>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#29320 - 11/02/04 12:38 PM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: Keks]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Костя, мы все ждем продолжения. Сегодня всем магазином читали - особенно про Буран понравилось:)


Вверх
#29321 - 11/02/04 03:30 PM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: Oleg]
Grek Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 04/10/02
Сообщения: 1369
Откуда: Приморский край Владивосток
Описывай все подробно ,и мелочи тоже


Вверх
#29322 - 17/02/04 03:18 AM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: Grek]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Утро не задалось с самого начала, началась метель, пошел сильный снег, болела голова, народ страдал, здоровья не было. Всё таки набралось два экипажа, которые несмотря ни на что, двинулись в путь. Решили ловить на Улунге, выдвинулись вверх. Порадовал чум стоящий не далеко, от базы, видел впервые – незабываемое зрелище, из дырки вверху идет дым, каково внутри? Проехали километра четыре-пять, когда начались приколы. Мы шли вторым экипажем, первый Б проскочил через тонкий перешеек между двумя полыньями, мы шли вторые, чувства незабываемые, когда под вами и Б ломается лёд, сплав отдыхает. Но мы перебрались!!! За первым же поворотом остановись на яме, около часа лова привели к вылову пару харюзей на всех, да разогнутого крючка на джиг головке среднего размера, поехали дальше. Несмотря на сильный мороз, река готовит массу сюрпризов, лед периодически трещит и лопается, мурашки по телу вам обеспечены. Остановились на крутом правом повороте, под деревьями, толщина льда сантиметров 80-90. Мурыжили час полтора, изловил пару харюзей, хороших синеньких, но народ плевался клёв был действительно дерьмовый, я так думаю сказалось падение давления и сильная метель. Каково было наше удивление, когда Фишмонгер, засверлился в метрах пяти ниже по течению, толщина льда составляла сантиметров 10-15. Забегая вперед, признаюсь сразу, в этот день больше лично я ничего не поймал, но столько адреналина от рыбалки поймал, на другие дней пять хватило бы. Поднялись еще выше, слева большая сопка, склон круто уходит в реку, большой плес с ямой и длина метров 600-800. Забурились по фарватеру, сели, через минут пять легкая поклевка, подумалось примеряется хариус, взял понадежнее ручку и стал напряженно ждать, с мыслью сщас изловлю! Ага, конечно! Следом последовал резкий рывок, рука ушла к самой лунке и тишина, в недоумении вынимаю удочку из воды, на леске 0,3 ничего не было, то есть поклевка была такая резкая что ничего не успел сообразить. Началась суета, достал удочку с леской 0,4 и последней пулей, заброс и томительное ожидание, в предвкушении реванша. В этот момент, сосед сверху Константин, начал рассуждения, что восемь лет рыбачит, и никогда не терял ни блесна, ни мормышки, ни мышей, что это типичные понты неумелых рыболовов, типа лучше вяжите и всё будет тип-топ. За этим рассуждением, он в один прекрасный момент напрягся и тут же расслабился, говорит, ничего не понял, вроде что-то клюнуло, но типа показалось. Парень он здоровый, бывший подводник, я ему достань посмотри, что на леске? Он поднимает удочку и каково его удивление!!! На леске НИЧЕГО нет, парень как в наваждении, не понимая, цепляет новую бронзовую мормышку, потому что желтые закончились. Он еще не догадывался, как он был прав, в этот день ловил дальше только он и Рыбин. У меня, минут через 10, случилось страшное. Впервые в моей практике, без предварительного ЛИБИДО, последовала резкая поклевка, рука уходит к лунке я резко тащу вверх, рука вниз, я опять тащу вверх, рука вниз так в течении минут 2, как будто перетягивание каната. Ни хрена не соображая, услышал голос Рыбина, отпускай, сбросил тормоз, придерживая пальцем катушку, стравил неизвестно сколько метров, натяжение начало спадать. Начал потихоньку подмотку, бодался минут10, шарахнул бедную рыбу башкой об лед, начались резкие метания, но через минуты три успокоилось. Потихоньку начал попадать в лунку, раза с пятого – седьмого попал! Тихо начал поднимать добычу по лунке диаметром 150 мм., бил озноб, руки затряслись, мысли путались от предвкушения монстра, боялся упустить, по-моему засуетился и потащил резко вверх, увидел вылезающую из лунки просто огромную морду рыба, левая рука была уже в самом верху, надо было бы перехватиться, но РЫБ просто гад, хватив глоток свежего воздуха опять резко дернулся и был таков!!! Облом, катастрофа, разочарование, смешение чувств, что владело мной, я не знаю, снял шапку, бросил её на лед и уселся на ящик. Состояние не описуемое, чувства растрепанные, но такой кайф, очнулся от предложения глотка коньяка. Просидев минут пять, приступил к новым забросам, но все это было уже не то, было ощущение недосказанности, как будто рыба дала мне пощечину своим хвостом. Больше этот день, лично для меня не принес ничего запоминающего, дальше ловил как на автомате. Бурил, забрасывал, пытался обманывать, но чувствовал, что сегодня ничего не выйдет, чувство растерянности осталось. Через минут 30 сосед Константин вытащил красавца ленка на 3,4 килограмма, как выяснилось в дальнейшем. Опять поехали дальше, бурили, пытались ловить, но тишина, пообедали, Валерка нашел короедную елку, я сразу приобщился к рубке дров и собирательству ентих гадов, разрубил чурок 10 и набрали их полную банку, из-под супер кофе Пеле. После обеда ловил только Костя и Рыбин, я сделал вывод, потому что у них были мормышки бронзового (красноватого) цвета у других был полный ноль, так как у нас был только желтый цвет. Завершили около 17, из-за полного холода и перспектив изловить еще что нибудь, двинулись в лагерь. Должен поделится с Вами еще несколькими мыслями, лучше с собой иметь очки для горных лыж и маску для лица (тоже для горнолыжного спорта), я думаю передвигаться в них просто кайф, и от ветра и холода защита и всю прелесть зимней природы увидите.
Прибыв в лагерь, отужинав, пошли в баньку, которую топили ровно сутки. Но это всё равно было достойно, зима, холод, метровый снег и посреди баня, хлестал себя как последний раз, поддавал так, что народ выскакивал из парилки и кидался в чистейший снег, лежал, валялся, визжал и возвращался назад. Вы меня понимаете! Не хватило только кружечки пивка, чтобы от удовольствия улететь в нирвану.
Зайдя в дом, заварил чайку, смешав остатки былой роскоши, китайского горного, мелиссы, боярышника, шиповника и липтона, продолжили отдыхать и рассуждать на тему закончится ли пурга и улетим ли завтра. В этот момент Семенов Сергей, самый запасливый и заботливый достал из своих закромов, непонятно как сохранившуюся бутылку отличного виски Джек Дэниэлс, за что ему от всего коллектива и от меня лично огромное спасибо. Приняв буквально грамм по 50-100 народ умиротворенный разбрелся спать. Проснувшись часов в пять утра, побежал на улицу посмотреть идет ли снег и как погода, проснулось желание опять бродить, ловить даже несмотря на погоду, снег шел.
Утром проснулся в восемь часов, выскочил на улицу и ужаснулся, погода стояла прелестная, снег и ветер закончились, и по всем видимым признакам ничего не могло помешать нам, взлететь. Начались рутинные сборы, уборки помещений, какая то казенщина, я с первым бураном уехал на аэродром. Как же я удивился, когда узнал, что чтобы эту хрень завести, необходимо нагреть двигатель до + 4 градусов тепла и всё это в тайге при температуре минус 25. В течении 3-х часов запускали печку с дуйкой, чтобы через шланг диаметром 200 мм., нагреть самолет, вылет задержался на два часа, но мы завелись и через 30 минут мы очень быстро взлетели, самолет был легким, водку то выпили всю! Летели 2 часа 15 минут, был сильный боковой ветер, но после всего что было с нами за эти дни, это воспринималось как легкое недоразумение. Сели около 16 часов, мы с Вадимом забросились в автобус, десантировались возле первого магазина, напротив типа аэропорта Дальнереченск, взяли пивка и не спеша, с чувством полного удовлетворения отбыли на родину героев.
Спасибо всем за терпение, и выдержку, за то что я всё таки дописал и Вы мне дали это сделать в спокойной обстановке. Надеюсь на встречу с читателями где-нить на реках нашего прекрасного края. Жду предложений по весне и лету, на днях освою режим макросъемки и выложу все на сайт. Задавайте вопросы, делайте дружеские пинки и подзатыльники, простите за субъективизм


Удачи под килем
Keks
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#29323 - 17/02/04 03:46 AM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: Keks]
Суперчайник Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/01/03
Сообщения: 2136
Откуда: Владивосток
Дааа! Эпопея, достойная "Таежной одиссеи", только где же подробности - что за рыбья морда показалась из лунки, описания и фото мух, мормышек, наилучшей техники ловли?

С уважением,
Суперчайник.
_________________________
С уважением, Суперчайник.

Вверх
#29324 - 17/02/04 03:50 AM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: Keks]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Константин, молодец, нашел в себе силы докончить рассказ :-))
Только что за рыб был - ленок, тальмень ?
Кроме цвета мормышки имела ли суть форма ?

Удачи.

Вверх
#29325 - 17/02/04 05:24 AM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: DENKILLER]
Keks Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/03
Сообщения: 7344
Откуда: Владивосток
Сегодня, попытаюсь всё сфотографировать и выложить, морда была ленка. Но мои глаза так вылезли из орбит, что сказать точно, что я видел в тот момент трудно. По снастям, могу утверждать совершенно точно, что в день когда шел снег, работала мормышка бронзового цвета, желтая оставалась в основном не тронутая, самую крупную рыбу во всей компании всё таки выловили на живца (гольяна) на детого на джиг головы и на блесну по форме в виде пули, мормышки по размеру были очень крупные, мелкие видать не прельщали. Балансир был один единственный, но видать не вкусный, поклевки были но неактивные и цвет наверно не подошел.

Удачи под килем
Keks
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.

Вверх
#29326 - 17/02/04 06:34 AM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: Keks]
зяблик Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 11/04/03
Сообщения: 466
Откуда: город Уссурийск
да, сколько эмоций! и я знаю что сейчас ты рад , что не поймал, но увидел, т.к. такая кульминация имеет продолжение, и множество мотивов изловить такого, либо искать, искать, и искать. а споймав наверное отпустишь, ведь то, что в памяти лучше чем на сковороде.
большое спасибо за то, что поделились с нами своими переживаниями. так держать!
юра.


Вверх
#29327 - 17/02/04 07:08 AM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: Keks]
Grek Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 04/10/02
Сообщения: 1369
Откуда: Приморский край Владивосток
Эх ШАРМАН БЛЯ....


Вверх
#29328 - 17/02/04 08:24 AM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: Keks]
AlexeyG Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 08/08/03
Сообщения: 442
Откуда: Владивосток
Константин, БРАВО!!!
За одно описание всех ощущений, чувств и кайфа от пойманной и главное не пойманной рыбы - минимум Нобелевская премия по литературе!
Прочитал и у самого сердчишко застучало сильнее, точно так оно и бывает.
Еще раз спасибо.

Удачи, Алексей

Вверх
#29329 - 17/02/04 03:21 PM Re: Улунга-Бикин 7-11 января [Re: Keks]
Василич Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/11/02
Сообщения: 3708
Откуда: местный
Константин, моя быволя. принял бы тебя в Союз писателей без экзаменов:)), шоб я так писАл :)).

_________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Вверх
Страница 5 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 114
К-59 109
DJEK 96
Classic 48
Big charr 37
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 132 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/09/11
Сообщения: 252
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,487 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov