>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 66 из 72 < 1 2 64 65 66 67 68 71 72 >
Опции темы
Оценить
#1257379 - 20/07/17 08:31 AM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: Жнец]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Жнец

Когда не понимаешь работу воба, таскать его можно чем угодно, даже крокодилом, и возможно даже ловить будет. Когда придешь к пониманию, придется брать твичевую палку.

Это мне на мастер-класс надо похоже...
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1257382 - 20/07/17 08:46 AM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: Antonio82]
Жнец Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/01/17
Сообщения: 315
А тяжелое колебло или вертухи по большому счету пофиг чем кидать.
Там главное скорость проводки подобрать. Мне железом ловить стало вообще не интересно, хотя в арсенале есть почти все..


Отредактировано Жнец (20/07/17 08:46 AM)

Вверх
#1257383 - 20/07/17 08:49 AM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: Antonio82]
Жнец Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/01/17
Сообщения: 315
Изначально отправлено Antonio82
Изначально отправлено Жнец

Когда не понимаешь работу воба, таскать его можно чем угодно, даже крокодилом, и возможно даже ловить будет. Когда придешь к пониманию, придется брать твичевую палку.

Это мне на мастер-класс надо похоже...

Я думаю сейчас Виктор даст развернутый ответ, кроме него мало кто сможет это сделать.

Вверх
#1257457 - 20/07/17 02:05 PM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: Жнец]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск

Я думаю сейчас Виктор даст развернутый ответ, кроме него мало кто сможет это сделать. [/quote]

Ага, нашли спеца...У Виктора пол арсенала у самого не ловит. Оставшаяся половина на 70% ловит периодически. И только остаток работает нормально.
Мастер-класс даст только одно. Понимание как это делать. Остальное только от наработки моточасов. Сюда кроме навыка работы с воблером входит и понимание какой строй спининга твой.Это наверно не менее важно.У каждого свой стиль проводки и от палки это зависит очень здорово.Я не могу ловить американцами, они для меня мягковаты. Порутчик ловит только ими и навряд ли сможет комфортно ловить моими жесткими спинингами.
То что на бланке написано ФАСТ или еще что то принимать на веру процентов на 50. Поясняю.У каждой фирмы почему то свое понятие жесткости. Зачастую они разнятся прилично даже на специализированных сериях Американцы и большая часть японцев универсалы. И твич и джиг. Специфика ловли ихнего басса. На таких удилищах кончик спининга просто более гибкий. Живой.Работа воблера с ними происходит подигровкой спининга.Ты сделал рывок, воблер пошел вперед. Затем возвращение кончика спининга в свое привычное положение еще добавляет инерции приманке. Воблер делает еще движение.На твичевых он можно сказать более жесткий, глухой. По нему не надо как в джиге отслеживать падение приманки и осторожные поклевки. В твичинге его задача просто задать движение воблера.На сколько дернул, то и получил. Воблер прошел то расстояние на которое должен. А вот на вываживании рыбы они уже работают практически одинаково. Здесь и проявляются характеристика бланка.
За прошедшие годы понял что не только у рыбаков личные предпочтения. Страдают этим и воблеры. Есть прекрасно работающие на жестких спинингах и практически переставая ловить на более мягких. И наоборот. Отсюда постоянные жалобы..у всех ловят, а у меня нет.
Борюсь с этим таким методом. Пробую разными спинингами стараясь понять что его. Заброс пять-шесть метров от берега и наблюдаю его поведение при проводке. Добиваюсь чтобы он стабильно начал ходить из стороны в сторону. Кидать дальше нет смысла. Во первых ничего не увидишь, Во вторых как идет воблер в глубине мы только предполагаем. В натуре этого никто кроме щуки не знает. в третьих не видя, не научишься.
А с тем что не хочет ловить, то просто ликвидирую из коробок. Исключения воблеры на которые где то в душе есть надежда. Нравятся они непонятно почему и все. Часто срабатывает, а часто и нет.Как повезет. Можно конечно долгими экспериментами добиться результата со всеми.Но я ленив и воблер уходит в категорию "не моё". Мне так проще.
По спинингу на крупновоблеры. Остановился на GAD(P-21) GANCHO 213см 14-48грамм. Каната входит как раз в середину теста. Самое то. Нормально работает с воблерами от 90 мм. От 110-х уже хорошо. Выше 120 вообще без проблем. Единственный недостаток- плохо вяжет рыбу до 1,5 кг. Тянешь нахрапом.Блесны будет кидать без проблем.
По остальным спинингам.На горных не рыбачу. И желания нет и здоровья стоять в холодной воде.Поэтому УЛ нет. Лайтик один и скорее погонять чебака и трегубиков на блесенки.Сколько не пробовал ловить щуку на вобы 55-70 мм ничего хорощего не увидел. 70-х вообще в каробках наверно с пяток не больше. Остальное от 80 мм.Поэтому основные спининги до 28 грамм. Исключение БУЧ 4-24, но у него по сути параметры те же самые. Основной размер щучьих воблеров в течении всего сезона 90-110 мм + - см. Поэтому спининг до 28 грамм справляется со всеми без проблем. Рыбачу в основном с берега и надежность снасти играет не последнюю роль.Плетенка от 0,18 до 0,22. Возьму спининг до 18 грамм и что?. Получу больше кайфа при вываживании щуки до кг. Но потеряю гораздо больше воблеров. Ибо придется пользоваться плетенкой меньших диаметров. По мне так не стоит выделки. Рыбалка с лодки понятно. Резон есть. С берега никакого. А для начинающего так в любом случае нет.
И еще одно. Сколько не пробовал спининги с тестом 10-30 ни одного не нашел спициализивованных.Они тупо заточены на равномерную проводку. То есть на блену.Может и ошибаюсь, но мне другое не попадалось.

Вверх
#1257471 - 20/07/17 03:17 PM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: victor2703]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Спасибо за обстоятельный ответ.

А кто что может сказать про отечественного производителя "Волжанка"?
Вот обратил внимание на ЭТОТ СПИН

И ВОТ ТАКОЙ показался интересным
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1257484 - 20/07/17 04:00 PM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: Жнец]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Изначально отправлено Жнец
Антон, тестовка ничего не говорит. Под вобы палка должна быть.
Скинь в личку модель своей до 42 гр., лично у меня самые тяжелые это канаты (30гр), все что выше это джерки. А это совсем другая кухня.
У крафта верхний тест занижен в ттх. Палка гоуэмошен 702 унцовик в принципе их (канаты) твичит без провала, мне же нравится работать в среднем диапазоне теста, поэтому щучью рыбалку я закрыл четырьмя палками, те что выше и джерковый кол.
Когда не понимаешь работу воба, таскать его можно чем угодно, даже крокодилом, и возможно даже ловить будет. Когда придешь к пониманию, придется брать твичевую палку.


Андрюха, Антон говорит именно про воблеры 50-80 гр. Размер 140-180мм. Сербы, например.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#1257510 - 20/07/17 05:03 PM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: Шляпник]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
С такими размерами уже надо к мультовикам! И спин джерковый.... Искать что то в простом спининге по моему просто бесполезно. В этом вопросе пас.

Вверх
#1257537 - 21/07/17 12:07 AM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: Antonio82]
Гарик61 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/09
Сообщения: 779
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Antonio82
Спасибо за обстоятельный ответ.

А кто что может сказать про отечественного производителя "Волжанка"?
Вот обратил внимание на ЭТОТ СПИН

И ВОТ ТАКОЙ показался интересным

Про "отечественные" могу сказать одно,в реальности они не соответствуют заявленным параметрам... И если по тестам приманок они ещё попадают,то в плане применения.....Есть парочка,таких дубин,даже продавать стыдно..так как для чего они созданы,так и не вкурил. Забрал на катер,для гостей...сломают,да и хрен с ним..
Поэтому лучше подкопить денег,и купить не нормальную,а хорошую палку ..рублей так за 12-16.... и катушку к ней... А,так!? Все эти разговоры ни о чем!

Вверх
#1257546 - 21/07/17 01:39 AM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: Гарик61]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено Гарик61
Изначально отправлено Antonio82
Спасибо за обстоятельный ответ.

А кто что может сказать про отечественного производителя "Волжанка"?
Вот обратил внимание на ЭТОТ СПИН

И ВОТ ТАКОЙ показался интересным

Про "отечественные" могу сказать одно,в реальности они не соответствуют заявленным параметрам... И если по тестам приманок они ещё попадают,то в плане применения.....Есть парочка,таких дубин,даже продавать стыдно..так как для чего они созданы,так и не вкурил. Забрал на катер,для гостей...сломают,да и хрен с ним..
Поэтому лучше подкопить денег,и купить не нормальную,а хорошую палку ..рублей так за 12-16.... и катушку к ней... А,так!? Все эти разговоры ни о чем!


Хорошо сказано!!!!!! А главное предельно мягко....про "отечественных" производителей.


Отредактировано victor2703 (21/07/17 01:39 AM)

Вверх
#1257626 - 21/07/17 06:40 AM Re: Посоветуйте спиннинг [Re: victor2703]
Гарик61 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/09
Сообщения: 779
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено victor2703

И еще одно. Сколько не пробовал спининги с тестом 10-30 ни одного не нашел спициализивованных.Они тупо заточены на равномерную проводку. То есть на блену.Может и ошибаюсь, но мне другое не попадалось.

Странно...но у меня сложилось точно такое же впечатление...
Мало того с какой плетней не работай ,объёмные приманки бросаешь рукой а не бланком...поэтому ушли они для работы с борта катера...майнул ...и жди когда клюнет.. и какая работа бланка до фени.. smile

Вверх
Страница 66 из 72 < 1 2 64 65 66 67 68 71 72 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 122
К-59 108
DJEK 94
Classic 56
Big charr 37
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (СтарыйВойт, 2 невидимый), 82 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 09/07/03
Сообщения: 437
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,456 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov