>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 87 из 123 < 1 2 85 86 87 88 89 122 123 >
Опции темы
Оценить
#286657 - 29/12/12 04:44 AM Re: махалка - какая лучше? [Re: DemA]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Я не вдавался в высокую теорию, кто чем чего регулирует! Я сравнивал две конкретные "махалки"....

Вверх
#286658 - 29/12/12 04:46 AM Re: махалка - какая лучше? [Re: Warm]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Да, наверно, не дано мне достичь такой высокой степени эстетизма, чтобы "кончать" от легкости "махалки" в правой руке....

Вверх
#286659 - 29/12/12 05:33 AM Re: махалка - какая лучше? [Re: Федорович Вл-к]
Старый Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/05
Сообщения: 5887
Откуда: Владивосток
А ты попробуй левой
Правда у меня левой ,даже криль покрутить в лунке махалкой не получается

Вверх
#286660 - 29/12/12 05:47 AM Re: махалка - какая лучше? [Re: Федорович Вл-к]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
В ответ на:

В ответ на:

Я сегодня подержал в руках махалки в Улове на Второй реке,реально одна махалка весит как две мои.Если и ошибаюсь то очень не на много.




А, с какой моделью сравнивал? Их там четыре типа: от самых легких для любителей "баланса" до заметно тяжелых - любителей таскать навагу на меляках....
Я, тоже, сначала повелся на рассуждения о "балансе": да, держать такую легкую невесомую "махалку" приятно, но при ловле хорошей рыбы, сплошной геморрой - завести даже крупную корюшку в лунку, уже проблема! Не говорю про матерую навагу.... "Махла" вся ходит ходуном, а эта сцука, стоит упершись "бровями" в нижнию кромку лунке и не желает на "свет Божий". По результату, куча срывов и блесна, высреливаюшие из лунки, как из пращи....
Я сначала, при ознакомлении с "сигнальными образцами", запал на самую легкую. Но, пообщавшись с Денисом, согласился - для моего случая, "Новик" идеальный вариант! Это вторая по жесткости и весу модель: позволить гарантировано заводить в лунку любую корюшку, но и перед случайной навагой не спасует! А, разница в таком весе для меня некритично, гораздо важнее, что теперь "махлы" займут штатное место в "патронташе" и рыбацком ящике. Вот, таскать дополнительный тубус, это для меня, действительно, проблематично.
Рыбу ловить мне нравится, но я не фанатик "легкости" снастей. Кроме того, легкость не всегда равносильна чувствительности. Излишняя мягкость, зачастую проигрывает в этом плане "звонкости" бланка. Это, примерно то же, что и сравнение легких и тяжелых грузил. Собственноручно пойманная рыба, круглый год - основной элемент нашего домашнего рациона!


Фёдорович,да они все дубоваты,сначала подержал те что с пробковой ручкой,потом те что с резиновой.Понимаешь в чём дело,если рассматривать размеры и характеристики удилища с весом 20гр корюшки,то 3кг ленка мы должны ловить исключительно троллинговыми дубинами,но мы ведь,засранцы,его на ультралайт пытаемся ловить .Позапрошлым летом на Кабаньей я ловил симу двумя спиннингами,сначала на 3х метровый Банакс,с тестом под 50гр,плетнёй 0,3 и нормальной катухой,и на медиум лайт Шиманку с 5-25 тестом,1000 катушечкой и леской... 0,12. Плетнёй разумеется.И ты знаешь,это совсем разные ощущения,а ведь именно и исключительно за ощущениями может пропереться 1250км в одну сторону придурок типа меня.Рыбки семье привожу исключительно на покушать,да и то только тогда когда её можно довезти в нормальном состоянии.Вот и в зимнюю рыбалку я решил привнести элемент кайфа а не тупой добычи морепродукта. Хлысты методом проб и ошибок я подобрал достаточно жёсткие,они только второй год как появились в свободной продаже в городе,до этого мне их привозили,их жёсткости вполне хватает даже для наважьих мамок,которые без особых проблем извлекаются из лунки,просто не стоит их завешивать на удочке,она выдержит но может блёсенка оторваться,что же до корюшки,то ни каких проблем с её выкидыванием не существует в принципе.Согласен что при сильном ветре лёгкие удочки малость парусят,но я не думаю что более тяжёлые удилишки с более толстым бланком,а там раза в два толщина больше,как и длина на 12см,будут меньше парусить на ветру.Думаю даже больше.А в такую жопную погоду я стараюсь вообще сидеть дома и попивать кофеёк,для меня рыбалка перешла в плоскость ощущений а не способы добычи еды , чего я всем и желаю.
П.С.Уже года три как меня ставят в тупик вопросы сколько штук корюхана или наваги я поймал.Куй знает,я её давно не считаю .
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#286661 - 29/12/12 06:00 AM Re: махалка - какая лучше? [Re: Федорович Вл-к]
DemA Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/08
Сообщения: 2812
Откуда: Находка
В ответ на:

Я не вдавался в высокую теорию, кто чем чего регулирует! Я сравнивал две конкретные "махалки"....



Да,и то,правда. Чего заморачиваться,да удивляться потом,почемуй-то какие-нибудь Лумисы,ДАМы или Кроиксы не стОят,как какие-нибудь китайские "Крокодилы". А родбилдеры - так,вообще извращенцы...
Ф.Ф.,немного расточительно на склоне лет лишать себя дополнительных удовольствий в правой руке...
_________________________
Не все так просто в этой простоте...

Вверх
#286662 - 29/12/12 06:10 AM Re: махалка - какая лучше? [Re: DemA]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Саша,не будь столь категоричен в суждениях.Ну их накуй отрицательные эмоции.С Наступающим всех,сбычи мечт и смакуйте жизнь маленькими глотками
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
#286663 - 29/12/12 06:42 AM Re: махалка - какая лучше? [Re: Сергей Капрал]
DemA Оффлайн


Зарегистрирован: 10/11/08
Сообщения: 2812
Откуда: Находка
Да,не. Федоровича я уважаю. Мужик крепкий,с юмором,выдержит и все поймет правильно. Всех с наступающим и НХНЧ!...
_________________________
Не все так просто в этой простоте...

Вверх
#286664 - 29/12/12 11:07 AM Re: махалка - какая лучше? [Re: DemA]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Да,и то,правда. Чего заморачиваться,да удивляться потом,почемуй-то какие-нибудь Лумисы,ДАМы или Кроиксы не стОят,как какие-нибудь китайские "Крокодилы". А родбилдеры - так,вообще извращенцы...




Ну, вопрос стоимости, я бы, вообще, поостерегся рассматривать как эквивалент качества.... Хотя и некоторая взаимосвязь, все-же, просматривается. Думаю, львиная доля - плата за раскрученный "брэнд"! Кроме того, там много "всяко-разно", чуждого моему инженерному складу ума. Недавно, жизнь заставила заняться покупкой нового турбонагнетателя для своего "Yanmar"(а): турбонагнетатель производства корпорации "IHI", купить напрямую у производителя в Японии стоит 96 000 в наших "деревянных", его же в США - 74 000, а в Европе - 68 000.

В ответ на:

Ф.Ф.,немного расточительно на склоне лет лишать себя дополнительных удовольствий в правой руке...




Не стану спорить, может ты и прав!

Вверх
#286665 - 29/12/12 11:16 AM Re: махалка - какая лучше? [Re: Сергей Капрал]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

для меня рыбалка перешла в плоскость ощущений а не способы добычи еды , чего я всем и желаю.
П.С.Уже года три как меня ставят в тупик вопросы сколько штук корюхана или наваги я поймал.Куй знает,я её давно не считаю .




Мне кажется, крайне иррациональный подход. Для меня, кроме удовольствия, это один из способов иметь нормальную, вкусную и здоровую еду на столе!

П.С. Я, тоже, не считаю. После рыбалки жена визуально распределяет улов с учетом небольшого запаса, излишки - на "гуманитарную помощь"....

Вверх
#286666 - 29/12/12 11:28 AM Re: махалка - какая лучше? [Re: Федорович Вл-к]
Сергей Капрал Оффлайн


Зарегистрирован: 18/11/10
Сообщения: 32664
Откуда: Владивосток +79I47O57466
Накуй!Ни какой ловли впрок и гуманитарных раздач,это первый шаг к сетям и набиванию бидонов. Это знаешь,стадо богатого быдляка платит за заброску вертушкой и начинает ебошить бочками хариуса,ленка и таймешек. Ебошит столько,что збивает этой бедной рыбой все ёмкости которые только есть.А ули-уплочено. И думаешь-нахуя? Неужели сиротам нечего жрать? Знаешь,я если в начале зимы слишком интенсивно включаюсь в рыбалку,то уже ближе к НГ у меня семья перестаёт есть корюшку.Вот сейчас в морозилке лежит десятка 4 корюхана,лежит уже две недели.Размораживать что бы пожарить,её уже никто не станет.максимум-на пирог. Потому что это уже "плохая" рыба.Сейчас просят наваги .
_________________________
No taxation without representation.

Вверх
Страница 87 из 123 < 1 2 85 86 87 88 89 122 123 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (вареник1966), 282 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov