>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 21 1 2 3 20 21 >
Опции темы
Оценить
#349222 - 22/07/09 05:43 AM Кета троллинг .
Самодур Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/10/04
Сообщения: 1918
Откуда: VVO-SPB
Хотелось бы поднять тему троллинга кеты , может у кого есть положительный опыт,какая-то информация поэтому поводу , возможно кто-то знает места стабильного прохождения в море .Я уже два года не прекращаю попытки поймать ее, но пока по нолям .Есть скудная информация с амеровских сайтов ,по их опыту стало понятно что скорость должна минимальной не более 2 км/ч,чем медленней тем лучше, что ловят ее на микроскопичекие октопусы , чуть меньше крючка, предпочтительно фиолетового, розового цветов,крючок должен быть синий, доджер и только дожер должен быть самого маленького размера или вовсе без него. Ставил снасти именно так,как они трактуют,но без результатно,хотя на эхолоте периодически писались всплески , похожие на скопления крупных рыб в пелагии и не мало.
Сдается мне что либо мы не там пробовали,либо есть еще какая-то фишка.Нет понимания какую глубину она предпочитает.А вообще хотелось бы найти единомышленников в этом вопросе , так как найти рыбу и получить результат в одного крайне затруднительно.
_________________________
IN VINO VERITAS, IN AQUA PISCES - истина в винe,рыба в воде!

Вверх
#349223 - 22/07/09 06:36 AM Re: Кета троллинг . [Re: Самодур]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Имхо, самая засада - найти места ее прохода и кормежки. Ибо жмется она реально близко к берегу. Браки-то реально ее гребут в сети, которые стоят недалеко.
Далее - найти приманки, на которые реагирует кета.
Вот здесь есть еще инфа, кроме той небольшой главы от салмонюнивесити:
http://www.salmontrolling.com/viewtopic.php?f=5&t=864&p=3318&hilit=chum#p3318
Там местный корифей рассказывает по поводу коммерческого троллинга кеты.

Вверх
#349224 - 22/07/09 10:09 AM Re: Кета троллинг . [Re: Самодур]
And Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 04/07/05
Сообщения: 1070
Есть факты поимки кеты в прошлом году в районе Безверхово троллингом. И года 2 назад в районе Песчанного, ловили без флешера только на большую блесну. Пока из фактов можно сделать вывод, что нужно снижать скорость и видимо увеличивать длину поводка до приманки.

Вверх
#349225 - 22/07/09 02:03 PM Re: Кета троллинг . [Re: DENKILLER]
Федорович Вл-к Онлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12445
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Имхо, самая засада - найти места ее прохода и кормежки. Ибо жмется она реально близко к берегу. Браки-то реально ее гребут в сети, которые стоят недалеко.





Денис, фигня это.... Неоднократно видел кету на самой середине Амурского залива в разгар осени, прямо у поверхности. Особенно в ветреную погоду и неспокойном море. Иногда, даже спины и плавник над водой мелькают....

Вверх
#349226 - 23/07/09 02:21 AM Re: Кета троллинг . [Re: Федорович Вл-к]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Денис, фигня это.... Неоднократно видел кету на самой середине Амурского залива в разгар осени, прямо у поверхности. Особенно в ветреную погоду и неспокойном море. Иногда, даже спины и плавник над водой мелькают....




Ничего не фигня..
У нее как у всякой нормальной рыбы свои пути-дорожки. Ведь никто не ставит сети посреди амурского-ставят в определенных местах.

Вверх
#349227 - 23/07/09 02:59 AM Re: Кета троллинг . [Re: Федорович Вл-к]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
[цитата][цитата]Имхо, самая засада - найти места ее прохода и кормежки. Ибо жмется она реально близко к берегу. Браки-то реально ее гребут в сети, которые стоят недалеко.
[/цитата]

Денис, фигня это.... Неоднократно видел кету на самой середине Амурского залива в разгар осени, прямо у поверхности. Особенно в ветреную погоду и неспокойном море. Иногда, даже спины и плавник над водой мелькают.... [/цитата]

Ага, Федорович, а ты думаешь она по воздуху летит через проливы между островами к рекам, впадающим в Амурский залив, или северную часть залива проходит, чтоб подвернуть к той же Барабашевке ?
В Уссурийском заливе она питается еще активно. Отчего тогда на Попова местные сети ставят на кету и на симу в разных местах ?

Вверх
#349228 - 23/07/09 06:30 AM Re: Кета троллинг . [Re: DENKILLER]
Самодур Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/10/04
Сообщения: 1918
Откуда: VVO-SPB
В прошлом году на тихой стояли сети чуваков ,которые вагончик на Соболе поставили , я с ними общался периодически , кета в сентябре постоянно в них залетала , по 7-10 хвостов за сутки , но по их разговорам это очень мало, потому как в раойне Ахлестышева другие браки, их знакомцы ,брали по 15-20шт.Я там троллил два раза и Соболь с Басаргиным пробил , но увы.
Кстати блесна это тема ,у меня куча всяких троллинговых блесен есть ,прислали в качестве образцов с флешерами , Диня как думаешь есть смысл их запытать? Я до сих пор не понял ,то ли это мини доджеры ,то ли блесна, но гаков на них нет.


Отредактировано Самодур (23/07/09 06:31 AM)
_________________________
IN VINO VERITAS, IN AQUA PISCES - истина в винe,рыба в воде!

Вверх
#349229 - 23/07/09 07:39 AM Re: Кета троллинг . [Re: Самодур]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
[цитата]В прошлом году на тихой стояли сети чуваков ,которые вагончик на Соболе поставили , я с ними общался периодически , кета в сентябре постоянно в них залетала , по 7-10 хвостов за сутки , но по их разговорам это очень мало, потому как в раойне Ахлестышева другие браки, их знакомцы ,брали по 15-20шт.Я там троллил два раза и Соболь с Басаргиным пробил , но увы.
Кстати блесна это тема ,у меня куча всяких троллинговых блесен есть ,прислали в качестве образцов с флешерами , Диня как думаешь есть смысл их запытать? Я до сих пор не понял ,то ли это мини доджеры ,то ли блесна, но гаков на них нет. [/цитата]

Надо копать глубже. Выходить на тех америкосов, которые имеют реальный опыт ловли. Потому как инфы на их форумах не хватает....

Вверх
#349230 - 23/07/09 07:52 AM Re: Кета троллинг . [Re: Самодур]
And Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 04/07/05
Сообщения: 1070
Если есть большие металлические блесна, то вот на них стоит попробовать. Я разговаривал с участником рыбалки на кету, он как раз про большие блесна и говорил. Можно еще раз встретиться с этим человеком и уточнить.

Вверх
#349231 - 23/07/09 08:16 AM Re: Кета троллинг . [Re: And]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
знаю точно что в Киевку она заходит,собираюсь сходить туда на разведку потролить (катер стоит под жвак заполненный топливом) как только погода позволит,по каким явным признакам легко отличить кету от симы?спрашиваю потомучто видел по осени на одной из тамошних речек как омон "охранял" реку и у них кета была некрупная,кг по 3-4,симу там на троллинг такую же ловил(а может не симу?)
ловилась в том году на глубинах 10-13 м и последний раз в начале августа на большую черную кочережку без флэшера с грузом 12 унц.я просто не задумался тогда.щас пойду возьму две большие блесны металлические есть в арсенале,одна точно рабочая,попробую.


Отредактировано vseyadnyi (23/07/09 08:22 AM)
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
Страница 1 из 21 1 2 3 20 21 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 114
К-59 110
DJEK 94
Classic 48
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Vladimir72, Александр972, Paratarabara, 1 невидимый), 159 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/04/09
Сообщения: 42
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,481 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov