>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#362243 - 28/09/09 08:40 AM Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток

Уважаемые гуру от морской рыбалки ,
Столкнулся с ситуацией поломки двух мультов за два года .
Может я их как-то не целевым образом пользую или просто гавно попадается .
Использую для троллинга симы с грузилом , ловлю кальмара , терпуга на пилкер , иногда цепляю оснастку на камбалу .

Но начнем сначала , купил в Олимпе мульт Daiwa со счетчиком и трещеткой ,
Отработал он у меня полтора сезона и отламал я на нем ручку , которую крутишь . Обломился штырь в пластиковой ручке . Кое-как заменили , но вскоре все расщаталась и сломалось .

Пару месяцев назад приехал опять в Олимп , там со счетчиком толька Daiwa . У меня на нее уже аллергия .

Ломанулся в СпортМастер на Заре и увидел катушку Penn , так как тролинговая палка этой марки у меня уже пару лет и очень нравится , то решил попробовать как Penn в катушках .

Вчера при ловли терпуга на пилкер ( 250 грам) около Скреплева катушка перестала тянуть и про потряхивании стала напоминать погремушку . Вытащив очередного терпуга , методом выматывания шнура на палобу , забросил обратно , но чуда не произошло , смотав худо бедно шнур , рыбалку пришлось прекратить .

Короче два извечных вопроса Что делать и Кто виноват , можно перефразироваться Какого хера катушки ломаются и Что покупать ?

Вверх
#362244 - 28/09/09 09:39 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Almazov]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
1. Покупать тюнингованные рукоятки.
Они:
a. Усилены
b. Имеют длинное плечо
2. Обратить внимание на то, что катушка рассчитана на рыбалку в морской воде.
Это указывается производителем ЯВНО.
3. Покупать катушки или в Японии или покупать у проверенного поставщика.
4. Попробовать Шимано ;-))

Вверх
#362245 - 28/09/09 10:00 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Udjin]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток

Daiwa и Penn вроде тоже нормальные конторы , так мне казалось . Покупал не на китайском базаре .
Получается , что их можно только для речного троллинга использовать . Очень сомнительно , хотя явных надписей , что это морские катушки я не помню .

По поводу тюнингованных рукояток , имеется ввиду , что где-то можно купить более прочную рукоятку и сразу заменить стандартную ? Олег ау , у тебя есть такие ?

В Японию не собираюсь . А в Москве нет случайно ?

Проверенные поставщики это где ? У Олега нет , Олим и Спортмаркет , казалось бы , самые большие и проверенные магазины .

Готов купить Шимано , но хотелось бы с гарантией ,так как стоит Шимано не по детски .
Короче где они продаются Шиманы мульты с трещеткой и счетчиком ?
Охота еще в этом году терпуга погонять .

Вверх
#362246 - 28/09/09 10:13 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Almazov]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
Может быть немного не в тему,я про слова(Охота еще в этом году терпуга погонять .) Неужели без катушки этого нельзя сделать. Я к примеру давно отказался от катушек. Устают руки от них намного сильнее чем от простого выбирания лески. Если глубина невелика(при ловле кальмара или терпуга на свалах) то можно взять простой монолески 0,8мм и выбирать руками на палубу.

Вверх
#362247 - 28/09/09 10:36 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Аралин Макс]
Главмех Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 18/08/06
Сообщения: 3467
Откуда: Уссурийск
В свою бытность, при ловле кальмара с палубы, мы использовали банки из-под кофе, отечественные. Даже распорочку туда вставляли деревянную, типа рукоятки. Очень удобно.И работает при забросе как безинерционка. Рекомендую


Отредактировано главмех (28/09/09 10:36 AM)

Вверх
#362248 - 28/09/09 10:48 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Аралин Макс]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток

Глубина около Скреплева 25 метров .
То есть предложение просто использовать мотовильце c леской , как на камбалу ?

Дело в том , что ловил на тяжелый пилкер типа вертикальным джигом . Тоесть удобнее палкой махать , чем мотовильцем в руке .

Вверх
#362249 - 28/09/09 10:51 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Главмех]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995
В книге "Земля до начала времен", есть несколько способов ужения рыбы без катушек, и даже вообще без лески.

Вверх
#362250 - 28/09/09 10:58 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: domi]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Domi на что в Японии ловишь ? Какие морские мульты там в почете и ориентир ценовой если можно ?
А то местные аксакалы ,говорят можно банкой из под кофе обойтись , но что-то сомневаюсь я . Хотя вариант бюджетный не спорю ;-)))

Вверх
#362251 - 28/09/09 10:59 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Almazov]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Сейчас посмотрел статистику, по мультам дайвовским. В сумме их продано за два года порядка трехсот штук.
На складе брака лежит один фаервульф, у меня, кстати, тоже один накрылся после третьего сезона. Но там проблема с лесоукладчиком.
На моей памяти "обращений граждан" с проблемами было только одно, да и то дядя заломал сам.
Так что статистика кое-какая есть.
Кстати, питерцы также для троллинга пользуют недорогую дайву, наравне с окумой. Впрочем, как и американцы и канадцы.
Безусловно, остальные брэнды тоже присутствуют, но в россию ввозятся крайне небольшой ряд. Это в основном зависит от сложившейся политики импортеров.

Сейчас гадать, что случилось с катухой - достаточно не просто.
Если есть желание, можно принести, я гляну :-) Знакомым лечил пены, да и вообще, подкидыват переодически железо всякое.

В любом случае, позволю себе дать пару советов, как продлить жизнь мульту морскому.
1. Выкачивать рыбу и оснастку - т.е. работать удилищем. Даже при холостой выборке снастей на троллинге. Катушкой выбирать образовавшуюся слабину и работать ей при рывках рыбы. Кстати, у большинства электрических катух нагрузка лежит в р-не 4-6 кг.
2. Опреснять снасти. Прослужат дольше.
Вот пожалуй и все.

Безусловно, есть и дорогие и шиманы и дайвы, рассчитанные на хорошую тягу, но они уж ни как в бюджет 200 уев не влезут.
Я уж не упоминаю крайний вариант катушек, рассчитанный на океанский троллинг тунцов, а кул и т.д...

Вверх
#362252 - 28/09/09 11:13 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Almazov]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
Не знаю как ловят используя банку от кофе, я использую деревянное мотовильце только для хранения смотанной лески. А ловлю просто держа леску руками, выбираю леску на палубу, при толщине лески от 0,6 мм и более она совершенно не путается. Конечно на коммерческих выездах,когда на катере народу как солдат в кузове грузовика(одни головы торчат) так не половишь, но ведь мы говорим о рыбалке на своей лодке.

Вверх
#362253 - 28/09/09 11:20 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Almazov]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995
В ответ на:

Domi на что в Японии ловишь ? Какие морские мульты там в почете и ориентир ценовой если можно ?



Обычные почти не использую, а электропривод от Дайвы разные модели на500,стоимость около 400долл. плюс раз в год отправляю на завод на профилактику это 50 долл. Пока ничо не ломалось.
ЗЫ. Опресняю и не храню под прямым солнцем.

Вверх
#362254 - 28/09/09 11:21 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: DENKILLER]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Денис ! Чеки обычно не храню , поэтому и идти в магазин что-то доказывать особенно через год смысла нет - пошлют и будут правы . У меня теперь две катушки лежат сломанные , то что я их не принес обратно в магазин не значит , что они работают . Кстати а какой гарантийный срок у катушки ?

Готов расширить бюджет в 2 раза , если будет гарантия как минимум 3 года .
Однозначно молотком по катушкам не стучу ,но и тряпочкой пыли и капли морской воды не стираю .

Выкачивать пилкер 250 грам + трепуг грам 500 ? А чего там качать то ?Тунцов не ловлю .

Вверх
#362255 - 28/09/09 12:09 PM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Almazov]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
В ответ на:

Денис ! Чеки обычно не храню , поэтому и идти в магазин что-то доказывать особенно через год смысла нет - пошлют и будут правы . У меня теперь две катушки лежат сломанные , то что я их не принес обратно в магазин не значит , что они работают . Кстати а какой гарантийный срок у катушки ?

Готов расширить бюджет в 2 раза , если будет гарантия как минимум 3 года .
Однозначно молотком по катушкам не стучу ,но и тряпочкой пыли и капли морской воды не стираю .

Выкачивать пилкер 250 грам + трепуг грам 500 ? А чего там качать то ?Тунцов не ловлю .




Да чеки и не надо хранить, в этом особой необходимости нет.
Выкачивать - это в идеале, ну и конечно, на серъезных нагрузках. Пилькер - понятно.
Если про троллинг речь вести, то когда катер на ходу, плюс вытягиваешь оснастку - нагрузка уже приличная. Вот тут и надо выкачивать.. Тоже и с треской.

Катухи все едино неси - надо глянуть, если удасться обнаружить заводской дефект, то можно будет дальше смотреть, что и как. Пока из реального - это подклинивал лесоукладчик (это у меня).

По гарантии - гарантия не оговорена производителем, по законодательству минимум пол-года.

Вверх
#362256 - 28/09/09 12:30 PM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Almazov]
Олег66 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 25/09/06
Сообщения: 563
Откуда: г.Владивосток
В этом году я тоже начал тролить, были у меня китайские OKUMA.Которые и трех недель не выдержали свинцовых грузилов.Для ловли кальмара они еще подходят.Был перед выбором ДАЙВА или ПЕНН,в итоге заказал в Баджере Пенн. Доставка обощлась АВИА 800руб за пару.Не знаю правда насколько хватит,внешне вроде пока работают.

Вверх
#362257 - 28/09/09 01:53 PM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: DENKILLER]
Costa Оффлайн


Зарегистрирован: 10/07/09
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток / Сочи
У меня тоже проблема с лесоукладчиком на двух катушках (Okuma и Mikado). Хотел узнать, кто нибудь во Владе может помочь с восстановлением катух ?

Вверх
#362258 - 28/09/09 03:12 PM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Costa]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6895
Откуда: г. Владивосток
Ни спиннингов ни катушек в России не пукапаю и не покупал уже...15 лет... В пиз"ду.. Палкам и катушкам ( еще отцовские) по 20 лет и хоть бы хны...
Видел в городе катушки б-у из Ипонии. Я бы их взял...
Не знаю, там на счет Шимано-хуямо и прочих.. Абу-Гарсия рулит...
Но с другой стороны, уже 4 сезон стоит катушка , купленная батей за 150$ Ю. Корее.. И хоть бы хны...Фирму уже не помню...


Отредактировано coralsea (28/09/09 03:25 PM)
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#362259 - 28/09/09 03:21 PM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Almazov]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Если счетчик не критичен, можно взять Дайвй Сиалайн 50H - танк. Ломаться нечему и стоит недорого.

Вверх
#362260 - 28/09/09 03:47 PM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Almazov]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Читаеш.
http://www.daiwa.com/HomePage/ControlledDepth/index.aspx

Если это оно, то идеш вот сюда.
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=daiwa+l...e&_osacat=0

Затаскиваеш штуки четыре зараз и ломаеш хучь по одной в сезон.
Другой путь - смотри ацукцион на yahoo.
Там частенько встречаются катушки для япопонского унутреннего рынка.
Они кардинально отличаются от того, что идет на внешний рынок.
Они
1. Дороже (сильно)
2. Качественней (очень сильно)

И если нет веры аукционам, то идеш вот сюда.
http://www.japantackle.com/

Покупаеш то, что тебе нужно. Но дорого. Но качественно. Ручки не отваливаются и лескоукладываетели не клинит.

Вверх
#362261 - 29/09/09 03:44 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Oleg]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток

Без счетчика можно взять на кальмар и тд. и тп. Наверно так и сделаю .

Но вот как быть с троллингом ? По-любому счетчик нужен .

Вверх
#362262 - 29/09/09 04:14 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Almazov]
СтарыйВойт Оффлайн


Зарегистрирован: 23/09/08
Сообщения: 4490
Откуда: Владивосток
Мне кажется,что для отвесного джига "пилькером"вполне можно использовать инерционку типа "колесо".Хорошая альтернатива мотовильцу с леской.
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...

Вверх
#362263 - 29/09/09 05:23 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Almazov]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
В ответ на:


Без счетчика можно взять на кальмар и тд. и тп. Наверно так и сделаю .

Но вот как быть с троллингом ? По-любому счетчик нужен .




Можно использовать счетчик лески или шнур цветной.
Только брать в этом случае не 50hsd (дайва), а 40hsd - у нее ширина шпули меньше, лучше будет шнур укладываться. На 50-ке для наших задач шпуля избыточно широкая.

Вверх
#362264 - 29/09/09 05:42 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Costa]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:

У меня тоже проблема с лесоукладчиком на двух катушках (Okuma и Mikado). Хотел узнать, кто нибудь во Владе может помочь с восстановлением катух ?



Господа? Вы хоть раз эти катушки разбирали?
Там ломаться нечему по большому счету. У меня в этом году Пенн Сибой засбоил.. ну разобрал я его...и понял что сам лох.Ибо от соли начало подкусывать механизм и он просто центральную гайку чуть отдал. Весь ремонт занял 15 минут с заменой смазки.
По китайским Окумам. Лесоукладыватель чинится с помощью алмазного надфиля за 10 секунд. Но без гарантии ибо там просто металл дерьмо. Вторая их болезнь-разбиваются шлицы на центральной оси...не лечится...
Наверное скажу так-половина сломавшихся мультов чинится простой переборкой с обновлением смазки.
ПыСы... бизнес что-ли такой открыть.. катушки обслуживать :-))... недавно свой Заубер чинил ну и Ультегру чужую до кучи... Риоби еще больше зауважал...она чинится, в отличии от Шимано

Вверх
#362265 - 29/09/09 05:48 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Almazov]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Без счетчика можно взять на кальмар и тд. и тп. Наверно так и сделаю .
Но вот как быть с троллингом ? По-любому счетчик нужен .



В этом году попалась в руки ТАNASENSOR от Дайва.
Вот оно- счастье... счетчик электронный, тяга великолепная.Автовключение тяги,звуковая индикация, подтормаживатель шпули...
Итог-гора знакомых выкинула все свои Окумы-Пенны и перешла на них.
Цена вопроса на бу-3000-3500 рублей.Дорого?

Вверх
#362266 - 29/09/09 05:50 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Paperman]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Пара бронзовая. Добавлю. Сам такую юзаю уже третий сезон.

Вверх
#362267 - 29/09/09 10:50 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Paperman]
krab Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 10/05/07
Сообщения: 634
Откуда: г. Артем
Цена вопроса на бу-3000-3500 рублей.Дорого?

Подскажите,где такое счастье купить можно?

Вверх
#362268 - 30/09/09 01:37 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: krab]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Вчера купил б/у Tаnasеnsor у Олега,причем ,когда выбирал на название не смотрел,дома понял.Будем пробывать.На тролинг попытаюсь корейцев напрячь что-нибудь подобрать,время есть.

Вверх
#362269 - 30/09/09 03:19 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Almazov]
krab Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 10/05/07
Сообщения: 634
Откуда: г. Артем
Влад,спасибо за наводку.

Вверх
#362270 - 30/09/09 04:10 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: krab]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
Влад в личку глянь
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#362271 - 30/09/09 03:50 PM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Paperman]
Costa Оффлайн


Зарегистрирован: 10/07/09
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток / Сочи
Если эта реплика в мой адрес, то прежде чем написать свою просьбу тут я разобрал (и не единожды) катушшки. В одной пластиковой шетерне кранты, у второй проблем с левоукладчиком который заменой смазки и надфилем не исправить (о металле Вы правильно сказали). Поэтому и хотел узнать, может ктото восстанавливает их (грубо говоря например из трех однотипных собирает одну). Видимо такого в городе нет. Вчера купил у Олега бу японию, посмотрим как долго жить будет, надеюсь прослужит так же долго как японоавтопром :-)

Вверх
#362272 - 01/10/09 04:46 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Costa]
Paperman Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/03/02
Сообщения: 5711
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Если эта реплика в мой адрес, то прежде чем написать свою просьбу тут я разобрал (и не единожды) катушшки. В одной пластиковой шетерне кранты, у второй проблем с левоукладчиком который заменой смазки и надфилем не исправить (о металле Вы правильно сказали). Поэтому и хотел узнать, может ктото восстанавливает их (грубо говоря например из трех однотипных собирает одну). Видимо такого в городе нет.




Разбирал.. ну и?
Дальше то что? Лесоукладчик не работает? Ну выкинь ты его нафиг, в мире куча моделей без лесоукладывателя. С другой стороны это как нужно было крутить чтобы механизм вообще свернуть. На окуме на лесоукладывателе как правило выбивается заходной конус непрерывного винта. Поэтому надфилем он немного доводится до нужной геометрии. Можно еще подкладкой шайб создать небольшие люфты в бегунке-помогает.
А чтобы не быть болтуном тащи твои три однотипных катушки. Можешь в личку, можешь через Олега. Разберу-соберу, посмотрим что можно сделать.

Вверх
#362273 - 01/10/09 05:29 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Олег66]
Самодур Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/10/04
Сообщения: 1918
Откуда: VVO-SPB
У меня окума четыре года уже служит ,правда лесоукладчик я убрал нах.И троллинг прошла и треску.Конечно счетчик сломался , но он и не нужен , размеченный шнур куда практичней , а главное не пиз...т.А вот парочка шимановских уже накрылись, хотя проблема у обоих одна ,сработался там пластиковый язычок один хитрый ,был бы металл ,тогда было бы все гуд.Без нареканий только одна катуха пока это Дайва "SEA line".Прав Паперман лечаться катушки в большинстве случаев, а ломаються от нашего к ним козлячего отношения.Хотя как относятся к снастям некоторые япы я вообще молчу,но у них видимо денег за спиной мешок.


Отредактировано Самодур (01/10/09 05:36 AM)
_________________________
IN VINO VERITAS, IN AQUA PISCES - истина в винe,рыба в воде!

Вверх
#362274 - 01/10/09 07:59 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Самодур]
Almazov Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 28/01/03
Сообщения: 5384
Откуда: г.Владивосток
Пока суть до дела пробиваю корейских производителей . В Японии знакомых нет , а в Корее купят и пришлют без проблем .

Вот пока дали две ссылки http://www.silstar.co.kr/ , http://www.banax.co.kr .

Говорят Silstar получше будет . Вообщем сейчас определяюсь с моделью и закажу . Запытаем корейское качество .

Кстати никто не знает , как трещетка (или как она по умному называется)по английски будет .

Вверх
#362275 - 03/10/09 06:23 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Paperman]
Costa Оффлайн


Зарегистрирован: 10/07/09
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток / Сочи
Я рыбак с небольшим стажем, если выкинуть лесоукладчик, то как леска на шпулю будет укладываться? беспроблем?
Трех однотипных катух у меня нет, в том и проблем, но за советы и предложение помощи спасибо! Хочу пока сам попытаться победить проблемы, благо образование не гуманитарное :-)

Вверх
#362276 - 08/10/09 05:28 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Costa]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
В ответ на:

Я рыбак с небольшим стажем, если выкинуть лесоукладчик, то как леска на шпулю будет укладываться? беспроблем?
Трех однотипных катух у меня нет, в том и проблем, но за советы и предложение помощи спасибо! Хочу пока сам попытаться победить проблемы, благо образование не гуманитарное :-)




Лесоукладыватель нужен на плетенке - иначе на рыхлой намотке витки будут проваливаться, а потом при сматывании выхватывать соседние витки. И, короче, гиммор. На леске от 0,5 таких проблем нет.

Вверх
#362277 - 08/10/09 05:45 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Costa]
Agreem Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 388
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Я рыбак с небольшим стажем, если выкинуть лесоукладчик, то как леска на шпулю будет укладываться? беспроблем?
Трех однотипных катух у меня нет, в том и проблем, но за советы и предложение помощи спасибо! Хочу пока сам попытаться победить проблемы, благо образование не гуманитарное :-)



Шнуры типа троллинговых укладываются без проблем,( одна катушка шла без лесоукладывателя на второй был удален по причине поломки), на более тонких шнурах без лесоукладывателя не пробовал.

Вверх
#362278 - 12/10/09 11:15 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: Agreem]
Costa Оффлайн


Зарегистрирован: 10/07/09
Сообщения: 169
Откуда: Владивосток / Сочи
Понял все, попробую выкинуть лесоуладыватель. однозначано это лучше чем выкинуть катушку целиком :-)

Вверх
#362279 - 21/10/09 07:55 AM Re: Мульты ломаются просто жуть . Нужна помощь клуба [Re: СтарыйВойт]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Была пока проблема только со счетчиком. Пришлось разобрать смазать, пружину подогнуть. Стал считать. Катуха Дайва. Брал в Олимпе. Думаю что если пару лет отслужит то себя уже окупила. Кстати при разборе обнаружил что в общем то качественно сделано.

Вверх
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 111
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Домашний, maiklfish, 1 невидимый), 157 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/06/11
Сообщения: 146
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov