>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Опции темы
Оценить
#27031 - 10/12/03 06:51 AM Re: Сиг - это большой зубарь [Re: Галицких Андрей]
Ратимир Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 31/07/03
Сообщения: 3459
Откуда: Артем
А скажи как она делается или выглядит, я всегда считал, что талала это ругательство по отношению к женщине. :-)))

С уважением,
Ратимир
_________________________
Хватит кормить хоккей!

Вверх
#27032 - 10/12/03 07:01 AM Re: Сиг - это большой зубарь [Re: Ратимир]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Ишь чего захотел, еслиб я ее ел, я б и видел что это такое. А они только обещали накормить, а тала это рыба в уксусе кусками без кости и я так понял с небольшими добавками типа сахара и специй. Талала это тоже сиг и тоже в уксусе (разбавленном под эссенцию), но как я понял добавки какието другие. Короче наверно та же хрень, но в профиль и вкус немного другой. Мне щас дай любую, фиг отличу где одно, а где другое. Но сиг все равно ооочень вкусный. Вот бы его на сашими испробовать.

G.A.

Вверх
#27033 - 10/12/03 08:02 AM Re: Сиг - это большой зубарь [Re: Галицких Андрей]
Ратимир Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 31/07/03
Сообщения: 3459
Откуда: Артем
....Сахар говоришь... Странно.... может... и хариуса сахаром посыпать?..... и откуда у нанайцев уксус?... Хотя.. бывают же любители варенья, сам в кино видел. Мне кажется у этого блюда должно быть другое название. А сига с уксусом я ел всю свою сознательную жизнь (в бессознательном состоянии тоже ел, только не помню), очень вкусно, только еще лук, соль и перец, и ВСЕ. Сашими никогда не ел, но думаю получится. Пока писал (ударение на "А"), всю клаву слюной забрызгал.

С уважением,
Ратимир
_________________________
Хватит кормить хоккей!

Вверх
#27034 - 10/12/03 09:50 AM Re: Сиг - это большой зубарь [Re: Ратимир]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
А откуда у нанайцев или у других нац. меньшинств уксус на талу? Может насчет сахара я и гоню, в принципе на следующий год поеду в Хабару все разузнаю подробно.

G.A.

Вверх
#27035 - 10/12/03 06:20 PM Re: Сиг - это большой зубарь [Re: Галицких Андрей]
Клишин Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/12/01
Сообщения: 867
Из сига можно готовить все - и все получится:-) От талы до котлет и соления. Ловят до сих пор на сиговки, чаще кустарного исготовления. До ледостава его ловят на закидоны-резинки, т.е. делается ставка типа самодура, на крючки одевают куски полиэтилена, даже золотинки от пачки сигарет - сидят и тягают резину туда-сюда. Поскольку сиг проходит плотными косяками практически на самой стремнине, то задача рыболова вычислить тропу движения косяка, если попал - то с рыбой, нет - сиди кури. На осень люди заезжают на недели на ход сига, роют землянки, живут там и пакуются рыбой. Сейчас со льда рыбалка конечно гораздо спортивнее и экземпляры попадаются очень даже солидные. На последней рыбалке ребята поймали сига более 60 см - это круто.

Edited by Клишин on 2003/12/10 18:22.


Вверх
#27036 - 11/12/03 03:09 AM Re: Сиг - это большой зубарь [Re: Клишин]
Grek Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 04/10/02
Сообщения: 1369
Откуда: Приморский край Владивосток
Мне приходилось ловить сига ,сильная рыба ,ловил возле Николаевска-на Амуре -там еще на другой стороне деревня Константиновка ,ловил на сиговку -это рыбка из нержавейки ,10-12см с одной стороны залита свинцом,изо рта и хвоста торчат крючки острием в верх,посредине петля из проволки ,опускаешь до дна ,потом поднимаешь на 10 см и начинаешь то отпускать до дна то поднимать на 10 см ,ловится в осноном за нижнию челюсть снаружи,это говорили местные ,что он добычу прижимает ко дну нижней челюстью а уж потом хватает ртом


Вверх
#27037 - 11/12/03 03:10 AM Re: Сиг - это большой зубарь [Re: Ратимир]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Про балансиры.
Ловили, конечно же его на сиговки, но обязательно с присадкой чего-нибудь на крючке выше блесны.
Я говорил, что балансиров тогда не было, а вот сейчас можно попробовать и на них рыбачить - по крайней мере, щука их очень уважает.

Про талу.
Собственно тала - это так скажем, рыба не особо обремененная всякими специями - добавками. Уксус в большом количестве отбивает вкус напрочь и используется как "убийца" всякой всячины.
Талала (талани) - та же тала, только добавляется, как правило, лук или черемша соленая. Для некоторых гурманов - слегка подваренная картошка.
Ну и конечно, самый бэст - сиг или небольшой сазан. Чем хорош сиг - а тем, что мясо у него нежной и жирной, при правильной толщине ломтика, последний тает во рту, в отличие от более жесткого ленка.
Так что, кушайте, не обляпайтесь :-))).
Только где тот сиг............. :-((.
Удачи.


Вверх
#27038 - 11/12/03 04:07 AM Re: Привет, Денис! [Re: DENKILLER]
Zerg62 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/04/05
Сообщения: 1204
Откуда: Владивосток
Ну блин, как вкусно все написАл...
А я вот жил на Амуре и Зее (Благовещенск), но вот ВООБЩЕ не помню, что бы мы ловили сига...наверное не до того было...

С уважением,
Сергей
_________________________
С уважением, Сергей

Вверх
#27039 - 11/12/03 09:12 AM Re: Сиг - это большой зубарь [Re: DENKILLER]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23283
Откуда: Владивосток
Олегу просьба все это на кухню, а то позабудеться еще.

G.A.

Вверх
#27040 - 11/12/03 12:10 PM Re: А я все это себе на комп [Re: Галицких Андрей]
Zerg62 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/04/05
Сообщения: 1204
Откуда: Владивосток
кидаю, да еще параллельно на Palm.
Прикольно было, когда я на рыбалке достал Palm и начал выбирать рецепт ухи и Хе...народ в осадок выпал...

Ну а то, что это надо в КУХНЮ сбросить - согласен...потом проще рецепт искать...

С уважением,
Сергей
_________________________
С уважением, Сергей

Вверх
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 150 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 03/05/09
Сообщения: 282
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov