>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 620 < 1 2 3 4 5 619 620 >
Опции темы
Оценить
#292997 - 06/01/09 02:37 PM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет ***** [Re: krab]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Коля! Хоть бы "фотку" скинул, а то на льду встретимся - не признаю... Небось "поширел" слегка за двадцать лет!

Вверх
#292998 - 06/01/09 03:02 PM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Uvelir]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Позвали рыбу прикормкой и до вечера поймали еще немного.





А вы меньше зазывайте прикормкой, может и не станут под жопой засверливаться.
Мне , на Океанской, приходилось несколько раз уходить подальше от "крылятников", особенно если их компания и все прикармливают, в 20-ти метрах ловить нечего, только у них под жопой, вот и выбор : или уходить самому или лезть ближе , я сторонник уйти. Что-то я не замечал "крилятников", которые стараются уйти от толпы.
ИМХО подобные подкормки , в массовом скоплении рыбаков, ничто иное, как разновидность "хапуги".
И какую реакцию надо ожидать от соседей, когда вы держите рыбу около себя прикормкой, а остальные х.. сосут, изредка выхватывая шальную рыбку, летящую на прикормку.
Без прикормки что, слабо?

Вверх
#292999 - 06/01/09 03:31 PM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Morskoy]
Uvelir Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/02/07
Сообщения: 6351
Откуда: г. Владивосток, Чуркин-сити
"Что-то я не замечал "крилятников", которые стараются уйти от толпы." - Мы из них. Всегда уходим от толпы подальше.
Сегодня приехали на лед затемно. Ближайшие машины стояли в радиусе 25-30 метров. Мы ни у кого рыбу не переманивали, т.к. насколько хватало взора - все ловили на поплавки и хапуги самураев. По твоим словам получается, что мы еще и сами виноваты, что попробовали на махалки ловить корюхана?
Прикормка крилем, по сути, ничем не отличается от прикормки наваги картошкой, сазанов-карасей - всякими делфи и прочими кормами. Почему я, приехав на пустой лед, должен делать поправку на уродов, которые меня оббурят, когда я начну ловить? Я приехал ловить рыбу, разрешенными снастями, с прикормкой, которая мне нравится.
А кто сегодня на Тавричанке на червя ловил? На голое железо слабо?
_________________________
"Зима близко..." +7(902)505 13-28 What`s App

Вверх
#293000 - 06/01/09 04:04 PM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Федорович Вл-к]
krab Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 10/05/07
Сообщения: 634
Откуда: г. Артем
Федорович,вес за последние 20 лет не изменился,а вот репа вроде как пошире стала.Опухла, наверное.
Не теряю надежду встретиться.


Отредактировано krab (06/01/09 04:25 PM)

Вверх
#293001 - 06/01/09 04:10 PM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Uvelir]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
да вообщем то я и ловил на голое железо.
И на самодуры голые. На червя попробовал и поставил на этом большой крест..

Ну а что касаемо прикормок- это дело личное, если вы считаете это нормой- ради бога, не запрещено, но для меня это сродни браконьерству и "крылятники" вызывают легкое раздражение, даже те, которые из друзей, вот уж так.., ничего личного..:-)

А про 25-30 метров- не смешите мои яйца, 250 метров и никто не засверлица под жопой, а 300 будите как в раю: никого из хомосапиенс , кроме вас, нет и рыба прет как из бочки...:-))

Карасей и сазанов не ловят так массово , поэтому сравнение не корректное, лично я считаю ловлю сазана неким искусством, тут , наверное, и прикормка не так проста, как криль в лунке..:-)


ЗЫ думается, что те, которые вас обсвериливают и которых вы называете уродами, имеют о вас аналогичное мнение, спросите, вам конкретно ответят ..:-))

Вверх
#293002 - 06/01/09 04:14 PM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Morskoy]
Mr. Goodcat Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 06/06/07
Сообщения: 5934
Откуда: Владивосток
Виктор,я,прежде всего-рыбак.Я сам ищу рыбку и никогда не воспользуюсь чьими то трудами-не интересно мне.Под словом рыбак я прежде всего понимаю отношение к рыбалке.Нас вот сегодня с Серым и Лёхой-жадными обозвали.В смысле,за то что я послал нахер мужика с бабой,которые внаглую начали на пятиметровом пятачке прямо в наши лунки буриться.Они и в самом деле думают что нам рыбы жалко.А мне вот наплевать сколько я поймал,я отдыхать на рыбалку еду-меня процесс занимает,а эти рыбу увидели, и ломятся с круглыми глазами:"А чё мне,вон туда идти буриться?" Когда потихоньку мужик подъехал и аккуратненько за нами просверлился-я даже слова не сказал,кормим мы-и ему перепадает на самодурчики,но наглых-ненавижу,могу не только нахрен послать но и по бороде дать.Особенно бухих не люблю.Есть,понимаешь ли у меня такое ощущение как "личное пространство",любое несанкционированное вторжение в него,я расцениваю как агрессию.Считай это пунктиком,но думаю-это многим знакомо.
_________________________
Аннексия пляжа вызывает массовый восторг, пока радость от приобретения отделена от вопроса цены.

Вверх
#293003 - 06/01/09 04:14 PM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Morskoy]
suz06 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/06/08
Сообщения: 323
Откуда: Владивосток

Вверх
#293004 - 06/01/09 04:20 PM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Mr. Goodcat]
suz06 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/06/08
Сообщения: 323
Откуда: Владивосток
Это знакомо каждому (рыбаку). Поэтому предпочитаю ловить не в толпе. Пусть даже у них клев сумасшедший! Лучше потихоньку, но в тишине и спокойствии! И чаще бывает, что в стороне от толпы ловится НАМНОГО лучше!

Вверх
#293005 - 06/01/09 04:28 PM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Morskoy]
Mr. Goodcat Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 06/06/07
Сообщения: 5934
Откуда: Владивосток
В ответ на:

да вообщем то я и ловил на голое железо.
И на самодуры голые. На червя попробовал и поставил на этом большой крест..

Ну а что касаемо прикормок- это дело личное, если вы считаете это нормой- ради бога, не запрещено, но для меня это сродни браконьерству и "крылятники" вызывают легкое раздражение, даже те, которые из друзей, вот уж так.., ничего личного..:-)

А про 25-30 метров- не смешите мои яйца, 250 метров и никто не засверлица под жопой, а 300 будите как в раю: никого из хомосапиенс , кроме вас, нет и рыба прет как из бочки...:-))

Карасей и сазанов не ловят так массово , поэтому сравнение не корректное, лично я считаю ловлю сазана неким искусством, тут , наверное, и прикормка не так проста, как криль в лунке..:-)


ЗЫ думается, что те, которые вас обсвериливают и которых вы называете уродами, имеют о вас аналогичное мнение, спросите, вам конкретно ответят ..:-))


Про карасей-будешь весьма удивлён:у меня такие же стычки на Кучелиново бывают,когда какому нибудь полоумному хрену,просто необходимо прямо по моим удочкам ходить и сосками мой фидер перекидывать.Тут дело не во времени года и способе рыбалки а в полном пренебрежении простыми человеческими нормами.
Мне навалить кто и что про меня думает(пока в слух и в глаза мне не скажет),ещё бы на рыбалке я этим себе мозг загаживал.Я-отдыхать приезжаю,и очень нервничаю когда мне начинают мой отдых обгаживать.Я всегда отхожу подальше от толпы,сижу себе,рыбачу-и никого не должно волновать кормлю я или нет.Вот сегодня мы так и сделали(как и всегда),выбрали местечко где машин не было поблизости,наверное нас потом ярые противники прикормки обурили со всех сторон, и наверняка в знак протеста.
_________________________
Аннексия пляжа вызывает массовый восторг, пока радость от приобретения отделена от вопроса цены.

Вверх
#293006 - 06/01/09 04:32 PM Re: А что то у нас по Майхэ темки нет [Re: Mr. Goodcat]
Morskoy Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 28/06/04
Сообщения: 2148
Откуда: Владивосток
я не рыбак и не охотник, хотя есть и удочки и ружье..:-)

Посему отношусь ко всем видам добычи крайне примитивно, я и камбалу ловлю , по большей части, на кальмара..:-)), раз нацепил и на пол дня..:-)
Сторонник ловли рыбы сермяжно -натуральным способом, без применения всяких приманок и т.п.
У меня тоже есть чувство "личного пространства" посему не переношу рядом "крилятников" и вообще толпу.
Многие из друзей знают, что даже летом обычно живу в лодке и стараюсь не ставить лагерь на берегу.
Ну и ещё раз добавлю- ничего личного, у каждого свои предпочтения и привычки.

Вверх
Страница 3 из 620 < 1 2 3 4 5 619 620 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 170 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 05/04/10
Сообщения: 191
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov