>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 49 < 1 2 3 4 5 48 49 >
Опции темы
Оценить
#354885 - 13/08/09 01:08 PM Re: Инструмент [Re: Kolyambus]
412-й Костян Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/10/06
Сообщения: 3864
Откуда: Москва
С Колямбусом полностью согласен. Инструмент по бренду любой. Но главное чтобы аккумулятор не ниже 12В. Бери шуруповер. Достаточно для просто просверлить отверстие до 12 мм. Имею в наличие Блек декер с 1996 года. Один акуумулятор служит все эти годы. Инструмент простоянно лежит в багажника. И морозится и греется. Очень важно доводить аккумулятор до плнейшей разрядки (когда даже в холостую не крутит) и далго его потом заряжать (ночь). Есла встанет вопрос какой новый взять - возьму макиту!
_________________________
Вино нам нужно для здоровья! А здоровье нам нужно чтобы пить водку. В.С. Черномырдин

Вверх
#354886 - 14/08/09 03:43 AM Re: Инструмент [Re: 412-й Костян]
Valgor Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/03/07
Сообщения: 1629
Откуда: Владивосток
У нас с тобой "другой" B&D черного или темно-синего цвета. Потому и живы еще аккумуляторы.
Щелочные "лечат" от эффекта пямяти 5 кратным заряд-разрядом (но в условиях обычно сервиса на соответствующем оборудовании)
Литиевые действительно долго не живут, цена высока, но позволяет в тот же обьем изделия добавить повышенную ёмкость батареи.
_________________________
Не награды ради , а удовольствия для!

Вверх
#354887 - 14/08/09 03:50 AM Re: Инструмент [Re: Paperman]
Valgor Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/03/07
Сообщения: 1629
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

Взял себе Bosch PSR 10.8 LI, рад до жо...ы
Мальнькая, удобная с подсветкой. Батарея Li-Ion
встроена в ручку. Заряжать можно когда душе угодно.
Рукой хрен остановишь.




Это типа отвертка?
Ага.. было у меня подобное... через год сдохли аккумы... в сервисе на столетия выставили ценник в 890 рублей. Сама отвертка стоила чтото около 1100 рублей.




Это конечно же игрушка. Тем не менее Bosch реализовал их огромное кол-во в сравнении с аналогами прочих производителей. В Европе например их с удовольствием покупали домохозяйки т.к. упаковынны они были в БАльшие коробки с печеньем. Замена аккум, тем паче Li, это больше чем половина стоимости такого инструмента (не целесообразно)
_________________________
Не награды ради , а удовольствия для!

Вверх
#354888 - 14/08/09 04:06 AM Re: Инструмент [Re: DENKILLER]
Valgor Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 05/03/07
Сообщения: 1629
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В ответ на:

До 99 годов может быть вполне и не все гладко. Японцы "зашли" в Россию в году этак 97. До этого возил кто хотел, отсюда и проблемы были. Я кучу лет потратил что бы склад зап. частей был здесь, а не в Хабаровске.




Соседи торгуют струментами, я знакомому помогал срастить виброшлифмашинку Макитовскую. Уж не помню, кажись весной этой. Или осенью, могу наврать. Ну и накрылась она у него, проблема ерундовая как выяснилось тогда была, но факт заключался в том, в сервисе ему отказали ввиду его отсутствия. Может быть это касалось одного какого-то центра. Сейчас слышал, что все вроде как наладилось уже.
Нужна вторая турбинка, згалядываюсь на макиту в том числе, т.к. ценник погуманнее бошевского, особенно после недавнего скачка. Но вот турбинка нужна та, которая будет пахать, посему чешу репу...




По углошлифмашине (хотя привыкли мы к тому что называем данный инструмент турбинками и болгарками (от SPARKY (сделано в Болгарии), что очень расстраивает прочих производителей). Человек при покупке того или иного оборудования должен обозначить для себя не покупку дрели или циркулярной пилы, а что я хочу им сделать. То есть отверстия в бетоне такого диаметра, метры нарезанной фанеры и т. д.
Поэтому необходимо обозначить задачу. Типа: буду пользовать в гараже, пруток, уголок до 25 мм, зачистка сварочных швов и т. д.

И главное! НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ СВОЙ ИНСТРУМЕНТ СОСЕДУ!

Почти за 20 лет работы, видел десятки людей сделавших наоборот и покупающих себе новую дрель,шуруповерт,лобзик... И только 2 ДВА! человека покупали инструмент, что бы возместить утрату соседу.
_________________________
Не награды ради , а удовольствия для!

Вверх
#354889 - 14/08/09 05:26 AM Re: Инструмент [Re: Valgor]
Turbiner Оффлайн


Зарегистрирован: 13/02/09
Сообщения: 708
Откуда: Владивосток
Про соседа +5 (у самого не один шрам в душе ) , а насчет подумать нужно или нет, уже решено - нужно .

Вверх
#354890 - 14/08/09 08:07 AM Re: Инструмент [Re: Turbiner]
Артем Олегович Оффлайн


Зарегистрирован: 18/07/09
Сообщения: 149
Откуда: Владивосток-Артем
Я работаю на корпусной мебели, по опыту Макиты пережили всех. включая Бош, Интерскол, штурм и.т.д. Хотя и Макита не панацея, чем больше вольтаж тем тяжелее шурик, если крутить мелочевку то можно и поменьше взять (читай дешевле), а если шурик нужен раз в месяц то проще купить удлиннитель метров 20 и пользоватся дрелью как шуриком

Вверх
#354891 - 14/08/09 08:10 AM Re: Инструмент [Re: Артем Олегович]
Артем Олегович Оффлайн


Зарегистрирован: 18/07/09
Сообщения: 149
Откуда: Владивосток-Артем
У меня кое где есть скидон, если интерисует тел в личке

Вверх
#354892 - 15/08/09 01:14 PM Re: Инструмент [Re: Артем Олегович]
Turbiner Оффлайн


Зарегистрирован: 13/02/09
Сообщения: 708
Откуда: Владивосток
Всем большое пасиба за советы , был сегодня в гамазине и ушел от туда с макитой 6271 :-)))

Вверх
#354893 - 18/08/09 04:28 AM Re: Инструмент [Re: DENKILLER]
Поляк Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/05/07
Сообщения: 3262
Откуда: Калининград, Б.Камень
В ответ на:

Нужна вторая турбинка, згалядываюсь на макиту в том числе, т.к. ценник погуманнее бошевского, особенно после недавнего скачка. Но вот турбинка нужна та, которая будет пахать, посему чешу репу...



Пользуем Макиту уже 5 лет.
Пилим от 32-го уголка до 12-го швеллера, периодически бетон и кирпич.
Пока жива, даже щётки не меняли.

Вверх
#354894 - 18/08/09 05:53 AM Re: Инструмент [Re: Поляк]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Пользуем Макиту уже 5 лет.
Пилим от 32-го уголка до 12-го швеллера, периодически бетон и кирпич.
Пока жива, даже щётки не меняли.



Макита вешь..
Который год пользуюсь на 115..
Уже вторая. Первая отработала 5 лет на рем. работах по антикоррозийке, потом пару лет на постройке дома.
Потом типа умерла. Нужна была сильно потому купил вторую.
А первую по оказии отдал в сервис. 500 рублей и опять работает. Отдал отцу.

Вверх
Страница 3 из 49 < 1 2 3 4 5 48 49 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 52
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 257 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/10/08
Сообщения: 42
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,842 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov