>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Опции темы
Оценить
#356174 - 18/08/09 04:57 PM ЗДЕСЬ СИНЕВА МОРСКИХ ПРОЛИВОВ, ПРИВЫКЛА СПОРИТЬ С СИНЕВОЙ НЕБЕС….
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12457
Откуда: Владивосток
К концу прошедшей рабочей недели окончательно вызрела крамольная мысль вероломно вторгнуться в размеренный быт небольшого уютного лагеря, разбитого родственниками на одном из малопосещаемых островков хасанского побережья. Не без некоторого усилия, безжалостно задушив желание немного поваляться в кровати в долгожданный выходной день, наскоро позавтракав и побросав в походную сумку минимум «шмурдяка», рванули с женой на лодочную стоянку в бухту Улисс, где стоял «под парами» двадцатишести футовый трудяга-фишерок «Хоккурила», отдувающийся в этом сезоне и за мой любимый «Мебиус» и за «Нобель» старшего племяша.
Через полчаса, в предвкушении предстоящего отдыха, благодаря мать-природу за спокойное море и чудесный солнечный день, мы уже неслись к намеченной цели!



Решительно перечеркнув Залив пенным кильватерным следом, скоро мы уже любовались безлесными, но, все равно, притягивающими взгляд своей суровой дикой красотой, сопками западного побережья Залива.



Мелькнула между двух островков бухта Табунная….



Восемнадцатикратный «зум» второго «Олимпуса», позволил убедиться – название бухты очень символично….



«Хоккурила» легко летел над гладью Залива, а чуть заметный робкий ветерок доносил с берега удивительный аромат нагретого полуденным солнцем разнотравья, который, смешиваясь с терпким запахом моря, порождал в душе знакомое с детства светлое чувство – чувство родины!



Лагерь встретил нас послеобеденной истомой и размеренным бытом, предопределяемым жизненными взглядами старшего поколения, к которому, незаметно для самого себя, стал принадлежать и ты сам….



Что может быть лучше семейного отдыха на уединенном острове, приютившем сразу три поколения.



Решив, что совместного камбуза нам будет вполне достаточно для общения с родственниками, палаточку мы с женой решили поставить не на общей площадке, а прямо на галечном пляже.



Утро было чудесно! Тихое, спокойное. Ласкающее слух чуть слышным плеском умиротворенное море, пытающееся дотянуться до твоих пяток….
Вот теперь можно и поваляться вволю, пока первые лучи солнышка не начнут подсушивать росу на камешках.


Ну, все – подъем! Пора отправляться за пищей духовной – полюбоваться удивительной природной красотой берегов южного Приморья…. Маленький легкий РИБ, позволяющий безопасно крутиться среди рифов и подходить к неприступным с виду берегам – идеальное судно для таких прогулок.



Я так и не понял, что хотела изобразить мать-природа – толи каменный грибок, толи пуфик для великана….



А, дальше – царство бакланов. Одни устроились на самом верху неприступных пиков, открытых всем ветрам.



Другие – в уюте, на небольших каменных терассах.



Иногда завидуешь птицам, бесшабашно сидящим на самом краешке земли на головокружительной высоте и глядящим в бескрайнюю синеву моря! Птицам, которым подвластны все три стихии – Тверь земли, синева неба и сумрак морских глубин!



Частенько, созерцая творения матери-природы, можно представить себе, как прекрасна была наша планета, пока ее не изуродовал человек….



А, вот у этого мысочка должна быть немногочисленное семейство нерп – штук восемь-десять. Живут они здесь уже не один год.



Ага, вот они! Никак не удавалось поймать их в объектив…. Иногда выныривали они буквально рядом с лодкой, но пока срабатывал спуск фотоаппарата, успевали также неожиданно, как и появились, снова погрузиться в воду. Прямо игра в прятки! Да и поднимающаяся волна от дневного бриза изрядно мешала съемке, бессовестно играя легким РИБом, как тениссным шариком.



Ну, все! Прощайте гордые птицы – поднявшееся в зенит солнышко стало изрядно припекать. Решили с женой найти среди скал небольшой пляжик, чтобы искупаться в кристально чистой воде Японского моря.



Да, у каждого плавсредства есть свои достоинства: без труда обрулив подводные каменюки и подняв мотор, мы с легким шорохом ткнулись носом в микроскопический пляж, покрытый небольшими голышами.


Вверх
#356175 - 18/08/09 05:33 PM Re: ЗДЕСЬ СИНЕВА МОРСКИХ ПРОЛИВОВ, ПРИВЫКЛА СПОРИТЬ С СИНЕВОЙ НЕБЕС…. [Re: Федорович Вл-к]
TRION Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/11/03
Сообщения: 3720
Откуда: Владивосток
Эх, как классно!
_________________________
Ноев ковчег построил дилетант, а Титаник профессионалы.

Вверх
#356176 - 19/08/09 03:33 AM Re: ЗДЕСЬ СИНЕВА МОРСКИХ ПРОЛИВОВ, ПРИВЫКЛА СПОРИТЬ С СИНЕВОЙ НЕБЕС…. [Re: TRION]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Да,как всегда классные фотки и рассказ...
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#356177 - 19/08/09 07:05 AM Re: ЗДЕСЬ СИНЕВА МОРСКИХ ПРОЛИВОВ, ПРИВЫКЛА СПОРИТЬ С СИНЕВОЙ НЕБЕС…. [Re: Федорович Вл-к]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Каким фотоаппаратом фотографируете???
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#356178 - 19/08/09 01:05 PM Re: ЗДЕСЬ СИНЕВА МОРСКИХ ПРОЛИВОВ, ПРИВЫКЛА СПОРИТЬ С СИНЕВОЙ НЕБЕС…. [Re: Шляпник]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12457
Откуда: Владивосток
Никогда не причислял себя к фотографам, посему, довольствуюсь старенькой мыльницей "Олимпус",...



... недорогим фотобоксом к нему, приобретенном на аукционе в Японии и обошедшимся с учетом доставки полтора рубля по старому стилю...



... и купленным с год назад малогабаритным "Олимпусом" UZ, который беру только в поездки, где предвидится съемка с больших расстояний.


Вверх
#356179 - 19/08/09 03:54 PM Re: ЗДЕСЬ СИНЕВА МОРСКИХ ПРОЛИВОВ, ПРИВЫКЛА СПОРИТЬ С СИНЕВОЙ НЕБЕС…. [Re: Федорович Вл-к]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Фото с олимпуса ни чем не спутаешь:))))Хотел себе взять 570,но передумал и взял зеркалку.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#356180 - 19/09/09 12:42 AM Re: ЗДЕСЬ СИНЕВА МОРСКИХ ПРОЛИВОВ, ПРИВЫКЛА СПОРИТЬ С СИНЕВОЙ НЕБЕС…. [Re: Шляпник]
Vlad_ Оффлайн


Зарегистрирован: 04/09/09
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
Спасибо. Порадовали.
Как будто сам побывал...

P.S.
Эпиграф - название ветки классные.
Где взяли? Поделитесь, плиз.


Отредактировано Vlad_ (19/09/09 12:43 AM)
_________________________
Для одних слово "ВКУСНО" - означает СМЕРТЬ другому!

Вверх
#356181 - 20/09/09 04:45 AM Re: ЗДЕСЬ СИНЕВА МОРСКИХ ПРОЛИВОВ, ПРИВЫКЛА СПОРИТЬ С СИНЕВОЙ НЕБЕС…. [Re: Vlad_]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12457
Откуда: Владивосток
Пережитки молодости - небольшой поэтический опыт в границах тетради на 48 листов..., не имевший серьезного продолжения.

Здесь спят суда, вернувшись с рейса,
В порту взметнулся кранов лес,
Здесь синева морских проливов
Привыкла спорить с синевой небес!

Моей Отчизны здесь граница,
Здесь родина моя,
Здесь Тихий океан порою злится,
Морская пенится волна

Здесь новое граничит с древним,
Здесь Море встретилось с Землей
Здесь новый день страны я первым
Встречаю с утренней зарей!

Природой край мой одарен особо:
Загадок полон и чудес,
Отроги сопок крутолобых
Стеной стоит дремучий лес

Здесь стаи чаек белокрылых
С путин встечают рыбаков,
Похожие на древних исполинов
Стоят громады маяков

Мне родины иной не надо -
Люблю Отчизны уголок
Где плещут волны океана
Где мой стоит Владивосток!

Вверх
#356182 - 24/09/09 09:54 AM Re: ЗДЕСЬ СИНЕВА МОРСКИХ ПРОЛИВОВ, ПРИВЫКЛА СПОРИТЬ С СИНЕВОЙ НЕБЕС…. [Re: Федорович Вл-к]
Сергеич Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 05/02/04
Сообщения: 271
Откуда: Я знаю-город будет, я знаю-сад...
Спасибо!
_________________________
alex-khodov.livejournal.com

Вверх
#356183 - 25/09/09 10:29 AM Re: ЗДЕСЬ СИНЕВА МОРСКИХ ПРОЛИВОВ, ПРИВЫКЛА СПОРИТЬ С СИНЕВОЙ НЕБЕС…. [Re: Федорович Вл-к]
Vlad_ Оффлайн


Зарегистрирован: 04/09/09
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Пережитки молодости - небольшой поэтический опыт в границах тетради на 48 листов..., не имевший серьезного продолжения.

Здесь спят суда, вернувшись с рейса,
В порту взметнулся кранов лес,
Здесь синева морских проливов
Привыкла спорить с синевой небес!

Моей Отчизны здесь граница,
Здесь родина моя,
Здесь Тихий океан порою злится,
Морская пенится волна

Здесь новое граничит с древним,
Здесь Море встретилось с Землей
Здесь новый день страны я первым
Встречаю с утренней зарей!

Природой край мой одарен особо:
Загадок полон и чудес,
Отроги сопок крутолобых
Стеной стоит дремучий лес

Здесь стаи чаек белокрылых
С путин встечают рыбаков,
Похожие на древних исполинов
Стоят громады маяков

Мне родины иной не надо -
Люблю Отчизны уголок
Где плещут волны океана
Где мой стоит Владивосток!




Прочитал сам - очень понравилось.
Прочитал семье - очень понравилось.

Спасибо за такие стихи.
_________________________
Для одних слово "ВКУСНО" - означает СМЕРТЬ другому!

Вверх

Сегодняшние дни рождения
catts (59), Komsmember (56), shepkina (40), snoopi (47), Vovan1912 (41), Александр 64 (60), галанд (49), Проста рыбак (34)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 47
Федорович Вл-к 33
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (DaddyV, Grizel, 2 невидимый), 107 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 22/12/06
Сообщения: 60
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,546 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov