>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 7 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#275880 - 18/12/08 03:25 AM Re: ...БЫСТРЫЙ СТАРТ [Re: Egor]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Это просто зима :-)

Вверх
#275881 - 18/12/08 03:34 AM Re: ...БЫСТРЫЙ СТАРТ [Re: DENKILLER]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Это просто зима :-)




Точно, представляешь, дошёл до ручки: в крайнее воскресенье новую удочку на стадионе испытывал

Вверх
#275882 - 18/12/08 03:54 AM Re: ...БЫСТРЫЙ СТАРТ [Re: Egor]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
хм...
1) "не стебаться" и в мыслях не было. про "не интересно" вообще ни слова ...
2) "без поучений" см п1.
3) я просто напомнил некоторым об обещаниях.
4) текст читал, мое мнение оставлю при себе.
прошу прощения за мои посты в этой ветке, больше "флудить" не буду.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#275883 - 18/12/08 04:30 AM Re: ...БЫСТРЫЙ СТАРТ [Re: Egor]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
[цитата][цитата]Это просто зима :-) [/цитата]

Точно, представляешь, дошёл до ручки: в крайнее воскресенье новую удочку на стадионе испытывал :) [/цитата]

Угу, это пройдет :-)

Вверх
#275884 - 21/12/08 02:57 PM ...БЫСТРЫЙ СТАРТ [Re: Paperman]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Гы.. переменная величина -"максимальное"...еще одна переменная "рыба"..
Простой пример (люблю примеры приводить)
Шантары... прет... не...ПРЕТ кунджа... у Лакки на блесне через час рыбалки покрытия не осталось... я конечно с нахлыстом... 15 минут подбор мухи и понеслось.....6 забросов 5 кунджин... потом пошла горбуша...и не клюет на те мухи на которые идет кунджа..По твоему я должен был наплевать на горбушу и продолжать ловить кунджу? Неа... 2 часа бился...так толком и не добился...
Еще одна грань....тайменя на нахлыст поймать можно. Но я не ловлю, не потому что не умею. И мух отдельная коробка. Но вынужден отставить это занятие ибо а тех реках где он водится можно пребывать тлько командой.. а она спиннингуевая...реальность жизни...Вот и думай про "всегда".
Я тут много буков написал-а мысль? А мысль проста. Хочешь ловить нахлыстом-лови. Не полумерами-тенкара(отдельная тема по которой если надо проедусь 20 тонным катком :-))), не рассуждениями- "всегда и везде".. не изысками-"суперреалистик", перышко серое, перышко белое.
Просто-ЛОВИ. Все остальное приложится в зависимости от калибра влетевшего в голову снаряда :-))




Сергей позволь задать несколько вопросов, так как, извини, не хотел писать «проходняк», оставил время для обстоятельного ответа. А когда сел и перечитал твой пост, понял, что я Н-и-Ч-е-Г-о-Н-е П-о-Н-я-Л. Ещё раз, тупо перечитываю раз за разом твой пост «буков много», смысл «пробить» не могу…

1. Про кунджу, Шантары и Лакки …. Каждый из нас попадал моментами, когда все вокруг ловят, а у тебя какой то «затык». У меня в мой первый сплав по Самарге. Уже в конце, когда скатились к косе, отделяющей реку от моря, ситуация – все вечером ловят раз за разом, я не поймал НИ ОДНОЙ (кто там был, тот поймёт ), только на утро понял ошибку (вот уж воистину, утро вечера мудреней). Ну, не смог подобрать муху, ну, и что?.... Про что этот пример?....

2. Спиннингуевая реальность, таймени и пр…. Опять же, про что этот спич?...На форуме уже публиковал своё отношение к «пешкам», «сплавам» и пр. и т.д….Мне очень нравиться пребывание на реке, имея за спиной базовый лагерь. Это позволяет действительно понять реку и совершенствоваться в ловле «с толком, с чувством, с остановкой…». Это моё чувство реки и никому его не навязываю. Что ты хочешь, находясь в «том месте и времени»: командой пройти реку, поймать на нахлыст тайменя, что?...

3. Про тенкару, нахлыст, полумеры и катки . Ветка эта называется «Нахлыст 2008: Быстрый старт». Ключевая идея: классический нахлыст («глухарь») и современный нахлыст друг друга дополняют. Более того, используя «глухарь», можно эффективно входить в современный нахлыст.

На fly-fishing (Раздел «Техника и тактика ловли) реплика:
- Все-таки у народа крепка генетическая память. Сколько поклонников у глухой оснастки.

Мой ответ (опубликован):
- Генетика ни причём...Новые материалы удилищ и шнуров лёгкого класса (в том числе, материалы, позволяющие производить сверх лёгкие плетённые шнуры), новые / "старые" мухи (та же японская KEBARI, ставшая известной через интернет), эффективная техника заброса, пришедшая из современного нахлыста (допустим, исполнение того же спея на "глухаре" в горизонтальной плоскости из-за значительной длины удилища и кроны деревьев сверху), и, наконец, массовый доступ к технике и оснастке из-за относительной простоты освоения и относительно низких цен...

Фактически то, чем я, в том числе, занимался в этом году, называется ещё "ловля на ближнюю нимфу (польский и чешский способ)". На следующий год заказал дополнительно удилище KOLA SALMON Одноручное удилище SF #3 10'2" 4 колена 10203/4, исследуем точку перехода ближняя – дальняя нимфа (шнур свисающий - шнур, лежащий на воде). Вот и последую твоему совету: «Просто – ЛОВИ».

Кстати, подтягивайся, могу спею на шестиметровом шнуре на «глухой» оснастке научить в особо стеснённых условиях…. Шучу…шучу…«ногами не бить»


Отредактировано Egor (21/12/08 03:10 PM)

Вверх
#275885 - 22/12/08 02:49 AM Re: ...БЫСТРЫЙ СТАРТ [Re: Egor]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
Egor..
Можно я коротко?
"Не сотвори себе кумира, ни изваяния и не поклоняйся им"
Хочешь ловить... просто лови...не надо придумывать для себя всяческих кумиров-"тенкара", индикатор, "польский"-чешский метод... просто лови.
Спорить и доказывать следует только РЫБЕ а не окружению...

Вверх
#275886 - 22/12/08 05:09 AM Re: ...БЫСТРЫЙ СТАРТ [Re: Paperman]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Egor..
Можно я коротко?
"Не сотвори себе кумира, ни изваяния и не поклоняйся им"
Хочешь ловить... просто лови...не надо придумывать для себя всяческих кумиров-"тенкара", индикатор, "польский"-чешский метод... просто лови.
Спорить и доказывать следует только РЫБЕ а не окружению...




Сергей, про кумиров - сильно! ...Это из серии: "...а у вас негров вешают"

Кстати, когда пишешь, "Набер уан. Нахлыст- унивесален! ТОЧКА." - недеюсь эти не фетишизм, а чёткое мнение профессионала

На fly - fishing на форуме есть раздел "Обсуждение рабочих версий статей" (…рабочие версии статей по актуальным для России тематикам…. Хотелось бы, чтобы участники форума задавали вопросы авторам, делали замечания по содержанию и оформлению статей. По факту обсуждений статьи будут исправляться и дополняться).

Тот текст, который изначально опубликовал, предполагался к публикации в одном из глянцевых рыболовных журналов. Уже начал и переговоры вести, но потом передумал: "А мне это надо? Ведь гораздо интереснее у себя здесь, где на глазах определённая особенная культура лова формируется всё это обсуждать?!"

Так вот, парни, может хватит поучительные "понты резать": "просто лови"..."остальное приложиться"..."не рассуждай", - блин, капец!!! Может быть по делу?!


Отредактировано Egor (22/12/08 05:13 AM)

Вверх
#275887 - 22/12/08 05:48 AM АНОНС [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Чувствую, что если не пообещаю, то и не соберусь написать

Анонс

Во второй половине января на ulov.ru будет опубликовано продолжение статьи "НАХЛЫСТ 2008: Быстрый старт. Часть 2. Современный нахлыст".

Уже знакомые нам два приятеля путешествуют по рекам Приморья, осваивая и тренируя навыки СОВРЕМЕННОГО нахлыста. Приёмы и методы, которые за сезон они пытаются разучить и применять:
-Ловля вслепую
-Ловля поперёк течения на мокрую мушку
-Способы ловли вверх, по перёк и вниз по течению на сухую мушку
-Особенности ловли на "коротком" и "длинном" шнуре
-Учёт особенностей механизма потока реки и т.д.

Все приёмы и техники исключительно из собственного опыта применения

Мы предпологаем, что данная статья будет полезна для начинающего, стремящегося в короткие сроки войти в удивительный мир нахлыста

Игорь.


Отредактировано Egor (22/12/08 06:07 AM)

Вверх
#275888 - 22/12/08 06:09 AM Re: ...БЫСТРЫЙ СТАРТ [Re: Egor]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:



Сергей, про кумиров - сильно! ...Это из серии: "...а у вас негров вешают"

Кстати, когда пишешь, "Набер уан. Нахлыст- унивесален! ТОЧКА." - недеюсь эти не фетишизм, а чёткое мнение профессионала

Так вот, парни, может хватит поучительные "понты резать": "просто лови"..."остальное приложиться"..."не рассуждай", - блин, капец!!! Может быть по делу?!



Сижу на работе, туплю по тихой, банк звонит что налоговая требование выставила...сижу и думаю-а что собственно я тебе сказать хотел....
Почему-то на ум приходит что не ловлю я мокрыми мухами, и не ловлю на коротком шнуре и прочими методами...
Может мне все вышеперечисленное уже неинтересно? Наверное...
Я сейчас на сухаря ловлю... а больше на стриммеры. И крупную рыбу...
Ибо настоящий отсчет нахлыста у меня начался когда я ленка на 2,2 на сухаря вытащил... а окончательно закрепился на Таймене когда я понял как и где нужно ловить ленка... как там.... "максимальное количество за единицу времени"
А понты здесь совсем ни при чем... эт-ты зря... еще никто не мог пожаловаться что я инфу зажимаю..
Но вот в воздух базланить... извини...ленив....
Хотя вот глядя на тебя думаю что надо что-то написать...вон по Самарге последний отчет в голове в принципе готов.. по Камчатке прошлогодней тоже есть что сказать, но там Денис обещал начать...

Вверх
#275889 - 22/12/08 07:46 AM Re: ...БЫСТРЫЙ СТАРТ [Re: Paperman]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
А я и не говорил, что ты "инфу жмёшь" Кстати, утром, когда пост твой прочёл, так и подумал, что- то произошло, ну, типа "налоговой"

По существу, по своей занятости, могу позволить в год не более 2-х "больших рыбалок" с "большой рыбой". Конечно же "мой нахлыст" - это нахлыст малых рек и ключей. Что ж, совершенствоваться и заниматься творчеством буду на том водоёме, что доступен и радует

Мне это напоминает, как в 2002 году мы инжинирили гипермаркет, а только кончили, подошёл клиент с "малипусенькой" внутриквартальной сараюшкой. Отчётливо помню свои переживания: "Ну, вот, нам бы сейчас лососЯ, а тут - пескаря...Ну, ладно, нам пилотам летать надо уметь на всём, и на заборах тоже...Построим!" Хорошо сладили, до сих пор магазинчик Хозяйку радует, иногда бываю там...

Вверх
Страница 7 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
Aleks-zubarisT (36), Aleks_K (36), berg (49), bigger (54), Serega Artem (50), vangog (49), Алексей026 (33), Виктор Черепков (82)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 108
DJEK 89
Classic 54
Big charr 37
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (maiklfish), 64 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Виктор21, дед Олег, Kirill.S, sordly86, Jhont
19365 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/11/16
Сообщения: 133
Статистика форума
19,365 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,397 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov