наметив маршрут рыбалки, двинул в дальний конец "озерка", что бы оттуда начать процесс,начав облов заросших, мелководных заливов,двигался вдоль берега. Погодка выдалась не змеинная однако,солнышко ни как не хотело выходить из за облаков,змей тоже ни как не давал о себе знать,не играл, не плюхал, не реагировал на лягушек.Часа через три солнышко иногда начало выглядывать из облаков,но усилился ветерок,поднялась рябь,змей стал плюхать,но в камышах,тростниках,в самых кущах,куда никакую лягушку не забросишь.Четыре раза на лягушку,позарились самые маленькие мострики(пытались ее победить),сами чуть больше лягушки.В четвертом часу дня,обловив почти всю акваторию на намеченном маршруте,испробовав всех лягушек, продвигась вдоль берега "озерка",решил заканчивать рыбалку,остался на маршруте один заросший заливчик,даже не заливчик,карман,по берегу тростник, вдоль тростника полоска шириной 3-5 метров водяного ореха.Первый десяток забросов - тишина. Продвигаюсь вдоль тростника,очередной заброс,лягушка медленно,с остановками двигается по траве.До лодки метров 5-7,останавливаю, начинаю опять подтаскивать, вижу хороший водоворот за лягушкой,ушел. Лягушка изымается из воды и летит за водоворот,проползает метр-полтора,замерает и начинает мелко дрожать,пробивая дрожью листья ореха и распространяя вокруг рябь по воде,поведется не поведется,минута-две... .Водоворот слева метрах в трех у самого тростника,повелся,секунды,лягушка исчезла. По Станиславскому выдерживаю паузу,потихоньку натягиваю плетню,чувствую взял,сидит,подсечка и началось... ,остальное дело техники,подсак в воду, со второго раза монстрик заведен в него и уже в лодке.Вот и сбылась мечта, лягушку вытащить не удалось(была извлечена только дома),монстрик на кукан и за борт,можно грести к берегу,местный Подя был бдагосклонен, спасибо. Монстрик потянул на 4600. Это не рыбалка,это охота и какая-класс. Будем охотится и дальше.Удачное было воскресенье.


Вложения
197372-P72104.JPG (502 скачиваний)



Отредактировано Genych (04/09/08 06:29 PM)

Вверх
#260610 - 04/09/08 07:51 PM Re: змей - ... мой первый " монстрик"... [Re: Genych]
Воробей Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 19/01/06
Сообщения: 328
Откуда: Владивосток
был на Хасане, там после сильного дождя, змеев выносило в море течением с речки. Наверно, "речки", это сильно сказано, просто сеть соединённых болот впадающих в море. вот народ их там и собирал, как мог!

Вверх
#260611 - 04/09/08 10:50 PM Re: змей - ... мой первый " монстрик"... [Re: Genych]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Геныч,со сбывшейся мечтой.Рад за тебя,прекрасный экземпляр,так держать.
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#260612 - 05/09/08 09:48 AM Re: змей - ... мой первый " монстрик"... [Re: Genych]
subarist Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 09/07/03
Сообщения: 437
Откуда: Владивосток
Поздравляю, для первого змея - очень неплохо. А рыбалка на змееголова действительно больше похожа на охоту - это мнение многих змееловов .

Вверх
#260613 - 08/09/08 04:34 AM Re: змей -привередливый гад [Re: Fart]
Fart Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 02/05/07
Сообщения: 219
Откуда: Владивосток
Место действия, т.е. "охоты" на змея тоже, что и см. раньше. Время - после обеда. Опять лягушки, опять атаки, результат ноль. Вроде бы все по науке, но никак не получается взять его на лягушку, то он с ней играет, то её пинает, ну короче издевается как может! Ставлю поппера и голубчик на крючке.


Вложения
197676-u.jpg (403 скачиваний)

_________________________
Рыбак рыбака видит издалека!

Вверх
Страница 6 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 223 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/10/12
Сообщения: 81
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov