>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#405769 - 18/02/10 12:15 PM Re: Доехал ?! [Re: fishmonger]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7111
Откуда: Владивосток
то ли жжжуть, толи жжжесть, не пойму

Вверх
#405770 - 19/02/10 06:33 AM Re: Доехал ?! [Re: Федул]
AlexV Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/06/03
Сообщения: 840
Откуда: Владивосток Тел.+79242301791
В ответ на:

то ли жжжуть, толи жжжесть, не пойму




Ни то, ни другое. Жжжизнь.
_________________________
С уважением AlexV _____________________________ Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

Вверх
#405771 - 19/02/10 08:02 AM Re: Доехал ?! [Re: AlexV]
Vitt Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 28/05/04
Сообщения: 1434
Откуда: Находка
Все верно, жизнь.
Вообще все началось с того, что 20 т.баксов много за новый Патриот, с чем я не согласился. А сошло к банальному "русский авто-гавно".
Может и так, даже наверняка так, но... Хотелось бы вернуться к этой теме лет через несколько, когда завезенные ранее японские б/у джипики развалятся, сгниют, износятся и т.п., и встанет вопрос смены имеющейся машины. Уже сейчас б/у авто этого сегмента практически не ввозятся в страну. И вот тогда я бы хотел услышать, какой процент из тех, кто сегодня на форуме кричит "Патриот - никогда!", достанет из широких штанин лишних 70 - 100 тысяч баксов и купит себе новый Прадик. Собственно прямо сейчас, спросите себя, сможете ли вы пойти и купить распиз..тый (кто б сомневался в его качестве!) ипонский новый джип?
Думаю, мало кто сможет это сделать из недовольных Патриотом на этом форуме. И сразу станет понятно, что Патриот за двадцаточку - это не то, что мы хотим, но то, что мы можем себе позволить, и что более или менее подходит для выполнения поставленной цели съездить на рыбалку.
Про мощность 116 л.с. Удивлен, что никто не поинтересовался - на каких оборотах, какой крутящий момент (и тоже на каких оборотах) двигателя? Вам Вадим указал, что мощность ТД42 Сафарика 125 л.с., ему хватает,. А Сафарь потяжелше будет

Вверх
#405772 - 19/02/10 08:25 AM Re: Доехал ?! [Re: Vitt]
Старый Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/05
Сообщения: 5887
Откуда: Владивосток
Можешь не сомневаться в том что через пять шесть лет,даже если Путин все еще у власти будет, у нас будет весь автопром Мира.Так что тазики не прокатят

Вверх
#405773 - 19/02/10 08:32 AM Re: Доехал ?! [Re: Vitt]
Mr. Goodcat Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 06/06/07
Сообщения: 5934
Откуда: Владивосток
Виталий,извини за резкость суждения,но может ты внимания случайно не обратил-здесь НИ ОДИН человек не поддерживает твоего взгляда на покупку этого автомобиля.Это-случайность среди людей.большинство из которых весь летний сезон гоняет за рыбой по говнам? Я сам вижу только одно объяснение,по которому человек проживший достаточно долго в Приморье, и вкусивший конфеток японского автопрома,может нахваливать этот тапок для убийства тараканов, он-в теме.Иначе я наблюдаю полное отсутствие любой логики во всех твоих умозаключениях.Мало того,ты говоришь фразами,с теми же логическими и смысловыми передёргиваниями,что и какой нибудь официальный региональный дистрибьютер.
Отвечу на твои домыслы,или сознательное передёргивание фактов:
1)""Хотелось бы вернуться к этой теме лет через несколько, когда завезенные ранее японские б/у джипики развалятся, сгниют, износятся и т.п., и встанет вопрос смены имеющейся машины.""
В крайнем случае корейца,но мне кажется что система развалится раньше чем наши пожилые японки.В любом случае продукцию(машинами я это не могу назвать) отечественных "автогигантов" рассматривать как вариант не намерян вовсе.
2)""Уже сейчас б/у авто этого сегмента практически не ввозятся в страну.""
Лукавишь.Сейчас ввозят распилы.Люди готовы даже на вареных машинах ездить,но на японках.Тема очень живая.
3) ""И вот тогда я бы хотел услышать, какой процент из тех, кто сегодня на форуме кричит "Патриот - никогда!", достанет из широких штанин лишних 70 - 100 тысяч баксов и купит себе новый Прадик.""
Ты и в правду считаешь новый Patriot (а ума надо лопату что бы такое название накалякать на кузове на чужом языке.То же о многом говорит.),можно по настоящему назвать - НОВОЙ машиной? А во вторых-не нужно тут говорить про новые японки и сравнивать несравнимые величины.Мало того-УАЗ не идёт в сравнение ни с одной японкой своего класса,даже выпуска 80х годов прошлого века.Ни по одному критерию сравнения.
4)""И сразу станет понятно, что Патриот за двадцаточку - это не то, что мы хотим, но то, что мы можем себе позволить, и что более или менее подходит для выполнения поставленной цели съездить на рыбалку.""
А потом полежать под ним месяцок .Нет уж,мы не такие богатые что бы покупать за такие деньги машины,не отвечающие ни каким нормам безопасности,да ещё и собирать их потом самостоятельно по болтикам.Если мне не веришь,зайди на форум УАЗоводов и ужаснись изменённой логике атопользователя.Люди считают что переодические поломки того или иного агрегата и узла на НОВОЙ машине,это-норма.Я думаю это-не нормально.
5)""Про мощность 116 л.с. Удивлен, что никто не поинтересовался - на каких оборотах, какой крутящий момент (и тоже на каких оборотах) двигателя? Вам Вадим указал, что мощность ТД42 Сафарика 125 л.с., ему хватает,. А Сафарь потяжелше будет ""
Гы-гы!: ) Как говорится.Рассказать тебе про разницу между дизельным движком и бензиновым или сам в курсе что сморозил? Не обращал внимания что загрузив бензинку очень ощущаешь как машина подтупливает,а на дизельке всё наоборот? С чего бы это? Про разное усилие на валу при одинаковых оборотах на дизельке и на бензинке,слышал:
Ума не приложу в какое бездорожье ты собрался залезть на этом бензиновом примусе,который на холостых жрёт больше чем дизель на низких оборотах.
_________________________
Аннексия пляжа вызывает массовый восторг, пока радость от приобретения отделена от вопроса цены.

Вверх
#405774 - 19/02/10 09:02 AM Re: Доехал ?! [Re: Vitt]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7111
Откуда: Владивосток
Виталий, читать нужно не через строчку Все как раз и раздосадованы тем, что отняли хорошую игрушку за 15-20 тыс. американских денег, а взамен пытаются втулить вот "это" аж за 20 тыс. тех же американских денег, ссылаясь на некие патриотические нюансы и потупив глазки при вопросе о рукожопости (жопорукости) кому как угодно, наших конструкторов и сборщиков. Вы хотите сравнить вот "это", о котором все мы тут искренне сожалеем, поверьте, т.е. за который нам всем искренне стыдно, с вот этими машинами за ту же цену? Глядя на указанные цены, начинаешь понимать, что то, что нам втуливают как нормальную машину за 20 килобаксов на самом деле должно стоить максимум 10-12 килобаксов.
http://www.autobytel.com/content/researc...ar_si/0/mpg/any

А вот про абсолютно новый образец наших соседей. Цена там тоже есть - 20-30 килобаксов, и это новая разработка, а не прошлого века.
http://www.thetruthaboutcars.com/review-2010-hyundai-tucson/

Или вот, цена новой машины в Японии около 30 килобаксов. Но, во первых мы не Япония по уровню доходов, а во второх, Вы хотите сравнить этот автомобиль с тем, который обсуждаем ??? -
http://catalog.drom.ru/toyota/hilux_surf/34482/


Отредактировано Федул (19/02/10 09:12 AM)

Вверх
#405775 - 19/02/10 10:26 AM Re: Доехал ?! [Re: Федул]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Или вот, цена новой машины в Японии около 30 килобаксов




Столько стоит его собрат от ММС в максимально возможной комплектации, новый в автосалоне во Владивостоке. Три года гарантии, двенадцать лет гарантии на кузов (оцинковка).
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#405776 - 19/02/10 10:31 AM Re: Доехал ?! [Re: fishmonger]
Старый Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/09/05
Сообщения: 5887
Откуда: Владивосток
Вадим,при цене Симсов вейдерсов в штатах 500 доларов у нас такие же можно купить аж за 35000 полновесных рублей в инетмагазине

Вверх
#405777 - 19/02/10 10:39 AM Re: Доехал ?! [Re: Старый]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Вадим,при цене Симсов вейдерсов в штатах 500 доларов у нас такие же можно купить аж за 35000 полновесных рублей в инетмагазине




Ну вот видишь как, в отличие от штанов, с некоторыми машинами повезло, цены единые, что в Москве, что во Владивостоке, что на их машинородине.

Давай посчитаем штаны. 30% — растаможка. 30 — проценты по кредиту (денег-то сколько заморозить в товаре). Оплата перевозки, налоги и накладные расходы по мелочи. Собственная прибыль. Вот в результате вылазит не меньше 100% наценки.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#405778 - 19/02/10 10:48 AM Re: Доехал ?! [Re: fishmonger]
Федул Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/12/05
Сообщения: 7111
Откуда: Владивосток
Вадим, а сколько такой стоит на его родине? Я думаю, что многие могут представить себе максимально возможную комплектацию ММС? А теперь сравните это все с комплектацией другого, даже максимальной. Печальная картинка получается

Вверх
Страница 6 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 199 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/09/06
Сообщения: 42
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov