>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 13 из 13 < 1 2 11 12 13
Опции темы
Оценить
#316198 - 19/04/10 03:59 PM Re:выбор бойлов [Re: LesoRub]
Zerg62 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/04/05
Сообщения: 1204
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Если по карповым бланкам, то Вичвуд, Неш, Фри Спирет, Рон Томсон, Леон Хегендайк,Фокс.
По фидерам Шимано, Микадо, Трабука.




Фокс следует поставить на первое место)
Как минимум потому, что в Приморском крае наличествует комплект из 4 Фокс Уорриор 13", на "совести" которыех есть поимка бравых сазанов весом 12.7 кг, 12.2 кг, 12.0 кг (2 раза)...вполне реальный критерий оценки) Ну а после можно и "необстрелянные" Нэши с Фри Спиритами ставить, не возражаю))))))))))))))))))))))))))))




Отцы, а есть-ли смысл (спорить о вкусе устриц) сравнивать между собой топовые модели палочек? Любая из которых отработает свою цену.
Тут вопрос в другом - как не нарваться на заведомый брак, покупая бюджетный бланк производства "noname"...
Хотя правды ради стоит отметить, что не все еще поняли, что лучше напрячься и купить как минимум фабричный Китай, вместо откровенных подделок китайских рынков...
_________________________
С уважением, Сергей

Вверх
#316199 - 19/04/10 04:35 PM Re:выбор бойлов [Re: Zerg62]
inspector Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/07
Сообщения: 3911
Откуда: Владивосток
Привет Сергей, давно не виделись
Конечно, покупать палки надо в тех местах, где работают с производителями.
Если сподобишся мы тебе закажем. Моно и эконом класса, очень достойные удилища взять.
Бланки вооще надо выбирать не только по бренду, а в большем случае,под руку...

Вверх
#316200 - 19/04/10 05:10 PM Re:выбор бойлов [Re: Zerg62]
LesoRub Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 10/04/07
Сообщения: 3026
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если по карповым бланкам, то Вичвуд, Неш, Фри Спирет, Рон Томсон, Леон Хегендайк,Фокс.
По фидерам Шимано, Микадо, Трабука.




Фокс следует поставить на первое место)
Как минимум потому, что в Приморском крае наличествует комплект из 4 Фокс Уорриор 13", на "совести" которыех есть поимка бравых сазанов весом 12.7 кг, 12.2 кг, 12.0 кг (2 раза)...вполне реальный критерий оценки) Ну а после можно и "необстрелянные" Нэши с Фри Спиритами ставить, не возражаю))))))))))))))))))))))))))))




Отцы, а есть-ли смысл (спорить о вкусе устриц) сравнивать между собой топовые модели палочек? Любая из которых отработает свою цену.
Тут вопрос в другом - как не нарваться на заведомый брак, покупая бюджетный бланк производства "noname"...
Хотя правды ради стоит отметить, что не все еще поняли, что лучше напрячься и купить как минимум фабричный Китай, вместо откровенных подделок китайских рынков...




Сергей, я не пытался сравнивать, не думаю, что был повод для сравнений, да и лень.
Просто сказал инспектору, что в перечислении марок удилищ, есть повод начать с Фокса и не более того.
Сравнивать неготов) Ничем более не пользовался)

Вверх
#316201 - 20/04/10 02:24 PM Re:выбор бойлов [Re: inspector]
Zerg62 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/04/05
Сообщения: 1204
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Привет Сергей, давно не виделись
Конечно, покупать палки надо в тех местах, где работают с производителями.
Если сподобишся мы тебе закажем. Моно и эконом класса, очень достойные удилища взять.
Бланки вооще надо выбирать не только по бренду, а в большем случае,под руку...



Давненько - это мягко сказано...я тут с осени не был.
Саша, я бы с удовольствием сподобился, но как-то так получается, что последние два сезона рыбачил крайне редко...есть-ли тут смысл покупать нечто серьезное, что бы оно простаивало.
И вообще...я, в отличии от Вас - мэтров карпфишинга, еще люблю "блондинок и брюнеток": нахлыст, фидер, UL спиннинг и "банальный" карасевый мах...а лета у нас...всего ничего и все хочется попробовать!!!
Выбирать палку "под руку" - наверное это уже удел профи...я вот больше под задачи и (конечно же бюджет) бланк выбираю, а потом заставляю свою руку под эту палочку сподобиться соответствовать. В свое время, удивительно легко переучил себя на "мясорубке" сменить неправильную правую, на правильную левую.


Отредактировано Zerg62 (20/04/10 02:31 PM)
_________________________
С уважением, Сергей

Вверх
#316202 - 20/04/10 02:48 PM Re:выбор бойлов [Re: LesoRub]
Zerg62 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/04/05
Сообщения: 1204
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Сергей, я не пытался сравнивать, не думаю, что был повод для сравнений, да и лень.
Просто сказал инспектору, что в перечислении марок удилищ, есть повод начать с Фокса и не более того.
Сравнивать неготов) Ничем более не пользовался)



Саша, привет! Понятно, что FOX у тебя отработали на все 200% и у тебя нет к ним претензий, но хочу тебя спросить, как специалиста...в любом виде рыбалки есть лидер, (или 2-3 примерно равных лидера) в производстве, ну скажем бланков. В карпфишинге как нужно расставить приоритеты в производителях бланков? Ну и вообще...ты уже давно говорил, что хочешь поменять свой парк на нечто другое...
Если я тебя правильно понял...ты хочешь взять снасть, которая позволит тебе более всего проявить твои ЛИЧНЫЕ умения (заброс...вываживание) и не простит грубых ошибок? ...вроде что-то из серии прудовых бланков...ну как-то так звучало.
PS: В нахлысте есть расхожая фраза про бланк, типа: "...палочка чудо...сама шнур бросает"...хотя умение правильно разыграть шнур (даже при небольшом несоответствии классов бланка и шнура) - в нахлысте есть ИМХО краеугольный камень...потом уже муху подобрать...прочее.
Саша, что есть "краеугольный камень" в бланке для карпфишинга? ИМХО тут главное в тактике определения места стоянки (или троп проходных)..прикорма и подбора бойлов...


Отредактировано Zerg62 (20/04/10 02:52 PM)
_________________________
С уважением, Сергей

Вверх
#316203 - 20/04/10 03:35 PM Re:выбор бойлов [Re: Zerg62]
LesoRub Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 10/04/07
Сообщения: 3026
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:


Сергей, я не пытался сравнивать, не думаю, что был повод для сравнений, да и лень.
Просто сказал инспектору, что в перечислении марок удилищ, есть повод начать с Фокса и не более того.
Сравнивать неготов) Ничем более не пользовался)



Саша, привет! Понятно, что FOX у тебя отработали на все 200% и у тебя нет к ним претензий, но хочу тебя спросить, как специалиста...в любом виде рыбалки есть лидер, (или 2-3 примерно равных лидера) в производстве, ну скажем бланков. В карпфишинге как нужно расставить приоритеты в производителях бланков? Ну и вообще...ты уже давно говорил, что хочешь поменять свой парк на нечто другое...
Если я тебя правильно понял...ты хочешь взять снасть, которая позволит тебе более всего проявить твои ЛИЧНЫЕ умения (заброс...вываживание) и не простит грубых ошибок? ...вроде что-то из серии прудовых бланков...ну как-то так звучало.
PS: В нахлысте есть расхожая фраза про бланк, типа: "...палочка чудо...сама шнур бросает"...хотя умение правильно разыграть шнур (даже при небольшом несоответствии классов бланка и шнура) - в нахлысте есть ИМХО краеугольный камень...потом уже муху подобрать...прочее.
Саша, что есть "краеугольный камень" в бланке для карпфишинга? ИМХО тут главное в тактике определения места стоянки (или троп проходных)..прикорма и подбора бойлов...




Думаю, я уже с прошлого сезона уже не фанат, а так, любитель.
Некогда фанатеть физически, та снасть, что есть, вполне удовлетворяет.
Потери рыбы были в основном из-за недостатка монтажей...

Вверх
#316204 - 20/04/10 04:15 PM Re:выбор бойлов [Re: LesoRub]
Zerg62 Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 18/04/05
Сообщения: 1204
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Думаю, я уже с прошлого сезона уже не фанат, а так, любитель.
Некогда фанатеть физически, та снасть, что есть, вполне удовлетворяет.
Потери рыбы были в основном из-за недостатка монтажей...




Александр! Ну если ты относишь себя к любителям, то мне тогда себя даже к начинающим теоретикам приобщить стыдно будет!
По бланкам - в том то и дело, что я не помню ни одного случая поломки бланка на забросе или вываживании...запас прочности зело велик.
К стати вспоминаю, как на Корове твой знакомец (вроде Зверем кличут) пытался твоими Фоксами озеро перекинуть...помнится три оснасти к ледкорами отстрелил и на Кугуковке ты "Уральской катапультой" солидные шары далеко кидал. Думается вот на такой проверке не каждый бланк отработает без поломки...я бы своим (не помню даже чье производство) не рискнул.
_________________________
С уважением, Сергей

Вверх
#316205 - 20/04/10 05:17 PM Re:выбор бойлов [Re: Zerg62]
LesoRub Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 10/04/07
Сообщения: 3026
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:


Думаю, я уже с прошлого сезона уже не фанат, а так, любитель.
Некогда фанатеть физически, та снасть, что есть, вполне удовлетворяет.
Потери рыбы были в основном из-за недостатка монтажей...




Александр! Ну если ты относишь себя к любителям, то мне тогда себя даже к начинающим теоретикам приобщить стыдно будет!
По бланкам - в том то и дело, что я не помню ни одного случая поломки бланка на забросе или вываживании...запас прочности зело велик.
К стати вспоминаю, как на Корове твой знакомец (вроде Зверем кличут) пытался твоими Фоксами озеро перекинуть...помнится три оснасти к ледкорами отстрелил и на Кугуковке ты "Уральской катапультой" солидные шары далеко кидал. Думается вот на такой проверке не каждый бланк отработает без поломки...я бы своим (не помню даже чье производство) не рискнул.




с катапультой бланк "сподовый" работает, 5.5 лбов прочности, хоть камни вдаль мечи...

Вверх
#316206 - 22/04/10 07:07 AM Re:выбор бойлов [Re: Zerg62]
And Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 04/07/05
Сообщения: 1069
Ты давай не умничай по поводу бланков, а давай вари и суши четкие бойлы :-)

Вверх
Страница 13 из 13 < 1 2 11 12 13

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 61
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (stasKa75, СтарыйВойт, 1 невидимый), 135 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/06/11
Сообщения: 146
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov