>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#34770 - 18/02/04 03:22 AM Есть ли желающие?
Abver Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/03/03
Сообщения: 3820
Откуда: Владивосток,1 речка,т.575-808
Половить рыбку в Селемдже:
Коротко о месте и о рыбе: Северо-восток, Амурской обл, река горная есть небольшие водопады, полно заломов и водоворотов. Время май-июнь( или или).
Рыба: Ленок,Таймень, Хариус, Налим, Пескарь, Щука, Сиг, Гальян, в низовьях - видовой состав Амурского бассейна.
Само предложение: Туда на машине (я перегоняю авто отцу) до поселка Экимчан(Верховья), там до Февральска
( низовья) сплав- более 200 км, потом поезд до Владика.
Дикие условия и первозданность природы обещаю.
С уважением!


Боров
_________________________
C Уважением!
Евгений
P.S...- Лучше быть чем казаться!

Вверх
#34771 - 18/02/04 04:06 AM Re: Есть ли желающие? [Re: Abver]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Желающие ЕСТЬ. Я сам потихоньку инфу собираю о тех местах, что-то безумно захотелось осваивать реки за пределами Приморья и чем дальше и севернее тем лучше, правда предварительно планировал другую реку, но примерно в этот временной промежуток. Надо карты побачить, тогда скажу конкретнее. Судя по твоему высказыванию о характере реки, она посложнее будет, чем Арму например. Так-что очень желательно наличие проводника или чтоб подробно все опасные места на маршруте описАли, ибо есть у меня уже печальный опыт кораблекрушения, а все из-за того, что сунулся на незнакомую реку без должной подготовки. Но судя по тому, что у тебя там отец живет, с этим проблем не должно быть. Ну пока хватит, если тема реально получает продолжение - то обсуждаем конкретнее.
С уважением,
АндрейК.


Вверх
#34772 - 18/02/04 05:05 AM Re: Есть ли желающие? [Re: Abver]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Женя, привет.
Я шпаной в тех краях жил, налимов и харюзей ловил.
Дом у нас стоял прямо на берегу Селемджы (мечта всей жизни - дом на берегу горной реки).
Жил я там лет 15 назад.
Жили мы в с. Стойба - как раз то место, где р. Мын в Селемджу впадает.
По Селемдже - рыбы там было валом, красная даже заходила. Было это все дикое изобилие, пока не стали драгами золото мыть. Золото закончилось, а рыбы больше не стало. Про ленков там особо и не слыхали - только в Мыне их ловили.
Таймешата, правда, попадались - прямо напротив дома остров был, гоняли туда на рыбалку. Таймешки там переодически под 10 килов были не редкость.
Хариус тоже был, только не много.
В общем, мой совет - если будете рыбачить, останавливайтесь на каком-нибудь притоке.
Правда, я сейчас не знаю, как там обстановка, но не думаю, что особо улучшилась.



Удачи.

Вверх
#34773 - 18/02/04 06:30 AM Заманчивое предложение [Re: Abver]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Поехали.

_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#34774 - 18/02/04 11:00 AM Re: Есть ли желающие? [Re: Abver]
Grek Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 04/10/02
Сообщения: 1369
Откуда: Приморский край Владивосток
Интересное предложение ,а как с плавсредствами (свои или на месте),палатки ,и примерно во что это выльется в деньгах?.


Вверх
#34775 - 19/02/04 03:56 AM Re: Есть ли желающие? [Re: Abver]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Ежели в июне, то я бы, пожалуй, поучаствовал, а вот в мае вряд ли. Так что хотелось бы большей определенности по срокам.


Вверх
#34776 - 19/02/04 06:35 AM Re: Есть ли желающие? [Re: DENKILLER]
Abver Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/03/03
Сообщения: 3820
Откуда: Владивосток,1 речка,т.575-808
Привет земеля! Ден ты прав, но на тот период, сейчас Мын чистый, золото моют , но не так интенсивно, как раньше. Рыбы достаточно много, в поселке Токур (30 руб хвост (за ленка до 2 кг). Я жил в Экимчане как раз на берегу реки с ЛЕнками там проблем не было, особливо у тех кто сетями лавливал, хариузню грубо говоря из огорода "отстреливал" Экимчан всеж повыше потому и рыбь поболее те места любит:-).
Добираться планирую на своей машине, как раз ее там и оставлю бате,сплав планирую обсудить с месными рыбаками, они переодично сплавляются и до Стойбы и до Февральска поэтому места знают.
Сам там сплавлялся но только на 50 км всего, и рыбалка была просто ИЗЮМИТЕЛЬНАЯ, По деньгам: просто все расходы понесенные для достижения наших общих целей делятся на число участников, понесенные на удовлетворение собственных интересов ложаться на плечи удовлетворяемого :-).Назад на поезде через Февральск -Комсомольск-Владивосток или через Свободный-Владивосток, или через Благ.

Боров

Edited by Borov1 on 2004/02/19 13:36.

_________________________
C Уважением!
Евгений
P.S...- Лучше быть чем казаться!

Вверх
#34777 - 19/02/04 06:56 AM Re: Есть ли желающие? [Re: Abver]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Женя, а машина-то какая у тебя, ты как я понял в нее всю братию загрузить хочешь.
И карту тех краев побачить хочется, я ни в инете, ни на бумажных носителях не надыбал, ну и если ты пишешь, что с рыбой там все О.К. - то едем.



Вверх
#34778 - 19/02/04 07:03 AM Re: Есть ли желающие? [Re: Trout]
Abver Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/03/03
Сообщения: 3820
Откуда: Владивосток,1 речка,т.575-808
Время выбирается исходя из периода ледохода через 3 дня там точно будет паром чтобы перебраться но др сторону реки(иначе дороги нет) , также пытаюсь учитывать личный опыт в том что в течений 2-3 недель до сильных паводков река пока не вздута рыба с низовьев прет в верха, но тусуется в основном русле бассейна Селемджи, тк.тк ждет большой воды для рывка по ключам, буквально (сам видел) в ямах перед ключами стоят такие табуны и жрут все че ни дай, особенно когда период ожидания затягивается. Тайменя(не большого) в такой период даже на червя поймать не проблема.
С уважением!
Евгений

Боров
_________________________
C Уважением!
Евгений
P.S...- Лучше быть чем казаться!

Вверх
#34779 - 19/02/04 07:06 AM Re: Есть ли желающие? [Re: Вованыч]
Abver Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/03/03
Сообщения: 3820
Откуда: Владивосток,1 речка,т.575-808
Легась 91 универсал, если народу будет более чем 4 то надо дополнительно вопрос обсуждать, мохно и туда на поезде добраться. Рыба там есть!
С уважением!
Евгений

Боров
_________________________
C Уважением!
Евгений
P.S...- Лучше быть чем казаться!

Вверх
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 142 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/05/05
Сообщения: 638
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov