>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 14 1 2 3 13 14 >
Опции темы
Оценить
#434829 - 20/05/10 05:47 PM Рыбалка подо льдом троф.ленков на оз Мухтель плюс подводные съёмки
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Даже не знаю с чего начать. Знаю, чем закончить…. Есть у меня готовый кусочек видео…для интернета. Материала по данному походу более 15 часов, но выложить в интернет надо самое главное, посидел, порезал, склепал за пару недель - 10 минут. Получилось или нет судить не мне, а Вам. За каждый отзыв буду благодарен.
Кому лень качать килобайты напишу немного и для Вас. Для начала географическая справка…
Озеро Мухтель.
Эта бывшая лагуна расположена на берегу залива Александры Охотского моря, соединяется с морем узкой протокой. В озеро впадает несколько десятков равнинных и горных водотоков, самый крупный из них - р. Мухтель. Длина озера 10,8 км, ширина-4,6 км, глубина до 4 м, площадь - 28 кв. км.
Специфика природы района оз. Мухтель определяется соседством морской и наземной экосистем. Береговые скалы, галечниковые пляжи, зона осушки в отливы, болота, луга, островки леса и пресноводные водоемы благоприятствуют поселению многих видов животных и концентрации их поголовья. Вблизи берега происходят нерестовые перемещения рыб, морских млекопитающих, что привлекает сюда многих хищников. С берега можно наблюдать тюленей, китов.
Животный мир своеобразен присутствием редких видов птиц и их высокой численностью. Основная зоологическая достопримечательность озера - самая высокая на Охотоморском побережье плотность населения белоплечих орланов, бурого медведя, северного оленя (летом) и самая крупная в крае колония лебедей. В озере обитает карась, но основу ихтиофауны составляют проходные виды рыб. Наиболее богата рыбой р. Мухтель, являющаяся одной из немногих в регионе рек с естественным состоянием речной экосистемы. Любительский лов ленка, красноперки исключительно успешный.
Район озера труднодоступен и безлюден. На озере исключительно красивые закаты, а в солнечные летние дни можно любоваться миражами.
Я бывал на этом озере и одноименной реке Мухтель в 2006 году в июле месяце. Залетали вертушкой, для дальнейшего похода на Шантары с группой кинооператоров из Москвы во главе Иван Иванычем Десятовым , как организатора того похода , командиром экспедиции Игорем Ольховским из Хабаровска и главным проводником по Мухтелю Анатолием Ивановичем Кудриным из Николаевска – на- Амуре. Большая и мощная была экспедиция, где нас было 20 человек. (Причем, что нас двадцать узнали, только в конце похода, когда наконец то пересчитал нас шеф повар, который все время думал, что нас 19 человек и поэтому все время кому то не хватало котлет . Кому интересно, почитать можно тут
http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=104396&an=0&page=1#104396

Конечно, когда выдалось попасть очередной раз на Мухтель, я сразу сказал - да. На этот раз нас было всего 4 человека. Это старые знакомые Анатолий Иванович из Николаевска-на-Амуре, Иван Иванович из Москвы, я и человек в своих кругах известный Валерий Владленович из Николаевска-на-Амуре. Из дома я выехал 9 апреля. Забегая вперед скажу, что вернулся домой , только 5 мая. Задача была такая. Добраться до озера на снегоходах Буран. Порыбачить пару недель, сидя на лунках и назад до дому. Уезжал я из родного г.Уссурийска , когда у нас уже на южных склонах пробивалась зеленая травка и была плюсовая температура в диапазоне +10 + 14 градусов. Когда пробивались на снегоходах до озера, раннее утро нас встретило температурой -22 гр. и полутораметровым слоем снега под снегоходами, уже давно осевшего снега. До места добирались на буранах чуть более восьми часов, с различными приключениями. Сложности были только в различных поломках снегоходов и их ремонтом, затяжными водораздельными перевалами, преодолевании рек и ручьев. К вечеру добрались до озера. Там нас ждала очень уютная база, на берегу озера. Где есть дом и баня и даже свет от генератора.
Продолжение следует….

Вверх
#434830 - 20/05/10 06:08 PM Re: Рыбалка подо льдом троф.ленков на оз Мухтель плюс подводные съёмки [Re: SergeiUssuriisk]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Вот ссылка на видео. Смотреть всем, кто хочет посмотреть, что же там подо льдом….

Ссылка действительна 3 суток
http://tempfile.ru/download/f2194dbf375578b6280cc3756bc6d31f

Если я правильно понимаю, то ссылка которая ниже действительна в течении месяца
http://tempfile.ru/file/1395991
тут просят пароль. Пароль писать латиницей k9sv
Скинул ссылку 21 мая 01,05 час по местному времени..

PS^ Если, кто может скачать и дать ссылку, которая будет висеть больше месяца, я буду только рад. На Ютуб скинул, но чего то, там пока уже как целый день моё видео обрабатывается и от него нет ответа …..

Вверх
#434831 - 20/05/10 07:53 PM Re: Рыбалка подо льдом троф.ленков на оз Мухтель плюс подводные съёмки [Re: SergeiUssuriisk]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
качнул-блин, рыбы как в аквариуме
на последних кадрах ленок без глаза?
зы -а че разве бурундуки в спячку не ложаться ?:)
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#434832 - 20/05/10 09:03 PM Re: Рыбалка подо льдом троф.ленков на оз Мухтель плюс подводные съёмки [Re: SergeiUssuriisk]
УхаЖор Оффлайн


Зарегистрирован: 21/05/09
Сообщения: 836
Откуда: Владик Моргородок 2-67-03-18
Скачал...Мухтель для ютуб -вес 160мб понравился,жаль коротковат.
Как я понял- это пробная можно сказать версия.Полноценный фильм будет?
Да,если не клюёт-то это незначит,что там нет рыбы...
_________________________
Все вроде путём-и вдруг такие непонятки...

Вверх
#434833 - 20/05/10 10:21 PM Re: Рыбалка подо льдом троф.ленков на оз Мухтель плюс подводные съёмки [Re: телепузик]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

качнул-блин, рыбы как в аквариуме
на последних кадрах ленок без глаза?
зы -а че разве бурундуки в спячку не ложаться ?:)



Брундук этот только вылез из норки, так же, как и мишки бурые там вокруг повылазили. Добрые такие Я об этом в отчете ещё напишу.
Ленок, да был одноглазый. Он у меня даже один раз сорвался (видел в подводную камеру)


Отредактировано SergeiUssuriisk (20/05/10 10:23 PM)

Вверх
#434834 - 20/05/10 10:27 PM Re: Рыбалка подо льдом троф.ленков на оз Мухтель плюс подводные съёмки [Re: УхаЖор]
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
В ответ на:

Скачал...Мухтель для ютуб -вес 160мб понравился,жаль коротковат.
Как я понял- это пробная можно сказать версия.Полноценный фильм будет?
Да,если не клюёт-то это незначит,что там нет рыбы...



Я этот фильм на 85 минут предстовлял на весеннем кинофестивале. Причем это был тоже в сыром виде. Конечно же позже буду монтировать полноценный фильм о Мухтеле. А для инета, специально делал коротенькую версию, чтобы проще качать было.

Вверх
#434835 - 21/05/10 12:43 AM Re: Рыбалка подо льдом троф.ленков на оз Мухтель плюс подводные съёмки [Re: SergeiUssuriisk]
karbiden Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 20/02/07
Сообщения: 178
Откуда: Владивосток
Сергей! Всегда с большим удовольствием читаю и смотрю твои ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ отчеты и фильмы!!!. Ты просто огромный МОЛОДЕЦ!!! Спасибо тебе за работу!!! Фильм пока скачиваю, но не сомневаюсь что он супер. Удачи и новых проектов. Михаил.

Вверх
#434836 - 21/05/10 01:25 AM Re: Рыбалка подо льдом троф.ленков на оз Мухтель плюс подводные съёмки [Re: SergeiUssuriisk]
Павел Николаич Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 14/06/06
Сообщения: 1836
Откуда: г.ВЛАДИВОСТОК Корейка
Серега кинушка как всегда зашибись!!! С уважением Павлик.
_________________________
Робята!!! Давайте жить дружно!!!

Вверх
#434837 - 21/05/10 02:12 AM Re: Рыбалка подо льдом троф.ленков на оз Мухтель плюс подводные съёмки [Re: SergeiUssuriisk]
karbiden Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 20/02/07
Сообщения: 178
Откуда: Владивосток
Серега!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скачал фильм, посмотрел......................
МЕГА-БЕСПОДОБНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Михаил.

Вверх
#434838 - 21/05/10 02:14 AM Re: Рыбалка подо льдом троф.ленков на оз Мухтель плюс подводные съёмки [Re: karbiden]
karbiden Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 20/02/07
Сообщения: 178
Откуда: Владивосток
кстати, новая аватара - клас-с-с-с! так привык к твое фотографии, что как Зоркий Сокол, только через год заметил новую аватару.


Отредактировано karbiden (21/05/10 02:16 AM)

Вверх
Страница 1 из 14 1 2 3 13 14 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Citramon, Kolyambus), 188 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 10/09/15
Сообщения: 89
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov