>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 95 из 101 < 1 2 93 94 95 96 97 100 101 >
Опции темы
Оценить
#1419918 - 29/04/21 10:48 PM Re: Техосмотр в 2012г. [Re: kostass73]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Изначально отправлено kostass73
Приехал, проверили все чтобы тормозило.

Тормозило на стенде проверяли?
Интересно, как на этом стенде ведут себя машины 4вд,с фултаймом или подключаемым ?
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1419922 - 30/04/21 07:51 AM Re: Техосмотр в 2012г. [Re: agapit]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Разве там не просят КПП на нейтраль поставить?

Вверх
#1419925 - 30/04/21 09:55 AM Re: Техосмотр в 2012г. [Re: Тов. Прапорщик]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Так и делают, нетралка. И начинаешь плавно тормозить до упора. Стояночный у меня не пооверяли.

Вверх
#1420580 - 14/05/21 06:49 PM Re: Техосмотр в 2012г. [Re: VoMag]
Александр972 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/02/16
Сообщения: 513
Откуда: г.Уссурийск
Всем привет!Владельцам Делик-булок 4вд со стандартной дугой,подскажите кто как проходит техосмотр,сегодня в Уссурийске на двух станциях отправили снимать дугу,якобы установлена не на заводе,а у каких то дилеров.Есть ли где информация по поводу установки этих дуг или сертификаты на эти дуги,которые можно использовать к данным авто?Или Все добросовестно несут деньги за узаконивание в гибдд?Достоверной информации не могу найти.Только,что в книге по ремонту есть карта демонтажа и установки этой дуги.И в Каталоге запчастей митцубиси эта дуга числится как запчасть именно на мой кузов.
_________________________
"Жизнь коротка,надо ею пользоваться!"

Вверх
#1420586 - 15/05/21 12:53 AM Re: Техосмотр в 2012г. [Re: Александр972]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Александр972
Всем привет!Владельцам Делик-булок 4вд со стандартной дугой,подскажите кто как проходит техосмотр,сегодня в Уссурийске на двух станциях отправили снимать дугу,якобы установлена не на заводе,а у каких то дилеров.Есть ли где информация по поводу установки этих дуг или сертификаты на эти дуги,которые можно использовать к данным авто?Или Все добросовестно несут деньги за узаконивание в гибдд?Достоверной информации не могу найти.Только,что в книге по ремонту есть карта демонтажа и установки этой дуги.И в Каталоге запчастей митцубиси эта дуга числится как запчасть именно на мой кузов.


Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 21.06.2019) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О...
4. Проверка выполнения требований
к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации,
в случае внесения изменений в их конструкцию

75. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений и последующей проверки безопасности конструкции и технического осмотра транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями.
В ходе предварительной технической экспертизы удостоверяются в том, что после внесения изменений в конструкцию транспортного средства, сохранится его соответствие требованиям настоящего технического регламента, действовавшим на момент выпуска транспортного средства в обращение.
В ходе проверки безопасности конструкции транспортного средства удостоверяются в том, что после внесения изменений в конструкцию транспортного средства его безопасность соответствует требованиям настоящего технического регламента.
76. Объектами проверки являются транспортные средства, выпущенные в обращение и прошедшие государственную регистрацию, у которых изменены конструктивные параметры или компоненты, за исключением случаев, указанных в пункте 77.
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;
2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.
78. Внесение изменений в конструкцию транспортного средства и последующая проверка выполнения требований настоящего технического регламента осуществляются по разрешению и под контролем подразделения органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения по месту регистрационного учета транспортного средства в порядке, установленном нормативными правовыми актами государства - члена Таможенного союза.
79. По результатам рассмотрения представленных документов территориальное подразделение органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности по форме, предусмотренной приложением N 18 к техническому регламенту, или отказывает в его выдаче с указанием причин.
80. Номер свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности вносится подразделением органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения в документ, идентифицирующий транспортное средство. В указанный документ вносятся также все особые отметки об ограничении применения транспортного средства, содержащиеся в свидетельстве о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
Наличие в указанном документе номера свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями требованиям безопасности является необходимым условием для разрешения дальнейшей эксплуатации транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1420589 - 15/05/21 11:15 AM Re: Техосмотр в 2012г. [Re: Gold08]
Александр972 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/02/16
Сообщения: 513
Откуда: г.Уссурийск
В том то и дело,что ни какие изменения в заводскую конструкцию авто не вносились.И по комплектации именно на мой кузов числится эта так называемая дуга и балка заднего бампера и подножки.Плюс ко всему на дуге имеются транспортировочные проушины за которые в случае поломки авто,его буксируют и других проушин в официальном каталоге митцубиси на мой кузов нет,а без них эксплуатировать авто то же нельзя.Соответственно лепить туда какие то самоделки в замен оригинальным я не имею права,так как это уже будет внесение изменений в конструкцию авто.Вот в чём парадокс.На станциях считают почему то,что силовые конструкции за которые крепятся транспортировочный трос(или тмп) для буксирования авто устанавливают не на заводе,а дилеры.При чём как я понимаю в этом законе к деталям установленным на заводе претензий нет.
_________________________
"Жизнь коротка,надо ею пользоваться!"

Вверх
#1420590 - 15/05/21 12:29 PM Re: Техосмотр в 2012г. [Re: Александр972]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Александр972
В том то и дело,что ни какие изменения в заводскую конструкцию авто не вносились.И по комплектации именно на мой кузов числится эта так называемая дуга и балка заднего бампера и подножки.Плюс ко всему на дуге имеются транспортировочные проушины за которые в случае поломки авто,его буксируют и других проушин в официальном каталоге митцубиси на мой кузов нет,а без них эксплуатировать авто то же нельзя.Соответственно лепить туда какие то самоделки в замен оригинальным я не имею права,так как это уже будет внесение изменений в конструкцию авто.Вот в чём парадокс.На станциях считают почему то,что силовые конструкции за которые крепятся транспортировочный трос(или тмп) для буксирования авто устанавливают не на заводе,а дилеры.При чём как я понимаю в этом законе к деталям установленным на заводе претензий нет.


Неделю назад был в автосалоне Мицубиси и поинтересовался про подножки на ММС L200, нужны ли какие-то документы на них, для прохождения ТО. Ст. менеджер дал мне буклетик с перечнем того, что идёт допоми на машину и сказал, что ничего не надо. Я, ради смеха, спросил, мне показывать при ТО буклет? Ну ответ, вы, наверное, догадались какой. Если серьёзно, то если оборудование установлено производителем или оф.дилером, то ни каких документов не надо, а если оно стороннего производителя, то нужен сертификат о безопасности и соответствия данной модели ТС. Напишите запрос оф. дилеру ММС в России по поводу ваших допов, устанавливаются ли таковые на вашу модель. И ещё посмотрите, разрешается ли регламентом установка таких допов в России. А в СТО покажите п.77.1. А будут залупаться, пишите письменную претензию о незаконности их требований. Свои требования они должны подтвердить документально, а именно, не соответствие установленной дуги ТС представленному на осмотр. Так, как они не сертифицированы на проведение тех. экспертизы, то все их доводы будут не более, чем домыслами.


Отредактировано Gold08 (15/05/21 12:40 PM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1420661 - 18/05/21 05:53 PM Re: Техосмотр в 2012г. [Re: Александр972]
alexstas Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 13/04/05
Сообщения: 493
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Александр972
Всем привет!Владельцам Делик-булок 4вд со стандартной дугой,подскажите кто как проходит техосмотр


Заедте в другой автосервис, там могут быть вменяемые люди. Буквально вчера разговор был на техосмотре, приехал человек на старой Делике со снятыми дугами, мастер сказал, что зря снимал.
_________________________
Всего наилучшего,
Стас.

Вверх
#1420663 - 18/05/21 07:55 PM Re: Техосмотр в 2012г. [Re: alexstas]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
Скорее всего, на лапу выпрашивали...

Вверх
#1420686 - 19/05/21 04:07 PM Re: Техосмотр в 2012г. [Re: Тов. Прапорщик]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Это как и с оформлением. Год назад пригнали машину в Уссурийск. Двигатель другой, всё, проблемы сразу. Поехали в Спасск, после обеда уже дома были. Ни каких проблем.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
Страница 95 из 101 < 1 2 93 94 95 96 97 100 101 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 52
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (ainis), 148 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/12/07
Сообщения: 620
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov