>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#397349 - 19/01/10 03:35 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: AlecsandrT]
Старый Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/05
Сообщения: 5887
Откуда: Владивосток
мне безразлично чем ловить,мне все снасти нравятся и я просто люблю все способы ловли,а рыба ,рыба только на котел,ведь домой то я практически не вожу

Вверх
#397350 - 19/01/10 04:47 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: DDD_DIMCHIK]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7579
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Это то и отсеивает половину попробовавших. В течении двух сезонов приходит полное понимание нужно ЭТО или нет. Как ни крути а первую палку подобрать чтобы в руку легла я такого еще не знаю, отсюда гонка вооружений вмеру бюджета (будь он неладен). У нас практически нет вторичного рынка нахлыстовых снастей, да и все нормальное пристраивается потихонечку среди своих. Материалы для мушенций в общей массе покупаются через инет. Ни одного инструктора (или хотя бы готового делиться опытом за вознаграждение) в плане заброса я не знаю. В общем сложностей пока больше чем нужно для комфортного вхождения в тему. Фестивально-клубное движение и прочая пропаганда отсутствует совершенно.

действительно, я думаю, все кто начинал входить в нахлыст, нарезали круг со снастями.
Я у Олега спрашивал о том, чтобы в разделе нахлыст сделать свою барахолку - ЗАДРОБИЛ.(Может сейчас разрешит?А?)
а сколько у народа есть снастей, которые для начала вполне подошли бы начинающим нахлыстовикам и бюджет был бы совсем другой, + коментарии бывших хозяев к снастям, да еще с возможностью попробовать побросать хотя бы на траве эту снасть. Б/у для начала даст кое-какое представление к чему стремиться, что нравиться, что не нравиться, а потом человек сам принимает решение о целях и бюджете.
Я тоже за то, что нахлыст( и вообще ловля на мушку) это здорово и красиво и результативно! Но когда начинается радикальный фанатизм - это перебор. это в любом деле. происходит зацикливание, человек становиться зашореным.
Я Игорю предлагал сделать тему - образ приморского любителя нахлыста. возраст, заваленость снастями, привычки, какими классами в основном пользуется на рыбалке, где больше всего любит рыбачить(речки, ручьи, озера). - задробил, говорит народу может очень не понравиться (как очередная какая-то целевая акция преследующая меркантильные интересы). незнаю. я так не думал.
А. вообще, сколько нас новичков нахлыста в Приморье и регулярно интересующихся инфой о нахлысте на этом форуме. Кому не лень (новички) - обозначьтесь на форуме.
В магазине там ты кошелек.(да простят меня владельцы, или не простят)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#397351 - 19/01/10 05:42 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Classic]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:


действительно, я думаю, все кто начинал входить в нахлыст, нарезали круг со снастями.
Я у Олега спрашивал о том, чтобы в разделе нахлыст сделать свою барахолку - ЗАДРОБИЛ.(Может сейчас разрешит?А?а сколько у народа есть снастей, которые для начала вполне подошли бы начинающим нахлыстовикам и бюджет был бы совсем другой, + коментарии бывших хозяев к снастям, да еще с возможностью попробовать побросать хотя бы на траве эту снасть. Б/у для начала даст кое-какое представление к чему стремиться, что нравиться, что не нравиться, а потом человек сам принимает решение о целях и бюджете.

Я тоже за то, что нахлыст( и вообще ловля на мушку) это здорово и красиво и результативно! Но когда начинается радикальный фанатизм - это перебор. это в любом деле. происходит зацикливание, человек становиться зашореным.
Я Игорю предлагал сделать тему - образ приморского любителя нахлыста. возраст, заваленость снастями, привычки, какими классами в основном пользуется на рыбалке, где больше всего любит рыбачить(речки, ручьи, озера). - задробил, говорит народу может очень не понравиться (как очередная какая-то целевая акция преследующая меркантильные интересы). незнаю. я так не думал.
А. вообще, сколько нас новичков нахлыста в Приморье и регулярно интересующихся инфой о нахлысте на этом форуме. Кому не лень (новички) - обозначьтесь на форуме.
В магазине там ты кошелек.(да простят меня владельцы, или не простят)




...Сергей Николаевич, вот, смотрите, вы поднимаете две темы:
(1)Организовать в разделе нахлыст отдельную тематическую ветку под условным названием "Барахолка".
(2)Обозначиться на ветке новичкам, для чего провести анкетирование под условным названием "Образ приморского любителя нахлыста"
...правильно?

...по п.1. Возможнно, учитывая, что действительно через увлечение нахлыстом прошло некоторое количество народа и, опять же, возможно у них остались снасти с которыми человек решит расстаться. Здесь будет два препятствия: первое - политика форума. Есть ветка частных объявлений, эта ветка лично модерируется админом, и выведение из под его контроля одного из разделов, думаю, потребует веских оснований. Например, почему на фоне того, что Улов-овский сайт не является специализированым нахлыстовым сайтом, а является по факту просто рыболовным клубом, требуется какой то особый режим в отношении нахлыстовиков? Ещё раз, это вопрос, который лежит на поверхности, если кто хочет продать снасти, размещаешь объявление в уже существующем разделе и ...продаёшь. Только почему то не вижу я там вала объявлений с нахлыстовыми снастями и тут мы плавно переходим ко второму вопросу

...по п.2. образ приморского нахлыстовика ...ау, где он? ...вся проблема в том, во что вам, возможно трудно так сразу поверить, так это - "страшно узок круг этих революциоНЭров". Практически почти все действующие постоянно на этой ветке, а с новичками вы увидитетесь и познакомитесь с ними на Школе муховязания. У нас объективно регион, где на весь край "1,5" нахлыстовика (надо ещё дать только этому явлению определению: у кого в чулане удочка нахлыстовая - это нахлыстовик? а, кто на рыбалку берёт нахлыстовую удочку вместе с "поплавочко" и спином - это нахлыстовик? а, кто "химию" вяжет - это нахлыстовик? а, кто забросами регулярно занимается - это нахлыстовик? и т.д. и т.п.) Да, и вообще, нужно ли кричать "а-у" и искать этих самых новичков? Зачем? Чтобы попасть на совместную рыбалку? Поститесь в этой ветке, задавайте вопросы, и точно Вас кто-нибудь пригласит на совместную нахлыстовую рыбалку и безо всяких анкет...Кстати, на горной реке мне идти в параллель с поплавочниками и ультралайтчиками так просто в кайф, сразу мозг начинает работать...

Вверх
#397352 - 19/01/10 06:18 AM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Egor]
skystream Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 262
а нахлысту,другие не мешают,берешь нахлыст и сплавляешся стоварищами,они тебе некогда помехой не будут

Вверх
#397353 - 19/01/10 07:36 AM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: skystream]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
В ответ на:

а нахлысту,другие не мешают, берешь нахлыст и сплавляешся с товарищами,они тебе некогда помехой не будут




...главное, чтобы мы им помехой не были
...вообще то, прав: на сплаве главное - товарищи надёжные

Вверх
#397354 - 19/01/10 08:35 AM Re: что, сдулись?!(или, вперёд и вверх) [Re: Egor]
DDD_DIMCHIK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 1127
Откуда: Петропавловск-Камчатский
про товарищей понятно и не обсуждается ... а так тему уже обсосали. в поиск "Из-за чего у нахлыстуев такая ненависть к спиннингуям?"
_________________________
DIMCHIK from Kamchatka ...

Вверх
#397355 - 19/01/10 11:40 AM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7579
Откуда: Владивосток
хорошо, клубный так клубный.
хорошо, новичками интересоваться не буду.
а что, действительно, у нас в Приморье нахлыстом ловит 1,5 нахлыстовика?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#397356 - 19/01/10 12:56 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
Oleg Оффлайн
админ

Зарегистрирован: 29/10/01
Сообщения: 14411
Откуда: Россия, Приморье, Владивосток
Можно просто в разделе Нахлыст, сделать ветку по продаже, могу ее даже вверх прицепить, но если она будет дохлая, то нафик. Уж лучше в Объявления все сливать.

Вверх
#397357 - 19/01/10 12:58 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Classic]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...да, нет конечно же! Посмотрите списки участников семинара Соколова - Гришатова летом 2009 года, очень много заявилось, чуть меньше реально отзанималось. Достаточно людей...Просто не все постятся на форуме, но очень и очень многие читают. Это же - нормально, греть вселенную, "не пропадёт наш скорбынй труд..."

Вверх
#397358 - 19/01/10 01:00 PM Re: что, сдулись?! (или, ...вперёд и вверх) [Re: Egor]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
...во, видите, бох с Олимпа даже спустился и ответил! Большое нахлыстовое спасибо...Приветствуем Олег на самой мирной ветке форума

Вверх
Страница 4 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >

Модератор:  ЕгорЪ 
Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (SanuaZ, BacuJIий), 193 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/07/10
Сообщения: 58
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,837 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov