>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#443817 - 01/07/10 07:39 AM Re: Снасти на кальмара [Re: yvgon]
ГиД Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 672
Откуда: Артём-Владивосток
А фонарики какого цвета применяешь?
_________________________
Hold Fast!!!

Вверх
#443818 - 02/07/10 06:58 PM Re: Снасти на кальмара [Re: ГиД]
yvgon Оффлайн


Зарегистрирован: 30/06/10
Сообщения: 302
Откуда: Владивосток
В ответ на:

А фонарики какого цвета применяешь?


Новогоднюю иллюминацию применять не стоит(у рыбаков видел), думаю, что синий и красный свет искажает цвета кальмарниц. Пару раз приходилось ловить возле судов, производивших промышленный лов кальмара. Судно освещает ,,окружающюю среду" белыми ,,галагенками".
Раньше использовал лампочки с нитью накаливания. Очень любил использовать с прерывателем, отключалась при нагреве и включалась при остывании, ,,мигающая" лампочка экономит электропитание. Прогресс не стоит на... Светодиод энергосберегающий прибор!!!
_________________________
Если бы не знал, что рыбалка успокаевает, то...

Вверх
#443819 - 03/07/10 02:25 AM Re: Снасти на кальмара [Re: yvgon]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Новогоднюю иллюминацию применять не стоит(у рыбаков видел), думаю, что синий и красный свет искажает цвета кальмарниц. Пару раз приходилось ловить возле судов, производивших промышленный лов кальмара. Судно освещает ,,окружающюю среду" белыми ,,галагенками".
Раньше использовал лампочки с нитью накаливания. Очень любил использовать с прерывателем, отключалась при нагреве и включалась при остывании, ,,мигающая" лампочка экономит электропитание. Прогресс не стоит на... Светодиод энергосберегающий прибор!!!




Да, "по барабану" кальмару весь этот свет: кальмар имеет очень слабую реакцию на свет - это, научно доказанный факт. При промышленном лове моллюска мощный металлогалогеновый свет применяется для привлечения планктона, на который собирается мелкая рыба, привлекающая, в свою очередь, кальмара....
Импульсные светодиодные фонарики, привезенные знакомым японцем-рыбаком, попробовал лет десять-двенадцать назад. Причем, японец предпочитал красный цвет, а я - зеленоватый, разницы особой не заметил: похоже, это было важно только для нас....
В прошлом году ловил, вообще, без всякого света, не дожидаясь темноты. Лов начинал на закате и заканчивал на излете зари. Кальмар пер прямо из-под борта - с двух-трех метров, полчаса и ведро полное. Ближе к нолю уже чистили с женой кальмара дома....


Вверх
#443820 - 03/07/10 12:10 PM Re: Снасти на кальмара [Re: Федорович Вл-к]
yvgon Оффлайн


Зарегистрирован: 30/06/10
Сообщения: 302
Откуда: Владивосток
В ответ на:

Да, "по барабану" кальмару весь этот свет: кальмар имеет очень слабую реакцию на свет - это, научно доказанный факт. При промышленном лове моллюска мощный металлогалогеновый свет применяется для привлечения планктона, на который собирается мелкая рыба, привлекающая, в свою очередь, кальмара....




Всё верно, так оно и есть. Фёдор Фёдорович, добрый день. Думаю не будите отрицать о влиянии активности
клёва от формы и цвета кальмарниц.
(японец предпочитал красный цвет, а я - зеленоватый, разницы особой не заметил: похоже, это было важно только для нас....)-Вы бы заметили, если бы с вами рядом был человек с ,,белой подсветкой".
Вечерняя и утренняя ,,зорька" звучит на многих форумах. Зачем лишать себя ночного удовольствия (не про интим, в магазине он и потрашённый), встреча с друзьями, рюмка чая ни это-ли активный отдых? ,,Брей-ринг" какой-то получился. Не желаю ,,якать".
Даниил с г.Артём задал мне вопрос, я постарался ответить. Могу описать идеальную рыбалку, только куда мы с вами будем складывать улов.
Так же могу подписаться под многими высказываниями людей в этой ветке, просто в любом деле есть маленькие
,,изюминки". Удачи Всем в этом увлекательном деле.
_________________________
Если бы не знал, что рыбалка успокаевает, то...

Вверх
#443821 - 03/07/10 02:36 PM Re: Снасти на кальмара [Re: Федорович Вл-к]
yvgon Оффлайн


Зарегистрирован: 30/06/10
Сообщения: 302
Откуда: Владивосток
Иногда, для усиления клёва, эту снасть шкрябую ножём.


Вложения
347865-отдядиЮры.jpg (1983 скачиваний)

_________________________
Если бы не знал, что рыбалка успокаевает, то...

Вверх
#443822 - 04/07/10 08:06 AM Re: Снасти на кальмара [Re: yvgon]
ГиД Оффлайн


Зарегистрирован: 18/06/10
Сообщения: 672
Откуда: Артём-Владивосток
Спасибо за ответ! Кое что изменю в своих снастях!)))
_________________________
Hold Fast!!!

Вверх
#443823 - 05/07/10 06:19 AM Re: Снасти на кальмара [Re: Федорович Вл-к]
vlom Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 09/08/05
Сообщения: 795
Откуда: Владивосток
Федорович,
В белых штанах!!! Понимаю, ОПЫТ!!!
Но не вводи начинающий народ в заблуждение, не по рыбалке одежка


Отредактировано vlom (05/07/10 06:21 AM)

Вверх
#443824 - 05/07/10 06:25 AM Re: Снасти на кальмара [Re: vlom]
And Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 04/07/05
Сообщения: 1069
Это пятый дубль :-)

Вверх
#443825 - 06/07/10 05:05 PM Re: Снасти на кальмара [Re: Федорович Вл-к]
снабженец Оффлайн


Зарегистрирован: 02/06/10
Сообщения: 151
Откуда: Владивосток
Федорович, Уважаемый, пожалуйста, когда ж уже свежие будут фотки? ))). Этого года? )). С точным указанием координат. Мы ж туды все сразу рванем. Так велик Ваш авторитет. ))
_________________________
Рыбак спит - клев идет...

Вверх
#443826 - 17/08/10 11:21 AM Re: Снасти на кальмара [Re: снабженец]
Павло Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 21/01/08
Сообщения: 3094
Откуда: Владивосток
Да-да, присоединяюсь. Фёдорыч, наколдуй нам кальмара как у прошлом году
А то погоду предсказывает, курс доллара даже прогнозирует, камбалу гипнотизирует. И на головонога пора свои умения распространить
_________________________
Все страдашки в этом мире от неправильной расстановочки приоритетиков и, как следствие, неправильного распределения ресурсиков (с) Сократик

Вверх
Страница 5 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 111
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (Datsun, Rockfisher, Генадич, 2 невидимый), 157 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/11
Сообщения: 115
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov