>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#397339 - 18/01/10 01:05 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Egor]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Двурушник какого класса и сколько ростом ? У самого средненький сэйджик, но он в основном под стриммерки.

Вверх
#397340 - 18/01/10 02:04 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: DENKILLER]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Двурушник какого класса и сколько ростом ? У самого средненький сэйджик, но он в основном под стриммерки.




...у меня один универсальный SAGE 9140 TCX, и лёгкая КОЛА D2 12645
...Колу уже зарыбил краснопёркой и..., увы, пеструхой С Юджином рыбачили эти сипилявки цеплялись

Вверх
#397341 - 18/01/10 04:02 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Egor]
Шкипер Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/01/06
Сообщения: 2621
Откуда: Владивосток
Я ортодоксально нахлыстом не болею, мне нравится и спин, и поплавочка.
Нахлыстом ловлю в основном на сухую мушку, нравится мне выход рыбы на сухарика, глаз радует. Нахлыстовое удилище на речку беру всегда, бывало, что на рыбалку ездил только с нахлыстовым удилищем.
Человек, который обучал меня нахлысту всегда говорит: - Хочешь научиться нахлысту, бери на рыбалку только нахлыст.
_________________________
Вертолёты - это души погибших танков!

Вверх
#397342 - 18/01/10 04:39 PM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Шкипер]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Человек, который обучал меня нахлысту всегда говорит: - Хочешь научиться нахлысту, бери на рыбалку только нахлыст.




...эт-т, точно! Вот и хочу в этом сезоне попасть исключительно на сплав, где будут только нахлыстовики. Ну, не в смысле - "ортодоксальные", а те, которые и тенкару терпят . Представляешь, в одной руке "тяжёлый" двуручник, в другой - наилегчайшая - 3,20 метра, 60 грамм - тенкара

Вверх
#397343 - 18/01/10 05:04 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: БКамень]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
В ответ на:


Сначала нужно придушить в себе инстинкт рыбака...



рыбака не надо - на этом стоит наше увлечение, а хапуги стОит. Если цель много рыбы, то гарантированно дешевле будет на рынке купить или на лицензионке затариться. Но адреналин к такой рыбе не прилагается и рыбалка превращается в рыбозаготовку.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#397344 - 18/01/10 05:24 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: DDD_DIMCHIK]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...азарт хитрая штука: если не ставишь какую-то цель (ну, там поймать самую хитрую, самую большую, самую ...самую...), то он - азарт - сам тебя втягивает в "ловить много". В этом, кстати, Денис абсолютно прав по рыбалке на речках юга Хасана. Либо надо иметь навыки и снасти, чтобы поймать немногочисленного крупного ленка, либо - вообще никак. А иначе - истребление всего, что движется. Да, но как же азарт, природой данный?

Вверх
#397345 - 18/01/10 06:41 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
Udjin Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 09/01/06
Сообщения: 7401
Откуда: Находка
Если не ставить во главу угла рыбалка = спорт высоких достижений где снать = спортивный снаряд, то какая разница, каким образом человек ловит кайф?
Доказывать что-то можно себе, конечно, получая кайф от точного заброса, к примеру.
Но, если на другом конце не бьется рыба - то это суходрочка. Тренировка перед соревнованиями на точность заброса.
Тоже свой кайф, но это не рыбалка.

ИМХО матерые вышли на уровень понимания того, что доказывать что-то окружающим - толку чуть. Грабли-то у каждого персональные.
Себе доказывать - переросли.
Просто ловят кайф наиболее доступным способом, исходя из состояния души и сиюминутной потребности порыбалить на котел, аль поклевку словить. На харька прыгающего полюбоваться, мухарика проверить какого, аль кан набить.
А не выходит коль каменая ваза, ну так что из того ... завтра выйдет. Или послезавтра. Или еще когда.
Все будет своевременно.
И все пройдет. Изменится в унисон с нами.

Вверх
#397346 - 18/01/10 06:41 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
flytyer Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 07/08/06
Сообщения: 746
Откуда: Хабаровск
В ответ на:

В ответ на:

Просто мы еще не можем виртуозно обращаться со снастью.Спинингом владеть в этом смысле проще.




...слушай, Серёж, а так ли это на самом деле? Может это очередной миф! Приличных то спинингистов-профессионалов то ж не так много...



Да,положить блесну в точку и тихо-тихо - тоже мастерство.Но как мне кажется -нахлыстовый шнур движется по сложным траэкториям,но мушка ложится в точку.Какое мастерство мастерствистей?Тьфу,чуть язык не сломал.Владение шнуром сродни жонглированию,ИМХО,ессно...
_________________________
CI Fly Fishers International

Вверх
#397347 - 19/01/10 12:17 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: flytyer]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Это то и отсеивает половину попробовавших. В течении двух сезонов приходит полное понимание нужно ЭТО или нет. Как ни крути а первую палку подобрать чтобы в руку легла я такого еще не знаю, отсюда гонка вооружений вмеру бюджета (будь он неладен). У нас практически нет вторичного рынка нахлыстовых снастей, да и все нормальное пристраивается потихонечку среди своих. Материалы для мушенций в общей массе покупаются через инет. Ни одного инструктора (или хотя бы готового делиться опытом за вознаграждение) в плане заброса я не знаю. В общем сложностей пока больше чем нужно для комфортного вхождения в тему. Фестивально-клубное движение и прочая пропаганда отсутствует совершенно.

Для сравнения. Узкоглазый телескоп с их же катушкой обойдется в тыщу рублей, повесим на него кухтыль и голец с хариусом в котелке, добавим тяжелый груз и камбала вялится на балконе.
Покупаем дешевую Шиманку (обычно 10-30) окумовскую катуху (5 тыщ весь комплект), набор блесен от мэппс и блюфокс и ловим все что движется в воде. Все это доступно в 5 магазинах с опытными впаривальщиками и осваивается за 2-3 выхода к реке.
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#397348 - 19/01/10 03:21 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Udjin]
AlecsandrT Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/11/05
Сообщения: 1592
Откуда: Владивосток
Года четыре уже с нахлыстом дружу...Но все меняется. Был период - только нахлыст, неважно что - чебак, красноперка, хариус...Осваивал забросы, учился вязать мух...Потом заскучал - ну люблю на поплавок смотреть, как он стремительно ныряет при поклевке хариуса, особенно на малых речках кто-кого, ты рыбу или она тебя...Короче, пришел к тому - что ловлю на то что хочется, торкнет - нахлыст, или глухую... На Хуту так спининг вкатил, я там в принципе первый раз на блесны-то и ловил... Не вижу смысла замыкаться на чем-нибудь одном, или выкраивать нишу - типа тенкара тоже нахлыст, или индикатор он же не поплавок... И доставляет удовольствие от навыков владения многими снастями, всё по своему красиво. Не говорю добычливо - давно это прошел... В этом - то и прелесть рыбалки... ИМХО, конечно.

Вверх
Страница 3 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 58
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 156 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/06/10
Сообщения: 302
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,813 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov