>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 16 < 1 2 3 4 5 15 16 >
Опции темы
Оценить
#43743 - 09/06/04 11:14 AM Re: Самарга-25 мая-2 июня. [Re: Robert]
gelo Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 28/05/03
Сообщения: 375
Откуда: Россия,Приморье,Уссурийск
Роман, пускай плывут - инспектора их там ждут.

Gelo
_________________________
Удачи Олег.

Вверх
#43744 - 09/06/04 11:16 AM Re: Самарга-25 мая-2 июня. [Re: Robert]
DENKILLER Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/07/03
Сообщения: 7815
Откуда: Нашенский
Посейдон - коммерсанты, они деньги зарабатывают :-)). А как же иначе ?

Удачи

Вверх
#43745 - 09/06/04 01:16 PM Re: Самарга-25 мая-2 июня.
SergeiUssuriisk Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/03
Сообщения: 9904
Откуда: г.Уссурийск
Нам сплав этот, обошолся не дорого, все просто зависит от людей с кем ты там знаком. А вообще один бат с 2 проводниками стоит 50 баксов в сутки + бензин. (бензин стоит 3600-4000 бочка 200 литров, но в п Самарга,а в п.Агзу бензин найти летом,очень очень большая проблема,даже за большие деньги) Один бат берет только 2 человека. Можно конечно и самим сплавиться,дешевле будет.

Сергей.

Вверх
#43746 - 09/06/04 02:45 PM Re: Самарга-25 мая-2 июня. [Re: SergeiUssuriisk]
MadMax Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 24/01/04
Сообщения: 930
Откуда: Дальнегорск
Блин, разбередил душу, раньше каждый год на Самаргу летали, как сейчас помню - билет 13,50 стоил. Ностальгия ...
с уважением, Максим


Вверх
#43747 - 09/06/04 03:48 PM Re: Самарга-25 мая-2 июня. [Re: MadMax]
Izi roman Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 24/11/03
Сообщения: 488
Откуда: Уссурийск
Да, а сейчас, 13,5т зелени на несколько раз...


Вверх
#43748 - 09/06/04 04:12 PM Re: Самарга-25 мая-2 июня. [Re: SergeiUssuriisk]
Суперчайник Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/01/03
Сообщения: 2136
Откуда: Владивосток
Серега, а как насчет продолжить? Был бы ты рядом, поставил бы тебе японского нефильтрованого (в Ниигате делают), а так только мысленно прошу (скорее - требую) продолжения.

С уважением,
Суперчайник.
_________________________
С уважением, Суперчайник.

Вверх
#43749 - 09/06/04 07:56 PM Re: Самарга-25 мая-2 июня. [Re: Суперчайник]
Аноним
Незарегистрирован


И вот опять вечер, мои уснули! Пиво так не кто и не передал, хотя многие морально пивом поддержали ))). Пошел купил уже 7 бутылочек, поэтому и ленка пришлось побольше порезать!Вчера ленка съел,а пиво еще осталось. А почему-правильно, ленок вкусней пива!!!
Особенно люблю шкурку на животике ,она жирная такая, прям хочется со шкуркой зажевать!
Всем кто откликнулся на отчет спасибо! Морально помогает, а писать очень даже нелегко, вчера тыкал клаву и скидывал фото с 12 ночи до 4.30 утра! Ведь это со стороны кажется,что пиши и пиши, а как тяжело себя заставить!
…………………Хе по корейски, для агзинцев оказалось в диковинку, но им понравилось, потому что они потом три дня в подряд, просили повторить! Умение так быстро разделывать рыбу на филе,меня поразило,ни одного лишнего движения ножом! За ужином сидело восемь здоровых мужиков, а котелок с супом из сохатенка , остался не тронутым до утра. Все ели только сырую рыбу и пили водку! И было очень вкусно и хотелось еще и еще!!! Очень хотелось жареного ленка,но блин забыли сковордку.Обидно,но знали, что через день попадем в Агзу и возьмем сковороду. За бутылочкой,вернее за канистрочкой, возле костра разговорились за жизнь. Разговор был очень интересный, как ни как встретились две разные цивилизации , люди тайги и люди города. Из разговора, понимаешь, что люди эти просто Клондайк для цивилизации, честные,открытые ,доверчивые, верные. Все охотники. В сентябре в тайгу, в апреле из тайги, про них можно писать и писать,только пива не хватит! Ну ладно.
Встал на рассвете. Костер, чай и на волшебную протоку, но е мое вода то прибыла и это ночью? А все просто, днем стояла жара, снег на сопках стал обильно таять и это дало себе знать, но только ночью. Агзинцы говорили, что в середине мая на их охотничих участках, по пояс снега утромбованного! Но все равно, утренний клев должен себя проявить. И он себя проявил полным и большим нулем! Ну не могли же мы вчера всею рыбу выловить.Убрав спин с блеснами ,достал удочку для ловли в проводку,одел секретное оружие- болотинского черта, но и он не к чему результативному не привел, странно, одел ВиКовскую муху, одну, вторую, третью- тишина! Вчера разделывав ленков, вскрывая желудки, видели что желудки пустые, только чуть чуть. домиков от ручейника .Подходит Паперман, говорит, что тишина и у него полная!Но попросил у меня пару раз кинуть моим спином,мою ловчую блесну, я конечно не против,хотя не вижу в этом пользы для рыбалки, но второй заброс и есть достойный ленок! Молодец Серега! Дальнейшие блеснение не к чему не привело!
Когда все встали,поели, решили проехать по одной из проток Самарги. Если коротко, то тоже не чего, кроме поломоного моего спина. Наш бат пристав к одному из заливов, не чего не поймав,лишился Михи, который решил пробежаться по тайге с карабином, за мотор сел Антон, а на носу остался Зяблик, за носового. Прошли 20 метром вниз по течению сплавом, как бат по струе стало медленно так сносить к впереди нависшей расческе , причем расческа такая хорошая в обхват толщиной и над самой водой, Антон Юре так спокойно говорит, Юрок ты бы оттолкнулся шестом справа, а то мы сейчас под расческу попадем. А Зяблик весом, как шест и видя его в первый раз, начинает непонятные движения им делать и видя, что сейчас расческой его может снести за борт в ледяную воду, он это дело бросает и ложится на дно лодки, я сижу посередине и в воду тоже не хочу, и поэтому пришлось умудриться так расплыться по лодке, что своим весом сломал свою Шиману об перегородку лодки.А лодка под расческой та прошла, а вот двигатель не прошел, застрял на расческе,,хорошо транец лодки не вырвало,так как, Антон неимоверными усилиями. сдвинул лодку вбок. Чтоб дальше таких нюансов не возникало, пришлось заводить мотор и идти под мотором к лагерю, за запасным спином! Искания места,где есть рыба в течении дня, привело на косу, где мы наловили харюзка достаточно,но для Самарги очень мелкого. В ловли харюзей отличился Паперман.На обед вернулись в лагерь! Паперман решил,пешком пройтись по протоке вверх,где мы вчера очень хорошо ловили ленка. Для ловли рыб он взял только удочку с мухами.Так как у нас были рации, по связи только и слышали есть,есть,есть, это Серега отрывался по Хариусу, я решил пойти попытать счастья по ленку на блесна и чертей с мухами. Час рыбалки, но ленка взял на килограмчик . Слушая по рации Папермана, как он ловит харюзей, все решили тоже пройтись вверх по протоке, попробовать, но Паперман видать прошел с удочкой основательно, пропустив только одного харюзя, но очень крупного,который поймал Гело! Я решил вернуться, не солоно нахлебавши опять на свое место, где тут же поймал ленка на 2 кг.Пусть за день только 2 ленка и несколько харюзей,пусть воды много и она мутная, но как мне хорошо, как легко и радостно на душе я опять на едине с природой, нет телефонных звонков, нет городской суеты, шума машин, а только шум реки и пение птиц и ты от цивилизации на сотни километров и тебе хорошо и ты понимаешь, что в этом походе не рыба главное , а то, что ты сейчас находишься здесь и просто тебе легко и не что тебя не напрягает и напрячь не может, потому что с тобой только единомышленники и им также здесь в кайф ,как и тебе. Время ужинать!Миха вернулся с охоты, только увидевхих козлов из далека.но разговоры об охоте нашего Юрку до того завели, что он свою навязчивою идею воплотил в то, что Миха с ним заведя мотор на бате поплыли на солонцы с ночевкой. Нас стало меньше,но все было весело! Утром услышали выстрел,но один, неужели прям в глаз????
И вот через час мы слышим звук приближающего бата, возвращаются охотники,не ужели с мясом ,но по лицам не похоже. На вопрос, где добыча, вяло в сторону носа лодки, вон лежит, смотрим, а там утка!Нормально, утка на солонце, разогнав всех сохатых, изюбрей и козлов , пожрала всю соль- это я так понял, так как я не охотник.
Сегодня решили двигать вниз, так как вверх подыматься нет бензина, а обещанное топливо так и не подвезли . Собрали лагерь, вода опять прибыла , да так сказать не слабо,см на 20-25.Вода пожелтела. Пошли вниз сплавом, рыбалка по нолям. Ближе к обеду услышали приближающиеся бат. Ждем! Точно-это к нам едет наш друг удегеец Аркадий с 2 двумя канистрами бензина! Заправились и развернув баты пошли вверх,но уже на трех лодках!
Поднялись выше Агзу км на 35, зашли в глухую протоку и остановились на маленьком, маленьком островке.Честно скажу, место сразу не понравилось.Но как показало время, я сильно ошибался! Правда я в этот день, так и не чего и не поймал, правда и не ловил, а вот Гело с Паперманом стали ловить приличных харюзей! Зяблик с Михой опять нас бросили, поплыли на другие солонцы, но через часа два приплыли назад, забрав, с тех солонцов охотников с козлом. Нас на островке стало уже 12 человек! Поев от души свежины, спать пошел раньше всех, но зато с утра Я и Паперман на бате с Аркадием и Антоном пошли на рыбалку. Первая остановка , с командой можно кидать принесла свои плоды в виде пойманого на блесна огромных харюзей, ленка, кумжи, и мальмы . Пошли дальше, сплавом у Папермана на блесну, берет какая та рыба и загибает спин, чуть ли не вдугу, Серега кричит ленок хороший, но при
,вываживании,это оказывается огромный черный хариуз, мы с огромными от удивления глазами смотрим на это чудо рыбу, как она делает кульбит и скрывается в бездну Самарги! Хочется плакать от досады! Но слез нету, только истерический смех!!!………………………
Продолжение следует …. Ленка на столе нет, хотя пиво еше осталось!



Сергей.

Вверх
#43750 - 09/06/04 08:42 PM Re: Самарга-25 мая-2 июня.
Суперчайник Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/01/03
Сообщения: 2136
Откуда: Владивосток
Серега, спасибо! Но вот с ленком то поэкономнее надо - если он закончится до того, как ты отчет допишешь - что будем делать? -:)))

С уважением,
Суперчайник.
_________________________
С уважением, Суперчайник.

Вверх
#43751 - 10/06/04 01:22 AM Re: Самарга-25 мая-2 июня. [Re: Суперчайник]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Как что делать?
Пойдет на новый сплав :-)

_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#43752 - 10/06/04 02:49 AM Re: Самарга-25 мая-2 июня. [Re: Суперчайник]
Lucky Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 16/12/03
Сообщения: 2032
Откуда: Владивосток
Я так понимаю проводниками были Антон Соломатин и Аркадий Каза?
Славные ребята!


Вверх
Страница 3 из 16 < 1 2 3 4 5 15 16 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (S.E.A., 1 невидимый), 194 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/06/09
Сообщения: 392
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,839 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov