>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#37057 - 26/03/04 05:21 PM 1речка +2 речка=защита лефуков.
Аноним
Незарегистрирован


Заглавие грустная шутка. Читая вести с водоёмов, невольно делаешь вывод -рыбы в реках любимого Приморья нет. А реки, где что-то ещё шевелит хвостом, скрывает каждая группировка членов клуба...
1) Моё предложение таково, каждый владелец магазина где продаётся хотя бы один крючок ставит ящик для сбора средств на восстановление одной из рек (уверен что 99%владельцев магазинов по продаже супер- пупер средств для убийства немых братьев наших меньших или больших , посещают сей сайт , один из них владелец его,100% народ не бедный и смогут выделять и сохранять средства ). Лефуки народ напористый и кое кто из вас при достаточной власти , в том числе и природа –охранной ( крутят хвосты тиграм и издают журналы) для того чтобы свершилось чудо и можно было бы нам увидеть , детям ловить рыбу в черте города , альтернатива трусам, извиняюсь с балкона принцессой за 100 200 300 и более $ . Рыбак брось копейку в реку.
Вместо того чтобы делиться на истинных нахлыстовиков спиннингистов и прочих удильщиков, объединяйтесь для того чтобы ближайшие реки к нас . пунктам возродить и приумножить (цех по производству малька семейства лососевых на реке Амба , Брусья и прочих горных реках Уссурийского р-на может появиться благодаря вам).
2)Куда идут деньги, отчисляемые такими серунами не побоюсь этого слова как ТЭЦ-2 и пр ???
3) Продать идею Николаеву и помочь осуществить (Митинг рыбаков Приморья по запрету свалки мусора в р-не бухты Горностай).Назначить дату в день рыбака. Резонанс гарантирован, возможен + результат , СЛАВА ЛЕФУ на всю Россию.
.Вариантов много предлагайте. Возможно родится более реальная идея чем моя бредовая навеяная пробивающейся зеленью . Если не мы тоне мы…..



Александр Б. По тех. Причинам не зарегистрирован.






Вверх
#37058 - 26/03/04 06:29 PM Можно уточнить техническую сторону вопроса?
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Каким образом, даже имея средства, можно вернуть рыбу хоть в какую-нибудь реку? Нанять киллеров для отстрела приближающихся к реке рыбаков?

_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#37059 - 26/03/04 09:06 PM Re: 1речка +2 речка=защита лефуков.
Суперчайник Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/01/03
Сообщения: 2136
Откуда: Владивосток
Георгич, вы что ли?

С уважением,
Суперчайник.
_________________________
С уважением, Суперчайник.

Вверх
#37060 - 27/03/04 01:17 AM Re: 1речка +2 речка=защита лефуков.
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Подобных идей я могу еще десяток подкинуть, а что толку то? Уже десятки раз подобные вопросы-предложения всплывают. И опять пространно, давайте вы соберете, давайте вы сделаете и т.д.

Кто это вы? Кто готов бросить работу, кто имеет достаточно упорства, сил, энтузиазма, чтобы все это дело поднять. Только не нужно говорить, что мы все по немножку... Ерунда все это. Нужен один ведущий, а все вместе мы можем только помочь.

Вот давайте вы предложите конкретную программу, конкретные затраты гарантию того, что дело будет доведено до конца и в конце оговоренного срока отчитаетесь о проделанном. Вот это будет разговор.


Вверх
#37061 - 27/03/04 04:28 AM Re: 1речка +2 речка=защита лефуков.
Василич Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/11/02
Сообщения: 3708
Откуда: местный
Очередная маниловщина. Лефуки могут только проводить в массы любительскую рыбную ловлю, которая не подрывает популяциию рыб. На городских любителей-рыболовов возможно воздействовать словом и личным примером, до них постепенно доходит что детям тоже надо оставить .
А кто готов стрелять в деревенского браконьера, который наглухо перекрыл сетью реку? Он считает себя хозяином мест где родился и живёт, точнее выживает чем может, а после него хоть потоп. А без жёсткой силы это не прекратить. Кто возмётся пробить государственную программу защиты малых рек? Эта программа ни одному депутату не принесёт быстрых денег и лёгкого популизма , проще взять съёмочную группу телевидения и снять как привёз тонну угля одной пенсионерке.


_________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Вверх
#37062 - 27/03/04 01:57 PM Re: 1речка +2 речка=защита лефуков.
TRION Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/11/03
Сообщения: 3720
Откуда: Владивосток
Не мы собираем налоги на загрязнение окружающей среды, а комитет по экологии, и предприятия сдают ежеквартальную отчетность туда , вот у кого денежки тот пускай и реализует программы по зарыбливанию водоемов, восстановлению популяций птиц, бабочек, животных и растений. А то интересно получается одни "бабки" собирают,согласования различные выдают одним словом жопы протирают , а их первоочередные задачи должен клуб рыболовов на себя взять. И не надо клуб перед выборами ввязывать в политику.

_________________________
Ноев ковчег построил дилетант, а Титаник профессионалы.

Вверх
#37063 - 27/03/04 05:19 PM Re: 1речка +2 речка=защита лефуков.
Северянин Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 29/01/04
Сообщения: 5
Откуда: г.Находка
Полностью согласен с Вами!!!!!!!!!!!!!! Если будем сидеть за компами и плакаться в жилетку ничего не будет.Мы же рыбаки- избиратели, слуг народа начиная от депутатов до Президента выбираем.Иденьги наши -налогоплатильщиков идут на зарплату всем этим "рыбсобакам", а результата ноль. Моё предложение: первое: обратиться к губернатору Приморского края Дарькину с предложением проверить работу рыбинспекции и всех у кого не чистые руки гнать сранной метлой. Второе-предложить губернатору одну из рек Приморья обьявить вдоль всего русла национальным парком,где разрешена рыбалка только по лицензиям и только по принципу поймал - отпустил. Третье: Собрать пусть не большую,но делегацию для встречи с Губернатором и поговорить о наших проблемах.Думаю он примет нашего брата и поймёт также думаю и в казне края деньги найдутся. Олег раз ты организовал такой сайт и собрал столько единомышленников тебе и флаг в руки, а мы поддержим будь уверен!!!!!!

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Edited by Северянин on 2004/03/28 00:21.</EM></FONT></P>

Edited by Северянин on 2004/03/28 00:30.


Вверх
#37064 - 28/03/04 05:30 AM Re: 1речка +2 речка=защита лефуков. [Re: Северянин]
gelo Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/05/03
Сообщения: 375
Откуда: Россия,Приморье,Уссурийск
Не все,так просто.Наш дорогой Губернатор,два раза,отклоняет проэкт Примрыбвода по ужесточению правил рыболовства, по закрытию нескольких рек.Отказал даже юристу с Москвы, которого вызывали по этому поводу.Есть у нас такая река Желтая ( 6км до мыса Золотого) она закрыта круглый год.Подписано разрышение для углубления устья, для подходов короблей.Думаю что все поймут, что от нее останеться.Это - единственная река, где спокойно нереститься ТАЙМЕНЬ.Да, примет,послушает, а сделают по своему.

Gelo
_________________________
Удачи Олег.

Вверх
#37065 - 28/03/04 11:36 AM Re: 1речка +2 речка=защита лефуков. [Re: Северянин]
Василич Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/11/02
Сообщения: 3708
Откуда: местный
Не бывает губернаторов и прочих политиков - радетелей государственных интересов , во власть не за этим идут. Даа, хорошо тебе мозги запудрили.

_________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Вверх
#37066 - 28/03/04 12:37 PM Re: 1речка +2 речка=защита лефуков. [Re: Oleg]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Олег!!! Флаг тебе в руки!!!

_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 63
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (форь, 3 невидимый), 150 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 14/05/05
Сообщения: 111
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,821 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov