>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#38635 - 13/04/04 08:26 AM В предверии змея..
Вольный Оффлайн
не случайный

Зарегистрирован: 11/03/04
Сообщения: 42
Откуда: Находка
Пока на Арсеньевке тишина и спокойствие,выход один - через пару недель пора будить карася и змея.
Так вот , по змею - знаю, слышал, даже видел-продавались в прошлом годе в Находке лягухи для этого гада.Все собирался прикупить - да пока собрался- :((.Поздно, доктор.
Может кто видел , знает - где можно прикупить пару тройку этой наживы .


Заранее благодарен Жму краба
_________________________
Заранее благодарен Жму краба

Вверх
#38636 - 13/04/04 08:42 AM Re: В предверии змея.. [Re: Вольный]
Вованыч Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 03/07/03
Сообщения: 2486
Откуда: Владивосток
Это к Олегу, может он уже завез к сезону. У него по моему азиатские были раньше. Америкосовские видел сегодня в магазине на Тигровой, но цвета у них какие-то левые, по-моему. Хотя в ловле змея я не спец, мож и ошибаюсь насчет цветов.


Вверх
#38637 - 13/04/04 09:03 AM Re: В предверии змея.. [Re: Вольный]
JPS Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/08/03
Сообщения: 2147
Откуда: Владивосток
Подожди и будет тебе счастье, в смысле лягухи, в гамазин к Олегу через недельку другую подойдут. Тем более что сезон на SH открывается только в конце июНя.

_________________________
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ!

Вверх
#38638 - 13/04/04 09:10 AM Re: В предверии змея.. [Re: JPS]
Вольный Оффлайн
не случайный

Зарегистрирован: 11/03/04
Сообщения: 42
Откуда: Находка
Почему в конце июня ???
Из личного опыта - в окрестностях Находки, на небольших водоемах с глубинами 1,5-2 метров, змей начинает гулять с 5-10 мая точно.При чем активно гулять,шугать мелочь...

Заранее благодарен Жму краба
_________________________
Заранее благодарен Жму краба

Вверх
#38639 - 13/04/04 10:22 AM Re: В предверии змея.. [Re: Вольный]
КРЕЙСЕР Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/02/04
Сообщения: 1784
Откуда: г.Находка
А почему именно лягуха ?
И на блесну он должен браться очень хорошо, если подберешь.
А 5-10 мая это мне кажется именно то время ,когда он начинает нагуливать и готовиться к нересту.

_________________________
из посёлка Американка

Вверх
#38640 - 13/04/04 10:28 AM Re: В предверии змея.. [Re: КРЕЙСЕР]
Вольный Оффлайн
не случайный

Зарегистрирован: 11/03/04
Сообщения: 42
Откуда: Находка
По лягухе то кажись проще подобраться будет,по крайней мере их выбор не такой великий..
А вот по блеснам - швах дело :(
Личного опыта нет ,даже не знаю что ему надо в этом плане.
Мож кто блеснил змея ?
За совет добрый - мои признания + пузырь с выловленной (тьфу тьфу)

Заранее благодарен Жму краба
_________________________
Заранее благодарен Жму краба

Вверх
#38641 - 13/04/04 11:18 AM Re: В предверии змея.. [Re: Вольный]
Larion Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 31/05/02
Сообщения: 1774
Откуда: Владивосток
как то споймал змея на колебалку отечественную типа "шторлинк", старая медь вроде...
дело было на майские праздники в хасанском районе, водоем - небольшое озерцо глубиной 1-1,5 м

WBR,
Larion
_________________________
WBR,
Larion
P.S. Чужого не надо, но свое возьму, чье бы оно ни было!!!

Вверх
#38642 - 13/04/04 12:14 PM Re: В предверии змея.. [Re: Larion]
КРЕЙСЕР Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 09/02/04
Сообщения: 1784
Откуда: г.Находка
Я не думаю, что он такой привередлевый, хищник он агрессивный.
Где-то на сайте есть о поимке змея. Олег писал и еще кто-то.
Сам тоже хочу в скором времени попытать удачи на протоках Голубовских.
А в Лазовую на карася по весне не приходилось ездить.Там ведь озеро теплое. Там даже когда-то африканских цихлид выпускали для акклиматизации, но результатов не знаю.А может они уже породнились с местным змеем ?

_________________________
из посёлка Американка

Вверх
#38643 - 13/04/04 01:56 PM Re: В предверии змея.. [Re: Вольный]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Лягухи будут в течение недели. Ходовые цвета, формы, размеры лучше взять зараннее, потом будет поздно.

Про блесны. Насколько я знаю, стабильно на блесны змея никто в Приморье не ловит - все больше случайность. У меня тоже самое, я не один десяток змеев на блесну поймал, но все это больше случайность. Поехать на то же Шекляево в мае и с гарнтией поймать змея я не смогу.


Вверх
#38644 - 14/04/04 02:57 AM Находкинским парням :-)) [Re: КРЕЙСЕР]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
У вас там змей немного другой - допустим, в озерах у того же Бойца Кузнецова. Вода там прохладная и очень чистая. Не особо-то она прогревается даже летом. Поэтому вполне вероятно, что змей там активизируется гораздо раньше.
Почему июнь - да по одной простой причине - орех выбрасывает листья, кувшинки колосятся, в общем, змей выходит из прибрежной полосы под растительность, отстаивается, так сказать, в тени. Ну а самое главное - проходит нерест. Змеи-то гнезда въют и за детенышами присматривают, а если побеспокоишь мамку, она не скоро возвращается к гнезду. На Щекляево я насмотрелся, как местные уроды пользовались случаем. По-весне растительности не много, а змею для гнезда трава нужна. Как правило, "пользуется" змей той травой, что около берега вылезла - "вытаптывает" пятак диаметром примерно с метр, туда икру и откладывает. Змееныши до двух недель в нем проводят. А "предки" вместе с ними дежурят, далеко не отлучаясь. Так вот. Браки с вилами бродят вдоль берега и мочат почем зря змея. Конечно, оставшиеся змееныши без присмотра не так хорошо выживают.
И мы со своими снастями по-весне тоже не к месту будем. А вот месячишко спустя - пожалуйста.
Ну так вернемся к снастям.
Ловил я змея и на воблер и на блесну. Но больший кайф от этой рыбалки - только на поверхностные приманки.
Лягухи тоже разные бывают.
Американские - неплохие, но очень недолговечные. Змей зубами их влет раздирает. Заколебешься штопать. Японские - отличное качество, но цена кусается. Оптимальный вариант - корейские. Форма и материал - один в один японские, но цена приятнее.
И еще. Даже в начале лета, когда нет еще хорошо развитой поверхностной растительности, все равно полно всяких "препятствий" - коряги, корни, стебли и т.д. В этом случае лягуха тоже не заменима. Устанавливаем на двойник аттрактант - лепесток-вращайку, притапливаем лягуху и ловим.
Настройке лягух будет посвящена отдельная тема, с фотографиями и комментариями. Так что ждем прихода.
Такие вот пироги.

Удачи

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 114
К-59 110
DJEK 94
Classic 48
Big charr 36
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (Uvelir, БАРС, SanuaZ, Георгич41, Артём ГРЭС), 170 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/04/09
Сообщения: 42
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,481 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov