>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 60 из 68 < 1 2 58 59 60 61 62 67 68 >
Опции темы
Оценить
#1243507 - 21/05/17 05:09 AM Re: Воблеры ***** [Re: ЯРыбак]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Весенний сезон можно сказать закончен и можно кое что сказать по закупленным зимой новинкам. На этот сезон закупились Мегабассом в надежде наконец то определиться такой ли он уловистый. Все остальное приобреталось как бы в довесок. В связи с низким уровнем воды в Имане на протяжении всей весны опробовать все не представлялось возможным. В основном в ход шли воблеры с заглублением до метра. Оптимально 50-70 см.
У Мегабасс таких нашлось два. FX9 и Vision oneten magnum 130F.Первый в связи с заглублением до полуметра, а в действительности до 30 см, оказался не востребован щукой. Причина скорее в через чур большой резвости воблера. Мечется как заполошный. Скорее летний вариант когда щука активная. Отмечу отличные полетные данные. Из вобов этого размера однозначно самый дальнобойный из всех имеющихся.
Магнум 130 первое время применялся не часто. Скорее ради интереса. Сказывалось какое то недоверие к этой марке. До этого сезона у меня из мегабассов прилично ловили только два воблера. Латес и Вижн 95.Но ситуация заставила упереться в 130-й конкретно и дело пошло. Как и предполагал при покупке, отличное дополнение к Латесу.Заглубление чуть больше, игра вольяжней. Спокойней. В последние 10 дней стал основным воблером по щуке на меляках.Латес пока не работает.Тех кому важен дальний заброс нужно обратить внимание на Oneten FX Tour Premium. Воб со складывающейся лопаткой и заглублением до метра. Полетные качества выше всяческих похвал. Игра тоже отличная. Размер 110 мм.
Апрель был отдан двум воблерам. Kaiji RISO 100F и 100SP Изобретение Ренегад, но выпускаемое под собственным брендом.За счет спокойных неспешных галсов были одобрены щуками.Недостаток слишком по моему мелкие для такого размера крючки и не совсем стабильное качество. У Ф-ок это не заметно, а у СП-шек видно. Один работает без нареканий, а второй на остановках тонет хвостом вниз. На второй поклевок в разы меньше.
Это из новинок.Из старого неплохо работали Риджи и Орбиты в 80-90 -ом размерах.С начала мая понтуновские гридики в 111-м размере. Плавающий лучше.Вообще плавающим воблерам щука отдавала большее предпочтение. Неплохо работают вобы TSU YOKI.Особенно при ловле с берега. Не так жалко оторвать приманку. Это из того чем пользовался сам. В других местах предпочтения щук может быть и другим.Тем более что уровень воды в реках разный. По югу разливы, у нас аномально низкий за все последние годы.


Отредактировано victor2703 (21/05/17 05:10 AM)

Вверх
#1244909 - 26/05/17 01:08 PM Re: Воблеры [Re: victor2703]
ЯРыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 08/02/15
Сообщения: 576
Откуда: Владивосток -Каменка морская
Смит убитый стал новый и ограниченная версия Смитов

Вверх
#1246298 - 31/05/17 06:56 PM Re: Воблеры [Re: victor2703]
Runcol Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 22/03/17
Сообщения: 19
victor2703, а где бы про этих Kaiju Riso почитать поподробнее? Видел недавно, думаю попробовать чтоль.

Вверх
#1246312 - 01/06/17 01:44 AM Re: Воблеры [Re: victor2703]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Виктор, а какой моделью тсуоки ловите?
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#1246313 - 01/06/17 01:47 AM Re: Воблеры [Re: Runcol]
Гарик61 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/09
Сообщения: 779
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Runcol
victor2703, а где бы про этих Kaiju Riso почитать поподробнее? Видел недавно, думаю попробовать чтоль.

Вот тут... http://www.fishblog.info/blogs/kaiju-riso-dr-t-novyj-tekhnologichnyj-monstr-iz-yaponii.html
и тут https://tourist-fisher.ru/vse-o-rybalke/obzory-primanok/primanki-kaiju-premium-brend.html


Отредактировано Гарик61 (01/06/17 01:50 AM)

Вверх
#1246314 - 01/06/17 01:48 AM Re: Воблеры [Re: Шляпник]
Шляпник Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 23/03/05
Сообщения: 9877
Откуда: Угольная-Владивосток
Renegad к Японии отношения не имеет. Бренд российский, полностью делается в Китае.
_________________________
Хочу на рыбалку...

Вверх
#1246347 - 01/06/17 03:59 AM Re: Воблеры [Re: Runcol]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено Runcol
victor2703, а где бы про этих Kaiju Riso почитать поподробнее? Видел недавно, думаю попробовать чтоль.

Уже не помню где попадались ролики с этими воблерами. Просто к каждому сезону прикупаю что то новое. Вот и эти попали в коробку скорее из за своей формы. Пока полностью доволен покупкой.Если покупать, то сразу в паре и плавающий и суспендер в сотом размере. Они прекрасно дополняют друг друга.Первый заглубляется см до 30-ти, второй до метра. Можно вести просто умирающим твичем, практически на одном месте.Иногда это очень востребовано щукой. Словом мне нравится, но наработка пока небольшая. Только весна. Что будет летом и осенью не знаю,но по капризной не желающей шевелиться шуке должны работать.

Вверх
#1246363 - 01/06/17 04:35 AM Re: Воблеры [Re: Шляпник]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено Шляпник
Виктор, а какой моделью тсуоки ловите?

За три года перепробовал десятка два моделей. В принципе что то выделить не могу. Все что было в реке нравилось щуке. Mover 90SP вытеснил из коробки Поинтера 100.По мне так работает лучше. Pastor 120SP прекрасно дополняет Дуо реализ, Rager 90SP по сути тот же Ридж, Rodger 106F дополняет Бент минноу от OSP. Это то, что осталось в коробках. Остальное или оторвано или раздарено пацанам. Но к осени наверно прикуплю с пяток моделей с сереневым оттенком. Очень уж щука такие уважает по осени. В общем воблеры вполне рабочие.Что понравится, тем и надо ловить.

Вверх
#1247648 - 06/06/17 08:58 PM Re: Воблеры [Re: Шляпник]
Runcol Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 22/03/17
Сообщения: 19
Изначально отправлено Шляпник
Renegad к Японии отношения не имеет. Бренд российский, полностью делается в Китае.

Это откуда инфа? Делается, конечно, в Китае, но сами бренды Renegade и Kaiju японской конторы Opus. Ну по крайней мере я такую информацию найти смог. Ренегады, к слову, вполне рабочие. Хочу попробовать Kaiju теперь.

Вверх
#1247930 - 08/06/17 05:15 AM Re: Воблеры [Re: Runcol]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено Runcol
Изначально отправлено Шляпник
Renegad к Японии отношения не имеет. Бренд российский, полностью делается в Китае.

Это откуда инфа? Делается, конечно, в Китае, но сами бренды Renegade и Kaiju японской конторы Opus. Ну по крайней мере я такую информацию найти смог. Ренегады, к слову, вполне рабочие. Хочу попробовать Kaiju теперь.

Таких японских фирм в наше время развелось много...Та же Косадака зарегистрирована в Киото.Тот же след и у Ренегад. Российская зарегистрирована там.Нигде не написано что Ренегад является брендом OPUS. Везде написано что разработка шла с УЧАСТИЕМ фирмы.Концерн OPUS занимается разработкой рыболовных снастей совместно с многими фирмами. Спининги Ayashi тоже из этой оперы. Причем пришедший мне имеет происхождение маде ин КНДР. Работают с ними по воблерам фирма Evergreen.Но конкретно что то рыболовное только фирмы OPUS пока не встречал. Может и есть.Просто все ссылки на какого то японца в нашей стране приобрели непонятную обязательность. Вроде как это делает продукцию наиболее интересной.
Но суть не в этом.Ловят ВСЕ воблеры независимо от фирмы изготовления. Просто есть фирмы со стабильным качеством исполнения, а есть с отвратительным.К вторым и относятся практически все китайцы. По внешнему виду они равны более именитым, но качества так и не достигли. Из десятка работают стабильно два-три. Как повезет. Стабильность и уловистость Ренегад вполне на уровне.Riddle 128 полностью вытеснил из коробок расхваленого Поинтер 128. Очень неплохо ловит Pike Traitor 130. Да и по остальным воблерам ничего плохого сказать нельзя. То же по блеснам Ренегад. Ловчие.

Вверх
Страница 60 из 68 < 1 2 58 59 60 61 62 67 68 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 52
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Classic, kogaАндрей, 1 невидимый), 187 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/07/09
Сообщения: 1472
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov