>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#310897 - 21/02/09 04:33 AM ТОРОПЯ НОВОЕ ЛЕТО!
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток


Наступившая пятница ничего не изменила в тягомотно-муторном течении рабочих дней прошедшей недели… Рыбалка немного приелась: не было особого желания ни троллить симу, ни дергать толстомясую камбалеху… Даже начавший неплохо ловиться кальмар не порождал в душе охотничьего азарта, тем более, что погожий солнечный вечер с истомой в воздухе явно предупреждал – сегодня рыбалки не будет! Больше по привычке, прикатили на стоянку, неспешно загрузились и отдали швартовы, так до конца и не осознав – куда идем… Звонок Сергея (БС) застал нас уже в пути, пришлось «притормозиться» под правым входным мысом бухты Воевода и отдать якорь, дожидаясь, пока подтянется Сергей.
Пока дожидались Сергея, подлетел Иван на «Радуге», но в намеченную нами для спокойного ночлега закрытую бухточку идти отказался – видать, не давала покоя мысль еще раз попробовать на Шкота мидию с рисом…
Ну, вот и катамаран БС показался! К месту ночевки подтянулись уже с последними лучами солнца…



Вечерний моцион пришлось совершать уже в полной темноте. Водичка порадовала – наконец, наступило настоящее лето!



Пришло время посуетиться с ужином! Жрачка – дело святое!



Вот, чем мне нравятся совместные с БС выходы – это тем, что у него всегда в запасе прекрасный коньяк!



А, Юля с Сергеем заметили, что в компании с нами всегда везет на чилимов! Вот, и в этот раз котрольный лов в течение четверти часа показал – чилимы есть, хотя Сергей и сомневался, что они будут на такой глубине, намереваясь встать ближе к берегу метрах на двух-трех, где было много зостеры. А, я думаю – главное не сомневаться, что наш чилим нас всегда найдет!



Утро подтвердило мою правоту!



В чилимницы, кроме колючих «бандитов», понабивалось еще всякой разной срани. Вот этот ершик влез туда явно опрометчиво, соблазнившись запахом корюшки, пару пакетов которой мы обнаружили накануне в морозилке – хранилась еще с зимы… Можно представить, что пережил ершик, когда его живьем начали трескать чилимы!



Глазки – видно, на десерт!…



"Преступление и наказание"! Что поделаешь – в живой природе все друг друга жрут!



А, вот рыбе-игле, хоть бы что – эту худосочную, даже чилимы не жрут!



Завтракали, «чем бог послал»… А, послал он нам оладьи по-морскому и креветки с яйцом.



Добивали «бункер» «под пресс» банальными чилимами…



После завтрака Бой начал возмущаться и требовать берега! Пришлось уважить…



Сергей утренний моцион совместил с подбором ингридиентов для «морского коктейля» – вкуснейшая, скажу я вам вещь!



Чувствуется набитая рука!



Вот он – готовый продукт труда Сергея! Все оценили по достоинству!



После второго завтрака единодушно решили «забить» на ранее планируемую рыбалку и стали просто отдыхать, наслаждаясь заметно потеплевшей водой, пробивающимся сквозь туман солнышку и ласковым ветерком с Японского моря! А, я нашел для себя новое старое развлечение....



Девчонки, то бишь верные жены, с наслаждением открывали купальный сезон, Сергей занялся добычей пропитания на «стол народный», а я, дождавшись начала сезона цветения подводной растительности и заметной взвеси в воде после прошедших дождей, сделавших практически невозможной подводную фотосъемку, решил испытать в деле новую игрушку, приобретенную еще ранней весной – фотобокс Р-29 для старенького «Олимпуса».
В качестве объекта съемки был избран затонувший пароход, вернее его останки, благо чего-чего, а этого «добра» у наших берегов предостаточно!
Недолгая вентиляция легких, привычный переворот и… Здраствуй, прекрасный мир дядьки Посейдона! Да, непростительно редко я стал заглядывать к тебе за суетой бесконечных рыбалок! Какое наслаждение, неспешно шевеля ластами парить вдоль изъеденного временем дерева борта, с нетерпением ожидая, какая картина откроется перед тобой со следующим взмахом ласт…



Комплект № 1 – маска, ласты и семейные трусы, не позволяли расчитывать на многое. Только акваланг – непременный атрибут подводной съемки, позволяет неспешно и осторожно приблизиться к подвижным объектам и аккуратно залезть туда, где существует реальный риск поранить незащищенное тело об острые рваные края металла или зацепиться за них трусами!
Так что, буду снимать то, что доступно… Но мать с женой даже этим впечатлились – вот, что значит, женское воображение! Мать, глядя на снимки, все переспрашивала: «А, люди там остались?!». Пришлось прохрипеть: «Да! Там полно черепов!!!»…, получив за это от жены «по шее».



Да, мутновата водичка… Но, зато, придает снимкам некоторый оттенок загадочности!



Хотя, я думал, что будет еще хуже… Видимо, матовый экран перед штатной вспышкой неплохо рассеивает свет и не позволяет высвечивать взвесь в воде как при направленном свете.



А, панорамная съемка при такой прозрачности, к великому сожалению – недоступна!



Ну, и хрен с ним… - буду «сымать» «портрэты» тех, кто не имеет возможности свалить при приближении нерпоподобного объекта с очень странными «плавниками»!
Объектов негусто… Самый экзотический из банальных – черный морской еж интермедиус, с длинными подвижными иглами, одно из самых опасных для человека существ, гроза купальщиков! Иглы прекрасно входят в человеческую ткань, а при попытке вытащить – крошатся.



Он же, под зеленым «гарниром»…



Так, кто там следующий на очереди? Морская звезда гребешковая патирия… Пасутся себе, пожирая мелких моллюсков на замшелом борту…



А, эта уже нажралась, видать и пошла погулять в «сад».



А, какого хрена эта забыла на старых отмерших листьях ламинарии – непонятно!



Амурская морская звезда.



И…, ее разновидность – звезда толи Абрамовича, толи Рабиновича…



Это представитель «клана» асцидий – бугорчатая! Очень интересная хреновина, между прочим… В процессе эволюции решила «забить» на все жизненные проблемы, так что, рождается как малек рыбы, имеет глаза, хвост и боковую линию, а потом – приростает хвостом к твердым предметам, утрачивая все перечисленные признаки. Короче, регресс – тоже, вариант, имеющий право на жизнь!



Ближе к берегу подводная растительность была не такая буйная, а вода, намного прозрачней! Но там, кроме голых каменюг снимать было нечего…, кроме негусто разбросанных гребешков Свифта.



Ну, вот, пожалуй и все! Да не оскуднеет рука дающего и не отсохнет рука берущего, главное – знать меру!

Вверх
#310898 - 21/02/09 05:31 AM Re: ТОРОПЯ НОВОЕ ЛЕТО! [Re: Федорович Вл-к]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Федорович, как всегда, красиво. Но ностальгично, а мои приятели в режиме реального времени опять с утра навагу на Мелководке ловят


Отредактировано Vitalich (21/02/09 05:32 AM)

Вверх
#310899 - 21/02/09 05:54 AM Re: ТОРОПЯ НОВОЕ ЛЕТО! [Re: Vitalich]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
А, я в режиме реального времени, одной рукой стучу по "клаве", держа во второй добрый кусок ароматного яблочного пирога по рецепту Цветаевой, десять минут назад извлеченного женой из духовки, прерываясь время от времени от этого занятия, чтобы расстаться с очередной соплей - короче, борюсь с простудой!
Серега, тоже, сегодня дома. Вернее - у "зубодробильщика"....
Так что, на рыбалку не раньше понедельника получится!

Вверх
#310900 - 21/02/09 07:09 AM Re: ТОРОПЯ НОВОЕ ЛЕТО! [Re: Федорович Вл-к]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Вот как все совпало. На авто полетел стартер, жду электрика. Звонил еще одному приятелю по корюшке в одном месте - пока не подошла, ожидается через неделю.

Вверх
#310901 - 21/02/09 11:05 AM Re: ТОРОПЯ НОВОЕ ЛЕТО! [Re: Vitalich]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Пускай жиры наедает! Думаю сезон закрывать 15 марта, время еще есть....

Вверх
#310902 - 21/02/09 12:07 PM Re: ТОРОПЯ НОВОЕ ЛЕТО! [Re: Федорович Вл-к]
Vitalich Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 26/01/07
Сообщения: 2642
Откуда: г.Владивосток
Посмотрел свою же инфу здесь,совпало - 15.03.08 отловились неплохо по корюшке. Правда по нашим следам народ поехал на следующий день - упс, лед и даже с рыбаками оторвало.

Вверх
#310903 - 21/02/09 01:59 PM Re: ТОРОПЯ НОВОЕ ЛЕТО! [Re: Федорович Вл-к]
Павел Николаич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/06/06
Сообщения: 1836
Откуда: г.ВЛАДИВОСТОК Корейка
Усе Федорович хватит душу травить. Ужо начал свой корвет к сезону готовить. С уважением Павлик.
_________________________
Робята!!! Давайте жить дружно!!!

Вверх
#310904 - 21/02/09 04:19 PM Re: ТОРОПЯ НОВОЕ ЛЕТО! [Re: Павел Николаич]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Да, тоже начинаем скучать с женой по катеру! В этом году рано сброситься не получится, планируем во второй половине мая.

Вверх
#310905 - 21/02/09 04:23 PM Re: ТОРОПЯ НОВОЕ ЛЕТО! [Re: Павел Николаич]
Dmit Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 22/06/05
Сообщения: 962
Откуда: Владивосток
Федорович как всегда радует своими отчетами. Настроение подымает. Присноравливаюсь последние годы к морю и морской летней рыбалке.. Пока еще кайфа не просек. Мож прийдет позже?.. Единственное- треску с полтинника тянуть. Ташишь треску, а вытаскиваешь помидор Это действительно зачетная рыбалка. Еще гипер и тролинг интересуют. Дальше-почему-то хочется карасей..

Вверх
#310906 - 21/02/09 04:33 PM Re: ТОРОПЯ НОВОЕ ЛЕТО! [Re: Федорович Вл-к]
ZLOBNIY-CHUVAK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/03/08
Сообщения: 1091
Откуда: город наш бля-Владивосток
Федорович опять жжжет...
Классно,аж весь чешусь ,хочется уж тепла и на моря...

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 109
DJEK 57
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 138 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/06/10
Сообщения: 302
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,811 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov