>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 101 1 2 3 100 101 >
Опции темы
Оценить
#415394 - 01/04/10 02:23 PM Техосмотр
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
Для тех кто взвешивает за и против, покупать техосмотр или пройти по честному я привожу наш пример.

Просто поделюсь мнением о том как нынче проходють техосмотр по чесноку. Ничего не скрывая и не приукрашая.
И так: машинка 2006года ткоролла. Жена в отпуске и соответственно свободна. Деньгов лишних на покупку техосмотра нету. Решили проходить в гаи по госрасценкам.
Собрали весь необходимый шмурдяк(аптечки,знак, огнетушитель..) и жена поехала очередь занимать. Оказалась 168-й. Записалась в список. Отмечаться нужно два раза в день. Из числа очередников выбирают добровольца и он ночь сидит под дверями гаевни и список хранит. Иначе по утру новые очередники могут новую очередь начать. За это дежурный проходит с утра первым. В день менты пропускают по 50-80человек. Работают как в штаны насрали, часто уходят на перерыв. В общем на третий день жена техосмотр прошла и на четвертый выдали талончик. Дали с разу на два года.
Может быть я не понимаю чего, но кажется так не должно быть, должна эта процедура занимать не более часа.

Вверх
#415395 - 01/04/10 03:19 PM Re: Техосмотр [Re: Аралин Макс]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Может быть я не понимаю чего, но кажется так не должно быть, должна эта процедура занимать не более часа.




На «мотолодке» спрашивал, но никто так и не ответил. Почему не пройти техосмотр в магазине, где эта процедура как раз и занимает не более часа?
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#415396 - 01/04/10 03:37 PM Re: Техосмотр [Re: fishmonger]
Eugeen B Dob Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/07
Сообщения: 2280
Откуда: Владивосток
Давай я отвечу.
Я не готов отдать за несуществующую услугу сумму в 5 - 7 раз превышающую расценки установленные за ТО.
Полагаю, что в ответ будет выдвинут аргумент - скорость/ (время - деньги), НО в ответ скажу:
Не охота кормить барыг, которые постарались сделать всё, чтобы залезть в мой карман. Скажешь что работники коммерческой точки не виноваты в ситуации - не правда. Ведь не просто так, в гос. учреждении сидит 1 - 2 инспектора на ТО, а в том же командоре их 6. И не спроста на Заре затягивают процесс, направляя народ в магазины.
_________________________
ebdob@bk.ru

Вверх
#415397 - 01/04/10 04:24 PM Re: Техосмотр [Re: fishmonger]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
В ответ на:

В ответ на:

Может быть я не понимаю чего, но кажется так не должно быть, должна эта процедура занимать не более часа.




На «мотолодке» спрашивал, но никто так и не ответил. Почему не пройти техосмотр в магазине, где эта процедура как раз и занимает не более часа?



Мне для грузовика нужно проделать следующее - заменить лобовуху(крохотная трещинка но в зоне работы дворника водителя), медкомиссию пройти, обновить(купить) аптечку и огнетушитель. Да еще говорят знак аварийной остановки старый не годится, теперь помимо пластиковых светоотражателей должно быть внутри треугольника мягкое салафановое оранжевое нутро.
Короче обречен я на покупку левых техосмотров.

Вверх
#415398 - 01/04/10 04:36 PM Re: Техосмотр [Re: Аралин Макс]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
В ответ на:

медкомиссию пройти, обновить(купить) аптечку и огнетушитель. Да еще говорят знак аварийной остановки старый не годится, теперь помимо пластиковых светоотражателей должно быть внутри треугольника мягкое салафановое оранжевое нутро.




Но у жены-то есть медкомиссия, аптечка и знак? Этого хватит на неограниченное количество автомобилей.

Левый техосмотр — это идеальный вариант, но сейчас он может оказаться тупо поддельным. Не говоря уже про нездоровую стоимость.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#415399 - 01/04/10 04:49 PM Re: Техосмотр [Re: fishmonger]
Аралин Макс Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 05/09/06
Сообщения: 4526
Откуда: Владивосток тел.8914 7078808
В ответ на:

В ответ на:

медкомиссию пройти, обновить(купить) аптечку и огнетушитель. Да еще говорят знак аварийной остановки старый не годится, теперь помимо пластиковых светоотражателей должно быть внутри треугольника мягкое салафановое оранжевое нутро.




Но у жены-то есть медкомиссия, аптечка и знак? Этого хватит на неограниченное количество автомобилей.

Левый техосмотр — это идеальный вариант, но сейчас он может оказаться тупо поддельным. Не говоря уже про нездоровую стоимость.



Жена не умеет ездить на механической коробке и отпуск у нее уже закончился.

Вверх
#415400 - 01/04/10 04:56 PM Re: Техосмотр [Re: Аралин Макс]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
Может быть я не понимаю чего, но кажется так не должно быть, должна эта процедура занимать не более часа.


Проходил ТО в Сибирцево.Сумма: 2000р-платный то,500р-помыл кузов и двигатель,плюс по плану сберкасса.Время от заезда в ворота диагностики до запихивания синей карточки за лобовое стекло-56 минут.
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#415401 - 01/04/10 05:18 PM Re: Техосмотр [Re: игорь_любитель]
dia Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 04/11/05
Сообщения: 555
Откуда: Владивосток
согласна, всё слишком затянуто. уже несколько лет прохожу техосмотр на два авто самостоятельно, раньше было удобно - можно было проходить в районных гибдд, были даже сервисы, куда приезжаешь за диагностической картой, а там же сотрудник гибдд сидит и талоны выдаёт, а в этом поеду на зарю, т.к. не хочу голосовать своим кошельком в пользу кормушек, считаю, что да, пусть будут такие центры, но! ценник должен быть адекватен. и вообще, сэкономленные деньги=заработанные деньги

имхо, обмен прав был как страшный кошмар, никакой техосмотр не сравнится.
_________________________
Иногда мне кажется, что шило в попе - это и есть мой внутренний стержень

Вверх
#415402 - 01/04/10 05:32 PM Re: Техосмотр [Re: игорь_любитель]
ZLOBNIY-CHUVAK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/03/08
Сообщения: 1091
Откуда: город наш бля-Владивосток
В ответ на:

Может быть я не понимаю чего, но кажется так не должно быть, должна эта процедура занимать не более часа.


Проходил ТО в Сибирцево.Сумма: 2000р-платный то,500р-помыл кузов и двигатель,плюс по плану сберкасса.Время от заезда в ворота диагностики до запихивания синей карточки за лобовое стекло-56 минут.



Вау,СЧАСТЛИВЧИК!
Везёт же Людям.

Вверх
#415403 - 01/04/10 05:50 PM Re: Техосмотр [Re: ZLOBNIY-CHUVAK]
ZLOBNIY-CHUVAK Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 07/03/08
Сообщения: 1091
Откуда: город наш бля-Владивосток
Так получилось,что проходил два дня,хотя второй день не в счёт.
Справка была у жены(меняли права,без очереди--за деньги,скажу--время деньги)
Цик-900,всё остальное 2400,ну и ещё немного другу,честно немного.Как раз на плюшки.
Сцуко,дико ржал над новым знаком-аварийным.Какой ДЕБИЛ это придумал.Купил специально,джентельменский авто набор в сумочке(со скидкой1100),купил не себе,вернее себе,но для ментов.Там такое ГГГГГ.
Порошковый огнетушитель,прибил бы им того кто придумал.Или мля запалить его и вручить это чудо.
Ну и остальное тож ГГГ,трос(5тонник,но рвётся навелосипедах),аптечка,даж перчатки есть,но на мои ручонки не лезут.
ЗЫ Ребят,очередей на магазине нету,хоть и конец месяца.Цик на Руднева,была очередёнка,но въезд и выезд там...наверное,чтоб не заезжали

Вверх
Страница 1 из 101 1 2 3 100 101 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Uvelir), 204 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov