Зимняя рыбалка стала последней для 4 человек



Смертью для четверых любителей подледного лова из Павловского Посада закончилась зимняя (точнее, уже весенняя) рыбалка на озере Святое неподалеку от подмосковного города Шатуры.
Как стало известно “МК”, в среду пятеро рыбаков приехали на озеро на стареньких “Жигулях” 1-й модели. Этот водоем был в Шатурском районе единственным, с которого еще не сошел лед. Любители зимней рыбалки, оставив машину на берегу, разбрелись по всему озеру и уселись возле лунок. Примерно в три часа дня рыбаки основательно проголодались и собрались вместе на середине озера. Мужчины успели не только отобедать, но и “принять на грудь” изрядное количество спиртного. Они уже собирались расходиться по своим лункам, когда лед под ногами неожиданно треснул. На середине озера моментально образовалась огромная полынья, куда провалились одновременно все пятеро. Лишь одному из них, 47-летнему рыбаку довольно хрупкого телосложения, чудом удалось выбраться на хрупкую кромку полыньи. Четверо его приятелей в возрасте от 30 до 40 лет утонули еще до того, как счастливчик ползком добрался до берега. Выбравшийся на земную твердь возле своей “копейки”, мужчина принялся названивать по мобильнику в “скорую помощь” и спасателям, однако медики прибыли только через 20 минут после произошедшего, а спасатели еще позднее.
Тела утонувших не подняли из воды до сих пор. Глубина на середине озера составляет 4—5 метров, а собственной водолазной службы в Шатуре нет, и местные спасатели ждут коллег из Москвы.
Московский Комсомолец
от 09.04.2004



Big Beatle
_________________________
Big Beatle