>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 97 1 2 3 96 97 >
Опции темы
Оценить
#436648 - 26/05/10 07:50 AM "правдивые " - истории
Abver Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/03/03
Сообщения: 3820
Откуда: Владивосток,1 речка,т.575-808
Берлин. Стоим с толпой пешеходов в ценре города, на перекрестке, ждем зеленый, а он не включается, сломался... И, что интересно, машинам тоже красный... Вот стоим так и ждем-немцы народ законопослушный. Вдруг за моей спиной на чистом русском: "Да в рот вам ноги" и пошел. На красный.
Тут же вся толпа двинулась за ним. Он перешел через дорогу, посмотрел на нас, сплюнул и заявил: "Да, тяжело вам без фюрера"
_________________________
C Уважением!
Евгений
P.S...- Лучше быть чем казаться!

Вверх
#436649 - 26/05/10 07:50 AM Re: "правдивые " - истории [Re: Abver]
Abver Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/03/03
Сообщения: 3820
Откуда: Владивосток,1 речка,т.575-808
Слышал и читал, что такое происходит, но вот теперь и сам получил смску:
"Привет! Положи мне пожалуйста на этот номер 300 рублей. Обязательно верну. Саня". От делать нечего ответил: "Привет! У меня только 500 одной бумажкой. Скинь мне на этот номер 200, а я тебе 500". Жду...
_________________________
C Уважением!
Евгений
P.S...- Лучше быть чем казаться!

Вверх
#436650 - 26/05/10 07:52 AM Re: "правдивые " - истории [Re: Abver]
Abver Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/03/03
Сообщения: 3820
Откуда: Владивосток,1 речка,т.575-808
Вечером знакомый вышел на баклон покурить. Далее - с его слов:
Стою. Курю. Вижу - по карнизу крадётся соседский кот - явно разорить воробьиное гнездо.
Я притаился и как заору: "А, ну, брысь отсюда! Что ты тут, сцуко, делаешь?!?".
В тот же миг с места сорвалась бабка, срывающая какие то семена с цветков под балконом. Паренёк, пьющий пиво на трубе, свалился с нее и бежать.
Девка, вещающая объяву на подъезде мгновенно слиняла!
Только кот продолжал медленно красться...
_________________________
C Уважением!
Евгений
P.S...- Лучше быть чем казаться!

Вверх
#436651 - 26/05/10 07:53 AM Re: "правдивые " - истории [Re: Abver]
Abver Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/03/03
Сообщения: 3820
Откуда: Владивосток,1 речка,т.575-808
Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья"
(по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника.
Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.
Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.
Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота.
Понятно, да?
Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.
- Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль".
"Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что в данном случае слово "ученый" звучало бы иначе - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер.
(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).
- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.
Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.
Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка.
Но она тоже недавно приехала из России.
Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.
- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан, - ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.
- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?
Проблема в том, что коллега тоже была из России...
Но тут уже кабан решил не отступать.
- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?
- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок, - Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...
Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из Росси
_________________________
C Уважением!
Евгений
P.S...- Лучше быть чем казаться!

Вверх
#436652 - 26/05/10 10:50 AM Re: "правдивые " - истории [Re: Abver]
Щучий Папа Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 7899
Откуда: теперь Уссурийск
Начало 60-х, мне лет 5-6. Мой дед (Д) со своим однополчанином (д. Валя) и естественно со мной выдвигается на рыбалку на 5-6 дней.Вылезли с автобуса, тряслись несколько часов, то ли Белёв, то ли Одоев (Тульская обл). Идем бодро в сторону Упы (река). Через некоторое время Д - "Валь, внучок устал, надо передохнуть".Соответственно 100 или более фронтовых.Через некоторое время опять "Валь, внучок устал" и так несколько раз.Стемнело, начал моросить дождь. Деды в "норме" Впереди что то заблестело. Д.Валя " во, протока, я это место знаю." Натягивает болотник и проверяет глубину. "Нормально у берега полметра, дальше глубже. Становимся". Ставят палатку, 100 фронтовых и отбой. Утром просыпаюсь первым.Картина: Шоссе. Через кювет наполненый водой заброшены на трассу удочки. Все проезжающие машины тормозят и очень аккуратно обеъзжают снасти. Тишина, никто не сигналит, не ругается. Вообщем не беспокоят рыбаков по пустякам. За свое молчание я почти год раз в неделю получал у деда 9 коп на мороженное.Есть что вспомнить.
- Как я первый раз заматерился (со слов д.Вали. Рассказано когда обмывали мое первое офицерское звание. Деды тоже офицеры).Те же действующие лица, только д.Валя на противоположенном берегу, прями напротив нас с дедом. Ловим леща. "Дмитрич(Д)отсидел утреннюю зорьку и пошел спать,Сашка(я) с умным видом сел на его место и готовится ловить рыбу. Удочки тяжелые, ему еле - еле её поднять, а не то что бы забросить. Дмитрич наказал, "если будет клевать, зови меня". Через некоторое врем храп из полатки на всю Ивановскую, какая тут рыбалка,рыба в страхе разбежалась. И вдруг Сашка хватает удучку и подсекает, вижу, что тянет что то приличное, удочка в дугу, а он справится не может. Жалобный детский крик :"Дедушка!, дедуля!!,дедунчик!!!", и потом еле слышно "Дед еп твою мать". Ни как не реагировавший до этого на крик внучка Дмитрич, после произнесения "волшебной" фразы "Дед....твою мать" срывается вместе с палаткой и бежит на помощь. В итоге лещ на 2 кг.Вот так я первый раз заматерился.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....

Вверх
#436653 - 26/05/10 11:06 AM Re: "правдивые " - истории [Re: Abver]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
В ответ на:

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были.




Жека, кстати именно на этой истории некий сатирик, который не любит праворульные машины, попался за плагиат

Вверх
#436654 - 26/05/10 11:48 AM Re: "правдивые " - истории [Re: Trout]
Сомятник Оффлайн


Зарегистрирован: 28/01/10
Сообщения: 907
Откуда: Кубань
...Если не ошибаюсь, то дело было не то на Тамбовщине, не то на Урале, - не важно.
Рассказывает один приятель мне следующую историю:
" Снял я, как-то, такую класную Тёлочку на дискотеке!
Слово за слово, чувствую, Она - не против!!!
Ну пойдём, говорю, а сам аж трясусь от предвкушения!
Но тут встаёт вопрос: а, собственно: куда?..
К ней - нельзя, предки дома.
Ко мне - тоже никак, батя...

Решили обойтись первым попавшимся подвалом.

...Ну и только я её раздел, только с таким Чувством вставил, как
вдруг откуда ни возьмись, в полной темноте, Она рукой касается какой-то спящей себе кошки!
Та подрывается, и тикАть! Баба от страха как завизжит!!!
Я сам испугался и от неожиданности сам отскочил от своей избранницы метра на три, одним прыжком..."

...Потом подумал-подумал, и, покачивая указательным пальцем и хитро улыбаясь, добавил:

"...А сам не вынимаю!..."

Вверх
#436655 - 26/05/10 11:54 AM Re: "правдивые " - истории [Re: Trout]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
В ответ на:

истории некий сатирик, который не любит праворульные машины, попался за плагиат



Путина имеешь ввиду? Он не попадается

Вверх
#436656 - 31/05/10 02:17 AM Re: "правдивые " - истории [Re: Стажер]
Garold Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/07/07
Сообщения: 5147
Откуда: Ольга-Далас
Секас:

Купил котенка домой. Назвал Секас. А у меня дочурка маленькая - говорить толком не умеет, но как скажет-так скажет!

Ситуация 1.
Автобус. Полно народу, дочь на коленях - скучает. Молчала, молчала, потом вздыхает и громко так "как зе я по секасу соскусилась"
Косые взгляды всю дорогу...

Ситуация 2.
Захожу домой - мимо пролетает кот, в чем-то измазаный. За ним бежит жена, пытаясь поймать, а за ней дитё с криками на весь подьезд "грязный секас! грязный секас"

Ситуация 3.
Покупаю диск с мультиками, дитё рядом стоит, я деньги отсчитываю продавцу.
Дитё, прижимая диск к себе: как зе я рада! А мы домой придем, мама тозе рада буит?
Я: будет, будет.
Дитё: И секас буит?
Секундная пауза.. продавец смотрит на меня, я на него...
Я: И секас будет...
_________________________
От судьбы не уйти. Но если ушел - не сцы - значит не судьба.

Вверх
#436657 - 31/05/10 07:03 AM Re: "правдивые " - истории [Re: Garold]
Garold Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 10/07/07
Сообщения: 5147
Откуда: Ольга-Далас
У всех дети как дети! Ну просят в магазине кто игрушку, кто чупа-чупс, и т.д. А мой? Тихо так, на весь магазин: "Мама, купи хлебушка...." Опозорил...
_________________________
От судьбы не уйти. Но если ушел - не сцы - значит не судьба.

Вверх
Страница 1 из 97 1 2 3 96 97 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 114
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (СтарыйВойт, 1 невидимый), 222 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/07/10
Сообщения: 58
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,838 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov