>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#361932 - 26/03/15 03:13 AM Re: Тенкара и французская нимфа [Re: Egor]
BacuJIий Оффлайн


Зарегистрирован: 03/09/08
Сообщения: 17
Откуда: Владивосток
Большое спасибо за ответ, нужен ли индикатор поклевки в варианте без лидера? Возможно это глупые вопросы, я очень редко бываю на рыбалке, и не погружался, как вы заметили, в тему нахлыста. Французская нимфа заинтересовала из за того, что подходит для речек с осторожной рыбой, а я когда выбираюсь пару раз в год именно на таких и рыбачу, бывает рыбаки ходят один за другим.

Вверх
#361933 - 26/03/15 04:01 AM Re: Тенкара и французская нимфа [Re: BacuJIий]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
(вечером после работы подробно отвечу)

Вверх
#361934 - 26/03/15 04:40 PM Re: Тенкара и французская нимфа [Re: BacuJIий]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...на вопрос "нужен ли индикатор поклевки" каждый отвечает индивидуально. Я индикатор поклёвки использую обязательно. Остроты зрения уже недостаточно, и иногда различать тенкаринный шнур даже многоцветный (а такие тоже есть) на различном фоне сложно. После многолетних опытов, сейчас остановился на монтаже индикатора как на видеоролике ниже. Очень удачный способ, к тому же узел связан так, что он и туго сидит на том же флюрошнуре, и в то же время легко может перемещаться на высоту тебе нужную.

В качестве индикатора беру несколько волокон белого, либо ярко оранжевого AeroDryWing (недавно видел в Посейдоне), либо материал Para Post Wings White, либо Poly Yarn, в общем, всё аналогичное синтетическое плавучее.

Если ловлю в сумерках глубоких, или практически уже ночью то на шнуре креплю индикатор из светящихся светонакопительных волокон (иногда сразу несколько кисточек). Подсвечиваю фонариком в стороне от реки, и ловлю

На тенкаре при проводке индикатор - это именно индикатор, закреплённый на шнуре, висящий НАД ЗЕРКАЛОМ ВОДЫ, и помогающий увидеть поклёвку за счёт нетипичного поведения шнура. Ну, там, индикатор как-то не естественно притормозился, или начал двигаться в другую сторону относительно потока и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=cmXN0NnXzSc&feature=player_detailpage


Отредактировано Egor (26/03/15 04:59 PM)

Вверх
#361935 - 27/03/15 02:09 AM Re: Тенкара и французская нимфа [Re: Egor]
BacuJIий Оффлайн


Зарегистрирован: 03/09/08
Сообщения: 17
Откуда: Владивосток
Спасибо, буду экспериментировать

Вверх
#361936 - 27/03/15 01:14 PM Re: Тенкара и французская нимфа [Re: BacuJIий]
Муха Оффлайн


Зарегистрирован: 28/03/13
Сообщения: 182
Откуда: Уссурийск
На счет индикатора поклевки,все просто.........Купите удочку с поплавком..и будет (индикатор)
А если серьезно..ТЕНКАРА (создана) для ..............восприятия.И любой ИНДИКАТОР только (МИШАЕТ) этому.


Отредактировано Муха (27/03/15 01:17 PM)
_________________________
Рыбачить нужно так что бы после себя было что поймать.

Вверх
#361937 - 27/03/15 01:20 PM Re: Тенкара и французская нимфа [Re: Муха]
Муха Оффлайн


Зарегистрирован: 28/03/13
Сообщения: 182
Откуда: Уссурийск
Скажу даже больше.
Ребята,какие индикаторы поклевки??????? ТАК НЕ ДОЛГО И ДО ПОПЛАВКА (опустится).

Предпалогаю что о бо мне паплавочники ДУМАЮТ


Отредактировано Муха (27/03/15 01:22 PM)
_________________________
Рыбачить нужно так что бы после себя было что поймать.

Вверх
#361938 - 27/03/15 01:34 PM Re: Тенкара и французская нимфа [Re: Муха]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

На счет индикатора поклевки,все просто.........Купите удочку с поплавком..и будет (индикатор)А если серьезно..ТЕНКАРА (создана) для ..............восприятия.И любой ИНДИКАТОР только (МИШАЕТ) этому.




...обычно, когда не бельмеса до донышка не понимаю в предмете, не выношу суждений, а прошу возможности посмотреть как это происходит, вдруг в этом предмете есть неизвестное

Вверх
#361939 - 27/03/15 01:38 PM Re: Тенкара и французская нимфа [Re: Муха]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Скажу даже больше.
Ребята,какие индикаторы поклевки??????? ТАК НЕ ДОЛГО И ДО ПОПЛАВКА (опустится).

Предпалогаю что о бо мне паплавочники ДУМАЮТ




...именно так! когда "предпОлАгаю <,>что ОБО мне пОплавочники думают", то недолго и до поплавка опуститься, а, когда - всё равно, что обо мне поплавочники думают, занимаюсь и ловлю тенкарой


Отредактировано Egor (27/03/15 01:58 PM)

Вверх
#361940 - 27/03/15 01:51 PM Re: Тенкара и французская нимфа [Re: Муха]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

...Ребята,какие индикаторы поклевки??




Один раз, Михаил, поясню, как говориться, оставлю небольшой вам зазор, что просто "не в теме". Когда начинали ловить тенкарой, и админ привёз первые японские фильмы по ловле этой снастью, обратили внимание на микроскопический индикатор, который смонтирован был на тенкаринном шнуре. Естественно, тщательно разбирались зачем японские рыбаки - профессионалы ставили этот шарик на шнур. Обращаю ваше внимание, что при проводке этот индикатор у японцев НИКОГДА НЕ КАСАЛСЯ ЗЕРКАЛА ВОДЫ И НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ В ПРОВОДКЕ КАК ПОПЛАВОК. Ферштейн, Михаил!? повторю для тех читает тексты, но ничего из них не вычитывает. ИНДИКАТОР ПОКЛЁВКИ В ТЕНКАРЕ НИКОГДА НЕ ОПУСКАЕТСЯ В ПРОВОДКЕ НА ЗЕРКАЛО ВОДЫ И НИКОГДА ПРИ ПРОВОДКЕ МУХА НЕ ПОДВЕШЕНА НА ЭТОМ ИНДИКАТОРЕ КАК ПОДВЕШЕНА МУХА В ПОПЛАВОЧНОЙ ЛОВЛЕ.

Зачем применяется индикаторы? Индикаторы болтаются НАД ЗЕРКАЛОМ ВОДЫ, и применяют их для того, чтобы отчётливо видеть траекторию движения шнура и отчётливо предполагать, где муха и шнур находятся после заброса. Функцию индикатора может играть в том числе САМ ШНУР. Тот же Ниссин японский для тенкары выпускает полосатые разноцветные шнуры по которым очень удобно наблюдать и поклёвку и местоположение шнура и мухи. У меня они- эти шнуры - есть, и говорю об удобстве не с чужих слов, а по опыту собственного использования. Единственный недостаток этих шнуров, они очень дорогие.

Сегодня Сергей (Классик) подогнал мне специальный флюрокарбоновый матовый оранжевый шнур с повышенной степенью видимости. Предполагаю, что его будет лучше видно на фоне воды. Тогда, возможно, для этого шнура не понадобится индикатор для контроля проводки. Если и этот цвет меня не устроит, то всё равно придётся пользоваться тем, или другим, индикатором для контролируемой проводки.

Михаил, внятно объяснил? Будьте добры, следующий раз прежде чем суждения выносить резкие, задать пару вопросов на уточнение, вдруг что-то новое для себя откроете


Отредактировано Egor (27/03/15 02:11 PM)

Вверх
#361941 - 27/03/15 02:13 PM Re: Тенкара и французская нимфа [Re: Egor]
Муха Оффлайн


Зарегистрирован: 28/03/13
Сообщения: 182
Откуда: Уссурийск
В ответ на:

В ответ на:

Скажу даже больше.
Ребята,какие индикаторы поклевки??????? ТАК НЕ ДОЛГО И ДО ПОПЛАВКА (опустится).

Предпалогаю что о бо мне паплавочники ДУМАЮТ




...именно так! когда "предпОлАгаю <,>что ОБО мне пОплавочники думают", то недолго и до поплавка опуститься, а, когда - всё равно, что обо мне поплавочники думают, занимаюсь и ловлю тенкарой



(Возможно я и грамотный)......Но смысл всем понятен....(хотя айфон.... показывает на ошибку,просто не обращаю внимания)
У меня есть ТОВАРИЩ.......который говорит.........(купил бейсбольную биту и веревку и ты знаешь...ПОКЛЕВКИ НЕ ЧУВСТВУЮ)............Ребята ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НОРМАЛЬНЫМИ СНАСТЯМИ и у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО....(а тех кто пишет что он НОЧЬЮ какие то ......использует....ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ...
_________________________
Рыбачить нужно так что бы после себя было что поймать.

Вверх
Страница 5 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Citramon, Kolyambus), 188 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/09/15
Сообщения: 89
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov