>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#397319 - 18/01/10 08:06 AM что, сдулись?!(или, вперёд и вверх)
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
…получил в «личку» интересный вопрос, который с одной стороны меня озадачил, а с другой стороны сильно заставил задуматься о собственном будущем в нахлысте

«Новик» задаёт вопрос:
- Я сегодня опять читал архивы форума по нахлысту. А, что, *** , *** , *** , не пишут ничего по нахлысту. начинали вроде давно, наигрались или что?

Ответ Егора
- В каком то смысле – да! Может быть, устали подниматься вверх, когда есть более эффективные и простые способы рыбалки (спиннинг, «поплавочка»)

Вопрос Новика:
- что значит устали подниматься? Ведь снасти нахлыстовые, по-моему, уже куплены не дешевые и разные, плюс некоторые даже морской нахлыст экспериментировали. Так что, тихо сами с собой в тупик зашли? прогресс на рыбалке пропал?

Ответ Егора
- думаю – да! Именно так - темп роста упал (прогресс), тут уж либо - вверх, либо - вон. Только для себя будут объяснять по-разному (««поплавочка» лучше ловит»…, «спиннинг на сплаве более эффективен»… и т.д.) Тут, знаете ли, наверное, закусить, что называется, должно…

Так вот, очень сильно задумался, прежде всего, о своём нахлыстовом будущем. Честно говоря, думаю, что ответил я очень поверхностно и примитивно. Вопросы: Что такое нахлыст? Что мы такое в нахлысте? Что такое кризис развития нахлыстовика? и т.д.
Особо хотелось бы услышать старую гвардию, кто уже прошёл этот путь и «просто ловит рыбу». Заранее всем спасибо, с уважением…


Отредактировано Egor (18/01/10 08:21 AM)

Вверх
#397320 - 18/01/10 08:25 AM Re: что, сдулись?! (или, вперёд и вверх) [Re: Egor]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
я конечно еще совсем зеленый новичок и за 3 года не наигрался, но думаю что ребята просто не потянули нахлыст как вид, не поняли, не научились, не прониклись. У меня под боком таких тоже хватает. Кто "в теме" на спин переходят только в критических случаях и то со временем подстраиваются, или пример еще одного форумчанина - ему ультралайт ближе по духу на сей момент (но в нахе комментит :-) )

Да и не должно ЭТО нравится ВСЕМ. потому как мы РАЗНЫЕ.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#397321 - 18/01/10 08:34 AM Re: что, сдулись?! (или, вперёд и вверх) [Re: DDD_DIMCHIK]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Дмитрий, предлагаю в этой теме ВООБЩЕ НЕ ПИСАТЬ ЧЬИХ-ЛИБО ИМЁН. Мы тихо разбираемся прежде всего САМИ С СОБОЙ, кто сочтёт нужным сам за себя скажет. Хорошо?

...вот, кстати, в связи с твоим постом сразу следующий вопрос: а как нахлыст уживается в одном человеке с другими способами ловли?


Отредактировано Egor (18/01/10 08:39 AM)

Вверх
#397322 - 18/01/10 08:40 AM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Egor]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
На мой взгляд совершенства достичь невозможно,а уж в нахлысте и подавно.Но вот закусить должно,без этого никуда.Ведь можно просто ловить рыбу,а можно ловить ее красиво,с тонко настроеной снасть с мыслью на кончике поводка - это твоя мушка и есть мысль.А много ли перепробовано чужих мушек и создано своих?Наверное жизни не хватит все попробовать...Этим меня нахлыст и привлекает,когда отпала необходимость добывать рыбу для пропитания семьи(был такой период) - постоянное движение и развитие,постоянная работа мысли - что на новом водоеме,что при работе над очередной имитацией.
Ну а пишут люди на форумах тоже по разным причинам - кто-то делится впечатлениями,кто-то - опытом,а кто-то просто самоутверждается в определенном круге или среде.Однозначно можно сказать,что читателей больше.Все разные,кто-то готов делиться,кто-то нет и никогда не будет.
И еще.Не стоит разрывать причинно-следственную связь.Есть рыба и есть рыбак,котрый ловит эту рыбу.Все остальное вторично - все снасти(кроме браконьерских,они не оставляют шансов рыбе) имеют право на существование,ведь это когда-то было придумано человеком.И форумы тоже вторичны.И еще многое другое,околорыболовное.И какие-то задачи перед собой ставить,на мой взгляд,не стоит,надо просто рыбачить почаще.Вот только словосочетание "прогресс на рыбалке" для меня осталось загадкой.Это что - погоня за трофеем или рост мастерства?
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#397323 - 18/01/10 08:47 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: flytyer]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Вот только словосочетание "прогресс на рыбалке" для меня осталось загадкой.Это что - погоня за трофеем или рост мастерства?




Пример. У меня великолепная подборка ультралайтовых приманок и спинов, которые собирал не один год. В прошлом году, когда меня ультралайчики облавливали на речке, ловил себя на мысли: что такое придумать нахлыстовое, чтобы встать хотя бы в ровень? НО...не было желания "зарядить" свои спины и отставить нахлыстовое удилище! В этом смысле прогресс - расширение возможностей...


Отредактировано Egor (18/01/10 08:52 AM)

Вверх
#397324 - 18/01/10 08:55 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
Так значит все-таки соревнование...Это нормально,это в крови любого мужика - с древних времен добытчик и кормилец живет.А придумать всегда можно - в этом плане у нахлыста поле непаханное.Просто мы еще не можем виртуозно обращаться со снастью.Спинингом владеть в этом смысле проще.
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#397325 - 18/01/10 09:02 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: flytyer]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
до первой чепочки может и закусывает гдето внутри, но потом только удовольствие от процесса - выход на сухую в 5-10 метрах, перекусон нимфами прямо под ногами, удар по стримеру когда уже бекинг готов сходить со шпули и свечи-свечи-свечи ...
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#397326 - 18/01/10 09:17 AM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: flytyer]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
В ответ на:

.Вот только словосочетание "прогресс на рыбалке" для меня осталось загадкой.Это что - погоня за трофеем или рост мастерства?




я и есть тот "новик".

прогресс на рыбалке, по моему ИМХО - это и трофей и мастерство + в любом месте в любом возрасте.Это "заруба"(по доброму) с самим собой, с друзьями.
Вы посмотрите, какими вы были 2-3 года назад, а сейчас вялые академические беседы.
А если к "академикам" пристегнуть детскую школу нахлыста с 2 разовыми занятиями, вы что по углам ... .
Да, это головняк, хлопоты и затраты, но может это и надо, чтобы четче понять свои собственные цели и задачи, получить новый заряд энергии, понять что есть кому передать тот груз познаний на который потрачено время собственной жизни.(не всегда наши знания нужны нашим собственным детям,НО есть всегда люди которым ВАШИ ЗНАНИЯ нужны, хотя и придется повторять их для каждого их них 100 раз)

Прошу извинить, если многословно. Я не собираюсь никого учить, упрекать, направлять, убеждать.
Это действительно вопрос самому себе вслух.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#397327 - 18/01/10 09:43 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: flytyer]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Просто мы еще не можем виртуозно обращаться со снастью.Спинингом владеть в этом смысле проще.




...слушай, Серёж, а так ли это на самом деле? Может это очередной миф! Приличных то спинингистов-профессионалов то ж не так много...

Вверх
#397328 - 18/01/10 09:46 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
БКамень Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 25/08/06
Сообщения: 431
Откуда: г. Большой Камень
Тут целую научную работу можно написать...Но это как в любом творческом процэссе.А нахлыст это постоянный творческий процес
На мой взгляд весь "кризис "заключается в желании изловить много рыбов...
Как правило на рыбалку выбираться нужно куда-нибудь подальше - а это какие ниесть физические, моральные также и финансовые затраты ,а награда за все это- привезенная домой рыпка(много)...Никому ведь нехочется впустую за тридевять земель прокатиться...
С другой стороны это-же может служить стимулом для творчества...
В общем (как мне лично кажется)как непарадоксально это звучит-на рыбалку нельзя ездить за рыбами...
Сначала нужно придушить в себе инстинкт рыбака... И если это удастся хотябы наполовину -тогда будет время для творчества а значит и счастье будет.
_________________________
Работа - способ не скучать между рыбалками!

Вверх
#397329 - 18/01/10 09:53 AM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Classic]
OlegBuryat Оффлайн


Зарегистрирован: 24/07/09
Сообщения: 3252
Откуда: Находка
Я никуда не тороплюсь.Для себя уже давно решил,что постепенно буду осваивать нахлыст без фанатизма и в удовольствие.Учиться надо всегда,осваивая то забросы,то вязание мух,общаться с единомышленниками,обмениваться полученным опытом,пробовать что то новое.Наверное,всё в куче и будет прогрессом в нахлыстовой ловле.Это как серьёзные занятия йогой,восточными единоборствами,каким то исскуством,требуещего не быстрого результата,а постепенного,поэтапного,переходящего в мастерство.По крайней мере,я так позиционирую себя в нахлысте.Смыслом становиться не просто поймать рыбу,а сделать это красиво.
_________________________
Муха,связанная своими руками,вкуснее!

Вверх
#397330 - 18/01/10 10:16 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
flyfisher Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/09/04
Сообщения: 1840
Откуда: Владивосток
Да зачем догадываться о том почему ктото перестал нахлыстом ловить! Скорее всего на это были веские причины... у меня вот сейчас и времени и финансов будет меньше на рыбаловку выделяться... потому как попробовал страйкбол... зацепило за больное...
_________________________
308.win это не версия Windows
это мой любимый калибр

Вверх
#397331 - 18/01/10 10:41 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: БКамень]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В общем (как мне лично кажется)как непарадоксально это звучит-на рыбалку нельзя ездить за рыбами...Сначала нужно придушить в себе инстинкт рыбака... И если это удастся хотябы наполовину -тогда будет время для творчества а значит и счастье будет.




...очень мудрая мысль. Что-то подобное мне в голову приходило, хотя, и не формулировал так определённо. Не раз уже наблюдал за собой, что в погоне за рып много терял ценного в опыте применения снасти

Вверх
#397332 - 18/01/10 10:51 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: БКамень]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Никому ведь нехочется впустую за тридевять земель прокатиться...
С другой стороны это-же может служить стимулом для творчества...
В общем (как мне лично кажется)как непарадоксально это звучит-на рыбалку нельзя ездить за рыбами...
Сначала нужно придушить в себе инстинкт рыбака... И если это удастся хотябы наполовину -тогда будет время для творчества а значит и счастье будет.




инстинкт душить не надо. ни в коем случае. он у нас мужиков от природы - стремление быть всегда первым.(что не все жены стерпеть могут и кровь нам изредка сворачивают).
Просто с ростом мастерства - вопрос на пожрать добыть становиться вообще не проблема, появляется другое - добыть здесь то, что ты хочешь, а не то что попадется. Я Игорю рассказывал историю о том как меняется духовный мир стрелка-охотника после того, как он начинает стрелять на порядок выше обычных охотников.(но это долгая история)
В детстве я читал рассказ "О серебристой чайке" ( не помню автора), так образ этой чайки, как символ стремления к высшему совершенству, почему-то засел во мне на всю жизнь.

( по поводу стрейкбола) - я нахлыстом заболел, чтобы уйти от этой войны. ( я тренер-преподаватель высшей категории по стендовой стрельбе нашего приморского училища олимпийского резерва).
когда перед твоими глазами происходит 60000 выстрелов в год в течении 10 лет - философия жизни и смерти, защищенности человека, шансов выжить у животных, воспринимается совсем по другому.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#397333 - 18/01/10 11:31 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Classic]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

В детстве я читал рассказ "О серебристой чайке" ( не помню автора)




Ричард Бах. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

Вверх
#397334 - 18/01/10 11:40 AM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Egor]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Игорь, для начала я категорично выделил бы именно приморский нахлыст.
И вот почему. У нас всего несколько рек, где нормально ловится хорек и ленок нахлыстом.
Задроченные реки Хасанского р-на не беру в рассчет - мне на них ловить откровенно жалко и стыдно. Переколоть кучу пестругана, чтобы вымутить нескольких леночков - увольте, не по мне. Это раз.
Второе - некоторых засосало море летом, там тоже забавная рыбалка, троллинг-шмоллинг и т.д., в их числе и я. Так что времени на нахлыст практически не остается. Это два.
Третье - некоторые нахлыстовики перекинулись обратно в поплавочники, ниасилив глубокого ленка. Хабаровчаном в этом отношении проще - голодного ленка там еще хватает, в округе 200 км. Решение - индикатор, по крайней мере, я выбрал именно этот метод, как наиболее действенный и эффективный.
Иногда даже не отстаю от Василича :-) Конечно, болонкой ленка осилить легче. Но мы-то не ищем легких путей. Это три.
Четыре - вторая волна УЛ. Когда я начинал рыбачить на 2,5см воблеры, то и снастей-то толком не было под такие приманки. Сейчас и приманок выбор огромный и удилишки легкие появились. Так что порой мне это тоже интересно, когда набалуюсь - не знаю.
Но все же нахлыст - это любовь. Кто влюбился, тот ни когда не бросит.

Добавлю немного.
В любом случае, если есть возможность ловить нахлыстом, то стараюсь ловить им. Т.к. люблю :-)


Отредактировано DENKILLER (18/01/10 12:41 PM)

Вверх
#397335 - 18/01/10 12:34 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: DENKILLER]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
В ответ на:


Но все же нахлыст - это любовь. Кто влюбился, тот ни когда не бросит.



Я влюбился. Поматросил и бросил. В том числе и по тем причинам, что ты любезно упомянул.;)
Может и вернусь когда-нибудь, хотя вряд ли.
Разлюбил. В жизни всякое бывает, не так ли.
На море вон сколько всего. Любить не перелюбить.
И без пижонства, поймал-значит съел!

Вверх
#397336 - 18/01/10 12:42 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
Игорь
давай паралельно ту тему, что в личке.
народ цепануло.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#397337 - 18/01/10 12:46 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Стажер]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...а, знаешь, Стас, всё равно не хватает на ветке ваших - начинавших нахлыст на Улове - замечаний и взгляда

Вверх
#397338 - 18/01/10 12:54 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: DENKILLER]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Третье - некоторые нахлыстовики перекинулись обратно в поплавочники, ниасилив глубокого ленка.




...в этом году тоже подошёл к этому рубежу - "глубокий ленок". Тут же выяснилось, что нужно владение стримером и глубокой нимфой. Осенью как ни бился, всё ж, следует признать - ленок меня победил, а не я его. Ну, ничего, во-первых, уже есть лёгкий двуручник и на хорошем течении будем уже по настоящему с тяжёлыми мухами "воевать". Да, и индикатор надо осваивать...


Отредактировано Egor (18/01/10 12:55 PM)

Вверх
#397339 - 18/01/10 01:05 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Egor]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Двурушник какого класса и сколько ростом ? У самого средненький сэйджик, но он в основном под стриммерки.

Вверх
#397340 - 18/01/10 02:04 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: DENKILLER]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Двурушник какого класса и сколько ростом ? У самого средненький сэйджик, но он в основном под стриммерки.




...у меня один универсальный SAGE 9140 TCX, и лёгкая КОЛА D2 12645
...Колу уже зарыбил краснопёркой и..., увы, пеструхой С Юджином рыбачили эти сипилявки цеплялись

Вверх
#397341 - 18/01/10 04:02 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Egor]
Шкипер Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/01/06
Сообщения: 2621
Откуда: Владивосток
Я ортодоксально нахлыстом не болею, мне нравится и спин, и поплавочка.
Нахлыстом ловлю в основном на сухую мушку, нравится мне выход рыбы на сухарика, глаз радует. Нахлыстовое удилище на речку беру всегда, бывало, что на рыбалку ездил только с нахлыстовым удилищем.
Человек, который обучал меня нахлысту всегда говорит: - Хочешь научиться нахлысту, бери на рыбалку только нахлыст.
_________________________
Вертолёты - это души погибших танков!

Вверх
#397342 - 18/01/10 04:39 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Шкипер]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Человек, который обучал меня нахлысту всегда говорит: - Хочешь научиться нахлысту, бери на рыбалку только нахлыст.




...эт-т, точно! Вот и хочу в этом сезоне попасть исключительно на сплав, где будут только нахлыстовики. Ну, не в смысле - "ортодоксальные", а те, которые и тенкару терпят . Представляешь, в одной руке "тяжёлый" двуручник, в другой - наилегчайшая - 3,20 метра, 60 грамм - тенкара

Вверх
#397343 - 18/01/10 05:04 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: БКамень]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
В ответ на:


Сначала нужно придушить в себе инстинкт рыбака...



рыбака не надо - на этом стоит наше увлечение, а хапуги стОит. Если цель много рыбы, то гарантированно дешевле будет на рынке купить или на лицензионке затариться. Но адреналин к такой рыбе не прилагается и рыбалка превращается в рыбозаготовку.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#397344 - 18/01/10 05:24 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: DDD_DIMCHIK]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...азарт хитрая штука: если не ставишь какую-то цель (ну, там поймать самую хитрую, самую большую, самую ...самую...), то он - азарт - сам тебя втягивает в "ловить много". В этом, кстати, Денис абсолютно прав по рыбалке на речках юга Хасана. Либо надо иметь навыки и снасти, чтобы поймать немногочисленного крупного ленка, либо - вообще никак. А иначе - истребление всего, что движется. Да, но как же азарт, природой данный?

Вверх
#397345 - 18/01/10 06:41 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Если не ставить во главу угла рыбалка = спорт высоких достижений где снать = спортивный снаряд, то какая разница, каким образом человек ловит кайф?
Доказывать что-то можно себе, конечно, получая кайф от точного заброса, к примеру.
Но, если на другом конце не бьется рыба - то это суходрочка. Тренировка перед соревнованиями на точность заброса.
Тоже свой кайф, но это не рыбалка.

ИМХО матерые вышли на уровень понимания того, что доказывать что-то окружающим - толку чуть. Грабли-то у каждого персональные.
Себе доказывать - переросли.
Просто ловят кайф наиболее доступным способом, исходя из состояния души и сиюминутной потребности порыбалить на котел, аль поклевку словить. На харька прыгающего полюбоваться, мухарика проверить какого, аль кан набить.
А не выходит коль каменая ваза, ну так что из того ... завтра выйдет. Или послезавтра. Или еще когда.
Все будет своевременно.
И все пройдет. Изменится в унисон с нами.

Вверх
#397346 - 18/01/10 06:41 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
В ответ на:

В ответ на:

Просто мы еще не можем виртуозно обращаться со снастью.Спинингом владеть в этом смысле проще.




...слушай, Серёж, а так ли это на самом деле? Может это очередной миф! Приличных то спинингистов-профессионалов то ж не так много...



Да,положить блесну в точку и тихо-тихо - тоже мастерство.Но как мне кажется -нахлыстовый шнур движется по сложным траэкториям,но мушка ложится в точку.Какое мастерство мастерствистей?Тьфу,чуть язык не сломал.Владение шнуром сродни жонглированию,ИМХО,ессно...
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#397347 - 19/01/10 12:17 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: flytyer]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Это то и отсеивает половину попробовавших. В течении двух сезонов приходит полное понимание нужно ЭТО или нет. Как ни крути а первую палку подобрать чтобы в руку легла я такого еще не знаю, отсюда гонка вооружений вмеру бюджета (будь он неладен). У нас практически нет вторичного рынка нахлыстовых снастей, да и все нормальное пристраивается потихонечку среди своих. Материалы для мушенций в общей массе покупаются через инет. Ни одного инструктора (или хотя бы готового делиться опытом за вознаграждение) в плане заброса я не знаю. В общем сложностей пока больше чем нужно для комфортного вхождения в тему. Фестивально-клубное движение и прочая пропаганда отсутствует совершенно.

Для сравнения. Узкоглазый телескоп с их же катушкой обойдется в тыщу рублей, повесим на него кухтыль и голец с хариусом в котелке, добавим тяжелый груз и камбала вялится на балконе.
Покупаем дешевую Шиманку (обычно 10-30) окумовскую катуху (5 тыщ весь комплект), набор блесен от мэппс и блюфокс и ловим все что движется в воде. Все это доступно в 5 магазинах с опытными впаривальщиками и осваивается за 2-3 выхода к реке.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#397348 - 19/01/10 03:21 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Udjin]
AlecsandrT Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/11/05
Сообщения: 1592
Откуда: Владивосток
Года четыре уже с нахлыстом дружу...Но все меняется. Был период - только нахлыст, неважно что - чебак, красноперка, хариус...Осваивал забросы, учился вязать мух...Потом заскучал - ну люблю на поплавок смотреть, как он стремительно ныряет при поклевке хариуса, особенно на малых речках кто-кого, ты рыбу или она тебя...Короче, пришел к тому - что ловлю на то что хочется, торкнет - нахлыст, или глухую... На Хуту так спининг вкатил, я там в принципе первый раз на блесны-то и ловил... Не вижу смысла замыкаться на чем-нибудь одном, или выкраивать нишу - типа тенкара тоже нахлыст, или индикатор он же не поплавок... И доставляет удовольствие от навыков владения многими снастями, всё по своему красиво. Не говорю добычливо - давно это прошел... В этом - то и прелесть рыбалки... ИМХО, конечно.

Вверх
#397349 - 19/01/10 03:35 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: AlecsandrT]
Старый Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/05
Сообщения: 5887
Откуда: Владивосток
мне безразлично чем ловить,мне все снасти нравятся и я просто люблю все способы ловли,а рыба ,рыба только на котел,ведь домой то я практически не вожу

Вверх
#397350 - 19/01/10 04:47 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: DDD_DIMCHIK]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Это то и отсеивает половину попробовавших. В течении двух сезонов приходит полное понимание нужно ЭТО или нет. Как ни крути а первую палку подобрать чтобы в руку легла я такого еще не знаю, отсюда гонка вооружений вмеру бюджета (будь он неладен). У нас практически нет вторичного рынка нахлыстовых снастей, да и все нормальное пристраивается потихонечку среди своих. Материалы для мушенций в общей массе покупаются через инет. Ни одного инструктора (или хотя бы готового делиться опытом за вознаграждение) в плане заброса я не знаю. В общем сложностей пока больше чем нужно для комфортного вхождения в тему. Фестивально-клубное движение и прочая пропаганда отсутствует совершенно.

действительно, я думаю, все кто начинал входить в нахлыст, нарезали круг со снастями.
Я у Олега спрашивал о том, чтобы в разделе нахлыст сделать свою барахолку - ЗАДРОБИЛ.(Может сейчас разрешит?А?)
а сколько у народа есть снастей, которые для начала вполне подошли бы начинающим нахлыстовикам и бюджет был бы совсем другой, + коментарии бывших хозяев к снастям, да еще с возможностью попробовать побросать хотя бы на траве эту снасть. Б/у для начала даст кое-какое представление к чему стремиться, что нравиться, что не нравиться, а потом человек сам принимает решение о целях и бюджете.
Я тоже за то, что нахлыст( и вообще ловля на мушку) это здорово и красиво и результативно! Но когда начинается радикальный фанатизм - это перебор. это в любом деле. происходит зацикливание, человек становиться зашореным.
Я Игорю предлагал сделать тему - образ приморского любителя нахлыста. возраст, заваленость снастями, привычки, какими классами в основном пользуется на рыбалке, где больше всего любит рыбачить(речки, ручьи, озера). - задробил, говорит народу может очень не понравиться (как очередная какая-то целевая акция преследующая меркантильные интересы). незнаю. я так не думал.
А. вообще, сколько нас новичков нахлыста в Приморье и регулярно интересующихся инфой о нахлысте на этом форуме. Кому не лень (новички) - обозначьтесь на форуме.
В магазине там ты кошелек.(да простят меня владельцы, или не простят)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#397351 - 19/01/10 05:42 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Classic]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:


действительно, я думаю, все кто начинал входить в нахлыст, нарезали круг со снастями.
Я у Олега спрашивал о том, чтобы в разделе нахлыст сделать свою барахолку - ЗАДРОБИЛ.(Может сейчас разрешит?А?а сколько у народа есть снастей, которые для начала вполне подошли бы начинающим нахлыстовикам и бюджет был бы совсем другой, + коментарии бывших хозяев к снастям, да еще с возможностью попробовать побросать хотя бы на траве эту снасть. Б/у для начала даст кое-какое представление к чему стремиться, что нравиться, что не нравиться, а потом человек сам принимает решение о целях и бюджете.

Я тоже за то, что нахлыст( и вообще ловля на мушку) это здорово и красиво и результативно! Но когда начинается радикальный фанатизм - это перебор. это в любом деле. происходит зацикливание, человек становиться зашореным.
Я Игорю предлагал сделать тему - образ приморского любителя нахлыста. возраст, заваленость снастями, привычки, какими классами в основном пользуется на рыбалке, где больше всего любит рыбачить(речки, ручьи, озера). - задробил, говорит народу может очень не понравиться (как очередная какая-то целевая акция преследующая меркантильные интересы). незнаю. я так не думал.
А. вообще, сколько нас новичков нахлыста в Приморье и регулярно интересующихся инфой о нахлысте на этом форуме. Кому не лень (новички) - обозначьтесь на форуме.
В магазине там ты кошелек.(да простят меня владельцы, или не простят)




...Сергей Николаевич, вот, смотрите, вы поднимаете две темы:
(1)Организовать в разделе нахлыст отдельную тематическую ветку под условным названием "Барахолка".
(2)Обозначиться на ветке новичкам, для чего провести анкетирование под условным названием "Образ приморского любителя нахлыста"
...правильно?

...по п.1. Возможнно, учитывая, что действительно через увлечение нахлыстом прошло некоторое количество народа и, опять же, возможно у них остались снасти с которыми человек решит расстаться. Здесь будет два препятствия: первое - политика форума. Есть ветка частных объявлений, эта ветка лично модерируется админом, и выведение из под его контроля одного из разделов, думаю, потребует веских оснований. Например, почему на фоне того, что Улов-овский сайт не является специализированым нахлыстовым сайтом, а является по факту просто рыболовным клубом, требуется какой то особый режим в отношении нахлыстовиков? Ещё раз, это вопрос, который лежит на поверхности, если кто хочет продать снасти, размещаешь объявление в уже существующем разделе и ...продаёшь. Только почему то не вижу я там вала объявлений с нахлыстовыми снастями и тут мы плавно переходим ко второму вопросу

...по п.2. образ приморского нахлыстовика ...ау, где он? ...вся проблема в том, во что вам, возможно трудно так сразу поверить, так это - "страшно узок круг этих революциоНЭров". Практически почти все действующие постоянно на этой ветке, а с новичками вы увидитетесь и познакомитесь с ними на Школе муховязания. У нас объективно регион, где на весь край "1,5" нахлыстовика (надо ещё дать только этому явлению определению: у кого в чулане удочка нахлыстовая - это нахлыстовик? а, кто на рыбалку берёт нахлыстовую удочку вместе с "поплавочко" и спином - это нахлыстовик? а, кто "химию" вяжет - это нахлыстовик? а, кто забросами регулярно занимается - это нахлыстовик? и т.д. и т.п.) Да, и вообще, нужно ли кричать "а-у" и искать этих самых новичков? Зачем? Чтобы попасть на совместную рыбалку? Поститесь в этой ветке, задавайте вопросы, и точно Вас кто-нибудь пригласит на совместную нахлыстовую рыбалку и безо всяких анкет...Кстати, на горной реке мне идти в параллель с поплавочниками и ультралайтчиками так просто в кайф, сразу мозг начинает работать...

Вверх
#397352 - 19/01/10 06:18 AM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Egor]
skystream Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 262
а нахлысту,другие не мешают,берешь нахлыст и сплавляешся стоварищами,они тебе некогда помехой не будут

Вверх
#397353 - 19/01/10 07:36 AM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: skystream]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

а нахлысту,другие не мешают, берешь нахлыст и сплавляешся с товарищами,они тебе некогда помехой не будут




...главное, чтобы мы им помехой не были
...вообще то, прав: на сплаве главное - товарищи надёжные

Вверх
#397354 - 19/01/10 08:35 AM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Egor]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
про товарищей понятно и не обсуждается ... а так тему уже обсосали. в поиск "Из-за чего у нахлыстуев такая ненависть к спиннингуям?"
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#397355 - 19/01/10 11:40 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
хорошо, клубный так клубный.
хорошо, новичками интересоваться не буду.
а что, действительно, у нас в Приморье нахлыстом ловит 1,5 нахлыстовика?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#397356 - 19/01/10 12:56 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Можно просто в разделе Нахлыст, сделать ветку по продаже, могу ее даже вверх прицепить, но если она будет дохлая, то нафик. Уж лучше в Объявления все сливать.

Вверх
#397357 - 19/01/10 12:58 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Classic]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...да, нет конечно же! Посмотрите списки участников семинара Соколова - Гришатова летом 2009 года, очень много заявилось, чуть меньше реально отзанималось. Достаточно людей...Просто не все постятся на форуме, но очень и очень многие читают. Это же - нормально, греть вселенную, "не пропадёт наш скорбынй труд..."

Вверх
#397358 - 19/01/10 01:00 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...во, видите, бох с Олимпа даже спустился и ответил! Большое нахлыстовое спасибо...Приветствуем Олег на самой мирной ветке форума

Вверх
#397359 - 19/01/10 01:00 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Classic]
водолей Оффлайн


Зарегистрирован: 04/12/08
Сообщения: 1624
Откуда: Большой Камень
Всем доброго времени суток Господа нахлыстовики и любители других способов ловли!Мужики,а вчем собственно соль этой темы?То ,что слишком мало коментариев и обсуждей в этой ветке?В принципе сейчас и не сезон,народ слава богу занимается тем,что на данный момент актуально,тобиш подледный лов.Благо у нас в Приморье можно заниматься рыбалкой круглый год и разнообразить виды и способы рыбалки!К тому-же я встречал наших одноклубниковЮкоторые вообще практически не пишут на форуме,но активно занимаются нахлыстом.Помойму у нас свободное посещение и обязательств окромя правил поведения на форуме не имеется!А на счет рыбалки,я например не выбираю компанию по признаку орудий лова!Кстати считаю себя любителем нахлыста,но не в коем мере нахлыстовиком до гроба!


Отредактировано водолей (19/01/10 01:02 PM)
_________________________
Рыба клюет вчера и завтра,а особенно на том берегу!

Вверх
#397360 - 19/01/10 04:41 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Classic]
dosvidaniya Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/09
Сообщения: 130
В ответ на:

В ответ на:

.Вот только словосочетание "прогресс на рыбалке" для меня осталось загадкой.Это что - погоня за трофеем или рост мастерства?




я и есть тот "новик".

прогресс на рыбалке, по моему ИМХО - это и трофей и мастерство + в любом месте в любом возрасте.Это "заруба"(по доброму) с самим собой, с друзьями.
Вы посмотрите, какими вы были 2-3 года назад, а сейчас вялые академические беседы.
А если к "академикам" пристегнуть детскую школу нахлыста с 2 разовыми занятиями, вы что по углам ... .
Да, это головняк, хлопоты и затраты, но может это и надо, чтобы четче понять свои собственные цели и задачи, получить новый заряд энергии, понять что есть кому передать тот груз познаний на который потрачено время собственной жизни.(не всегда наши знания нужны нашим собственным детям,НО есть всегда люди которым ВАШИ ЗНАНИЯ нужны, хотя и придется повторять их для каждого их них 100 раз)

Прошу извинить, если многословно. Я не собираюсь никого учить, упрекать, направлять, убеждать.
Это действительно вопрос самому себе вслух.




Есть в английском языке выражение learning curve - кривая обучения. Во многих случаях эта кривая идет сначала почти горизонтально (первоначальные навыки даются туго), затем круто устремляется вверх (что-то понял, стало получаться, рыба начала ловиться, и вообще все круто...). Ну, а через десяток лет упираешься в то, что все вроде знаешь и умеешь, а нового "прорыва" не наблюдается. Я видел немало людей, которые остановились в нахлысте на этом "хорошем полупрофессиональном" уровне, и дальше не растут. Преодолеть этот "кризис" можно, если есть страсть к инновациям. Но дай Бог каждому застрять на втором крутом подъеме "кривой обучения" - лишь бы не на первом.

Вверх
#397361 - 19/01/10 04:46 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: dosvidaniya]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Ну, а через десяток лет упираешься в то, что все вроде знаешь и умеешь, а нового "прорыва" не наблюдается. Я видел немало людей, которые остановились в нахлысте на этом "хорошем полупрофессиональном" уровне, и дальше не растут. Преодолеть этот "кризис" можно, если есть страсть к инновациям. Но дай Бог каждому застрять на втором крутом подъеме "кривой обучения" - лишь бы не на первом.




...по большому счёту вся тема затевалась, чтобы обсудить вот эту саму кривую обучения, спасибо Михаил за метафору

ЗЫ Вы определились с датой прибытия во Владивосток?

Вверх
#397362 - 19/01/10 04:52 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...не могу удержаться, чтобы не повторить: страсть к инновациям, - не важно в чём, в мухах, забросах, снастях, вот где ключик
...здорово!

Вверх
#397363 - 19/01/10 05:08 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Egor]
dosvidaniya Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/09
Сообщения: 130
В ответ на:

ЗЫ Вы определились с датой прибытия во Владивосток?




Пока нет еще, обстоятельства места и образа действия меняются. Постараюсь.

Такой вопрос: если я, кроме своих дел, запланирую на оба выходных во Владивостоке типа-семинар по муховязанию... Два дня по 7-8 часов.. Удастся ли собрать достаточно желающих поучаствовать?

Вверх
#397364 - 19/01/10 05:21 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: dosvidaniya]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Такой вопрос: если я, кроме своих дел, запланирую на оба выходных во Владивостоке типа-семинар по муховязанию... Два дня по 7-8 часов.. Удастся ли собрать достаточно желающих поучаствовать?




...я только "ЗА", но, думаю, что этот вопрос буду выносить на обсуждение в ветке, где мы обсуждаем вопросы Школы муховязания. И, наверное, имеет смысл переговорить по возможной программе и Ваших условиях. Думаю, эти вопросы мы можем обсудить в "личке"

Вверх
#397365 - 21/01/10 02:08 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: водолей]
dosvidaniya Оффлайн


Зарегистрирован: 28/12/09
Сообщения: 130
В ответ на:

Всем доброго времени суток Господа нахлыстовики и любители других способов ловли!Мужики,а вчем собственно соль этой темы?То ,что слишком мало коментариев и обсуждей в этой ветке?В принципе сейчас и не сезон,народ слава богу занимается тем,что на данный момент актуально,тобиш подледный лов.Благо у нас в Приморье можно заниматься рыбалкой круглый год и разнообразить виды и способы рыбалки!К тому-же я встречал наших одноклубниковЮкоторые вообще практически не пишут на форуме,но активно занимаются нахлыстом.




Я так думаю: если занимаешься интересным для тебя (и общественно-полезным) делом и достиг ну хоть каких-то результатов, грех не поделиться с коллегами. Почему не добавить в общую копилку, из которой мы черпаем сколько успеваем переварить. А тех, кто только пользуется общим, но с другими не делится, как на Руси зовут? Впрочем, если кому-то доставляет искреннее удовольствие "активно заниматься" нахлыстом в одиночку, пусть продолжает...

К тому же настоящий нарк всегда одолжит новичку шприц и покажет, куда колоть...

Вверх
#1318533 - 18/04/18 02:42 AM что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: dosvidaniya]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...пост ниже взял с "Центрального Форума Рыбаков, тема "Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)". Семейная пара русских квалифицированных рыбаков-нахлыстовиков (живут они в Канаде и постоянно ловят нахлыстом стилхеда, чавычу и т.д.) предложили к обсуждению популярный в тех краях метод (НЕ нахлыст!). Мне нравится подход, когда нахлыстовики осваивают смежные методы. Считаю, что развитие своей родной снасти может быть, в том числе, через КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ понимание/освоение других снастей и их работы в аналогичных рыболовных ситуациях. Вот такая моя точка зрения! Неожиданная, правда же?! wink wink Мне очень созвучен пост Людмилы, который размещаю ниже.

Цитата:
Что я хотела сказать, что не важно какой ты снастью сентерпиновой ловишь, John Milner или Islander, или китайской за 30 $ с Алиэкспресс. Главное, чтобы это была для сентерпина. Свои катухи переделывать под дрифт (сплав) - да ради бога! Это ж каждый решает на что ему тратить свободное время. Как говорится - «Колхоз - дело добровольное». Мой отец именно так бы и поступил.

Знаете, я в прошлой жизни выступала на соревнованиях по ледолазанью. У меня много медалей. И вот ко мне часто подходили и задавали мне вопрос: «Какой ледовый инструмент лучший? Какие кошки посоветуете?» И у меня не было одного ответа универсального для всех. Для тех, кто только стартует, кто студенты, им ведь не купить самые последние продвинутые по технологиям инструменты. Какая им разница с чем учиться? А вот когда ты входишь в тройку лучших спортсменов, когда идет рубка за результат ( на секунды), там очень большое значение имеет любая мелочь.

Здесь нет соревнований, не будет рубки. Но я люблю качественное снаряжение и оборудование еще со спортивных времен. (Катушка кстати не моя, а мужа). Мы же на рыбалку ходим ради удовольствия. Учиться, находить и осваивать что то новое - это ли не цель? Очень не хочется почувствовать себя возрастной, которой все не нужно и все не интересно и которая все знает. Так здорово новому учиться! И поэтому и появляются новые увлечения. У нас всего одна жизнь. И надо успеть все попробовать. Это буддисты верят в череду перерождений. А у нас одна всего жизнь.




Отредактировано Egor (18/04/18 03:07 AM)

Вверх
#1318660 - 18/04/18 02:42 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
Uriah51 Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 17/08/16
Сообщения: 178
Откуда: Мурманск
Еще бы рассказал, что такое сентерпин.
_________________________
Чайник тоже человек.

Вверх
#1318664 - 18/04/18 02:49 PM что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Uriah51]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Uriah51
Еще бы рассказал, что такое сентерпин.


Это инерционная катушка. Сентерпин - это от англ. centerpin.

А вообще, это - ноттингемская катушка. И мы её, как-то упоминали в "Истории ловли на мушку" grin
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1318683 - 18/04/18 04:21 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Uriah51]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Uriah51
Еще бы рассказал, что такое сентерпин.


...здесь на ролике, что ребята в своих постах приводили, вполне понятно принцип показан работы с этой катушкой на забросе.



...на Аляске и в Канаде достаточно широко распространенный способ рыбалки, позволяющий ловить на больших глубинах, куда нахлыст часто уже достать не может. В прошлом году купил книжку Illustrated Rigging for Salmon, Steelhead, Trout, там наряду с прочими (нахлыстовые оснастки для этих рыб тоже присутствуют) есть и оснастки для этого способа лова. Ниже уже рыбалка с этими катушками



... а здесь другой рыбак (это уже из моего архива) показывает ловлю дрифтингом глубоководного хариуса. Правда Дмитрий говорит, что это не совсем ТА ловля, так как "мужик в шляпе" подтормаживает катушку, а это, например, при ловле лосося, как понял, не приемлемо (нужен абсолютно свободный дрейф)



...ну а сами катушки (фото) можно посмотреть в постах Людмилы и Дмитрия на форуме (только надо зарегистрироваться)

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=329819



Отредактировано Egor (18/04/18 04:40 PM)

Вверх
#1318690 - 18/04/18 04:40 PM что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
Ruslan_Mgd Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 11714
Откуда: Россия, Магадан
Изначально отправлено Egor
...здесь на ролике, что ребята в своих постах приводили, вполне понятно принцип показан работы с этой катушкой по стилхеду


grin

Забавно то, что центерпины (как бы) не предназначены для забросовой ловли. Обычно, это английская поплавочка.
_________________________
Ein Reich, Ein Fuhrer, Ein Internetdienstanbieter!

Вверх
#1318691 - 18/04/18 04:43 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Ruslan_Mgd]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...да, тоже обратил внимание! Есть ролики по техники заброса, так вот, там базовый элемент заброса - то, что в нахлысте называется "тягой". Сильно был удивлен wink

Вверх
#1334889 - 04/09/18 12:40 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
я походу сдулся. на 11 году. Друзья, не торкает больше, в рутину превратилось.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#1335464 - 10/09/18 02:48 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: DDD_DIMCHIK]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено DDD_DIMCHIK
... Друзья, не торкает больше, в рутину превратилось.


... ниже фото (весна - осень 2018 года), поясняющие, что такое "не торкает больше". Ну, в смысле, не торкает больше, если чава меньше, чем за 10-ку wink

ЗЫ... это фото с ленты Димы в ФБ, думаю он на меня не сильно обидится за публикацию. Тут у публики может создаться неверное представление и вопросы: как это "сдулся", что "торкает-Не-торкает" нахлыстовиков сегодня, и, ёпрст... [вот это - да!], что там у них за "рутина"? wink



Отредактировано Egor (10/09/18 03:19 AM)

Вверх
#1335608 - 11/09/18 03:05 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
гыыы ))
Все правильно сказал. Места для поиска и томления духа почти не осталось. Связал-поехал-поймал. Скукотища.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#1335723 - 12/09/18 01:02 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: DDD_DIMCHIK]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
вот ОНО https://youtu.be/3WtCrCqKcAM

хочу опять такие же эмоции испытывать.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#1335738 - 12/09/18 01:53 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: DDD_DIMCHIK]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено DDD_DIMCHIK
вот ОНО https://youtu.be/3WtCrCqKcAM

хочу опять такие же эмоции испытывать.

Вот, это ПАЗИТИВИЩЕ!!!!!!!!!
Спасибо огромное! Очень эмоциональное видео, за Душу тронуло!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1459151 - 03/02/24 03:42 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Porutchik1993]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток



…. сегодня день ездовых собак

https://obana.mirtesen.ru/blog/431304581...ksqmos964535471


Отредактировано Egor (03/02/24 03:49 PM)

Вверх
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 112
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (Rockfisher, Uvelir, 4 невидимый), 144 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/11
Сообщения: 115
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov